Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

  Заметила, что тыквы плохо хранятся в погребе, так что все перетаскивается на кухню.

 

Саша. :thx: У меня лет 8 назад был просто небывалый урожай тыкв, опустила по незнанию в погреб, проверяла нечасто, сгнили все. :(

 

С тех пор почему-то такого урожая тыквенного и не было ни разу. Тыквенная фея обиделась на меня, видимо. :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Саша. :thx: У меня лет 8 назад был просто небывалый урожай тыкв, опустила по незнанию в погреб, проверяла нечасто, сгнили все. :(

 

С тех пор почему-то такого урожая тыквенного и не было ни разу. Тыквенная фея обиделась на меня, видимо. :D

  Я, конечно, предполагала, что тыквы будут плохо храниться. Но у меня тоже в этом году можно сказать, небывалый для меня урожай тыкв случился. Если бы я все тыквы из дачи домой привезла, меня бы некоторые члены семьи выгнали из дому... :P ;D Парочка тыкв у меня уже сгнила в погребе. Жалко. конечно...но с другой стороны, куда мне столько их? :-

    Я тут прикинула, что мне для полного счастья надо 3-5 штук в зависмости от веса. Все остальное приходится раздавать желающим.

  Света, за столько то лет Тыквенная фея тебя простила уже, сажай в следующем сезоне.  ;)

Ссылка на сообщение

Я тыквы всегда дома в тепле храню, не гниют, дозариваются хорошо, в деревнях сколько помню всегда хранили дома под кроватями)) А в прошлом году одна тыква пролежала до сентября... Из нынешних съели один недозрелый Сампсон ( не сладкая, огуречный аромат) с овощами потушили, еще одну мускатку пустила на оладьи :niam: Счас еще одного Самсона разрезала, тож не сладкий..думаю, что с ней сделать, может сок сварить...мож в выпечку пустить..

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Я тыквы всегда дома в тепле храню, не гниют, дозариваются хорошо, в деревнях сколько помню всегда хранили дома под кроватями)) А в прошлом году одна тыква пролежала до сентября... Из нынешних съели один недозрелый Сампсон ( не сладкая, огуречный аромат) с овощами потушили, еще одну мускатку пустила на оладьи :niam: Счас еще одного Самсона разрезала, тож не сладкий..думаю, что с ней сделать, может сок сварить...мож в выпечку пустить..

  Ната, приветик! Я вот не помню, выращивали ли у нас родители тыквы, когда я была маленькой и жила с ними. То, что я в детстве не ела тыквы, это я точно помню. Если и выращивали, то для скотины.

  Конечно, тыквам лучше в тепле лежать, вот и тягаю в каждую поездку их в город. Сегодня рецепты просматривала для Нового года, на глаза попались рецепты из тыкв - супчики, салат, суфле, пирог. Надо попробовать приготовить маленькие порции.

    У меня Марокканская оказалась несладкой, тоже, наверное, недозрела. Завтра из нее оладьи на завтрак приготовлю.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Сашунь , так сделай по корейски , есть ещё с руккулой и семечками тыквы .

  Галка, привет! Нет, по-корейски не получится сделать никак... :( Только диетические блюда. :P

Ссылка на сообщение

    Можно сказать, сегодня ночью приличный морозец. -14 ночью. Полчаса перетаскивала закрутки из балкона в кладовку, складывала по полочкам. Когда увидела масштабы заготовок, поплохело. Это надо есть три года! :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

Когда увидела масштабы заготовок, поплохело. Это надо есть три года! :ogo:

:D

 

У меня есть несколько баночек меда. Ну размером со стаканчики. Я уже год его ем.. все не cъем.. Так что все относительно.

Ссылка на сообщение

  Всем привет! Готовлюсь к празднику. Смастерила сегодня новогодний венок. Моим понравилось, но мне кажется, чего-то не хватает. Подумала, что не помешало бы 3-4 высушенных апельсиновых кружочка приделать. Положила сушиться.
  В воскресенье буду елку ставить.
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

:D

 

У меня есть несколько баночек меда. Ну размером со стаканчики. Я уже год его ем.. все не cъем.. Так что все относительно.

  Сережа, ну ты и малоежка! :)  Или мало болеешь простудными.

  Когда-то 10-12 лет назад мы с мужем дали денег одному знакомому, который решил заняться пчеловодством. А взамен он каждый год нам привозил 6 трехлитровых банок липового меда. У него, конечно, был разный мед, но я люблю липовый. По-моему лет 7 он нас снабжал медом качественным.

  Мед не переводился у нас никогда, отвозили мамам каждый год, сами ели, в выпечку еще использовала. Сейчас, конечно, он не выплачивает нам дивиденты  :D, да и нам уже столько не нужно.

    Купила Алтайский мед недавно, небольшую баночку. Очень ароматный мед. До того ароматный, что я уже и сомневаюсь, не добавлены ли туда ароматизаторы. 

 

Ссылка на сообщение

Молодец Саша. Красивый венок получился. Елку нарядила? Мы в прошедшие выходные украшали, вернее старшая дочь, а я новые шары купила, а то предыдущие поднадоели. А так вроде тоже "ягода", но уже другая  :D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Молодец Саша. Красивый венок получился. Елку нарядила? Мы в прошедшие выходные украшали, вернее старшая дочь, а я новые шары купила, а то предыдущие поднадоели. А так вроде тоже "ягода", но уже другая  :D

  Галочка, привет! С наступающим Новым годом! Елку нарядила в воскресенье, сегодня лепили пельмени. За подарками съездили в торговый центр. Дочка с мужем приедут на Новый год, хлопот у меня много нынче. Но это приятные хлопоты, не так часто получается видеться с ними.

 

 

   

   

Ссылка на сообщение


  Девочки мои, дорогие, спасибо за поздравления! С наступающим Новым годом вас всех - пусть он принесет вам много нового, интересного, чудесных мгновений, счастья и здоровья! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

  Не знаю, скоро ли закроет дневники уважаемый Помидоровед... Надо успеть поблагодарить, пока есть время.  :)

  СПАСИБО всем форумчанам за общение, за советы, за подсказки, за ваши добрые и отзывчивые сердца! :thx: :thx: :thx:

  Была рада видеть вас в своем дневнике, общаться на разные темы. Желаю всем встретить новый год с самыми любимыми и близкими людьми!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Не знаю, скоро ли закроет дневники уважаемый Помидоровед... Надо успеть поблагодарить, пока есть время.  :)

  СПАСИБО всем форумчанам за общение, за советы, за подсказки, за ваши добрые и отзывчивые сердца! :thx: :thx: :thx:

  Была рада видеть вас в своем дневнике, общаться на разные темы. Желаю всем встретить новый год с самыми любимыми и близкими людьми!

  Александра- это тебе огромное :hey: спасибо за твой дневник, мы у тебя как дома. И за советом, помощью и просто так. Ждём нового дневничка с нетерпением. С Наступающим Новым годом !!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...