Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

Саша, привет! Я пеларгонию переношу осенью в дом, черенкую или даже сам маточник- ни разу вредителей на ней не было. А вот на перце- были.

  Женя, добрый день! Вот поэтому я решила декоративный перец Пиковую даму из квартиры не выносить, чтобы заразу не занести. Пусть будет комнатным перцем.

Наверное, пеларгония не нравится вредителям из-за запаха... :D

  Сегодня составляю списки перцев острых и сладких на посадку. Перебираю семена.

  И еще только сегодня убрала елку. :P

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Женя, добрый день! Вот поэтому я решила декоративный перец Пиковую даму из квартиры не выносить, чтобы заразу не занести. Пусть будет комнатным перцем.

Наверное, пеларгония не нравится вредителям из-за запаха... :D

  Сегодня составляю списки перцев острых и сладких на посадку. Перебираю семена.

  И еще только сегодня убрала елку. :P

А мы еще елку не убрали :-X. Саша, а я посадила перчик Филиус блю для комнаты. Уже по четыре листика на  них (2 штуки), сами крохотные :-*.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

А мы еще елку не убрали :-X. Саша, а я посадила перчик Филиус блю для комнаты. Уже по четыре листика на  них (2 штуки), сами крохотные :-*.

  Так у тебя детки маленькие, им в радость эта елочка. :-* Пусть постоит еще немного, радует детвору. А у меня младшему уже 17, для него в таком возрасте все это мало значения имеет. Мне порой даже кажется, что новогодняя елочка теперь нужна только мне... :D
  А Пиковая дама тоже миниатюрная, как раз для подоконника. Фото с архива.
Ссылка на сообщение

Саша, привет! Это твой перчик такой красивы?!

 

А мы елку тоже еще не убрали, наряжать это у нас всегда желающие есть, а вот разбирааать - некому  :D

Ссылка на сообщение
Саша, тук-тук-тук! Гостей принимаешь? По-соседски заглянула..

С новым домиком!
Я посеяла декоративный перчик Медуза. Давно хотела, вот и добралась.
Ссылка на сообщение

    Наташа, спасибо! :thx: Вот и нашла ты мой новый дневник! Заходи почаще, я буду очень рада. Вижу, какой славный помощничек у тебя растет. Жаль, что фото не увеличивается, хотелось поближе посмотреть. Обожаю малышей. :-* Пусть растет здоровеньким и послушным на радость родителям! :appl:

   

Ссылка на сообщение

    Сообщение сегодня ко мне пришло от Туманова. Отправил он мне мой заказ  :mail2: :mail2: :mail2:, но что-то там у них случилось с моим заказом - отправилось ко мне сразу два заказа. Одинаковых, во втором там 3 изменения.

  Пишет, можно вернуть ненужные семена. Может кого-то заинтересует, особенно моих землячек. Я напишу в личку, какие семена я заказала.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Сообщение сегодня ко мне пришло от Туманова. Отправил он мне мой заказ  :mail2: :mail2: :mail2:, но что-то там у них случилось с моим заказом - отправилось ко мне сразу два заказа. Одинаковых, во втором там 3 изменения.

  Пишет, можно вернуть ненужные семена. Может кого-то заинтересует, особенно моих землячек. Я напишу в личку, какие семена я заказала.

Саша, приветик :thx: А мне не напишешь какие семена? :-[
Ссылка на сообщение

 

Саша, приветик :thx: А мне не напишешь какие семена? :-[

Цитата

  Наташа, отправила. :mail:  Он мне написал, что 3 заказанных сортов нет в наличии и попросил что-то вместо них посмотреть. Я добавила баклажаны, огурец Вятич и дыню. Теперь я так поняла, что ко мне полетели два заказа - один с измененными сортами. А другой, видимо, первоначальный заказ.

Ссылка на сообщение

    Всем доброго времени суток! Выкладываю список острых перцев на посадку.

Новинки для меня в этом году:

  1. Purple Tiger ( от Джины)

  2. Yellow Mushroom (от Джины)

  3. Халапеньо желтый (от Джины)

  4. Корона (от Джины)

  5. Перец китайский острый букетный (от Борисовны)

  Из опробованных в моем огороде:

  6. Цицак

  7. Алма-паприка

  8. Венгерский

  9. Халапеньо

  10. Для тещи

  11. Колокольчик

  12. Ратунда

  13. Двойное изобилие F1

И еще декоративный для горшка:

  14. Пиковая дама

Все острые перцы будут по одному кусту, только Ратунду и Алма-паприку посажу по 3 куста. Потому что мне нужны такие круглые  перцы для фаршировки сыром.

 

 

Ссылка на сообщение

Привет, Саша! С новым домиком! Желаю хорошего сезона нам, с теплым летом, богатым урожаем)))) очень нравятся натюрморты томатные, прямо супер!

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Привет, Саша! С новым домиком! Желаю хорошего сезона нам, с теплым летом, богатым урожаем)))) очень нравятся натюрморты томатные, прямо супер!

  Наташа, спасибо! :thx: И тебе тоже хорошего лета и вкусного урожая! Заходи почаще в гости. :-* Жду не дождусь, когда опять фоткать томаты, соскучилась даже... :)

Ссылка на сообщение

  Мое блюдо января - это винегрет. Очень полезно и вкусно, особенно зимой. И что радует, что все овощи в винегрете со своего огорода. :niam:
И чтобы не забыть, надо отметить. Сегодня посеяны в торфяные таблетки бегония, глоксиния и пеларгонии. 
Ссылка на сообщение

 

  Таня,  :D у тебя в подъезде живут очень сознательные и порядочные законопослушные люди или люди, очень далекие от цветоводства... :P  В любом случае тебе повезло, что не сперли. А сейчас твои розебуды сортовые уже дома?

  Возьми мне, пожалуйста, на встречу один черенок, буду благодарна. :thx: Не могу удержаться от желания иметь такую красоту дома. :-[

Цитата

Нет, из подъезда домой не заносила, так и стоят : три в подъезде, два дома. Всем хватит. Да, с соседями нам повезло, я с ними и поделиться рада, пусть красоты будет больше.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Нет, из подъезда домой не заносила, так и стоят : три в подъезде, два дома. Всем хватит. Да, с соседями нам повезло, я с ними и поделиться рада, пусть красоты будет больше.  :)

  Таня, хорошие соседи -это замечательно.  :yep:  У меня соседи тоже неплохие. Пожилая  приятная одинокая женщина практически не выходит из квартиры и по 2-3 месяца живет у детей где-то. А другие соседи - молодая семья с 2 детишками маленькими и мамой-психбольной. У нее бывают в межсезонье срывы, но за 16 лет совместного проживания мы ни разу не поругались.

 

Ссылка на сообщение

    Сегодня такая солнечная и морозная погода! :yep: -24 и такое яркое солнце. :appl: Мой контейнер с цветочками посеянными целых 3 часа на солнце нежились. Больше 3 часов солнца у меня не бывает.

  Надеюсь, что проклюнутся пораньше от такого яркого солнца. И еще так захотелось что-нибудь посеять. Когда светит такое солнце, кажется, что весна не за горами.  Буду сеять на ранние томаты в самом начале февраля, на следующей неделе. Пока в планах только два сорта - Июньский и гибрид от Туманова Fenda F1.  Но сначала надо письма дождаться. 

  На даче с одной теплицей проблема - крыша в нескольких местах прогнулась. :( После града поликарбонат сильно поизносился и ослаб.Верхний слой весь в дырочках от града. Придется весной поменять.

Ссылка на сообщение

Саша, привет! К нам тоже идут морозы. Надеюсь, солнышко тоже появится. Вчера увидела фотку твоего винегрета, вспомнила, что давно не делала, сегодня приготовила, муж был доволен.  :D Так что, спасибо за вдохновение. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Саша, привет! К нам тоже идут морозы. Надеюсь, солнышко тоже появится. Вчера увидела фотку твоего винегрета, вспомнила, что давно не делала, сегодня приготовила, муж был доволен.  :D Так что, спасибо за вдохновение. ;)

  Света, всегда пожалуйста! ;)  А приморские творожанники по рецепту Милы не хочешь? ;)Я сегодня сделала и даже сфоткала, но выложу завтра. Не успела скинуть на комп. Такие вкусные получились и пышные.

  Света, хотела тебе сегодня написать, что ты без аватарки тут гуляешь, ты меня как будто услышала и вот... Классная аватарка! :appl: :appl: :appl:

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, всегда пожалуйста! ;)  А приморские творожанники по рецепту Милы не хочешь? ;)Я сегодня сделала и даже сфоткала, но выложу завтра. Не успела скинуть на комп. Такие вкусные получились и пышные.

  Света, хотела тебе сегодня написать, что ты без аватарки тут гуляешь, ты меня как будто услышала и вот... Классная аватарка! :appl: :appl: :appl:

 

Ой, творожаники очень хочу! :niam:  Никак не решусь их сделать, почему-то мне кажется, что у меня не получится. :dnt:

 

Зимнее фото решила поставить, а то холодно было без шапки бродить-всё-таки у нас морозно сейчас. :D  :thx:

Ссылка на сообщение

Саша, привет! Как там у Вас погдка, весной еще не пахнет? Я шучу, конечно, для меня весна уже начинается, когда начинаю сеять-сажать, а сегодня уже был первый посевной день, если не считать два горьких перчика. Насажала цветов. А ты когда будешь сажать петуньки и все остальное, то что желательно пораньше посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, творожаники очень хочу! :niam:  Никак не решусь их сделать, почему-то мне кажется, что у меня не получится. :dnt:

Зимнее фото решила поставить, а то холодно было без шапки бродить-всё-таки у нас морозно сейчас. :D  :thx:

  Света, все у тебя получится, потому что такое легкое в приготовлении блюдо, а результат  :yep: :niam: Главное, чтобы творог был хороший. Такие пышные и нежные получаются, супер!
 
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Саша, привет! Как там у Вас погдка, весной еще не пахнет? Я шучу, конечно, для меня весна уже начинается, когда начинаю сеять-сажать, а сегодня уже был первый посевной день, если не считать два горьких перчика. Насажала цветов. А ты когда будешь сажать петуньки и все остальное, то что желательно пораньше посадить?

  Наташа, привет! Погодка у нас вообще замечательная. Светит такое яркое солнышко,небо удивительной чистоты. Сейчас -9, так хорошо на улице, весной правда не пахнет, но чувствуется ее приближение. :)

  Я пока посеяла только комнатные цветы - бегонию, глоксинию и пеларгонии. Выгуливаю на солнце каждый день. :D А петуньки, ранние томаты и острые перцы я планирую сеять 3 февраля. Мои петуньки только добираются до меня в письме из Уфы. Еще самосбор петунек посею от девчонок, мне подарили в прошлом году.

  Надо мне купить земли для рассады. В прошлом году Крепыш и местная земля мне очень понравились. В этом году пока не смотрела, что тут у нас продают.

Ссылка на сообщение

  Список сладких перцев, которые я планирую посеять 8 февраля.

  Из новинок:

  1. Тополин ( от Ната-Ната)

  2. Тапир ( от Борисовны)

  3.  Cronodi Torro Rosso (от Борисовны)

  4.  Геркулес F1

  5.  Джемини F1

  6.  Телестар F1

    Из своих семян:

  7.  Сладкий шоколад

  8.  Рамиро

  9.  Красный круглый ранний

10. Рубиновый

11. Биг Мама

12. Дольче Итальяно

13. Ларго де Ройс

14. Рамиро желтый

15. Леся

16. Дружба

17. Вишневое вино

18. РИД

19. Апельсин

20. Болгарский

21. Питон

Как-то много получается, но думаю, что справлюсь.  Питон, Апельсин и Рамиро красный, желтый по одному кусту посажу, остальные по 3.

 

 

Ссылка на сообщение

    Забыла про баклажаны. В этом году они у меня будут обязательно! Мои домочадцы летом хотят баклажаны-гриль, так что придется сажать.  Сортов будет немного:

    1. Клоринда F1

    2. Арагон

    3. Марципан F1

    4. Эпик F1

    5. Солярис

    Будут расти в ОГ под укрывным.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...