Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

    Галочка, Иришка, Наташа, Леночка, Леночек, Томочка, спасибо вам девчонки за поздравления! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Всегда вам рада в своем домике, располагайтесь поудобнее! :-*

  Пусть у нас у всех в этом году будет отличное лето с теплыми дождями ( чтобы меньше поливать), с теплыми ночами ( чтобы урожай рос как на дрожжах) и никаких катаклизмов.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Завтра открою, в день трёхлетия на форуме. :-X  Если со словом "Мечта" уже есть дневник, то мне придётся свой назвать "Реальность." Хватит мне уже мечтать. :D

 

Ой, про список молчи. :- Хотела не больше 150, ибо 330 сортов прошлого года меня просто ушатали( мягко говоря)!  Но не знаю, как выбирать... :dnt:  В ОГ у меня в этом году будет много детов, хочу их потестировать. А индеты только в теплице. Но эти все планы могут легко рухнуть. :D

  Так у тебя завтра такая дата - 3 года на форуме! :appl: :appl: :appl: Хороший день для нового дневника, надеюсь первой зайти и поздравить.

  Света, если бы у меня было 330 сортов, я бы там и осталась лежать на грядках, а ты молодцом! :yep:  Меня и 100 сортов может выбить из колеи.

Ссылка на сообщение

Сашенька! С новым домиком тебя! Пусть все твои планы на этот год осуществятся и работа в твоем вишневом саду доставляет радость и удовольствие!

Ссылка на сообщение
  Лариса, Юленька, спасибо большое! :thx: :thx: :thx:  Забегайте почаще ко мне в гости. Подсказать что-нибудь, я в этом пока нуждаюсь. Не считаю себя профессионалом, но стараюсь.
    Считаю, что у меня неплохо получаются всякие капусты - цветные, брокколи, белокочанные. Вот, например...
  Еще лук-порей хороший вырастает, чеснок. С огурцами, с тыквами, арбузами-дынями надо подружиться.  И с перцами сладкими тоже.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Считаю, что у меня неплохо получаются всякие капусты - цветные, брокколи, белокочанные. Вот, например..

  Еще лук-порей хороший вырастает, чеснок. С огурцами, с тыквами, арбузами-дынями надо подружиться.  И с перцами сладкими тоже.

какая капустка замечательная! Красивая! Молодец Саша! Мне кажется многое еще от земли зависит, какая земля имеет место быть. Ведь каждому овощу своя земля-еда нужна. Бывает и рассада вроде суперская вырастет, а урожай ни то, ни сё.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лариса, Юленька, спасибо большое! :thx: :thx: :thx:  Забегайте почаще ко мне в гости. Подсказать что-нибудь, я в этом пока нуждаюсь. Не считаю себя профессионалом, но стараюсь.
    Считаю, что у меня неплохо получаются всякие капусты - цветные, брокколи, белокочанные. Вот, например...
  Еще лук-порей хороший вырастает, чеснок. С огурцами, с тыквами, арбузами-дынями надо подружиться.  И с перцами сладкими тоже.


Саша, красивая капуста! Я тоже цветную люблю. Но, сажать боюсь. Меня неделями нет на грядках и улитки быстро съедят.
Ссылка на сообщение

Саша, с открытием дневника :thx:! Пусть все вырастет нынче таким, каким мечтается! С удовольствием буду заходить в гости почитать-посмотреть-поучиться).

Саша, вопрос: а почему пеларгонии нужны именно семенные? Обзавестись разок сортовыми, или розебудами, или просто махровыми, да сохранять в зиму потом черенками, если места жалко. А за зиму оставленные черенки подрастут и их к весне размножить можно. И будет уже много растений. Просто я достаточно много лет увлекаюсь пеларгониями, и мне кажется сортовые дают фору семенным во всем.

Ссылка на сообщение
Цитата Alex@

Саша, с открытием дневника :thx:! Пусть все вырастет нынче таким, каким мечтается! С удовольствием буду заходить в гости почитать-посмотреть-поучиться).

Саша, вопрос: а почему пеларгонии нужны именно семенные? Обзавестись разок сортовыми, или розебудами, или просто махровыми, да сохранять в зиму потом черенками, если места жалко. А за зиму оставленные черенки подрастут и их к весне размножить можно. И будет уже много растений. Просто я достаточно много лет увлекаюсь пеларгониями, и мне кажется сортовые дают фору семенным во всем.

  Лена, спасибо большое! :thx: Очень тебе рада, конечно, заходи почаще пообщаться. Может быть, пригожусь своими советами. :-[

Пеларгонии у меня были, но я их высадила в огороде, не черенковала. Там они и погибли. Дома только один сорт- ярко-красного цвета. Мне захотелось размножить дома другие интересные расцветки, я сегодня уже и купила 2 пакетика пеларгоний, бегонию и глоксинию. Но они у меня будут комнатными, на дачу не поедут.

  Я два года назад выращивала пеларгонии из семян, мне понравилось. Семена крупные, прорастают хорошо, быстро растут. Решила повторить. А вот с глоксиниями и бегонией в первый раз буду возиться. Надеюсь, у меня получится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Саша, красивая капуста! Я тоже цветную люблю. Но, сажать боюсь. Меня неделями нет на грядках и улитки быстро съедят.

  Леночка, спасибо!  :thx:  Да, улитки  и слизни обжоры. У меня в огороде улитки тоже имеются, но их немного и вреда они практически не приносят. Вреда больше бывает от блошки, приходится один раз за сезон опрыскивать. В начале, когда нежные листья у капусты. Опудривание золой мало помогает.

Ссылка на сообщение

Саша, я теперь собираю скорлупу от яиц. Буду засыпать грядку , где капуста растёт. Больше всего слизни вредят.

Ссылка на сообщение

 

Саша, а ты не будешь про немецкую вечеринку рассказывать? А то заинтриговала! :-[

Цитата

а она сама сходила, а нам не рассказывает тайну тайную  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Саша, я теперь собираю скорлупу от яиц. Буду засыпать грядку , где капуста растёт. Больше всего слизни вредят.

  Лена, хорошее дело. Если бы ты знала, чего я только не собираю... :-  Скорлупки от яиц, шелуху лука и чеснока, цитрусовые корки...  :D  Все в хозяйстве пригодится.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лена, хорошее дело. Если бы ты знала, чего я только не собираю... :-  Скорлупки от яиц, шелуху лука и чеснока, цитрусовые корки...  :D  Все в хозяйстве пригодится.

 

Это правильно! Ещё золу и опилки собираю!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

а она сама сходила, а нам не рассказывает тайну тайную  :D

 

а мы тут помираем от любопытства. :hid: :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

а она сама сходила, а нам не рассказывает тайну тайную  :D

  Девочки, никакой тайны, а вечеринка немецкой кухни. Подруга съездила в Германию своим знакомым и родственникам, привезла кучу рецептов и продуктов к ним.

  Пригласила нас на шнапс ( какой-то альпийский на орехах, ароматизированный), глювайн ( вино красное со специями), на кнедлики, мясо, фляшенкухен( если я правильно запомнила название :P), разнообразные новые салаты, пряники немецкие и даже штоллен. И чай с корицей и имбирем вкуснючий.

  Представляете, как много новых вкусовых ошущений в один вечер!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Девочки, никакой тайны, а вечеринка немецкой кухни. Подруга съездила в Германию своим знакомым и родственникам, привезла кучу рецептов и продуктов к ним.

  Пригласила нас на шнапс ( какой-то альпийский на орехах, ароматизированный), глювайн ( вино красное со специями), на кнедлики, мясо, фляшенкухен( если я правильно запомнила название :P), разнообразные новые салаты, пряники немецкие и даже штоллен. И чай с корицей и имбирем вкуснючий.

  Представляете, как много новых вкусовых ошущений в один вечер!

Це вечеринка знатная! повезло тебе! ШнапсУ я не любитель, а вот винцо, да со вкусностями  :yep: А я подумала к немцам в гости ходила  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Это правильно! Ещё золу и опилки собираю!!!!

  Ой, про золу я и забыла... :)  Тоже собираю, а как же... Зола - это наше все! Без нее не вырастить вкусные и здоровые помидоры! Опилок пока нет. Я слышала, кто-то и картофельные очистки, и спитый чай собирает... :-[ 

Ссылка на сообщение

Саша , я картофельные опилки сразу в компост кидаю. Чай тоже слышала. Я не собираю. Меня муж тогда из дома выгонит ;D ;D ;D. Скоро он у меня в джунглях будет жить. Он к этому готовится. Пообещал мне парник из поликарбоната на 2 метра в длину для перца купить. А я хочу 4 метра :D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Це вечеринка знатная! повезло тебе! ШнапсУ я не любитель, а вот винцо, да со вкусностями  :yep: А я подумала к немцам в гости ходила  :D

  Нет, с немцами пить шнапс русским никак нельзя, ты же понимаешь, чем может это закончиться... :-X Мы лучше тут сами изобразим какую хочешь вечеринку.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Саша , я картофельные опилки сразу в компост кидаю. Чай тоже слышала. Я не собираю. Меня муж тогда из дома выгонит ;D ;D ;D. Скоро он у меня в джунглях будет жить. Он к этому готовится. Пообещал мне парник из поликарбоната на 2 метра в длину для перца купить. А я хочу 4 метра :D

  Ты права, 2 метра - это мало очень, не развернешься там. Брать надо побольше однозначно. Я заикнулась было о 3 теплице 3 на 6, а муж говорит, что мелочиться. Давай сразу одну  5 на 15 вместо трех теплиц. ;D Думаю, шутит... :P

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ты права, 2 метра - это мало очень, не развернешься там. Брать надо побольше однозначно. Я заикнулась было о 3 теплице 3 на 6, а муж говорит, что мелочиться. Давай сразу одну  5 на 15 вместо трех теплиц. ;D Думаю, шутит... :P

 

Я тоже о второй теплице всю зиму вталкиваю. Для огурцов. Только не 6 м., а 4 м. хотя бы. Этот номер не прокатывает. Вначале он как бы стал задумываться. Моя мама вмешалась. Стала, говорить, что одна с двумя большими не справлюсь. Вот мой и рад этому. Теперь ему про парник вталкиваю.  :D

Ссылка на сообщение

 

  Ой, про золу я и забыла... :)  Тоже собираю, а как же... Зола - это наше все! Без нее не вырастить вкусные и здоровые помидоры! Опилок пока нет. Я слышала, кто-то и картофельные очистки, и спитый чай собирает... :-[

Цитата

Добрый вечер, Сашенька! Я собираю все, благо контролеров нет. Картофельные очистки зимой не собираю, а вот летом сразу бросаю под кусты смородины. Собираю яичную скорлупу, шкурки от бананов , мандаринов и апельсинов. Все остатки хлеба. Спитой чай. Кофе- только летом, сразу выбрасываю из кофе- машины в сад. Кофе быстро плесневеет и его не высушить. Всё в высушенном виде складываю в бумажные пакеты для хлеба из супермаркета. В сезон все идет в дело. Золы у меня всегда много, за зиму до 15 кубов дров сжигаю в камине. Из всего этого можно сделать хорошие средства для борьбы с вредителями и болезнями и использовать для подкормки растений.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...