Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие дни для посева помидоров в 2013 году, по лунному календарю


Рекомендуемые сообщения

по логике в мае на 9-11 мая вообще ничего нельзя было сажать, а также на этих выходных тоже 25-26 мая. тогда когда все сажать, если ты выбираешься на посадки только в выходные дни? 

по поводу плодных и бесплодных знаков зодиака. я сейчас полазила по инету. очень много противоречивой информации. и того же водолея называют некотрые очень даже плодным. это говорит о том, что все это очень и очень зыбко и не проверено. влияние луны я не отрицаю и верю в это, т.к. сама наблюдала ни раз приливы и отливы. но если следовать только фазам луны можно не успеть вообще многое сделать, а ведь нужно учитывать и текущую погоду и прочее.

ну вот я на 9 -11 мая посадила морковь и не только. а в эти дни оказывается нельзя было их сажать ни в коем случае. ну вот и проверю - будет у меня морковка в этом году или нет. я верю - будет и отменная. т.к. сажаю с радостью и любовью. и знаете что, я просто перестану смотреть на все эти знаки зодиака, иначе я впаду в уныние и у меня точно ничего не вырастет ( к тому же когда нет единого мнения среди астрологов). а ведь все прошлые года все росло не зависимо от знаков.

 

начиталась сейчас про плодность до того, что аж жутко стало. ведь эту плодность еще и на людей перенесли. что некоторые знаки могут иметь много детей а некоторые нет. ну елки, ну не работает это, по крайней мере среди моих знакомых точно. есть много прочих факторов, которые влияют на бесплодие. покажите мне пожалуйста, научную обоснованность и я поверю. конечно, что-то во всем этом есть, но я не вижу ни одного астролога,  который реально смог обосновать движение луны и планет в знаках зодиака и доказать что это именно так, а не иначе.

Ссылка на сообщение

Инга, астрология наука не изученная веками и нам не изучить её точно...ты делай как я, я смотрю хорошие даты на месяц вперед, примерно запоминаю....когда что нибудь сажу, вспоминаю этот день или нет...когда точно этот, и выходной совпал, то я довольная, все вовремя...а когда день не совпадает, я сама себя убеждаю, что у меня есть время, погода и т.д. и т.п...не смотрю в эти дни календарь и сажу в свое удовольствие, в принципе всегда все растет...у меня только лук-батун капризничает, а остальное все растет, но я смотрю в календарь одним глазком...так скажем для профилактики и чтоб было, как говориться...а в этом году, в связи с погодой, я в саду бываю вообще набегами...успел до дождя высадить, хорошо...не успел -промок...так и бегаю, некогда на календарь смотреть... :D :D :D

Ссылка на сообщение

я вон укроп и прочую мелочь сажала под дождем сразу. т.к. мои набеги могут быть только по выходным. так и под дождем небольшим сажаю. и содовые деревца мы в прошлых выходных под плащ-палатками высаживали :) тут не до луны было :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

астрология наука не изученная веками и нам не изучить её точно.

Астрология - это не наука.

 

Цитата fire-cherry

покажите мне пожалуйста, научную обоснованность и я поверю.

Можно или поверить, или получить научные доказательства, одно с другим не совмещается

Ссылка на сообщение

Так получилось, что в прошлом году я посеяла одну партию помидоров  в неблагоприятный день, а  высаживала  их вообще в запрещённый...  помидоров с них было валом, т.е. очень много... вот и думай, когда их сеять... когда высаживать... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Галя, я на фазу Луны очень редко обращаю внимания. А вот на знаки-да ! Пользуюсь своим календарем, который как правило с теми, что продают-не совпадает.

А потом, если неблагоприятный день, это не значит, что ничего не вырастет или урожая не будет. Например неблагоприятный день для работы с корнями. Но многие рассаду выращивают в отдельной таре и при посадке корни не повреждаются. Потом посеянные в неблагоприятный день растения неустойчивы к заболеваниям и погодным условиям. Но так многие проводят профилактику и холят, лелеят.

А самое главное, что все растения - живые организмы и на заботу и внимание отвечают с благодарностью вопреки всему.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Астрология - это не наука.

 

"Астро" - звезда, "логос" - наука .... На сколько я помню.... :)  Это по терминологии.... а то что СЧИТАТЬ "наукой", а что НЕ считать, это ПОЛИТИКА....

"Только глупцы, КАТЕГОРИЧЕСКИ отрицают то что не знают "(С) 

Ссылка на сообщение

Цитата bozon

"Астро" - звезда, "логос" - наука .... На сколько я помню.... :) 

Из Википедии (и других словарей - энциклопедий) : Ло́гос (греч. λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие», «намерение»)

 

Цитата bozon

  Это по терминологии.... а то что СЧИТАТЬ "наукой", а что НЕ считать, это ПОЛИТИКА....

 

 

Определение термина "наука" там тоже есть.

Это так, к слову

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики не спорьте...наука это или нет не имеет значения...главное верить в это или нет, кто-то тверит и у него не получается, а кто то не верит и выращивает шикарные урожаи...главное не посадить в благоприятный день, а ухаживать за растением в дальнейшем...тогда и урожай можно ждать!!! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Девочки и мальчики не спорьте...наука это или нет не имеет значения...главное верить в это или нет, кто-то тверит и у него не получается, а кто то не верит и выращивает шикарные урожаи...главное не посадить в благоприятный день, а ухаживать за растением в дальнейшем...тогда и урожай можно ждать!!! ;)

Я посадила в благоприятный день, пересаживала в стаканчики тоже, а потом поставила в холодное место рассаду и она благополучно загнулась.  :- Может сказать, что это не я виновата, а Луна... :-[

Ссылка на сообщение

 

Я посадила в благоприятный день, пересаживала в стаканчики тоже, а потом поставила в холодное место рассаду и она благополучно загнулась.  :- Может сказать, что это не я виновата, а Луна... :-[

Цитата

Надя, ха-ха-ха!!! ;D ;D ;D Да, да это точно она виновата!!! И я про тоже!!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Я посадила в благоприятный день, пересаживала в стаканчики тоже, а потом поставила в холодное место рассаду и она благополучно загнулась.  :- Может сказать, что это не я виновата, а Луна... :-[

Цитата

Вот, вот, Надежда, это я к тому, что  ВСЁ ЭТО!!!........... наши предки зрели в корень, а не в бумажки.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...