Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие дни для посева помидоров в 2013 году, по лунному календарю


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ninulia

Вот тут все нарисовано, только с цветом(оттенком) я еще не разобралась


на последней странице расшифровки знаков смотри...
А он (календарь ) для любого региона одинаков?
Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Так как же все-таки правильно: в благоприятные дни замачивать семки или уже в грунт сажать???


Замачивать.
Или сеять сухими в землю.
Ссылка на сообщение

Цитата: TanyaT от 05 Февраля 2013, 08:05:16

Так как же все-таки правильно: в благоприятные дни замачивать семки или уже в грунт сажать???

 

Замачивать.

Или сеять сухими в землю.

 

 

Спасибо, поняла.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Вчера хотел добавить и дни, когда нельзя сеять. Но чейта не добавил.

Исправляю.

 

В феврале 2013 года нельзя сеять 9, 10, 13, 14, 15, 23, 24, 25.

В марте - 8, 9, 11, 13, 14, 22, 23, 24, 27.

Ну и кому верить?Купила журнал с календарём лунным.Так там написано"Лучшие дни для посадок:

в феврале

томаты-2-8,11,13-17,21,22

баклажаны и перцы-13-17,26

в марте

томаты-15,17,20,24,25

бакл. и перцы-4-7,10,20,21,29,31

не благоприятные дни-в феврале-1-11и 25-27,а в марте 10-12 и 26-28

И в интернете нашла благоприятные дни для томатов и перцев в феврале и марте 13-14

Ссылка на сообщение

Придерживаюсь частично. ;)  запретными  считаю знак Водолея, полнолуние - день в день, новолуние 3 дня ( за день , день в день , день после)

 

 

  Самый лучший день для посадки помидор это ЛЕВ. Но это не принципиально , если нужно посадить , ждать конечно не буду.

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

Придерживаюсь частично. ;)  запретными  считаю знак Водолея, полнолуние - день в день, новолуние 3 дня ( за день , день в день , день после)

 

 

  Самый лучший день для посадки помидор это ЛЕВ. Но это не принципиально , если нужно посадить , ждать конечно не буду.

Лев считается одним из самых неплодородных знаков.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лев считается одним из самых неплодородных знаков.

 

У каждой культуры свои "предпочтения" Так вот я повторюсь  , ЛЕВ самый предпочтительный знак только для трех культур: Томат кукуруза и подсолнечник.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

 

У каждой культуры свои "предпочтения" Так вот я повторюсь  , ЛЕВ самый предпочтительный знак только для трех культур: Томат кукуруза и подсолнечник.

Может быть. Просто мне никогда не встречалась такая информация.

Ссылка на сообщение

Я уже говорила, что пользуюсь лунно-солнечным календарем. По этому календарю благоприятные дни для посадки перцев, томатов и баклажанов в феврале: 13-14,17-20, 23. Запрещенные дни для любых посадок: 9-11.

Ссылка на сообщение

Нинуля, так как мы с вами почти соседи хочу спросить у вас:вы пишете о сроках посадки помидор для теплицы поздних, средних или ранних?

Ссылка на сообщение

Майя! Про те сроки, которые я писала, они у меня обычно для всех. А вот в этом году хочу посадить несколько штучек поздних и несколько ранних для теплицы вместе с перцами. И в конце марта- начале апреля только для ОГ деты. И на меня особо не ориентируйтесь, у меня южная лоджия и рассада очень бурно растет. Но здесь на форуме есть Marina, она из Кирова, может тебе лучше на нее ориентироваться. Но она высаживает довольно рано.

Ссылка на сообщение

Луна проходит над регионом не в одно и тоже время...Таким образом Лунный календарь приморского края отличается от Питерского примерно на 2-е суток.  Потому для Урала одни дни благоприятные для посадок а для Москвы другие...

Ссылка на сообщение

Лев — неплодородный знак.

Самое благоприятное время для отдыха и творчества для людей, и отдыха для растений.

Благоприятны во Льве:

уборка на длительное хранение всех культур, включая выкопку картофеля; выкопка луковиц (клубней, клубнелуковиц, корнеклубней);

сбор семян, плодов и корнеплодов на семена (лучше в последнюю неделю до Полнолуния и день после), сбор семян лекарственных растений, сбор лекарственных трав;

при посеве и уборке подсолнечника под этим знаком хорошо сохраняются (не плесневеют) маслосемена и получается отличное качество масла;

срезка цветов (лучше хранятся при транспортировке и долго не вянут в букете); срезка ненужных побегов и формирование кроны (на убывающей Луне);

заготовка продукции впрок (консервирование, соление, квашение (капусты — в 1 и 2 четверти)), сушка, заготовка соков и вина).

Возможны: посадка деревьев и кустарников (декоративных и с которых не предполагается снимать богатый урожай); пересадка растений, имеющих крепкие корни;

вспашка, рыхление (лучше в 3 и 4 четверти), окучивание, прополка, опрыскивание, окуривание от вредителей и болезней;

прививка, покос (качественное сено), вырубка леса; посев-посадка скороспелых, засухоустойчивых растений, посадки неплодоносящих деревьев и кустарников; выпечка.

В частности, возможны посев, посадка, укоренение во Льве культур (они "любят" этот знак): овощных — корционер;

пряно-зеленых - валериана, горчица, фенхель;

плодово-ягодных - виноград, крыжовник, орех грецкий, слива, черешня;

полевых - люцерна, подсолнечник, рис, сорго, хлопок;

цветов - василек, душистый горошек, календула, незабудка, мак, маттиола, маргаритка, фиалка;

комнатных растений — аккалиф, амарант хвостатый, афеландра оттопыренная, гардения жасминовидная, калл, кальцеоплярия гибридная, камелия, мимоза стыдливая.

Нежелательны во Льве:

полив, подкормки. Нельзя вынимать из бочки капусту в дни Льва, так как капуста высыхает.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я уже говорила, что пользуюсь лунно-солнечным календарем. По этому календарю благоприятные дни для посадки перцев, томатов и баклажанов в феврале: 13-14,17-20, 23. Запрещенные дни для любых посадок: 9-11.

 

 

Галя! Открыла лунно- солнечный календарь на который ты ссылаешься судя по датам и выдержкам. Ниже приведены в нем и лунные календари. В февральском указано 1 и 2 луна в деве - хотя на самом деле в феврале луны в знаке девы - нет!!!!

Но может я чего то не понимаю в этих календарях.

Как гороскопы по радио придумывают журналисты, чтобы был позитив, так и календари

Ссылка на сообщение

Цитата Майя

Нинуля, спасибо тебе за ответ, хотелось бы списаться с землячкой, но как мне её найти? По ссылке я вышла на её профиль, а дальше как?

Нажми на кнопочку Онлайн.

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Галя, я, конечно понимаю, что выгляжу "тундрой", где эта волшебная кнопочка?

В профиле в левом верхнем углу под именем.

Ссылка на сообщение

 

Благоприятные дни для посева огородных культур в 2013г.

Хотел таблицу вставить, чёт не получается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

А я только сейчас увидела, что посеяла землянику по второму кругу в запрещённые дни!  :'( Остается только надеяться на чудо! :o

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Я стараюсь придерживаться,не сажу в запрещенные дни.Несколько раз садил невовремя,или всхожесть была плохая,или выростало все какое-то неправильное.Больше не рискую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...