Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Лена, такие же цветом гераньки у меня, стоят пока окно занимают, куда то надо пристраивать в ближайшее время. По семечкам ура! Больше нет желаний. Чем оплатить??? Или отомстить тебе???

Ссылка на сообщение

Я еще в Липецком колхозе сегодня подглядела ярлычки на растения, не видела в реале в продаже у нас таких-пластиковые на стволик в любом месте можно прикрепить, показались удобнее, чем в землю втыкать. Правда 1.5 см в объеме всего. Может кто у нас видел?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Вчера 18 февраля посеяла по 2 семушки:

томатики (все оказались от Надюши  :thx: )

- гномы Улури Охра и Дикий Фред

- Монгольский карлик

- Поцелуй герани

перчик сладкий

- Апельсин (Лена 1999  :thx: )

 

По совету с форума после присыпки семечки землей уплотнила этот верхний слой...  Интересно, будут ли теперь шапочки теряться при прорастании?

Все взошло 23-24.02, кроме Поцелуя Герани. Шапочки были примерно на половине росточков, намочила каплями воды с ватной палочки, закрыла пищевой пленкой на 4 часа, снялись без проблем.

 

На ДР подарили бальзамин в горшке  :D Буду осваивать науку черенкования, т.к. у хозяйки он растет в ОГ расчеренкованный. Розочкой (махровый), нежно-розовый.. Люблю заранее  :-*

Ссылка на сообщение

Вот про ярлычки хочу написать :

Первые покупала в Ленте по скидке 50% осенью на ножке не понравилось после года ножки все стали обламываться,потом покупала в Фикс Прайсе просто полоски с дыркой через год стали  переламываться в том году муж предложил банерную клеенку у меня знакомая работала в рекламном агенстве и они его закрывали и мужу предложили использованные баннеры для хоз-ва пригодятся и были обрезки он их тоже взял и в том году я нарезала на полоски и перманентным маркером перед посадкой все подписала и на мягкую проволоку она продается для подвязки к стволикам крепила ни чего не выгорело очень мне понравилось можно в любом рекламном агенстве спросить отдадут с радостью т.к обрезки эти все выкидываются.

Ссылка на сообщение

Девушки, мне помидорные семена везти с собой?  Я  писала в теме-чем могу поделиться, но вроде тихо-не таскать с собой ничего? Точно?  Только песни о фриго готовить? ;)

Ссылка на сообщение

Список семян на 12 странице.

На фудкорте в понедельник-в 18-30 начнем собираться?

Ссылка на сообщение

Наталья, мне семян точно не надо  :D  Нахваталась уже  :D :D

Свои возьму, кому что обещала, и можно еще хотелки озвучить, вдруг у меня есть?

Песню послушаю с удовольствием и с блокнотом в руках  ;)

В 18-30 начнем собираться, да, и для определенности пусть будет у Суши-сан

Ссылка на сообщение

Договорились! Я с ЛенойS надеюсь приехать-не потеряемся. Завтра буду ехать-без связи, так что до понедельника! Спокночи! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Елисеевна

Может еще взойдет? Я даже не замочила его еще)

Сегодня утром показались обе петельки! :) Надюша, ты спрашивала, взошел ли твой Поцелуйчик - он взошел!

Сумасойти, всхожесть семян - 100%. Помню, когда полгода назад я пришла на форум и читала про посев 1-2-3 семечек 1 сорта, не то чтобы не верила, но это казалось очень странным и шло вразрез с моими привычками.

Ура и спасибо коллективному опыту!  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Лена, поздравляю,  :appl:  пусть растут и радуют! У меня взошли все из посеянных, кроме Июньских , два оставшихся семечка положила на проращивание, может быть так получится.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот смеялись над моим малым количеством посадок. Так я еще захотела кроме полосатого шоколада. Целый список насмотрела завидущими глазами в хотелки:

Вова Путин

Медная река

Голубой горный хребет

Не фиолетовая клубника

Брендивайн

Тетя Анна

Лискин нос

Украшение калейдоскопа

Утренний шмель

Вот такие сорта, может кто-то уже опробовал их?

Ссылка на сообщение

Девочки,всем добрый вечер.Как здорово,что вы решили встретиться всем собранием,я к сожалению не смогу приехать в понедельник,работаю(а то подумаете,что я зазналась ;))

Наташа Улетевшая По,от тебя растет земляничка ,уже с настоящими листочками ,пока под подсветкой.

15 февраля посеяла острый перец:бараний рог,колпак петрушки,кайенский желтый от Туманова,что- то нынче они всходят долго и не дружно,но на данный момент почти все взошли.

Еще новозеландские дельфиниумы посеяла,пока сидят в холодильнике,1 марта достану.Девочки,а вы заказывали НЗД,если да,то как у вас обстоят дела?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Лена Елисеевна, я такие сорта не только не выращивала, у меня их и в загашнике нет  :D Если вырастишь, отчитайся потом, интересно же.

 

Тая, значит в следующий раз познакомимся. Будний день выбрали, т.к. 2 девушки приезжают в Пермь на понедельник - вторник.

И про НЗД сказать ничего не могу, т.к. в этом году выращиваю только рассаду помидор, немножко лука и 2 штучки  перчика. Усё  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Тая

Девочки,всем добрый вечер.Как здорово,что вы решили встретиться всем собранием,я к сожалению не смогу приехать в понедельник,работаю(а то подумаете,что я зазналась ;))

Наташа Улетевшая По,от тебя растет земляничка ,уже с настоящими листочками ,пока под подсветкой.

15 февраля посеяла острый перец:бараний рог,колпак петрушки,кайенский желтый от Туманова,что- то нынче они всходят долго и не дружно,но на данный момент почти все взошли.

Еще новозеландские дельфиниумы посеяла,пока сидят в холодильнике,1 марта достану.Девочки,а вы заказывали НЗД,если да,то как у вас обстоят дела?

Очень рада, что растут ляльки-меня тоже растут, но всходов было маловато-не понимаю почему...

А что такое НЗД?

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

А что такое НЗД?

Новозеландские дельфиниумы, по ним делали совместную закупку.

Ссылка на сообщение

Цитата Елисеевна

Девочки, вот смеялись над моим малым количеством посадок. Так я еще захотела кроме полосатого шоколада. Целый список насмотрела завидущими глазами в хотелки:

Вова Путин

Медная река

Голубой горный хребет

Не фиолетовая клубника

Брендивайн

Тетя Анна

Лискин нос

Украшение калейдоскопа

Утренний шмель

Вот такие сорта, может кто-то уже опробовал их?

 

Лена из этих есть Вова Путин и Лискин нос принесу,пробовала только Путина очень понравился ранний,крупный.

Ссылка на сообщение
Цитата

Еще новозеландские дельфиниумы посеяла,пока сидят в холодильнике,1 марта достану.Девочки,а вы заказывали НЗД,если да,то как у вас обстоят дела?

 

У меня еще в холодильнике лежат ждут моего настроя

Ссылка на сообщение

 

Еще новозеландские дельфиниумы посеяла,пока сидят в холодильнике,1 марта достану.Девочки,а вы заказывали НЗД,если да,то как у вас обстоят дела?

 

 

 

У меня в холодильнике посеянные в плошку стоят.Достану в марте!

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Всех ждем и со всеми будем рады знакомству!!!!

Повторю еще раз - может не все отследили процесс обсуждения встречи  :D :D :D

Встреча в Перми

ТЦ Столица на фуд-корте, ближе к Суши-Сан

27.02, начиная с 18-30

Ждем всех!

Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Елена59, спасибо Вам за ответ и за предложение семян.Зеленых мне в этом сезоне, думаю, хватит.А вот от синеньких я  бы не отказалась :-[( в магазинах,видимо, их редко можно встретить), к сожалению не могу сегодня подъехать (муж работает и детишек не с кем оставить).

 

Удачных посиделок.

Ссылка на сообщение

 

Доброе утро.

Елена59, спасибо Вам за ответ и за предложение семян.Зеленых мне в этом сезоне, думаю, хватит.А вот от синеньких я  бы не отказалась :-[

Цитата
( в магазинах,видимо, их редко можно встретить), к сожалению не могу сегодня подъехать (муж работает и детишек не с кем оставить).

 

Удачных посиделок.

 

 

Я могу вам  по две семечки через Елену передать а вы от нее заберете или адрес в личку вышлю.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...