Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lena1999

Из синюков у меня есть Танцы со смурфами в этом году росли в ОГ плодить стали в июле и продолжали и продолжали плодить пока уже сама не выдернула.Вкус обычный ни чем не зацепил,но на кусту очень красиво смотрится кисть с фиолетовыми помидорками.У нас на форуме в каталоге есть он.На букву Т самый первый.Лучше адрес в личку вышлю.Бурракерские любимцы тоже есть.

Лена, спасибо за предложение, но мне совестно... да ещё по почте! На встрече может я бы и "отомстила" чем, а то теперь переживаю-когда придёт моё письмо Галине Михайловне... и дойдёт ли простое...

Она мне этих любимцев уже подарила-у меня глаза вылезли как пришёл подарок. :ogo:

Ссылка на сообщение

И вообще-благодаря форумчанам здешним как то так хорошо на душе стало, так тепло-спокойно... настолько тут дружелюбная публика-атмосфера, что даже не спится...  :thx: ;) Спасибо всем за помощь-подсказки-предложения подарков! Не стесняйтесь, если есть хотелки-рассказывайте!

А ещё я надеюсь начеренковать-поделить розу канадскую Уильям Баффен и к августу может получится обзавестись саженцами-тоже смогу поделиться. До того шикарная розовая роза, цветущая всё лето и не требующая укрытия... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadya

Наташа, могу поделиться с Вами сортом " OSU Blue", в форумском каталоге он есть, почитайте, если заинтересует принесу на встречу.

Надежда, спасибо за предложение!

Думайте об ответном презенте-чем я смогу порадовать и "бум меняться, бум"! В Оби могу попасть -купить семена Джонсон Сид, привезти. Вообще там огромный выбор, просто мне нравятся эти семена. Посмотрите на сайте Оби, выберите- в перми то нету...

:thx: Плиз, дамы, не стесняйтесь!

Ссылка на сообщение
У меня синенькие Селект Блу от Бататовых кущ, на форуме про него ничего не нашла.
Отсюда  http://bataty.ru/tomat/
фото 
Описание
"Небольшие помидорки (около 70 гр), с большим количеством полезных антоцианов в шкурке. Требует солнечного местоположения. Очень урожаен, устойчив к погодным условиям, лучше удается в открытом грунте. Среднеранний, куст среднемощный."

Не выращивала. Учитывая, что Бататовые кущи  на границе Воронежской и Тамбовской областей, сажать его у нас таки надо в парничок/теплицу.
Тем, кому интересно вырастить, могу немного дать  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

И вообще-благодаря форумчанам здешним как то так хорошо на душе стало, так тепло-спокойно... настолько тут дружелюбная публика-атмосфера, что даже не спится...  :thx: ;) Спасибо всем за помощь-подсказки-предложения подарков! Не стесняйтесь, если есть хотелки-рассказывайте!

А ещё я надеюсь начеренковать-поделить розу канадскую Уильям Баффен и к августу может получится обзавестись саженцами-тоже смогу поделиться. До того шикарная розовая роза, цветущая всё лето и не требующая укрытия... :hid:

и мне тоже хочется такую.
Ссылка на сообщение


Снесла макушечку с нераскрывшимся бутоном, когда вырезала сухие ветки и стало жалко выбрасывать. Поставила в воду, а она как раскройся и начни благоухать на всю хату! (в подписи ошибка- это как раз без вспышки, а второе фото в альбоме - со вспышкой)
Когда меня соседка спросила, почему я такие шикарные розы не собираю, я взяла и собрала цветы - получилось с куста 450 грамм! Насушила и сварила немного варенья. Ну да, дебильно - варить из канадки варенье, а у кого почти полкило цветов разом набрать?! :hid: Варенье благоухало нереально, но я не срезала белые черешочки-начала лепестков и оно немного горчило. Делала в позапрошлое лето, в прошлом не издевалась над ней.
Роза высотой 1,4 м примерно, у меня большой куст. Долго, до июня стоит голый - не красиво, а потом весь сначала покрывается зеленью и зацветает. Вот тогда только и можно найти засохшие-вымерзшие ветки и вырезать.
Колючий страшно, но совершенно не прихотливый. Мне достался с дачей и долго пыталась определить сорт. Теперь знаю - канадская роза Уильям Баффен!
Постараюсь сделать побольше посадочного материала и конечно предложу его всем желающим! :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

У меня синенькие Селект Блу

Тем, кому интересно вырастить, могу немного дать  ;)

Лена, чем "отомстить"?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Лена, чем "отомстить"?  ;)

Наталья, розой! Такая "месть" будет прекрасна!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Наталья, розой! Такая "месть" будет прекрасна!  :-*

Значит, "посчитаемся" и буду укоренять черенки для всех, кому такую надо. Весной из куста копать пробовали - бессмысленно (ну или дама, взявшая лопату и сама бравшая ветки, сильно повредила куст, а за ляльками плохо ухаживала), буду черенковать.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лебедушка

Наверно не стоит розу так делить,можно повредить и остаться без нее ,лучше черенкованием,а вдруг и получится?!

Я не сомневаюсь, что получится! Мне нравится она и поделиться ею будет здорово!

Ссылка на сообщение

Девочки-землячки, привет!  :thx:

Как у кого дела с посевами? У меня начали всходить перцы поуострые и баклажаны. Сладкие перцы буду сеять  23- 24 февраля.

Ссылка на сообщение

Посмотрела с другого ракурса и вдруг подумалось, что выглядит будто я продавать саженцы хочу. Торжественно сообщаю-розой поделюсь бесплатно, лишь бы получились саженцы! :hat:

А я сегодня баклажаны грохнула об пол и остатки пикировала. Перчики сеяла 03.02.2017 и всходы уже есть, но маловато... а у единственного монгольского карлика однин семядольный листик погиб... :'( есть смысл его дальше ростить?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки-землячки, привет!  :thx:

Как у кого дела с посевами? У меня начали всходить перцы поуострые и баклажаны. Сладкие перцы буду сеять  23- 24 февраля.

Привет! У меня еще ничего не посеяно, посев гномов и Монгольского карлика и Поцелуя герани и перца Апельсин на завтра.

 

Цитата Улетевшая По

у единственного монгольского карлика однин семядольный листик погиб... :'( есть смысл его дальше ростить?

Насчет "есть ли смысл" сказать не могу, но у меня есть пара запасных семечек, могу посадить.  Или при встрече выдать. И на мое предложение надо смотреть с правильного ракурса (догадайтесь, с какого)  ;)

 

Ссылка на сообщение

[centerя гномов посадила.горький перец всходит плохо,пришлось подсаживать по новой.еще огурец у меня взошел. :hid:петуньки свои начинают всходить,Оли-золушки вчера петунии посеяла. :)Жду перцы от Владимира из Уфы.

Ссылка на сообщение

Лена, если семенами сеять в марте карликов можно, то я буду рада получить такой презент. А всходы я везти не возьмусь-минуса всё таки...

Огромное спасибо за предложение, но чего с этим увечным делать? Смотреть как пыжится или сразу в измельчитель, чтоб не мучился?

Ссылка на сообщение

Я бы посмотрела, живой же все-таки. В прошлом году был сеянец с "откушенной" семядолькой, это я шапочку неаккуратно удалила, вырос. Может, повезло.

Или спроси об этом в "Блиц вопрос-блиц ответ".

Ссылка на сообщение

Наташа. не выбрасывай пока своего карлика, может, он одумается? Есть-пить особо пока не просит. Может, выдаст еще листики настоящие.

А я карлика в ОГ хочу сеять в конце марта. Так что если прям очень хочешь этот сорт, то еще месяц точно в запасе есть.

Ссылка на сообщение

Спасибо, землячки! Вы меня успокоили. :thx:

А листик погиб видимо действительно после помощи потерять шапочку - я думала, что была нежно-аккуратной, но ему это не понравилось... Буду выхаживать тогда товарища - это ЛеныS презент, первый высаженный из подарков с форума - мне это очень дорого! :hat:

А баклы вчерашние ВСЕ стоят пионэрами - это нечто! Я думала - дуба дадут, а нет - получили от мамки по полной и решили исправиться! :hid:

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла маленько томатиков ранних: Июньский, Турбореактивный и три ультраранних гибрида.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Сегодня посеяла маленько томатиков ранних: Июньский, Турбореактивный и три ультраранних гибрида.

ЛенаА, а когда высадка их в грунт? И куда - отапливаемую теплицу или в ОГ? Расскажите -сколько эти ранние дают урожая? :hat:

Ссылка на сообщение

Всем привет, оказывается у форума день рождения. Поздравляю всех с этим замечательным днем  :thx: :thx: :thx:, особенно создателей и активных пользователей  :-*. Хорошее место, душевное)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...