Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Улетевшая По

Мне совсем не выбраться летом в магазины из деревни - покупаю сейчас, запихиваю под шубу  и тащу домой... Но если честно, лепидоцид - единственный препарат, чье действие я не смогла понять... Как зверюги пакостили - так и продолжали пакостить, мне так показалось...

 

Мне нынче лепидоцид очень помог и от совки и от плодожорки на сливах, опрыскивала я им три раза с интервалом 10 дней с начала июля. А то в 2015 у меня совка весь урожай помидоров попортила в открытом и в закрытом грунте.

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!На встречу не могу к вам попасть,до вас мне далеко,выбраться не на чем.Колеса наши на ремонте :dnt:Ничего не надо ,спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Спасибо,девочки!На встречу не могу к вам попасть,до вас мне далеко,выбраться не на чем.Колеса наши на ремонте :dnt:Ничего не надо ,спасибо! :thx:

Адрес тогда в личку отправлю

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Девочки,у меня неприятность  :'(,у меня вскрыли пакет и стянули половину заказа от В.Туманова 45 позиций.Хотела сеять перцы и баклы,а теперь нечего сеять.Придется сново заказать и ждать, и надеяться на авось...

Люба, сочувствую! Наверное, не так жаль денег, как несбывшихся надежд.

У меня (т-т-т- и по дереву) пока ничего не пропадало, может потому что заказные приходят  небольшого размера.

Поделиться могу только семками помидор, если надо, жду в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetochek

А я со всеми работами и, самое главное, посадками проспала открытие родного Пермского Огородного Собрания.

Первое - от души приветствую всех земляков и землячек!!!

Второе - на встречу очень хочу попасть, и буду стараться всеми силами.

Светлана, привет!  :thx:

Я так и не добралась до вашего магазинчика  :) Но доберусь  :)

Ссылка на сообщение

Насчет встречи.

Оказалось, что большинство девушек работающих, поэтому в понедельник 27.02, в 18-30 в Столице, на фудкорте, но если кто-то сможет подъехать к 19, то думаю, что мы еще не разбежимся.

 

Цитата Улетевшая По

Лена, в понедельник днём для меня время в самый раз и буду рада знакомству! Вечером, после семи-поздно совсем-просидим то не 10 минут, вот если ещё раз-то уже быстрее пойдёт!  ;)

Наталья, а такси? Приезжает быстро, доставляет без проблем  :) Постоянно пользуемся. Могу вызвать со своей мобилы, у меня скидка

Ссылка на сообщение

Надеюсь мечты сбудутся,заказала второй раз,то что очень хотела.Да,денег не жалко ,жалко время .Надеюсь в этот раз не стянут ,заказ меньше.Теперь буду заказввать маленькие конверты.На весну у меня посылка с луковичными,даже боюсь теперь,просить чтоб оценили дороже или как,что подскажите?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Меня зовут Аля.32 года.Проживаю в Звездном.Работаю в Перми. Интерес к огородничесву проснулся в прошлом году. Нынче в первые буду выращивать рассаду томатов (раньше этим мама занималась,в этом году она только для себя будет сеять.надоело ей жить в джунглях и здоровье уже не позволяет). Начиталась здесь и захотелось помидорок разных цветов вырастить.Надеюсь у меня получится.Вот мой списочек( не супер конечно)                                       

сибирский скороспелый ,серебристая ель, белый налив , малиновая рапсодия, фаворит седек , суб-арктик  (отзывов не нашла),сибирская груша розовая( не известна высота куста,не написано)может кто знает?,  сладкий миллион(черри) ,  розовый сувенир,космонавт волков ,  дикая роза, японский краб ,бычье сердце , оранжевое сердце  ,  олеся,  пальмира, самохвал , сибирское чудо,козырь(отзывы не нашла)цилиндрики с носиком, новичок розовый , золотая рыбка,чухлома, черный принц, черный русский,  шоколадный ,  черный мавр, де барао черный и розовый , лягушка- царевна,малахитовая шкатулка .  Из зеленых хотела изумрудное яблоко но были только эти,попробуем.Синеньких не нашла.Планирую по 2-3 шт посеять каждого сорта.Буду очень благодарна если посоветуете какое количество сеять,может каких то больше или меньше.И какие сорта плодоносят хорошо не зависимо от погоды.Высаживать буду высокие в теплицу, а низкие в ог.И подскажите в какие сроки сеять поздние,ранние,средние(у мамы боюсь спрашивать,она меня отругает за такое разнообразие). В 2016 она садила желтый сорт и он как то нам не приглянулся,поэтому сказала брать красные сорта. Еще хочу провести эксперимент- без поливов в ог(только дождик). У нас близко грунтовые воды,должно получиться.Родители живут в Кунгурс р-не д.Ботово.Вот там и буду садить. Еще одна моя любовь-лук.Посеяла 8 сортов на репку,2 сорта порея и джусай.Только не знаю куда потом высаживать такое количество,если все вырастет :-. Утомилась даже.Так и не поняла как писать столбиком.Ну вроде все, остальное потом напишу(спать пора) :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Аля!

Список у Вас для новичка хороший, из всех я сажала только белый налив (магазинная пачка), обычный красный томат универсального назначения, у меня рос в ОГ, не подвязывала.

Про растить без полива, рекомендую замульчировать растения, чтоб почва не так пересыхала. Можно черной пленкой, спанбондом (но дороговато), а можно и травой (сено, солома, сорняки с огорода).

А время на сайте форумское, а у нас у каждого своё. :hat:

Ссылка на сообщение

Алевтина, доброе утро и добро пожаловать!  :thx:

Цитата Alya

Высаживать буду высокие в теплицу, а низкие в ог.И подскажите в какие сроки сеять поздние,ранние,средние

Срок посева зависит от высадки помидор на ПМЖ, рекомендуется, чтобы срок рассады не превышал 45 дней + 7 дней на прорастание семян.

Походите о форуму, почитайте дневники, напимер Дневник-информер МАДанилича http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8501.0.html и статьи в Шкатулке опыта http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;cat=1

Медленнорастущих томатиков, которые можно сеять в феврале, я  в вашем списке не заметила (девочки поправят, если что).

Теплицы у меня нет, для парничка собираюсь сеять в конце марта, но я не показатель, т.к. парник будет 1й год. Для ОГ думаю чуть позже, в прошлый раз с посевом 20.03 рассада сильно вытянулась, пришлось обрабатывать Атлетом.

 

А по сколько сажать помидор 1 сорта , еще не решила. Знаю, что оптимально по 4 растюхи каждого нового сорта, но хочется же сортов больше впихнуть  :D

 

Синеньких и зелененьких (Болото, Зеленая сосиска) могу дать, если сможете, приходите на пермскую встречу форумчанок в понедельник 27.02, встреча еще обсуждается.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alya

Так и не поняла как писать столбиком.

После каждого сорта для новой строки нажимать клавишу Enter

 

И еще: чтобы сразу было понятно, откуда вы, заполните в "Настройке профиля" поле "Подпись под аватаром"

Ссылка на сообщение

Пееервенькие  :yep:  Посев 18.02 сухими семенами
 
И учусь пользоваться планшетом как фотоаппаратом
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер, я могу на встречу подъехать. Наталья(Улетевшая По) не переживай, обратно вместе домой поедем, рядом живем ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Девочки, добрый вечер, я могу на встречу подъехать. Наталья(Улетевшая По) не переживай, обратно вместе домой поедем, рядом живем ;)

Договорились!  :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, остановка ДК им.Гагарина, на эскалаторе на 2й этаж, там этот фудкорт сразу видно и носом слышно  :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lena1999

Наташа я тебе 3 чернышей привезу!!!!

Лена, спасибо! Я правда про синюки думала-не черные... Типа Индиго роуз или танцы со смурфами...  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Лена, спасибо! Я правда про синюки думала-не черные... Типа Индиго роуз или танцы со смурфами...  :hid:

Танцы со смурфами ,Синяя гроздь,Блэк черри.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Танцы со смурфами ,Синяя гроздь,Блэк черри.

Спасибо большое заранее!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем привет, приятно видеть первые росточки. Девочки, откорректировала план посадок, потому что сижу в инете все выходные - никуда не уехали...и вот созрели кое-какие хотелки. Шоколадные полосы или полосатый шоколад, не знаю как правильно, 1 штучку, и может перчик острый маленький в горшок большой для красивости хочу посадить.  Может у кого есть? Я планирую на встречу в понедельник быть. И что-то никто не пишет, что желает??? Думаю есть чем поделиться нам.

Кстати, насмотрелась гортензий, загорелась  :P. Есть опыт выращивания в наших краях? Я не особо цветовод )) больше по помидоркам. После покупки дачи, пятый год пошел, за это время извела  все возможные цветы по незнанию :D. Бабуля соседка только головой качала - куда то дела? да где этот цветок? А я и знать не знаю, даже пион умудрилась извести :ogo:. Вот как??? То луковицы порублю, когда копаю, то по весне как сорняк выкопаю. Выжила хоста,зверобой, одна ромашка, и нарциссы...фсе :hid: Зато что сама посадила, за тем бдю)) но жалко, соседка та же говорит, что много интересного на моем участке было.....Сейчас мне горшечные больше интересны лобелии, классными в прошлом году были герани :yep: достались случайно на работе сослуживица выбросить хотела, вытянулись они дома, я черенками посадила, крутые получились, хотя не люблю их для дома, но в саду буду повторять однозначно, гораздо лучше петуний. У меня еще и в теплице 4 кустика герани разноцветные по углам сидели - красота, может совпадение, но нечисти насекомовидной не было, даже муравьи ушли  :mail2:

Ссылка на сообщение

Лена у меня есть и Полосатый шоколад и есть Тасманский шоколад острый перец тоже возьму .Так что твои хотелки будут исполнены.А какие у тебя цветом герани? У меня красная ,лососевая,розовая,розовая с белым,но сейчас ни как не взять с них черенков.

Ссылка на сообщение

А еще клематисы  :-*, любовь и мУка моя с первого года, один все же вырастила. В прошлом году полноценно зацвел :mail2: :mail2: :mail2: и три малышки посадила в прошлом году, надеюсь выживут. У той же соседки как сорняк растут)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...