Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пока не забыла, хочу поделиться впечатлением от томатика Малиновый рай. Фото сейчас в альбом выложу. Покупала у Садов России как гибрид. Решила собрать семена для эксперимента. В этом году вырос такой же томатик, но на вкус намного вкуснее. Очень сочный и сладкий. Сидел на том же месте в теплице, что и в прошлом году. В кисти по 5-6 томатов, причем в верхних кистях томаты мельче, но размер в кисти одинаковый. Опять собрала семена, буду теперь смотреть, что в след.году получится

Ссылка на сообщение

Блин, почему фото, которые сняты в вертикальном режиме, в альбоме размещаются в гооизонтальном?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лен, а которые очень понДравились озвучишь как-нить поподробнее, может нам тоже таких надо (нам все мало)

Озвучу. :) В этом году очень внимательно смотрела на то, чтобы кисти не отсыхали у сорта. ;) Розовые и красные-не ем, оцениваю только урожайность. :)

Миллионер-урожайный, плоды до верху, вкус не знаю ::).

  Венгерский Кальмана-так же, но вкус мне не очень понравился-суховат

Болгарское чудо-то же, но вкус норм

ЧС от Борисовны-вкуусное, плоды крупные достаточно, до верхушки плодит

Буф- вкусный, урожайный, до верху плоды

Черный ананас- вкусный, крупный, урожайный, кисти отсыхают

зс Эверетта-вкусный,

Монте Роза-урожайный, но типичный гибрид по вкусу, мне кажется , что семена из него взяты. :dnt:

Церковь-доверху плодит, крупный, урожайный, 2 год на нем нет кладоспориоза( в теплице бушует), сидят 2 куста, оба не заражены.

Вова путин- урожайный, не капризный.

Блаш от Ремко-вкусный

Желтые гибридные черри от Золушки(название не помню, последние в нее в списке)-бомба(растут 3 куста), вкус похож на Летнее солнце, но урожайнее гораздо.

Натальин арбузик(но мне кажется пересорт)-очень урожайные были!

Ясный самоцвет-пряный вкус. :niam:

Летний абрикос-урожайный(14 крупных плодов), вкусный, но верхушка пустая. :(

БЖ сИМПСОНА- урожайный, вкусный, кисти наверху на месте. :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Озвучу. :) В этом году очень внимательно смотрела на то, чтобы кисти не отсыхали у сорта. ;) Розовые и красные-не ем, оцениваю только урожайность. :)

Миллионер-урожайный, плоды до верху, вкус не знаю ::).

  Венгерский Кальмана-так же, но вкус мне не очень понравился-суховат

Болгарское чудо-то же, но вкус норм

ЧС от Борисовны-вкуусное, плоды крупные достаточно, до верхушки плодит

Буф- вкусный, урожайный, до верху плоды

Черный ананас- вкусный, крупный, урожайный, кисти отсыхают

зс Эверетта-вкусный,

Монте Роза-урожайный, но типичный гибрид по вкусу, мне кажется , что семена из него взяты. :dnt:

Церковь-доверху плодит, крупный, урожайный, 2 год на нем нет кладоспориоза( в теплице бушует), сидят 2 куста, оба не заражены.

Вова путин- урожайный, не капризный.

Блаш от Ремко-вкусный

Желтые гибридные черри от Золушки(название не помню, последние в нее в списке)-бомба(растут 3 куста), вкус похож на Летнее солнце, но урожайнее гораздо.

Натальин арбузик(но мне кажется пересорт)-очень урожайные были!

Ясный самоцвет-пряный вкус. :niam:

Летний абрикос-урожайный(14 крупных плодов), вкусный, но верхушка пустая. :(

БЖ сИМПСОНА- урожайный, вкусный, кисти наверху на месте. :D

Трофик, у меня твоих церквей 3 куста, розоветь начал первый, висят бомбы, причем без единого изъяна, единственное они у меня посажены прям напротив двери где всегда открыто и 2 помидора на плечиках ожег. Но все остальные безупречные, даже махровости нет, ровные бомбы. Я уж не чаю, когда они поспеют уже.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Трофик, у меня твоих церквей 3 куста, розоветь начал первый, висят бомбы, причем без единого изъяна, единственное они у меня посажены прям напротив двери где всегда открыто и 2 помидора на плечиках ожег. Но все остальные безупречные, даже махровости нет, ровные бомбы. Я уж не чаю, когда они поспеют уже.

а  я говорила, что бомба-сорт :D, но поздний ::). Сажать надо раньше на рассаду. У меня уже все плоды сняты с них ;), новые наливают. Но в этом году у меня альтернариоз, ничем теплицу не обрабатывала-понадеялась на авось, так что листья не  совсем чистые, а в том году, Церковь , как гибрид стоял-чистенький среди кладбища кладика. :) :)
Ссылка на сообщение

Наталья (polnoch), с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От всего сердца желаю здоровья, удачи, урожаев и т.д. ....

:thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Всем привет! Зашла, а тут тишина-а-а....Как дела, народ? Мой марафонский забег по заготовкам подходит к завершению. Помидоров только на поесть оставила, огурцы нашла, куда пристроить :D хоть и продолжаю собирать по ведру. Осталось по мелочи, так, пара-тройка ведер слив и кг ...дцать яблок. :P Перцы удачно пристроила на айвар, их там много надо по рецепту. Картоху выкопали, половину моркови и свёклы убрала.

Сегодня у нас долгожданный дождь, первый нормальный за 1, 5 месяца

Ссылка на сообщение

Галя, 12 корней. Все гибриды из закупки Оли-Золушки. Растут в ОГ без укрытия с середины июня. Я их в этом году с начала августа опрыскивала по рецепту от ЛМР, подглядела у Нелли-Шелковницы в дневничке. А до этого Алирином и Фитоспорином. Наопрыскивалась, называется, что никак не засохнут. Но собираю уже всего по 5 л ведру

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Галя, 12 корней. Все гибриды из закупки Оли-Золушки. Растут в ОГ без укрытия с середины июня. Я их в этом году с начала августа опрыскивала по рецепту от ЛМР, подглядела у Нелли-Шелковницы в дневничке. А до этого Алирином и Фитоспорином. Наопрыскивалась, называется, что никак не засохнут. Но собираю уже всего по 5 л ведру

Лен, для танкистов можно поподробней про опрыскивания огурцов :-[ я уже запуталась, толи с зелёнкой, толи с сывороткой ::) толи с ними обоими)

Ссылка на сообщение

 

Лен, для танкистов можно поподробней про опрыскивания огурцов :-[

Цитата
я уже запуталась, толи с зелёнкой, толи с сывороткой ::) толи с ними обоими)

Люда, и с зеленкой, и с сывороткой :)

На 1 л воды

200 мл. сыворотки;

0,5 ч.л. зеленки;

1 ч.л. 10% нашатырного спирта.

Обрабатывать 1 раз в 7 дней, кратностью 3-4 обработки за сезон.

Я еще огурцы заодно с помидорами опрыскивала и сыворотка-вода-йод, когда время было и в опрыскивателе что-то оставалось :D

Ну, и разведенной фублей из крапивы с хлебом, забродившим вареньем и золой по головам периодически поливала

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Люда, и с зеленкой, и с сывороткой :)

На 1 л воды

200 мл. сыворотки;

0,5 ч.л. зеленки;

1 ч.л. 10% нашатырного спирта.

Обрабатывать 1 раз в 7 дней, кратностью 3-4 обработки за сезон.

Я еще огурцы заодно с помидорами опрыскивала и сыворотка-вода-йод, когда время было и в опрыскивателе что-то оставалось :D

Ну, и разведенной фублей из крапивы с хлебом, забродившим вареньем и золой по головам периодически поливала

:thx: :mail:

Ссылка на сообщение

У нас совсем нет дождей, за всё лето можно по пальцам пересчитать  :(

Сегодня сажала Купчиху, перекапывала грядку, ни одного червяка, все ушли в подполье  :-

Огурцы уже дней 10 не поливаю, честно, просто задолбалась их перерабатывать  :-X

Помидоры основная лавина прошла  :mail2: остались засолочные и немного крупняка на макушках. На следующий год салатных буду в половину меньше сажать.

Желтеет ботва у морковки, некоторые начинают расти  >:( Не знаю, то ли поливать больше, то ли совсем не поливать  :dnt:

Ссылка на сообщение

Склоняюсь к той же мысли, салатных сортов (крупноплоды) буду сажать меньше, в основном были они. Да и засолочных много не надо,  каждый год разный по желаниям. Сажать надо примерно в одинаковых пропорциях, по размеру, цвету, форме. Что захочется заготавливать сами и не знаем.

Ссылка на сообщение

Сегодня утром посадила чеснок.  :mail2:

Вчера купила фацелию для теплиц.

Не пойму, рекомендована норма посева 100 гр на сотку. В тепличку примерно грамм 30-50? Это меньше пол стаканчика пластикового.  :dnt:Кто сеял, не редко получится?

Ссылка на сообщение

Галя, я всегда от души сею, особенно в теплицу. У меня прямо ковром всходит. Зато сорнякам не пробиться

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, здравствуйте! Давно с вами не общалась, кроме Лены. Лена, спасибо за клубнику, всё посажено, только не смогла прочитать название на букву Т, может вспомнишь, напиши пож.

Кратко об огороде, помидоры еще не выкинула не из теплицы, ни из ОГ, еще висят на них зеленые, чеснок еще не сажала, нет времени, свеклу еще не выкопала, огурцы почти все высохли, две недели никто не поливал, пока меня не было, но поесть по 6-7шт еще собираю, все нужно уже убирать, но пока некогда. Картошку начали копать, некоторые кусты 2-3 шт, некоторые 5 шт, но крупная. Мы в этом году мало посадили, всего 4 ведра, и мало будет ее, придется покупать, в прошлом году 6 ведер сажала, а выкопали больше 60, так половину раздала, решила сократить, сократила блин..

Ссылка на сообщение

Ага,Лен, , записала. Что-то Оксаны давно не слышно, Ксюша, отзовись, у тебя все в порядке?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня из леса вдоль дороги между Ферзиково и Новой деревней народ пакеты с опятами нес, много  :hey:

Ссылка на сообщение

Света, спасибо, муж любит опята, правда мы их собирать не умеем, не знаем где искать, грибники еще те, но может на хвост кому нить  сядем, хочется заморозить, чтоб потом жарить с картошечкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ага,Лен, , записала. Что-то Оксаны давно не слышно, Ксюша, отзовись, у тебя все в порядке?

Всё в относительном порядке. Как у всех, борьба с урожаем и травой. :D. Картошку выкопала, урожай отличный. Арбузов наросло вагон :hey:. Помидорки краснеют уже понемногу, основная масса прошла. Огурцы ещё растут.

Ссылка на сообщение

Огурцы с улицы сегодня убрала, они уже такие страшные, жуть, хотя немлодо выдавали огурцов. Но уже все баста, остались в теплице на поесть. Помидоров пока много собираю, у потолка теплиц джунгли непролазные, а мне в ломину поработать там ножницами. Цвятууууууууут, весной так не цвели, как сейчас. Улица похоже поспеть успеет вся, большинство уже собрала и вырвала, осталась половина кустов, доспевают.

Сегодня готовила грядки, вычищала их, насыпала навозу, подсыпала земли, сильно осели. Пересадила пионы и гортензию с весьма неудобных для них мест, 2 года ставила себе задачу, надо пересадить, надо..... наконец-то руки дошли. Бедная крупнолистная гортензия намучалась там, но ничего, живая, крепенькая, я ее просто перевалила, надеюсь ей там понравится. На очереди клубника, усики приросли в стаканы, на следующих выходных нужно сажать.

Сушь стоит такая, что копали посадочные ямы, жесть, земля сначала как асфальт, а потом порошок, все высохло. Дождь сегодня поросил весь день, но землю так и не промочил, настолько мелкий и вялый. От суши очень страдает земляника и клубника, моих поливов на выходных явно им не хватает, особенно мелкоплодке, нижний ярус весь сухой.

Если нормально не прольют дожди буду заливать деревья, иначе уйдут сухими в зиму вымерзнут нахрен все.

Начала созревать малина, второй урожай. На удивление очень сладкий.

А вечера и ночи уже холодные.

Грибов нет, лес трещит от сухости.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...