Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Да,Лен, земля асфальт, копали картошку, мы ее не поливали вообще, там, где ямка и окучены было еще ничего, а пару сантиметров влево-право или глубже каменная, жесть. У меня вся картоха черная была весной, померзла, думала вообще не будет ничего, но картошка крупная, а в кусте мало, и еще одна интересная вещь - белого или т.е.с желтой кожурой у меня вообще не уродилась, а красная, розовая разные сорта очень хорошая.

Ссылка на сообщение

У нас в этом году картошка разваривается в дрызг, приготовить из неё что-то проблемно  ??? С начала нормальная была. Ну, благо чуть её осталось.

Чеснок посадила, засыпала перегноем.

Вчера была пародия на дождь, не то что моросил, так, изредка капнул. ГрЫбов тоже нет  :(

Девочки, купила лук Радар, хочу под зиму посадить, попытка № 5  :D Когда сажать его?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У нас в этом году картошка разваривается в дрызг, приготовить из неё что-то проблемно  ??? С начала нормальная была. Ну, благо чуть её осталось.

Чеснок посадила, засыпала перегноем.

Вчера была пародия на дождь, не то что моросил, так, изредка капнул. ГрЫбов тоже нет  :(

Девочки, купила лук Радар, хочу под зиму посадить, попытка № 5  :D Когда сажать его?

Лук Радар сажать не раньше 15 октября, была удачная попытка. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лук Радар сажать не раньше 15 октября, была удачная попытка. :thx:

Ух ты, как поздно  :o Оля спасибо, а то я бы к концу сентября его поткала. Главное, что бы снег не выпал  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, привет У меня вопрос по закрытию листов поликарбоната, которые закапываются в землю. Чем кто закрывал? Надя уже ответила, а я спрошу у Оксаны, она в прошлом году ставила новые теплицы и чем ты закрывала торцы?

Всю голову сломала.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Девочки, привет У меня вопрос по закрытию листов поликарбоната, которые закапываются в землю. Чем кто закрывал? Надя уже ответила, а я спрошу у Оксаны, она в прошлом году ставила новые теплицы и чем ты закрывала торцы?

Всю голову сломала.

я ничем не заклеивала, 3 зимы и 3 лета прозрачная, по осени бывают тула червячки вползают в соты, но весной все отлично
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, привет У меня вопрос по закрытию листов поликарбоната, которые закапываются в землю. Чем кто закрывал? Надя уже ответила, а я спрошу у Оксаны, она в прошлом году ставила новые теплицы и чем ты закрывала торцы?

Всю голову сломала.

А что с ним случится с ПК? Тем более что лет через 7 все равно менять. Ничто не вечно.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, буду думать, может правда, не морочить голову и закопать как есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, спасибо, буду думать, может правда, не морочить голову и закопать как есть?

У меня закопано как есть :)

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, спасибо, буду думать, может правда, не морочить голову и закопать как есть?

 

Рекомендуют скотчем.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Девочки, привет У меня вопрос по закрытию листов поликарбоната, которые закапываются в землю. Чем кто закрывал? Надя уже ответила, а я спрошу у Оксаны, она в прошлом году ставила новые теплицы и чем ты закрывала торцы?

Всю голову сломала.

 

У меня по-моему скотчем закрыты. Я точно не видела, меняли без меня. Но пустые бобины из-под скотча были.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, привет У меня вопрос по закрытию листов поликарбоната, которые закапываются в землю. Чем кто закрывал? Надя уже ответила, а я спрошу у Оксаны, она в прошлом году ставила новые теплицы и чем ты закрывала торцы?

Всю голову сломала.

 

Если хотите сделать все правильно, то для листов поликарбоната надо купить два вида специального скотча и два вида пластиковых профилей. Почему знаю? ) Первую теплицу я покупала в 2004 году, вот она у меня "правильная" ) Один скотч с дырочками, он наклеивается на профиль, который будет обращен к земле. Когда срез заклеен, на него надвигается узкий пластиковый профиль. Морока еще та, но первая теплица у нас так и сделана.

На срезы поликарбоната, не обращенные к земле, допустим, дверь сверху, наклеивается глухой специальный скотч и тоже надвигается пластиковый профиль. Другой вид профиля соединяется с поликарбонатом если зазор между листом и землей большой, т.е. второй вид пластикового профиля более широкий.

Вторую теплицу мы ставили тоже заклеивали срезы, а вот третью поставили без заделки нижних торцов листа. Уже трава в ячейки снизу проросла, а теплице второй год

 

Ссылка на сообщение

Девчонки,все чеснок посадили?Мне мой сказал..куда такую рань сажать,он весь взойдет,а сегодня похолодало и я  теперь мечусь :o,когда ж его сажать ,в следующие выходные наверное уже поздно :dnt:.Вот блин,не надо было его слушать >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Люда, как тебе перец Теща моя?

Надь, попробовать не удалось(( не сберегла(

Смотрю он ценный мех, надо попробовать на следующий год)

А у тебя как?

Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

Девчонки,все чеснок посадили?Мне мой сказал..куда такую рань сажать,он весь взойдет,а сегодня похолодало и я  теперь мечусь :o,когда ж его сажать ,в следующие выходные наверное уже поздно :dnt:.Вот блин,не надо было его слушать >:(.

Сто раз писАла, что сажаю чеснок в августе), и жара ему пофиг, даже если и прорастёт :)

С чесноком всегда, т-т-т)

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Девчонки,все чеснок посадили?Мне мой сказал..куда такую рань сажать,он весь взойдет,а сегодня похолодало и я  теперь мечусь :o,когда ж его сажать ,в следующие выходные наверное уже поздно :dnt:.Вот блин,не надо было его слушать >:(.

 

Света, чеснок сажают до середины октября. Дальше по погоде.

Я уже посадила давно. Теперь руки "горят, лук попихать:))))

Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки,значит скажу своему что-бы отпросился с работы или в выходные посадим.Земля у меня очень сухая,ее полить перед посадкой чеснока?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Света, чеснок сажают до середины октября. Дальше по погоде.

Я уже посадила давно. Теперь руки "горят, лук попихать:))))

Я с луком еще не определилась,в чем его отличие от покупного что-бы с ним возится?

Ссылка на сообщение

Светлан, я сажаю в сухую землю, потом дождь и снег насытят влагой.

Лук сажаю под зиму только сладкие сорта (салатные).

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Светлан, я сажаю в сухую землю, потом дождь и снег насытят влагой.

Лук сажаю под зиму только сладкие сорта (салатные).

Значит и мне надо  :D посадить,в этом году много чеснока,пол грядки отдам под лук  :dnt:может и правда он вкуснее покупного.Надо в Дачник сходить спросить что у них есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Надь, попробовать не удалось(( не сберегла(

Смотрю он ценный мех, надо попробовать на следующий год)

А у тебя как?

У меня никак  :) Я семян так и не купила, не завезли в нашу деревню. Буду в этом году искать. Вот хотела у тебя поклянчить, но облом-с  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...