Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ludmila474

Про клубнику молчите)))

Я вчера хоть деревья, которые выросли по ней, выдрала :D

А так опять в ковёр вся срослась 8) успокаиваю себя тем, что может так и лучше будет, чем когда летом по чистым и широким проходам эти птицы-голуби ходили и жрали культурно >:(

Вот от ковра я себя избавила, у меня ничего не приростает ковром, все застелено. И хоть вчера при подкормках я потеряла немало времени пока подняла укрывной с одного боку, потом с другого, увеличила прорези, а то уже тесноваты, зато все ненужные усы почикала.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Вот от ковра я себя избавила, у меня ничего не приростает ковром, все застелено. И хоть вчера при подкормках я потеряла немало времени пока подняла укрывной с одного боку, потом с другого, увеличила прорези, а то уже тесноваты, зато все ненужные усы почикала.

Лен, под укрывным слизней :hey: :hey:

Их и так вагон и тележка, поэтому никак не могу на укрывном :(

А ковёр, надеюсь, будет спасением от птиц на следующий год) В этом году они так объедали :-, думала без ягод останусь( хорошо, что два старых ковра не вырубила по осени, на весну оставила, а потом и на лето они остались, чтобы урожай собрать)

Ссылка на сообщение

Мне то же надо было себе на вторую грядку усов укоренить и девчонкам обещала Купчиху.

А теперь вообще не знаю когда до неё доберусь. С отцом проблемы со здоровьем. Вчера плохо стало, сегодня с анализами бегали, завтра в Калугу к врачу везём. А дальше ещё не известно что будет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Лен, под укрывным слизней :hey: :hey:

Их и так вагон и тележка, поэтому никак не могу на укрывном :(

А ковёр, надеюсь, будет спасением от птиц на следующий год) В этом году они так объедали :-, думала без ягод останусь( хорошо, что два старых ковра не вырубила по осени, на весну оставила, а потом и на лето они остались, чтобы урожай собрать)

Вот и грозой посыпать под укрывным легко, чтобы эти твари туда не совались.
Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Я отказалась в этом году от мульчи, замучилась полоть  >:( Купила перегноя конского, на следующий год в теплице им замульчирую.

 

Клубнику обработала от вредителей, никак от болезней не побрызгаю, у нас жара и засуха  :- Надо бы  одну грядку обновить, старую уже выкопала, но как в такую жарищу сажать  :dnt:

 

Салатные сорта тоже буду сокращать, съесть всё это невозможно, дольками в с/соку - ещё прошлогодние остались, на сок ну прям жалко такую красоту переводить  :pom: Сегодня семена добывала, из отходов  :-X сделала лечо с чесноком. Густенькая такая заливочка получилась, не пришлось выпаривать.

 

Огурцы всё закрываю и закрываю, а они всё растут и растут  :)

 

В общем, как всегда, то битва за урожай, то сражение с урожаем  :D

Ссылка на сообщение

Во, видите как я вас расшевелила, почти страницу накатали, а то молчат-сидят.

Клубника давно обработана, усы прижились, оч. хочется посмотреть в следующем году на нее, в этом как и у многих была в основном полусухая, мумифицированная, трипсы или погода - не знаю, но буду весной еще тщательнее обрабатывать, никогда такого не было, как в этом году, да и новая в основном вся была.

А помидор, да,  много, ну может это только я так считаю, всего посажено 49шт в теплице и 30шт  в ОГ, одна загнулась рано, 78шт. Выход - где то 30 ведер, как вы считаете это много или только мне кажется, что много?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот и грозой посыпать под укрывным легко, чтобы эти твари туда не совались.

А клубничку с  грозой потом? :D

Всетаки больше люблю без грозы))))

Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Скажите, чем вы обрабатываете клубнику после стрижки? Я опрыскала фуфаноном, а через 4 дня луна транквилити. Чем еще можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Девочки, привет. Скажите, чем вы обрабатываете клубнику после стрижки? Я опрыскала фуфаноном, а через 4 дня луна транквилити. Чем еще можно?

Да хватит уже, и от вредителей и от гнилей облила, чего еще-то?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да хватит уже, и от вредителей и от гнилей облила, чего еще-то?

Лен, хочу всех отравить))) кто ее только не жрал в этом сезоне

Ссылка на сообщение

Девы, вы почему мне не ответили? :) :) :) Я в сомнениях, кого не почитаю - у всех завал помидор, а завал это сколько? :dnt: :dnt: :dnt: Я, конечно не считаю наших Ассов, которые чистые профессионалы, ну а так,  реально у вас в каких пределах по ведрам урожай, мне успокоится или расстраиваться : :-[ :-[ :-[P :P :P ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я пока не в завале, но реально много. На следующий год уменьшаю салатные сорта, столько реально не нужно. А вот Блаша и Саммер Сан увеличиваю количество корней. Эти уходят сколько ни вырасти.

Лен, а ты Голубику не пробовала? Мне кажется, что тебе очень понравится она, оч. сладкая и вкусная. У меня есть, хошь?

Ссылка на сообщение

 

Девы, вы почему мне не ответили? :) :) :) Я в сомнениях, кого не почитаю - у всех завал помидор, а завал это сколько? :dnt: :dnt: :dnt: Я, конечно не считаю наших Ассов, которые чистые профессионалы, ну а так,  реально у вас в каких пределах по ведрам урожай, мне успокоится или расстраиваться : :-[ :-[ :-[

Цитата
P :P :P ;D ;D ;D

Наташа, сначала уточни сколько литров ведёрки)

Для точного определения)

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Лен, хочу всех отравить))) кто ее только не жрал в этом сезоне

Лен, ну а сама-то ты ее потом есть сможешь? Фуфанон контактный препарат, он действует непосредственно  в контакте с насекомым. Облей ее Квадрисом, он убьет все грибки и эффект продлиться долго, ну и Тепеки от широкого спектра насекомых системный препарат
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лен, а ты Голубику не пробовала? Мне кажется, что тебе очень понравится она, оч. сладкая и вкусная. У меня есть, хошь?

Нет голубику я ела только ягоду, помидорину не пробовала. Но синюки мне реально понравились все, что растут в этом году.

Наташ по поводу количества, у меня с приездом раз в неделю получается примерно ящик всяких разных, ящик большой ведра (12 литровых) на 4. И корзиночка ведерная моих сладких и черриков. У меня не завал, а то что ты написала - это, Наташа, Катастрофа.

Ссылка на сообщение

Катастрофа - это что, так мало? Ведра обыкновенные 10 литровые, я конечно не знаю, если то, что у меня было это катастрофа, подруги и друзья все  охали и ахали,  то то, что называется не катастрофой мне не надо, я эти уже не знаю куда девать, половину урожая уже раздала, наелись, закрыла на 2 годы, и куда их больше то?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Катастрофа - это что, так мало? Ведра обыкновенные 10 литровые, я конечно не знаю, если то, что у меня было это катастрофа, подруги и друзья все  охали и ахали,  то то, что называется не катастрофой мне не надо, я эти уже не знаю куда девать, половину урожая уже раздала, наелись, закрыла на 2 годы, и куда их больше то?

Наташа, главное, что твоей семье хватило и ещё и раздала :hey: и кучу законсервировала чего переживаешь?)

По-моему, урожай помиков удался :), у меня наверное также, правда ещё в теплице зелёных много, да и красные висят :D

 

ЗЫ... У меня все соседи охают и ахают , и завидуют :D

Родня говорит, собери семян и на нас))

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лен, ну а сама-то ты ее потом есть сможешь? Фуфанон контактный препарат, он действует непосредственно  в контакте с насекомым. Облей ее Квадрисом, он убьет все грибки и эффект продлиться долго, ну и Тепеки от широкого спектра насекомых системный препарат

А чего ж не есть? На следующий год, я думаю, действие фунгицидов закончится. Я хочу, чтобы на вырастающих новых листьях всякая зараза не отложила своего потомства

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Катастрофа - это что, так мало? Ведра обыкновенные 10 литровые, я конечно не знаю, если то, что у меня было это катастрофа, подруги и друзья все  охали и ахали,  то то, что называется не катастрофой мне не надо, я эти уже не знаю куда девать, половину урожая уже раздала, наелись, закрыла на 2 годы, и куда их больше то?

Наташ, да отлично у тебя все с помиками. Это у меня, скорее, катастрофа. 2 кисти нормальные, а выше все погорело и засохло. Только на макушках еще по кисти более-менее

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Катастрофа - это что, так мало? Ведра обыкновенные 10 литровые, я конечно не знаю, если то, что у меня было это катастрофа, подруги и друзья все  охали и ахали,  то то, что называется не катастрофой мне не надо, я эти уже не знаю куда девать, половину урожая уже раздала, наелись, закрыла на 2 годы, и куда их больше то?

Катастрофа - это дохрена, Наташ. Много
Ссылка на сообщение

 

Девы, вы почему мне не ответили? :) :) :) Я в сомнениях, кого не почитаю - у всех завал помидор, а завал это сколько? :dnt: :dnt: :dnt: Я, конечно не считаю наших Ассов, которые чистые профессионалы, ну а так,  реально у вас в каких пределах по ведрам урожай, мне успокоится или расстраиваться : :-[ :-[ :-[

Цитата
P :P :P ;D ;D ;D

Наташ, я в ведрах посчитать не могу  :dnt: Крупняк раскладываю в ящики в один слой, засолочные тоже в ящик, но сколько влезет. Ящики разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Катастрофа - это что, так мало? Ведра обыкновенные 10 литровые, я конечно не знаю, если то, что у меня было это катастрофа, подруги и друзья все  охали и ахали,  то то, что называется не катастрофой мне не надо, я эти уже не знаю куда девать, половину урожая уже раздала, наелись, закрыла на 2 годы, и куда их больше то?

Катастрофа у каждого своя  :D Ну, в смысле потребность. Главное чтобы себе хватило  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, ну о чем вы говорите! :pom: :pom:

Катастрофа-это когда нет ничего. ;D ;D А это, что вы описываете- закономерный результат пахоты в 5 месяцев протяженностью. Так и должно быть :hey: :hey:. А если самим много-просто угостите родственников, друзей, коллег. :hat: Или сажайте меньше. :hid: :hid:

По теме. Мне урожай понравился в этом году. И томатов и перцев. :) :)Жаль, что не все сорта вяжут до верхушки.

Для себя решила труженников сажать больше. :) Новых меньше. Очень многие расстроили и по вкусу и по урожайности. Но не все. Некторые прям очень понДравились. :yep: :hey:

Огурцы- :P :P По 3-5  штук собираем в несколько дней с 8 растений. Прям объелись. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, ну о чем вы говорите! :pom: :pom:

Катастрофа-это когда нет ничего. ;D ;D А это, что вы описываете- закономерный результат пахоты в 5 месяцев протяженностью. Так и должно быть :hey: :hey:. А если самим много-просто угостите родственников, друзей, коллег. :hat: Или сажайте меньше. :hid: :hid:

По теме. Мне урожай понравился в этом году. И томатов и перцев. :) :)Жаль, что не все сорта вяжут до верхушки.

Для себя решила труженников сажать больше. :) Новых меньше. Очень многие расстроили и по вкусу и по урожайности. Но не все. Некторые прям очень понДравились. :yep: :hey:

Огурцы- :P :P По 3-5  штук собираем в несколько дней с 8 растений. Прям объелись. ;D ;D

Лен, а которые очень понДравились озвучишь как-нить поподробнее, может нам тоже таких надо (нам все мало), я тоже, какими-то довольна, какими-то не очень, есть такие вообще три-четыре помидорины средненько-маленьких, например Фейерверк, который был пересортом Чуда Уолфорда.

Да, а что с огурцами-то? В чем причина?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, ну о чем вы говорите! :pom: :pom:

Катастрофа-это когда нет ничего. ;D ;D А это, что вы описываете- закономерный результат пахоты в 5 месяцев протяженностью. Так и должно быть :hey: :hey:. А если самим много-просто угостите родственников, друзей, коллег. :hat: Или сажайте меньше. :hid: :hid:

По теме. Мне урожай понравился в этом году. И томатов и перцев. :) :)Жаль, что не все сорта вяжут до верхушки.

Для себя решила труженников сажать больше. :) Новых меньше. Очень многие расстроили и по вкусу и по урожайности. Но не все. Некторые прям очень понДравились. :yep: :hey:

Огурцы- :P :P По 3-5  штук собираем в несколько дней с 8 растений. Прям объелись. ;D ;D

Трофик, когда нет ничего - это облом. Для меня 30 ведер помидоров страшный сон, слава богу у меня меньше, пока меньше. Пока я привожу домой раз в неделю пол-ящика крупняка и корзину 10 литровую вкусноты (блаши, саммер сан, и черрики гибридные). И это реально переработать, помидоры в основном сушу, ну и съесть конечно. Оказалось ведро сладких томатов съесть очень даже легко, особенно если по литру раздаешь на угощения  :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...