Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения


Там не одна больница была эвакуирована. Анненки несколько корпусов, 5 поликлиника, Сосновая роща. Ужас какой-то((( говорят, была кибератака

Ссылка на сообщение

У меня сегодня невестка с братом поехали в Аненки, пол дороги проехали. Им  с больницы позвонили, сказали не приезжать. Всех эвакуируют. Развернулись и домой поехали.

Изменено пользователем Lois
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Приветик всем! Урра! У меня гелиотроп взошел, штук 10 наверно, хоть бы побольше сохранились штук, а то они при всходах пропадают у меня, то надолго открою стекло и забуду про них, то почему то сами не живые не мертвые, я таких убираю, а в этот год всходов побольше, обычно штук 5 -6 из пачки всходят. Уже так ручки чешутся, так хочется сеять что-нить, но сдерживаю себя, все попозже будет

Ссылка на сообщение

Наташ, не пиши больше что ты сажаешь, какие цветы. Насмотрелась твоих фоток - посеяла петунию, читаю про гелиотроп - вот сижу думаю: а может и мне надо, года три не сеяла.:01mail: Как мартышка все повторяю.:crazy:

Ссылка на сообщение

Мне гелиотроп то же понравился. В прошлом году из пакетика вырос только один кустик. В этом у Туманова заказала. А ещё захотелось мне цинний крупных, ярко красных. Сто лет не сажала.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lois сказал(а):

Мне гелиотроп то же понравился. В прошлом году из пакетика вырос только один кустик. В этом у Туманова заказала. А ещё захотелось мне цинний крупных, ярко красных. Сто лет не сажала.

Мне что-то тоже циний захотелось. Купила 2 пачки белую и красную, махровые. Семена Престижа. Но их буду сеять прям в грунт семенами.

Ссылка на сообщение

Сегодня муж собрал стеллаж для рассады. В субботу посею перцы гибридные и поставлю барботироваться  сортовые перчики. И баклажаны посею, баклики у меня все гибридные.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Росинка сказал(а):

Фирма Плазменные семена ООО"Агроника г.Санкт-Петербург

Наташ, ты их с подсветкой растишь?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Сегодня муж собрал стеллаж для рассады. В субботу посею перцы гибридные и поставлю барботироваться  сортовые перчики. И баклажаны посею, баклики у меня все гибридные.

В прошлом году сеяла баклы 10 февраля, переросли, нижние листья поотвалились. В этом году буду вместе с перцами , числа 20. Да, баклы все гибриды.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Росинка сказал(а):

Приветик всем! Урра! У меня гелиотроп взошел, штук 10 наверно, хоть бы побольше сохранились штук, а то они при всходах пропадают у меня, то надолго открою стекло и забуду про них, то почему то сами не живые не мертвые, я таких убираю, а в этот год всходов побольше, обычно штук 5 -6 из пачки всходят. Уже так ручки чешутся, так хочется сеять что-нить, но сдерживаю себя, все попозже будет

Приветик, приветик. я гелиотроп 2 раза покупала рассадой и пыталась зимой сохранить в погребе. т. к. это многолетние теплолюбивое растение. Первый раз сгнил, да и сейчас похоже не живой. А выращивать все из семян площадей не хватает.

Ссылка на сообщение

 А мне семена от Туманова пришли:07preved:. Пошла пакетиками шуршать. Посчитала 62 наименования...:09fp: и это мне ничего не надо было...:smile51:

Изменено пользователем Lois
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nadia сказал(а):

Наташ, ты их с подсветкой растишь?

Надя, еще муж не принес стеллаж, не поставил на окно, лампу только к нему надо прикручивать, это уже будет на следующей неделе, а пока так стоят.

@LoisОксана, вот счастья-то сколько тебе привалило, 62 пакетика это круто:09fp:

Ссылка на сообщение

А я со своей лампой расстроилась :sad: Почитала тут, в основном говорят, что будут карлики расти :09fp:Мужу пока ничего не говорю, он то уже чертит проект крепежа. Думаю, может её повыше подвесить, а не на 20см ?

Ссылка на сообщение

Надя, а поподробнее, это что за лампа такая, как понять карлики? Томаты низкие или что?

Ссылка на сообщение

Девочки, лампа НЕ фито! светодиодная, длинна 1.2м, холодного света, 6500 ок, 36 ватт. Почитала, пишут, что 6500 ок много, (хотя я сама и не знаю что такое означает 6500 ок :smile51:) и растения получаются карликовыми, т.е в высоту расти не хотят :09fp:

Вот я и думаю. может её повыше подвесить. Рассада будет на столе у окна, окна северо-западные, солнца очень мало. Блин, вот правда говорят "Скупой платит дважды" :dash1: 

Ссылка на сообщение

Надя, у меня подобная лампа, правда на сколько ватт и ок я уже не знаю. Я не заметила, что под ней растения хуже развивались. И карликами вроде не были:dnt: висела она у меня довольно низко, на сколько позволила высота стеллажа

А вот фито лампу я в прошлом году очень редко включала. Очень неприятно для глаз, а ночных штор на кухне у меня нет, поэтому занавесить нечем

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надя, ты раньше времени не кипешуй, у всех условия разные. Я огурцы 3 недели такой лампой светила и карликами не выросли, наоборот отличные получились. Ты на солнышко гулять будешь выносить? Если да, то можно вообще не волноваться. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девоньки :08thanks: Растила я в прошлом году под этими лампами -светодиодные линейки по 36 вт 6500К +36 вт 4000К ( на окне шириной 30 см ×1200)

Ни каких карликов:cheesy: А если ещё температура воздуха выше 23 гр , так ещё и тянутся будут .

Е

Изменено пользователем Радуга
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...