Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Купили на НГ себе совместный семейный подарок-  Оптигриль+ от Тефаль.

Три раза уже использовали. Первый раз пробовали мраморную говядину. Но, так как первый раз пробовали, приготовили заранее, раньше супа. Пока суп приготовили, накрыли все на стол,  пока суп съели, стейки успели остыть. И, если вначале они были очень вкусные, то после остывания стали похожи на подметку. Второй раз попробовали приготовить ребрышки, но, как оказалось, это невозможно и ребрышки потом дожаривали на сковороде. Вчера готовили куриную грудку. Наш Оптигриль с автоматическим определением степени прожарки, поэтому меня грудка впечатлила, самой так приготовить невозможно. По вкусу- как в хорошем ресторане приготовлена. Очень сочная, но немного непривычно твердоватая. Примерно как макароны альтенде по сравнению с теми, что у нас обычно готовят. Аппарат хорош готовить для гостей.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Валь я тоже сторонник купить что-то недорогое и многофункциональное, поэтому по самсунговским граблям нашасталась до сыта. Выкинула еще не все, дорабатывает телик на кухне и принтер на работе, выкинуть жалко, а кровь пьют. ...

Вот в корне опять с тобой не согласна! Телики и все что с жидко-кристаллическими панелями считаю Самсунговское очень даже неплохим! А практика у меня не маленькая- в инспекцию то закупали те мониторы  каждый год и кучами :hey:.  И нисколько не хуже Филипсов и даже бренда Делл, дорогущего :o. И телевизор у меня сейчас самсунговский- смотрю по нему все сериалы скаченные на флешку, и даже все из интернета- у меня на нем вай-фай есть встроенный, и всякие там яндексы и смарты, цифра и никаких приставок. А по цветности самсунг многим фору даст! И качество :yep: (ТТТ ;)) Мы почти одновременно с дочкой покупали телики, они в своей Хорватии какой-то немецкий(просто там нет товаров из китая и кореи), так уже в ремонт свозили... Нас вот связисты замучивают со своими предложениями провести интернет и интерактивное телевидение и по приемлемой цене. Я конечно соглашаюсь, но сразу спрашиваю - а интерактивное то как- через тот же вай-фай, а они мне говорят нет- провод протянем... Я тогда им отворот даю. Задолбали провода по квартире! Скоро уже все в провода обмотаемся. Мне теперь только то, что без проводов нравится :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот в корне опять с тобой не согласна! Телики и все что с жидко-кристаллическими панелями считаю Самсунговское очень даже неплохим! А практика у меня не маленькая- в инспекцию то закупали те мониторы  каждый год и кучами :hey:.  И нисколько не хуже Филипсов и даже бренда Делл, дорогущего :o. И телевизор у меня сейчас самсунговский- смотрю по нему все сериалы скаченные на флешку, и даже все из интернета- у меня на нем вай-фай есть встроенный, и всякие там яндексы и смарты, цифра и никаких приставок. А по цветности самсунг многим фору даст! И качество :yep: (ТТТ ;)) Мы почти одновременно с дочкой покупали телики, они в своей Хорватии какой-то немецкий(просто там нет товаров из китая и кореи), так уже в ремонт свозили... Нас вот связисты замучивают со своими предложениями провести интернет и интерактивное телевидение и по приемлемой цене. Я конечно соглашаюсь, но сразу спрашиваю - а интерактивное то как- через тот же вай-фай, а они мне говорят нет- провод протянем... Я тогда им отворот даю. Задолбали провода по квартире! Скоро уже все в провода обмотаемся. Мне теперь только то, что без проводов нравится :D

Нинуля, а программы через какую антенну смотрите?
Ссылка на сообщение
Вспомнила я про один небольшой, но очень полезный гаджет :)
Пинцет для рыбы.

Покупала на Алиэкспресс, он много где есть, но в наших магазинах нигде не встречала.  Очень понравился, стальной довольно толстый пинцет, никаких лишних частей и выкрутасов, =  моется отлично. Острые створки плотно смыкаются, крепко захватывают косточки, даже за самый кончик. Чистить соленую или копченую рыбу - одно удовольствие. Вот фотка так сказать в процессе:



Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Нинуля, а программы через какую антенну смотрите?

У нас 2- одна обычная внешняя, для всего подъезда, по ней все цифровые каналы и аналоговые тоже, а еще из деревни привезли тарелку триколоровскую, до июня то заплачено, и ее прикрутили к наружной стенке лоджии. По ней вообще что то около 300 каналов. Но я туда почти и не хожу- уж больно искать что то интересное замучишься ;). А муж все боксы разные смотрит. В деревню даже брать не будем больше эту антену- там у нас на ней помехи сильные от соседских елок-берез >:(. Когда настраиваем, то до ругани доходит... действительно еще разведешься... из-за антенны ;D. Ну и интернетное ТВ по вай-фаю ;) А в деревне установили опять 15м сосновую лесину с антенной обычной, из 3 рогов ;) и купили декодер для цифры(телевизор там еще старый) и 20 каналов даже с излишком... там ведь работать желательно :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Вспомнила я про один небольшой, но очень полезный гаджет :)
Пинцет для рыбы.

Покупала на Алиэкспресс, он много где есть, но в наших магазинах нигде не встречала.  Очень понравился, стальной довольно толстый пинцет, никаких лишних частей и выкрутасов, =  моется отлично. Острые створки плотно смыкаются, крепко захватывают косточки, даже за самый кончик. Чистить соленую или копченую рыбу - одно удовольствие. Вот фотка так сказать в процессе:



Видела на Озоне, по очень не гуманной цене - ок 1700 ???правда страна-производитель указана Германия.
На Алиэспрессе давно на такой пинцет смотрю, надо будет в следующий раз заказать чтоли.
Ссылка на сообщение

Цитата anbelo

Видела на Озоне, по очень не гуманной цене - ок 1700

На Алиэспрессе давно на такой пинцет смотрю, надо будет в следующий раз заказать чтоли.

А на Али он почем, поделитесь ссылочкой, плииз!

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

А на Али он почем, поделитесь ссылочкой, плииз!

 

 

Мой вот отсюда, 64 ры  :D Можно на али в строке поиска забить на алиэкспрессном "пинцет кость рыба" и поискать еще  :D

 

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot-Sale-Stainless-Steel-Fish-Bone-Remover-Pincer-Puller-Tweezer-Tongs-Pick-Up-Tool-Craft/32658803522.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zHSvgG

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот в корне опять с тобой не согласна! Телики и все что с жидко-кристаллическими панелями считаю Самсунговское очень даже неплохим! А практика у меня не маленькая- в инспекцию то закупали те мониторы  каждый год и кучами :hey:.  И нисколько не хуже Филипсов и даже бренда Делл, дорогущего :o. И телевизор у меня сейчас самсунговский- смотрю по нему все сериалы скаченные на флешку, и даже все из интернета- у меня на нем вай-фай есть встроенный, и всякие там яндексы и смарты, цифра и никаких приставок. А по цветности самсунг многим фору даст! И качество :yep: (ТТТ ;)) Мы почти одновременно с дочкой покупали телики, они в своей Хорватии какой-то немецкий(просто там нет товаров из китая и кореи), так уже в ремонт свозили... Нас вот связисты замучивают со своими предложениями провести интернет и интерактивное телевидение и по приемлемой цене. Я конечно соглашаюсь, но сразу спрашиваю - а интерактивное то как- через тот же вай-фай, а они мне говорят нет- провод протянем... Я тогда им отворот даю. Задолбали провода по квартире! Скоро уже все в провода обмотаемся. Мне теперь только то, что без проводов нравится :D

Нин, да я догадываюсь, что у кого-то самсунговское работает и им нравится. Мне - нет. Да оно работает долго и у меня. Принтер МФУ вон 9 лет нам кровь пьет, он работает, но портит бумагу, сканер на нем работает, но копии делает фигово, а уж шуму от него, как будто телега несмазанная. Была микроволновка, самсунговская, работала положенные ей 8 лет, у меня такой шумной микроволновки отродясь не было, гудела так, что соседи ее слышали. Все познается в сравнении, так вот до нее у меня была делонжи и после нее эта самсунговская, так я после первого года мечтала, чтобы она сломалась нафиг. Сын когда женился тоже накупили себе самсунговской техники, стиралку, микроволновку, телик. Все работало, но плохо, стиралка реальное ведро с мотором, микроволновка 10 минут и останавливалась, час отдыхала и продолжала, телик постепенно начали вылезать матричные проблемы, пока совсем негатив не стал изображать. У мужа телефон, хороший, много лет служит, но придурь стала вылезать года через 3, придурь в том, что он как бы включен и заряжен, а вне доступа. Вот и все у нас такое самсунговское, оно работает долго, но обязательно с какими-то прибабахами, то шипит, то гудит, то придуривается.

И монитор на работе у меня на резервном компе Самсунг, работает уже много лет, да он вполне себе нормальный, пока его не сравнишь с НЭКовским, который у меня дома.

Вот поэтому у меня Самсунг давно ассоциируется с тем, что оно как бы и не ломается, а работает хреново.

Ссылка на сообщение

Тоже считаю технику Самсунг отличной и надёжной. Телефоны, смартфоны, свч, пылесосы, всем довольна.

Ссылка на сообщение

Телевизоры у меня везде, и дома и на даче, самсунговские. Очень довольна. Когда в конце 80-х разрешили покупать на предприятиях вещи для сотрудников в Березках, нам купили чисто японский телевизор Хитачи и видак Саньо и японский холодильник Панасоник. Не скажу, что Хитачи был принципиально лучше Самсунга.

Холодильник у меня до сих пор стоит. Одного показалось мало, докупили лет 10 назад Либхер. Самсунговским не пользовалась, не знаю.

А вот телефоны Самсунговские мне определенно нравятся. Были разные, эти в приоритете. У дочки и зятя яблочные, шестерка. Говорят, у Самсунга картинка лучше.

Пылесосы самсунговские не понравились. Купила Филипс, очень довольна.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение

Сегодня купила посудомойку :mail2: . Девочки вы писали про таблетки Финиш. У меня есть возможность взять здесь. Посмотрите пож-ста какие из этих лучше брать? Справа, у самого края странички, есть столбик с разными  Финишами.

 

https://www.sima-land.ru/2794458/tabletki-dlya-posudomoechnyh-mashinah-finish-all-in1-100-sht-plus-podarok-sol-finish-1-5-kg/

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Сегодня купила посудомойку :mail2: . Девочки вы писали про таблетки Финиш. У меня есть возможность взять здесь. Посмотрите пож-ста какие из этих лучше брать? Справа, у самого края странички, есть столбик с разными  Финишами.

 

https://www.sima-land.ru/2794458/tabletki-dlya-posudomoechnyh-mashinah-finish-all-in1-100-sht-plus-podarok-sol-finish-1-5-kg/

Да любые берите, они все хорошие, я бы взяла какие дешевле получаются.
Ссылка на сообщение

 

А какую посудомойку?  :-[

Цитата

Взяла польскую Аристон. Наташе-Росинке такую дети на Д.Р. подарили. Она ей очень понравилась, вот и я решила такую же.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да любые берите, они все хорошие, я бы взяла какие дешевле получаются.

Понятно. Не знала что на этом сайте есть Финиш и взяла в магазине стартовый набор Topperr. Пойдет такой для начала или лучше не трогать его?

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да любые берите, они все хорошие, я бы взяла какие дешевле получаются.

Согласна на 100%,перепробовала оч.многие,разницы если посудомойка хорошая не увидите.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Понятно. Не знала что на этом сайте есть Финиш и взяла в магазине стартовый набор Topperr. Пойдет такой для начала или лучше не трогать его?

 

Валь у меня машина узкая, не всякие таблетки ей по нутру, поэтому я мою либо Сомат либо Финиш, таблетки Таппер и не пробовала
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Валь у меня машина узкая, не всякие таблетки ей по нутру, поэтому я мою либо Сомат либо Финиш, таблетки Таппер и не пробовала

В смысле, узкая по габаритам? Моя тоже 45 см. Ой, когда я ее установлю, - не знаю. Покупка спонтанно получилась. Шла мимо магазина и зашла, а она там стоит, такая беленькая :D. А я её, после Наташиной похвалы, с осени искала.
Ссылка на сообщение

А меня в самом начале от таблеток отговорили (из подробностей запомнила только то, что не экономично). Поэтому пользуюсь порошком. Пару лет "Финиш", сейчас  "Somat". Разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А меня в самом начале от таблеток отговорили (из подробностей запомнила только то, что не экономично). Поэтому пользуюсь порошком. Пару лет "Финиш", сейчас  "Somat". Разницы не вижу.

Такой бы подошел?

 

  https://www.sima-land.ru/1212680/sredstvo-dlya-mytya-posudy-v-posudomoechnyh-mashinah-finish-power-powder-poroshkoobraznoe-2-5-kg/

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Такой бы подошел?

Валя, у меня картинки не открылись.

А почему бы не подошёл?  :dnt: Я, конечно, не спец в этих вопросах. Тогда сказали, что "Финиш" - самое-самое, вот и покупала его. Потом исчез, купила другое.

Мне кажется, что главное - покупать в магазинах (не знаю, подделывают его или нет, но...).

У меня эти порошки в бутылях-канистрах 2,5 л. Плюс отдельно нужен ополаскиватель. И соль (она, вроде бы, в таблетках тоже есть в небольшом количестве).

Вспомнила! Соль - для смягчения воды. У нас вода жёсткая, и её количества в таблетке недостаточно. Соль - это чисто для ПМ, а не для посуды.

Пытала сына (он занимался этой техникой). Но ему "некогда": говорит - долго объяснять, но покупать не надо (думал, что я собираюсь это делать).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Валя, у меня картинки не открылись.

А почему бы не подошёл?  :dnt: Я, конечно, не спец в этих вопросах. Тогда сказали, что "Финиш" - самое-самое, вот и покупала его. Потом исчез, купила другое.

Мне кажется, что главное - покупать в магазинах (не знаю, подделывают его или нет, но...).

У меня эти порошки в бутылях-канистрах 2,5 л. Плюс отдельно нужен ополаскиватель. И соль (она, вроде бы, в таблетках тоже есть в небольшом количестве).

Вспомнила! Соль - для смягчения воды. У нас вода жёсткая, и её количества в таблетке недостаточно. Соль - это чисто для ПМ, а не для посуды.

Пытала сына (он занимался этой техникой). Но ему "некогда": говорит - долго объяснять, но покупать не надо (думал, что я собираюсь это делать).

На ссылке тоже в канистре по 2,5кг. Спасибо.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...