Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора - Пассифлора

Андрей, здравствуйте. А вишня желтая у вас не Гавриша была? У меня красная получилась действительно вишня, а желтая получилась как небольшая сливка, но очень урожайная и неприхотливая.


Вишня желтая от Гавриша ....причем вишня желтая в 3- 4 раза крупнее вишни красной .По вкусу они одинаковы .....фото сделано с одинакового растояния



 


Неприхотливые ....урожайные ....вкусные....

       
Ссылка на сообщение

Андрей, у вас теплица? У меня ни у красной, ни у желтой таких красивых длинных веток не получилось в ОГ. Было много на сильно разветвлённых ветках "метёлках". Красная слаще и мельче, но и лопается она при снятии. Такое ощущение, что называние похожие, помидоры - совсем не родственники друг другу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Андрей, у вас теплица? У меня ни у красной, ни у желтой таких красивых длинных веток не получилось в ОГ. Было много на сильно разветвлённых ветках "метёлках". Красная слаще и мельче, но и лопается она при снятии. Такое ощущение, что называние похожие, помидоры - совсем не родственники друг другу.

 

К сожелению для такой " мелочи " у меня в теплице место не предусмотрено - поэтому выращиваю только в открытом грунте . Помидоры лопаются - но это большая редкость

Ссылка на сообщение

Красивые такие кисти! У меня в Ог росли и запомнились неуправляемым ростом :D. В общем, не хватило мне терпения на них.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Я понимаю,это стыдно...посещать более 4-х лет форум и задать такой вопрос...И тем не менее... :- :- :-

Черрики все индеты? :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я понимаю,это стыдно...посещать более 4-х лет форум и задать такой вопрос...И тем не менее... :- :- :-

Черрики все индеты? :o :o :o

Не все.

Ссылка на сообщение

Конкретизирую...

Черри шоколад (Galla Липецк)-кто? какого роста,куда сажать

Зеленый пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Красный пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Коричневый пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Эти ,наверное,вообще не черри? И какого роста и куда их?

Blush-стыдливый румянец-это любимка,единственный,наверное,которого повторю...но не поняла-кто он,рос в ОГ был 1 м...может его в теплицу?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Конкретизирую...

Черри шоколад (Galla Липецк)-кто? какого роста,куда сажать

Зеленый пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Красный пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Коричневый пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Эти ,наверное,вообще не черри? И какого роста и куда их?

Blush-стыдливый румянец-это любимка,единственный,наверное,которого повторю...но не поняла-кто он,рос в ОГ был 1 м...может его в теплицу?

Blush-стыдливый румянец - тебе не жалко место в теплице, если он рос в ОГ.

А остальное у тебе написано пересорт.  Нужно спросить у девочек.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Черрики все индеты? :o :o :o

В "Помидорах-черри" спрашивали, только наоборот :) , вот здесь

Цитата Нелли

 

Конкретизирую...

Черри шоколад (Galla Липецк)-кто? какого роста,куда сажать

Зеленый пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Красный пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Коричневый пересорт шоколадки от Нинули (Лисенок)

Эти ,наверное,вообще не черри? И какого роста и куда их?

Blush-стыдливый румянец-это любимка,единственный,наверное,которого повторю...но не поняла-кто он,рос в ОГ был 1 м...может его в теплицу?

 

Blush индет, высокий

"Шоколадки" тоже индеты, но не такие высокие, в каталоге "Шоколадка F1 — пересорты"

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Конкретизирую...

Черри шоколад (Galla Липецк)-кто? какого роста,куда сажать

Неллик, это монстр  ;D. Индент, очень раскидистый, сажать желательно подальше от других. Рос в ОГ, думаю, в теплицу его не надо.

Ссылка на сообщение

Лида,а твой суперэкзотик,он к черрикам относится? Он у меня в теплице был,но в позапрошлом году...тоже понравился на вкус,но ближе к сентябрю...стал совсем другой по сравнению с июлем...

А вот Кумато черри полосатый-не мой вкус,кисловатый для меня...зато вязал с июня по сентябрь...

А белый мускат не поняла,мало было,в ОГ рос,дети съели без меня...Был от НатНик...какой хоть вкус? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лида,а твой суперэкзотик,он к черрикам относится? Он у меня в теплице был,но в позапрошлом году...тоже понравился на вкус,но ближе к сентябрю...стал совсем другой по сравнению с июлем...

А вот Кумато черри полосатый-не мой вкус,кисловатый для меня...зато вязал с июня по сентябрь...

А белый мускат не поняла,мало было,в ОГ рос,дети съели без меня...Был от НатНик...какой хоть вкус? :o

Нелли, суперэкзотик это детерминантный сорт, не черрик. У меня рос в ОГ , считаю что самое то.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лида,а твой суперэкзотик,он к черрикам относится? Он у меня в теплице был,но в позапрошлом году...тоже понравился на вкус,но ближе к сентябрю...стал совсем другой по сравнению с июлем...

А вот Кумато черри полосатый-не мой вкус,кисловатый для меня...зато вязал с июня по сентябрь...

А белый мускат не поняла,мало было,в ОГ рос,дети съели без меня...Был от НатНик...какой хоть вкус? :o

Мне из полосатых черри зебра и черри Кумато меньше понравились чем черри Сафари. Очень вкусный. Галечка наша( :'() из магазинных помидор семки брала.

Ссылка на сообщение

Нелли, коричневый пересорт Шоколадки от Нинули :thx: :thx: :thx: у меня росли в ОГ, ростом вымахали выше меня. Очень урожайные и вкусные. А зеленые и красные я не сажала, но знаю, что у Иришки58 рос зеленый пересорт Шоколадки. Она была в полном восторге от этого пересорта. Про рост спроси у нее.

Bluch от ElenaN :thx: :thx: :thx: у меня рос в ОГ, тоже очень понравился. Ростом был больше метра.

Шоколад-черри сажала в прошлом году. Описание полностью совпадает с Галюшей. Семена были от Лены Leo-leo :thx: :thx: :thx: из Нью-Йорка. Тоже рос в ОГ.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

А кто-нибудь сажал черри от Гусева? прикупила у него Isis Candy, Green Pearl , Gajo de Melon , Rose Quartz, Black Cherry , Principe Borghese , Ильди, Snow White Cherry , смурфики, Green Grape.

 

из всех отзывов поняла, что Ильди точно попробую посадить. а вот из остальных надо 3-4 сорта по 1 кусту попробовать посадить. какие выбрать из оставшихся - не знаю.    склоняюсь еще к смурфикам на замену осу блу и р20.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

А кто-нибудь сажал черри от Гусева? прикупила у него Isis Candy, Green Pearl , Gajo de Melon , Rose Quartz, Black Cherry , Principe Borghese , Ильди, Snow White Cherry , смурфики, Green Grape.

 

из всех отзывов поняла, что Ильди точно попробую посадить. а вот из остальных надо 3-4 сорта по 1 кусту попробовать посадить. какие выбрать из оставшихся - не знаю.    склоняюсь еще к смурфикам на замену осу блу и р20.

 

Ильди уже сажайте, он поздноватый.

Ссылка на сообщение

раньше 10-15 марта я вообще ничего не сажу, т.к. в теплицу раньше 20 мая ничего не переезжает. так что смысла в феврале что-либо сажать у меня нет.

 

а про другие сорта ничего сказать не можете?

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Смурфики зреют очень неравномерно и могут осыпаться при дотрагивании,хотя зрелые красивы.

 

а по урожайности они как?

Ссылка на сообщение
Блэк Черри в каталоге есть. И описан подробно.
Я Блэк Черри сажаю ежегодно в теплице. Обожаем эти помидорки всей семьей. Гости и дети в первую очередь их выбирают и еще Румянец (от Редько). Но у меня не от Гусева семена, а с форума прислали девочки. Два варианта. Они немного отличаются размером плодов, но по остальным характеристикам идентичны. Очень урожайные! Сладкие, действительно с фруктовой ноткой, хотя у нас солнышка явно недостаточно.
Индеты, но я их формирую немного иначе, чем все другие сорта.
Вот так получается

Здесь в миске еще Кумато, они граммов по 120-150. Можно размер черриков оценить


Я сегодня от Гусева бандерольку получила. В числе прочих в ней черрики Green Pearl. В каталоге не нашла. Очень интересует габитус куста, тип роста, срок созревания, урожайность и вкус. Никто не пробовал сажать?
Ссылка на сообщение

Я тоже их только в этом году получила. Тоже в раздумьях. На фото довольно интересные.  В каталоге Гусева они есть. К сожалению, не могу ссылку с телефона вставить. Гусев указывает что это индет.

 

Я вот тут всю темку прочла. Поправьте меня. Я поняла что черри в теплице ведут в три- четыре а то и более стволов? Не как прочие в один-два? Черри я еще ни разу не сажала. А тут хочу в этом году попробовать на засолку и заморозку.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Я тоже их только в этом году получила. Тоже в раздумьях. На фото довольно интересные.  В каталоге Гусева они есть. К сожалению, не могу ссылку с телефона вставить.

 

Я вот тут всю темку прочла. Поправьте меня. Я поняла что черри в теплице ведут в три- четыре а то и более стволов? Не как прочие в один-два? Черри я еще ни разу не сажала. А тут хочу в этом году попробовать на засолку и заморозку.

 

У меня черри росли и в 5-6 стволов, вытягивали все кисти.

Ссылка на сообщение

Как только перестала пасынковать медовую каплю, ильди так сразу пошли дополнительные стебли, завязи и урожай был больше...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...