Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Посадила пораньше всего два сорта,Принц Боргезе и Ильди.Они ведь индеты? :o А у меня кустики очень мелкие.Раза в три мельче того же Де барао. ??? ???

 

У меня Ильди февральского посева - сантиметров 8 ростом.

Ссылка на сообщение


Цитата Nadia
Галюш, яндекс пытала насчет Алиготе,  виноград и вино выдает. Не хочет рассказывать про томат такой... И где можно глянуть?
Надюша, вот доча мне как-то находила: http://www.vilmorin-jardin.fr/recherche-produit/legumes/potageres/tomate-aligote-hf1/1-6-883/
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

У меня Ильди февральского посева - сантиметров 8 ростом.

 

 

 

А у меня почему 25 см. и десятый лист пошел? Ты где-то написала (в феврале), что тугодум, ну я и побежала сеять. Взошел быстро, растёт хорошо, не худенький... я в задумчивости. :-X

Ссылка на сообщение

Мне сегодня сотрудница подарила томатик  "Лукошко на окошке" взамен  моих цветочков и рассады. Вот и думаю теперь, стоящий он или так себе, хорошее место занять или приткнуть где-нить в уголке.  Здесь вроде бы отзывов не видела... Аэлита  нахваливает, конечно.

Может, сажал кто?

Ссылка на сообщение

Надя, ничего не слышала о "Лукошке на окошке" :-[ А я купила на днях семена томата "Анкл Бенкс", просто потому что неизвестный мне сорт. Кто -нибудь сажал его? Гугл молчит по этому поводу...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Guliver

А я вообще  :-* маньячка на помидоры  :) люблю их не могу..муж всегда ругается, только принесет домой - я за вечер как яблоки съедаю..просто напасть какая-то... :niam:

 

:yep:

Тарелочку так тоже могу под сериал какой-то слопать  :-[

Ссылка на сообщение

 

Надя, ничего не слышала о "Лукошке на окошке" :-[

Цитата
А я купила на днях семена томата "Анкл Бенкс", просто потому что неизвестный мне сорт. Кто -нибудь сажал его? Гугл молчит по этому поводу...

В  Деметре есть томат  АНКЛ БЕНЦ

Среднеспелый, суперурожайный сорт для открытого и защищенного грунта. Куст высотой 150-160 см. Плоды круглые, розовые, массой до 800 гр.

 

Ссылка на сообщение

У меня Кумато Черри полосатый был такой красавец  до замерзания-теперь стоит стебель высотой 20 см,а из пазух бывших листьев торчат пасынки во все стороны 5 см...Скажите,пусть себе торчат,или оставить 3 как положено,или уже все равно ничего не будет...?

Ссылка на сообщение
Цитата
Вот почему их с северной стороны надо сажать. Они такой полог создают  :hey:

 

Светлана, спасибо большое за фото и пояснения к ним!!! :thx: Теперь в голове ясная картинка))

Ссылка на сообщение

После минусовых температур выжил Черри Блосэм, но листья подмерзли. Изо всех пазух поперли пасынки сейчас. сколько оставить и откуда отсчитывать? Т.е. оставить три (или больше) сверху или снизу? Или выбирать те пасынки, которые помощнее?? спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Дней пять назад прикупила в Покупайке вот что (вкус весьма неплохой):


Скорее всего, это гибрид но семян немного наковыряла, не удержалась.
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Дней пять назад прикупила в Покупайке вот что (вкус весьма неплохой):


Скорее всего, это гибрид но семян немного наковыряла, не удержалась.

Галенька, ты самый помидорный гурман. ;) :D Испытатель ты наш. :yep: Сама в Грецию собираюсь, там вкусняшек наковыряю. :-X :D
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Эт чё, я еще и годжи вчера купила попробовать...

Галюнь, хоть и мелко, но я прочитала. :D Тоже хочу их купить, будь другом, поделись впечатлениями. ;) Надоть нам, как я вычитала. :-X

Ссылка на сообщение

Оленька, это ж не помидор, надо подумать, где фото поместить, сегодня сделала.

Хотя... Ягодки маленькие, красные, семена крохотные...

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оленька, это ж не помидор, надо подумать, где фото поместить, сегодня сделала.

Хотя... Ягодки маленькие, красные, семена крохотные...

Галюнь, у меня дочка на диету Дюкан села, там про них пишут. Если чего интересного найдёшь-поешь ;), напиши. Говорят- они дюже полезные. :) :)

Ссылка на сообщение

Девочки, я и поела годжи ( вкуснее изюма на мой вкус) и пробовала выращивать. В ягодке очень много мелких семян, всходят дружно, но очень тонкие и хилые былинки- всходы. В общем, подросли они и погибли( хотя пару успела знакомой послать). Полагаю, что у Галины, с ее золотыми руками и опытом, все прекрасно вырастет :yep:Пы.Cы. ( А некоторые потом саженцы попросят :-[)).

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
зелёные черрики-зелёный доктор Фростед,зелёная маленькая груша(от Кулика),..зелёный пересорт(Нинуля),зелёный виноград(Лисёнок)-все сладенькие,вкусные :niam:,....внучку,не уговорить,даже попробовать,не признаёт :D(а,ведь для неё сажала :D)....только красные и жёлтые черрики кушает :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...