Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения


Цитата fire-cherry

А кто-нибудь сажал черри от Гусева? прикупила у него Isis Candy, Green Pearl , Gajo de Melon , Rose Quartz, Black Cherry , Principe Borghese , Ильди, Snow White Cherry , смурфики, Green Grape.

 

из всех отзывов поняла, что Ильди точно попробую посадить. а вот из остальных надо 3-4 сорта по 1 кусту попробовать посадить. какие выбрать из оставшихся - не знаю.    склоняюсь еще к смурфикам на замену осу блу и р20.

Я тоже приобрела у Гусева Блэк черри и Ильди. Первый раз буду их садить.

Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом году Сладкий поцелуй от Сибирский сад и от них же Настю Сластену, Чери Блосэм от ООО Престиж семена ,Клюкву в сахаре от Аэлиты.

В этом году отказываюсь от Насти Сластены, совсем не понравилась, у меня получилось очень высокое растение с очень редким количеством листьев и маленьким количеством плодов, на вкус сладкие.

Очень понравились Чери Блосэм( не первый раз покупаю этот гибрид и черри на пачке с одной Р :)), клюква в сахаре и сладкий поцелуй. Все росло на ОГ. Теплица пока в проекте, недавно переехали в новый дом, до теплицы руки не доходят. Климат у нас сложный в новом огороде второй неудачный сезон и если бы не черри в прошлом году опять были бы без помидорчиков.

Черри у меня минимально болели и совсем не растрескивались.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Девочки, вырастет, выложу на опознание. Пока могу сказать только одно - по размеру скорее всё же черри-кумато, они примерно как некрупные плоды у Чёрного Де-Барао, только очень гладкие, идеальной овальной формы и плотнее, и очень калиброванные (мне из корзинки всучили горсть). Семена очень мелкие, как у мелких черри, а размер почти коктейльный.

Из того что смотрела, многое значительно крупнее, и светлее мякоть. У этих - мякоть интенсивного цвета, на грани свекольной, а внешне выглядят коричневоплодными с зелёным. Хоть на старую дачу едь, душу травить :)

Алена, у них мякоть фиолетовая?!? Ни разу не встречала такого!  :o

Я в очереди на семушки! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

А кто-нибудь сажал черри от Гусева? прикупила у него Isis Candy, Green Pearl , Gajo de Melon , Rose Quartz, Black Cherry , Principe Borghese , Ильди, Snow White Cherry , смурфики, Green Grape.

 

из всех отзывов поняла, что Ильди точно попробую посадить. а вот из остальных надо 3-4 сорта по 1 кусту попробовать посадить. какие выбрать из оставшихся - не знаю.    склоняюсь еще к смурфикам на замену осу блу и р20.

многие хвалят Грин Грэйп, смурфики, Айзиз канди, Блак Черри и Ильди...
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Алена, у них мякоть фиолетовая?!? Ни разу не встречала такого!

Я в очереди на семушки!

Вырастет - отправлю скопом, меняйтесь. Пока только замочила тепличные, посмотрим, как взойдут.

В том то и дело, что мякоть очень тёмная, как у фиолетовых, потому и решила себе посеять, как самых тёмненьких. Но они не конфетные по вкусу - плотные и интенсивно помидорные, воды нет. Именно помидорки а не конфетки. Думаю, должны быть хороши в консервировании, и лёжкими, а в еду, пока не знаю, не кислые, но и не суперсладкие - у нас прошлый год не показатель, дубовый был...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

А меня Блэк черри и Ильди не впечатлили.

Блэк черри были очень урожайными,

но вот вкус не очень понравился, получились пресноватыми.

У Ильди много пропусков в кистях было, в результате

урожай небольшой, да и слишком мелкие они. Сладкие,

но любимая Медовая капля слаще гораздо. Конечно,

абсолютно завораживает, как Ильди свои

бесконечные кисти разворачивает - прямо эстетическое наслаждение получила.

Я этими черриками заполняла

пустоты в банках соленых томатов и еще их закрывала

в томатном соке.

И именно эти 2 сорта оказались самыми хлипкими

и невкусными в консервации. На их фоне Медовая капля и Шоколадный зайчик просто шедевры.

Понравился черри Сербская медовина арбуз, впервые сажала. Очень урожайный, здоровенький, такие приятные, сладенькие

розово-перламутровые грушки, вот их повторю в этом сезоне.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила693

Сажала в прошлом году Сладкий поцелуй от Сибирский сад и от них же Настю Сластену, Чери Блосэм от ООО Престиж семена ,Клюкву в сахаре от Аэлиты.

В этом году отказываюсь от Насти Сластены, совсем не понравилась, у меня получилось очень высокое растение с очень редким количеством листьев и маленьким количеством плодов, на вкус сладкие.

Очень понравились Чери Блосэм( не первый раз покупаю этот гибрид и черри на пачке с одной Р :)), клюква в сахаре и сладкий поцелуй. Все росло на ОГ. Теплица пока в проекте, недавно переехали в новый дом, до теплицы руки не доходят. Климат у нас сложный в новом огороде второй неудачный сезон и если бы не черри в прошлом году опять были бы без помидорчиков.

Черри у меня минимально болели и совсем не растрескивались.

Что означает буква Р? Клюква в Сахаре как вам по вкусу?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Зять просит черриков посадить,а я впервые в жизни сею томаты,причем сажать буду в ОГ.Прочитала в теме про Пиноккио.Есть ли какие-нибудь особенности?

Ссылка на сообщение
Цитата salix

А меня Блэк черри и Ильди не впечатлили.

Блэк черри были очень урожайными,

но вот вкус не очень понравился, получились пресноватыми.

 

Меня Блэк черри тоже не впечатлили.  Куст - кустище - очень урожайный, мощный  :hey:  Вкус черриков был не пресный, нормальный, хоть и без явно выращенной сладости, но преемлемый. Но из-за "грязного" цвета эти черрики у меня провалялись - никто их не кушал.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Зять просит черриков посадить,а я впервые в жизни сею томаты,причем сажать буду в ОГ.Прочитала в теме про Пиноккио.Есть ли какие-нибудь особенности?

Пиноккио (он же Балконное чудо,  у меня были чешские семена, расфасовка Поиск) карликовый томат, помидорчики грамм по 15-20. Сажала его два года подряд в ОГ без укрытия. Но он маленький, это больше баловство для детей, если зять хочет поесть черри нормально, лучше еще и индетов добавить. С них хоть подольше урожай будете снимать :).

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Зять просит черриков посадить,а я впервые в жизни сею томаты,причем сажать буду в ОГ.Прочитала в теме про Пиноккио.Есть ли какие-нибудь особенности?

 

Особенно мал Пиноккио, если сажать, то не 1-2 кустика. Я много замораживаю черри (лучше красные), потом целиком бросаю в щи, борщи, плов. А с таких низкоросликов даже на покушать свежими с трудом хватает помидорок, разве что только ребёнку. Высокорослых же для наших потребностей хватает двух кустов за глаза.

Ссылка на сообщение

Боюсь,не справлюсь с высокорослыми,у меня первый сезон в жизни.Такие понятия как "ведение в несколько стеблей" и "пасынкование" для меня пока труднодоступны.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Боюсь,не справлюсь с высокорослыми,у меня первый сезон в жизни.Такие понятия как "ведение в несколько стеблей" и "пасынкование" для меня пока труднодоступны.

Лена, ИМХО, конечно, черри- самые неприхотливые томаты. Если начинать учиться-то на них. Пасынкование- это не сложно совсем, просто время нужно.У меня вот  с подвязкой проблемы, в ОГ я так и не умею это делать. Ну или сажайте Пиноккио тогда побольше ( если место есть :)).

Ссылка на сообщение

Я еще пока вообще ничего не умею,но очень хочу научиться)Здесь на форуме чувствую себя иностранкой,но я стараюсь разбираться ,порой задавая может быть и глупые вопросы.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Я еще пока вообще ничего не умею,но очень хочу научиться)Здесь на форуме чувствую себя иностранкой,но я стараюсь разбираться ,порой задавая может быть и глупые вопросы.

 

Самое главное - не бояться! :) Глаза боятся, а руки делают :) , опыт и мастерство придет со временем, никуда не денется. Посадите высокорослые черри, они очень легкие для начинающих, а отдача колоссальная. Потренируетесь )))))

 

С Пиноккио, по-моему, не стОит играться. Урожая с них с гулькин нос. Да и выращивание как-то... Я покупала в Оби готовый кустик уже с плодами даже, не захотел у меня расти, цветки опадали и тянулся он туда-сюда, в общем, баловство и никакого урожая, выброшенные деньги.

Ссылка на сообщение

Вообще-то сорта типа Пиноккио не относятся к группе черри. Это карликовые растения (комнатные, горшочные, балконные, патио) не для урожая, а для красоты. Урожай на этих маленьких растениях тоже микроскопический. Чтобы "заметить" урожай черри, нужно посадить растение нормального роста.

Ссылка на сообщение

К чему же их привязывают?Они такие длинные.Я хотела такие,чтобы в минипарник помещались.Мы там будем не чаще раза в неделю,поэтому часто поливать не сможем.Поэтому минипарник хотела поставить.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

К чему же их привязывают?Они такие длинные.Я хотела такие,чтобы в минипарник помещались.Мы там будем не чаще раза в неделю,поэтому часто поливать не сможем.Поэтому минипарник хотела поставить.

А остальные томаты? По длине - обычные индеты. В ОГ они не такие высокие как в теплице. Где-то 1.5 м. Самые буйные - 1.7 м. У меня все в ОГ. Привязываю к кольям - повыше, пониже колья. Можно петлями растение приспустить, если уж оно очень высокое. Необязательно "по струнке" к колу привязывать. На участке тоже по выходным. У нас засушливо, но помидоры нормально это переносят, нуждаются не в частом, а в обильном поливе.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я в этом году как раз для баловства и больше интереса посадила Пиноккио дома. Очень уж мне захотелось к своему День Рождению хоть несколько помидорок!  :-[ Посадила 7 февраля, они у меня под фитолампами живут, сейчас я их уже на лоджию днём выношу. И вот сегодня обнаружила уже бутоны  :mail2: :mail2: :mail2: И ещё 2 сорта растут - Жемчужина жёлтая и Балконный Сахарный. Подрастут, покажу Вам с помидорками!  :-X А для ОГ Вишню Красную посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

А я Монетку посадила для домашнего содержания  :). Желтые плоды. Может, еще Пиноккио оранжевый добавить?

 

Добавьте! Потом сравним их!  :-[

 

У меня красный Пиноккио, а вот оранжевый я не встречала.

Ссылка на сообщение

А у меня уже растет оранжевый Пиноккио, 1 штук, крохотный, правда совсем ещё.

Может, кто-то другой окажется. что там Сиб.сад нафасовал ::) , но точно штамбик

Ссылка на сообщение
Цитата Екатеринушка

А у меня уже растет оранжевый Пиноккио, 1 штук, крохотный, правда совсем ещё.

Может, кто-то другой окажется. что там Сиб.сад нафасовал ::) , но точно штамбик

 

У меня фасовка "ЧП Коробейников". Частник какой-то. Еще Пиноккио желтый от него же, но желтый я сеять не стала, т. к. посеяна уже желтая Монетка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...