Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

Черри Summer Sun F1, Hazera Genetics, Израиль, совсем ещё маленький, чем взрослее становится, тем зубцы на листьях больше, обычный лист

А что не так? У F1 вроде обычный лист. F2 дает расщепление на растения с обычным и с картофельным листом. В коллекциях обосновались потомки с картофельным листом.

Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

А что не так? У F1 вроде обычный лист. F2 дает расщепление на растения с обычным и с картофельным листом. В коллекциях обосновались потомки с картофельным листом.

В вашем сообщении- всё так. F1 с обычным листом. Второе поколение может дать расщепление. У меня пока F1 обосновался. Сейчас жду семена F1 с иностранного сайта. Черри гибр. от Вилморин по бриксам сахара приближаются к Саммер Сану F1 , но  он пока в лидерах, эталон.
Ссылка на сообщение

У меня Скляри F1 от Хупты. Всего один куст на пробу растет. Кисти совсем не такие как на фото с ящиками. Огромные сложные, веером. Пока созрели две помидорки. Вкусненькие вполне, но шкурка толстовата. Не сказала бы, что слаще сортовых Румянца и Блэк черри.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Марина Х

У меня Скляри F1 от Хупты. Всего один куст на пробу растет. Кисти совсем не такие как на фото с ящиками. Огромные сложные, веером. Пока созрели две помидорки. Вкусненькие вполне, но шкурка толстовата. Не сказала бы, что слаще сортовых Румянца и Блэк черри.

Возможно, что это и не они...приобретайте фирм. семена, у проверенных поставщиков.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Фото пока не могу вставить, но в этом году был большой у меня ассортимент черри, порадовал сорт Клюква в сахаре (Аэлита), от них было бесконечное плодоношение, снимать не успевали, растрескивания не было, единственный нюанс- огромное количество пасынков.

Ссылка на сообщение
Цитата HoleMacaroni

Фото пока не могу вставить, но в этом году был большой у меня ассортимент черри, порадовал сорт Клюква в сахаре (Аэлита), от них было бесконечное плодоношение, снимать не успевали, растрескивания не было, единственный нюанс- огромное количество пасынков.

Юля, а вкус Клюквы и размер каковы?
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Юля, а вкус Клюквы и размер каковы?

Плоды круглые, ровные, размер примерно с 2х руьлевкб монету, написано не требует подвязки, но это не так, увы, кусты вырастают около мертра, раскидистые, тяжёлые, много плодов и пасынков, обязательно требует подвязки. Пасынки удалять приходилось чуть ли не через день(( но это того стоило в итоге. Фото сегодня сделаю и добавлю.

Ссылка на сообщение
Цитата HoleMacaroni

Плоды круглые, ровные, размер примерно с 2х руьлевкб монету, написано не требует подвязки, но это не так, увы, кусты вырастают около мертра, раскидистые, тяжёлые, много плодов и пасынков, обязательно требует подвязки. Пасынки удалять приходилось чуть ли не через день(( но это того стоило в итоге. Фото сегодня сделаю и добавлю.

Юля, а сладкие или с кислинкой ? Хочу черри 3-4 сорта на будущий год. Главное вкус, на 2 месте урожайность. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Юля, а сладкие или с кислинкой ? Хочу черри 3-4 сорта на будущий год. Главное вкус, на 2 месте урожайность. :thx:

Вкус кисло-сладкий, с преобладанием кислинького. Для салатов и консервирования самое то)

Ссылка на сообщение

Черри посадила в этом году несколько сортов и два гибрида.
Склиари F1 понравился, хоть помидорки не выдающегося вкуса совсем, но сладкие и урожайные, куст здоровый. Кисти получились почему-то сложные и очень большие, вязал хорошо, зреют плодики не одновременно. Шкурка толстовата.

А вот Министар F1 не понравился совершенно. Выглядит привлекательно, но плоды дубовые и кислые. Может его надо долго хранить? Но что-то сомневаюсь, что вкус будет лучше. Больше сажать его не буду точно.

Ильди у меня из двух источников  (спасибо, Лариса!). От Биотехники более поздние получились, откуда были вторые -не помню, кажется, изначально английские семена.
От Биотехники плоды-грушки, вторые - кругленькие. Кисти одинаково огромные, долго раскачивались, но понравились: очень много помидорок, кисло-сладкие, очень сочные.

Солнечный сахар. Вкусные, сладенькие. Урожайность средняя.

Есть еще Румянец, Блэк Черри, Грин Перл (прошу прощения за нижегородский прононс). Самые любимые Блэк Черри.

Ссылка на сообщение

  Добрый вечер :hat:

В этом году сажал 4 сорта черриков:

1- карамель желтая F1 гадость редкостная, не особо урожайная и довольно поздняя (не сажать ни в коем случае) >:(

2-сладкая гроздь очень сладкий (даже на фоне блэк черри), вполне урожайный, но довольно мелкий (сажать если не найдете ничего более интересного) ???

3-блэк черри ну про него и так все знают.... (сажать всегда!!!) :appl:

4-самоцвет нефритовый F1  сладкий (мне почему то казалось похож на мармелад), желто-зеленого цвета, не ранний надо пробовать на мягкость, довольно урожаен (сажать обязательно, жаль что гибрид)  :-*

Так же были черная гроздь и чио-чио-сан, они скорее коктельные чио вполне урожаен и съедобен, но когда есть п2,3,4 вообщем так и висит практически весь на кусте. Черная гроздь это что то с чем то :P да действительно черный но....или он до сих пор не созрел или прсто несъедобен >:(, ко всему у меня не урожаен (а стоил между прочим 122р. за пять семок :ogo:) скорее всего оба пойдут в банки дольками с луком...

Ссылка на сообщение

Цитата 54km

  Добрый вечер :hat:

В этом году сажал 4 сорта черриков:

1- карамель желтая F1 гадость редкостная, не особо урожайная и довольно поздняя (не сажать ни в коем случае) >:(

2-сладкая гроздь очень сладкий (даже на фоне блэк черри), вполне урожайный, но довольно мелкий (сажать если не найдете ничего более интересного) ???

3-блэк черри ну про него и так все знают.... (сажать всегда!!!) :appl:

4-самоцвет нефритовый F1  сладкий (мне почему то казалось похож на мармелад), желто-зеленого цвета, не ранний надо пробовать на мягкость, довольно урожаен (сажать обязательно, жаль что гибрид)  :-*

Так же были черная гроздь и чио-чио-сан, они скорее коктельные чио вполне урожаен и съедобен, но когда есть п2,3,4 вообщем так и висит практически весь на кусте. Черная гроздь это что то с чем то :P да действительно черный но....или он до сих пор не созрел или прсто несъедобен >:(, ко всему у меня не урожаен (а стоил между прочим 122р. за пять семок :ogo:) скорее всего оба пойдут в банки дольками с луком...

Олег, если из всех выбирать по вкусу - то Самоцвет ? :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Олег, если из всех выбирать по вкусу - то Самоцвет ? :)

  Если есть возможность надо сажать оба и Блек черри и Самоцвет, они по разному вкусные. Самоцвет более экзотичен, фруктовый что ли ;D

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Если есть возможность надо сажать оба и Блек черри и Самоцвет, они по разному вкусные. Самоцвет более экзотичен, фруктовый что ли ;D

Олег,а Самоцвет чьи семена?

Ссылка на сообщение

Насчет вкусных черри - по итогам этого сезона с учетом прошлогодних данных  вкуснейшими были Злато, Водопад, Фляшентомат (заррраза, семян практически не дал!), Золотой дождь (у меня от Svetikk), Идеал.

  Прошлогодние F1 Ира и нынешние Кира вкусны, но с очень жесткой шкуркой. Cладчайший Ультрафиолет лопается и сыплется. Приторная до отвращения Белая Смородина слишком мелкая. Волшебный каскад, Звездный дождь и Маришка - все гибриды - посредственного вкуса.

  Вот еще черри Марокко от Ангелины вкусные, и шкурка не жесткая, и обильны. 

Ссылка на сообщение

У меня Злато были желто-оранжевые, мелкие, по десятку- полтора помидорок в кисти. Сладчайшие. Искренне рекомендую.

Вот о нем в форумском каталоге: :

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1429.0.html

Но есть и крупноплод с тем же названием:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4654.0.html

Так что только опытным путем получится понять, кто спрятался в пакетике  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Х

А вот Министар F1 не понравился совершенно. Выглядит привлекательно, но плоды дубовые и кислые. Может его надо долго хранить? Но что-то сомневаюсь, что вкус будет лучше. Больше сажать его не буду точно.

 

Сначала Министар тоже не понравился. Но потом... Прямо жду, когда поспеет. Плотный очень и очень-очень сладкий :niam:

Однако он для больших теплиц. Четко кистевой. В общем, он по габитусу меня не устраивает. Так что вопрос красного черри пока открыт.

Остаются Икра черная и Ильди.

Убил Розовый изюм (хотя он даже для коктейльного крупноват). Кислятина и никаких выдающихся качеств я у него не увидела.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Хочу черри 3-4 сорта на будущий год. Главное вкус, на 2 месте урожайность. :thx:

Садила Сладкий поцелуй  от СибСада. "Сладкий черри-томат для ОГ и пленочных теплиц. Сорт среднеспелый высотой 0,8 -1,2 м. формирует большое количество кистей с округлыми красными плодами массой до 20 г. Томаты очень сладкие на вкус." Надо только пасынковать успевать... В августе разошёлся, плоды стали ещё крупнее, обильный очень и сладкий, убирала кусты зелёные, много недоспелых -жаль. Могу выслать семян.  :)

В прошлом году садила Детский сад от Аэлиты, тоже понравился,вкусный, не мелкий, на улице рос по принципу "ленивых помидор", обильный.
А по просьбе мужа 2 года сажу Финик оранжевый от РО, кожура жестковата, но ему вкус больше всех нравится -насыщенно сладкий.
Ссылка на сообщение

У вас совсем не Скляри F1, либо пересорт, либо самосбор был.
Настоящие СКЛЯРИ F1 (G488F1),  от Вилморин, выглядят так-
7691811.jpg-
в Свердловской обл., из моей пачки Профи, от Вилморин. при полном созревании на кусту- отличный вкус и отл транспортаб.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Сначала Министар тоже не понравился. Но потом... Прямо жду, когда поспеет. Плотный очень и очень-очень сладкий :niam:
Однако он для больших теплиц. Четко кистевой. В общем, он по габитусу меня не устраивает. Так что вопрос красного черри пока открыт.
Остаются Икра черная и Ильди.
Убил Розовый изюм (хотя он даже для коктейльного крупноват). Кислятина и никаких выдающихся качеств я у него не увидела.
Про Роз. изюм согласна, ещё, если дождливо- трескается, как большинство роз. томатов...Хотела посоветовать черри гибр. от Вилморин, но они все наст инд.- мощные, высокие, с длинными кистями, оч. урожайные...но вам наверное не подойдут. Самые сладкие из них - V355 F1 ( примерно как  Summer Sun F1, Hazera Genetics, Израиль), V328 F1 ( мини сан марц).
V355 F1-
Ссылка на сообщение

Ни разу не видела в продаже семена от вилморин. Их только в интернет-магазинах можно купить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...