Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения


Цитата вишенка

форумчане, кто сажал помидорки-черри и какие вам больше понравились? :yep:

Я сажала "Сладкую девочку F1" понравилась, в этом году к ней ещё добавила "Настю-сластёну F1" и жёлтеньких "Вишню жёлтую" и "Киш-миш жёлтый" впечатлениями поделюсь в конце сезона.

Ссылка на сообщение

Я сажала Сладкий финик от Русского огорода (желтый и красный), черная вишня, гибриды Фаворита и Черри Блоссэм, Детская радость. А также пробовала у сотружницы Финик оранжевый. Из перечисленных больше понравились Финик оранжевый и Детская радость. В этом году планирую Настю-сластену и Вишневую конфетку , а также Blush от Гусева

 

Ссылка на сообщение

А можно про черри тут спросить? Прислали мне семена черри Мавр, сказали, что от Феча. Я в описаниях не нашла (может, плохо искала?), думаю, могли непонятки возникнуть - сокращение "Чер. Мавр" приняли вместо Черного за черри. Расскажите, может, у кого есть такое? Интернет молчит...

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
    Сеяла Черри Белоснежные (Cherry White), они растут очень большим индетерминантом, в кисти 8-12 плодов, не больше (я думала, что у всех черри по многу плодов в кисти), и цвет скорее жёлтоватый. Вкус - как вкус, ничего особенного.Это они в блюдце (соотношение размеров).
    И ещё сеяла Ildi, желтые черри, рассада была поздняя, высадила в ОГ, поэтому плодов ещё не пробовали. Но цветение впечатляет. Именно такими я черри и представляла:
     





Ссылка на сообщение

Раздразнили меня. А кто подскажет, какие сорта черри урожайные для теплицы, но только КРАСНОПЛОДНЫЕ. Не люблю жёлтые. И какой куст растёт, сажать по стандарту или как?

Ссылка на сообщение

У черри могут быть сложные и очередные. Очень понравились черри Медовая капля- сладкие, красивые и Summer Sun F1, Hazera Genetics, Израиль-

Ссылка на сообщение
Summer Sun F1, Hazera Genetics, Израиль. Настоящий шедевр среди черри! Куст индет, интересная резная листва, красивые янтарные кисти, беспроблемный в росте и развитии, оч. урожайный, длинные, очередные кисти, завязывает и растёт без конца. Плоды янтарные, светятся, очень вкусные- сочные, сладкие! Просто супер! Сам куст обалденной красоты, можно выращивать вместо плюща около беседок! :yep: Жаль только, что гибрид.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сажала в 2011г смесь " Вишневый коктейль", выросли индент с желтыми плодами (очень сладкие) и см 30 высотой- с красными(не о чём). В прошлом году садила "Сладкоежку", плодоношение оооочень обильное,(по началу пасынковала, потом надоело), вкус обычный. В этом году сидят "Свит черри","Желтая вишня" и "Черная вишня". Свит черри-обычный вкус, Желтая вишня пока зеленая,(в смеси похоже была не она- та была ранняя), Черная вишня почему-то всегда разная на вкус, то есть сладость,то-нет.

Ссылка на сообщение

К нам , наверно, цивилизация так и не доберётся, в смысле коммерсанты ничего путнего так и не привезут.. А как выписать? Может кто подскажет и откуда?!

Ссылка на сообщение

Нам повезло - магазинов полно, и выбор семян вполне. Андрей, могу за зиму что-нибудь присмотреть. Есть немного своих черри шоколад (очень хорошие даже в этот трудный год).

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Нам повезло - магазинов полно, и выбор семян вполне. Андрей, могу за зиму что-нибудь присмотреть. Есть немного своих черри шоколад (очень хорошие даже в этот трудный год).

Спасибо за отзывчивость. Подумаю- что, ещё не определился. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У черри могут быть сложные и очередные. Очень понравились черри Медовая капля- сладкие, красивые и Summer Sun F1, Hazera Genetics, Израиль-

Просветите дундука. Это как понять "очередные"!? Стоять в очереди?! Или " сложные"- сложно стоять в очереди??!! Шучу, конечно,  но я действительно не знаю ни структуру куста, вообще что за куст? Как садить?, Ухаживать? и т.д. Хоть бы фото всего куста посмотреть. В моём понимании: черри- это ООочень маленькие помидорки.

Спасибо. :thx:

====Вообще- забыл. Есть же поисковик.

Но лучше, если кто нибудь поделится, испытавши сорт в натуре.

Ссылка на сообщение
У меня в этом году растут черри Икра черная (поместила в каталоге) и безымянные из израильских семян (на паекете написато только, что черри). Эти мелкие, вкус хороший, семян не собирала пока (самой не нужны):






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

У меня в этом году растут черри Икра черная (поместила в каталоге) и безымянные из израильских семян (на паекете написато только, что черри). Эти мелкие, вкус хороший, семян не собирала пока (самой не нужны):

Галенька, как это семена с мелких черри не нужны ??? а мы? здесь же много любителей черри  :-[ тем более вкусных :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

У меня в этом году растут черри Икра черная (поместила в каталоге) и безымянные из израильских семян (на паекете написато только, что черри). Эти мелкие, вкус хороший, семян не собирала пока (самой не нужны):

Галина, а эта "Икра чёрная" не гибрид?? И теперь подскажи пож. как ты их садишь? метр на метр?

  Мне всё интересно.  Высота, ширина куста!!! В общем полную характеристику пожалуйста. Так сказать: рост, вес, объём груди...

Ссылка на сообщение

Танюша, хорошо, следующий сбор отложу на семена.

 

Андрей, семена Икры черной мне прислали из Украины (спасибо Томочке), это сорт от коллекционера.

Семена Израильских черри куплены прошлой осенью в Тель-Авиве. Гибридов в их мишталях (садовые центры) не попалось, но был не сезон на семена. Зато встретился пересорт и не все (из сладких перцев) взошло.

Оба сорта отличаются высокорослостью, особенно, Израильский (он еще и пасынки гонит, как сумасшедщий). Икру черную смогла вести в 1-2 стебля, а с тем не справилась. Метр на метр сажать кусты не имею возможности (королевство маловато...), но для этих черри, особенно израильских, было бы в самый раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Танюша, хорошо, следующий сбор отложу на семена.

 

Андрей, семена Икры черной мне прислали из Украины (спасибо Томочке), это сорт от коллекционера.

Семена Израильских черри куплены прошлой осенью в Тель-Авиве. Гибридов в их мишталях (садовые центры) не попалось, но был не сезон на семена. Зато встретился пересорт и не все (из сладких перцев) взошло.

Оба сорта отличаются высокорослостью, особенно, Израильский (он еще и пасынки гонит, как сумасшедщий). Икру черную смогла вести в 1-2 стебля, а с тем не справилась. Метр на метр сажать кусты не имею возможности (королевство маловато...), но для этих черри, особенно израильских, было бы в самый раз.

Ммм-даааааа. Рисковать местом Израильским чудом что-то мне расхотелось, тоже королевство не велико , да и лето короткое. Сейчас уже осень. На улице 23-25-го обещают +5  гр. Такая наша Сибиря!
Ссылка на сообщение

А я вчера собрала и целое блюдце на балкон поставила на семена. Придется пол-блюдца слопать. Давай адрес, Икру черную пришлю, она аккуратнее растет и тоже ранняя.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, черри, они лучше для контейнеров/горшков?

Читаю, читаю и так хочется посадить какой-нибудь помидор, который будет расти на балконе.

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

Подскажите, пожалуйста, черри, они лучше для контейнеров/горшков?

Читаю, читаю и так хочется посадить какой-нибудь помидор, который будет расти на балконе.

Ирина, могу прислать Tumbling Tom жёлтый и красный есть.

Ссылка на сообщение

Спасибо Люба! Чудо какое, хочется! Давайте, я что-нибудь интересное найду и обменяемся.

 

Караул, я, кажется, заразилась томатным вирусом :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...