Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Ильди, конечно прекрасен! Но вот если бы его посадить рядом с беседкой, где тусуются дети, чтобы они сами обирали и сразу в рот :-X, то было бы вообще прекрасно. Мне кажется его собирать замучаешься... :hey: Об Ильди я мечтала 2 года назад, начитавшись форума, на ВДНХ тогда его почему-то не нашла. С черри я, наверное, завязала, но вот думаю, а может и правда куст Ильди у  дома посадить. Поели люди шашлычка, поклевали пимидорок... К детям гости пришли, поклевали... Если опять фита раньше нас не скушает...

Ссылка на сообщение

На вкус- нормальные, сладковатые... немного. Но ни Иру ни Полдень не выращивала. Шкурка хоть и тонкая, но плотненькая. Лежат немного зрелыми. И облетают зрелыми, да. Но на кусту долго висят. Я их вот весь сентябрь и не обирала. Сравнить могу со Сладкой гроздью, намного вкуснее ее. И красившее ;D, хотя гроздь в Ог росла и тоже вся обвешанная была красными небольшими гроздочками, но лошадка... та еще.

Ссылка на сообщение

Ninulia, Вы меня уничтожили своей фоткой и описанием... :- Я же зареклась сажать в ОГ. Теперь буду думать! :- может и правда посадить пару кустов около дома... :-

Думаю, если семена куплю-посажу, а если не встречу-меньше работы будет...

Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста, кто выращивал черрики в горшках, а то я приобрела ведерки 5 л и очень хочется в них вырастить помидорки. Сажала Балконное чудо и Пиноккио, но что-то им не понравилось в моих ведерках, пришлось пересадить в ОГ, там они и развернулись и в высоту и в ширину :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ninulia, Вы меня уничтожили своей фоткой и описанием... :- Я же зареклась сажать в ОГ. Теперь буду думать! :- может и правда посадить пару кустов около дома... :-

Думаю, если семена куплю-посажу, а если не встречу-меньше работы будет...

Елена, у меня семена еще не закончились ;D. Так что в личку пиши адрес, пришлю.  Но про увеличение работы- меня не винить ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Средний, наверное. У меня в Ог тоже созрел, а это значит еще в июле, ближе к концу наверно. В августе уже ФФ была. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Средний, наверное. У меня в Ог тоже созрел, а это значит еще в июле, ближе к концу наверно. В августе уже ФФ была. :(

Нина, шикарный куст

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Средний, наверное. У меня в Ог тоже созрел, а это значит еще в июле, ближе к концу наверно. В августе уже ФФ была. :(

Нина, а у Вас тоже в августе бывают туманы?

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Девочки, посоветуйте пожалуйста, кто выращивал черрики в горшках, а то я приобрела ведерки 5 л и очень хочется в них вырастить помидорки. Сажала Балконное чудо и Пиноккио, но что-то им не понравилось в моих ведерках, пришлось пересадить в ОГ, там они и развернулись и в высоту и в ширину :hey: :hey: :hey:

Ира, я растила Полдень в таком горшке, мне понравилось очень. :) Стоял у бани, удобно было вверх подвязывать, плодоносил отлично. Опять также повторю.

Ссылка на сообщение

В августе бывают, но обычно к концу. А в этом году не от туманов, а от дождей. Залило нас где-то с 20 чисел июня. Июль помидорки еще продержались, а потом все... И опрыскивать было бесполезно, все смывалось дождем. Они были ежедневные. а вот в прошлом году снимала в ОГ последние уже в октябре, и никакой ФФ

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ира, я растила Полдень в таком горшке, мне понравилось очень. :) Стоял у бани, удобно было вверх подвязывать, плодоносил отлично. Опять также повторю.

Спасибо большое, записала. А какого они цвета?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

В августе бывают, но обычно к концу. А в этом году не от туманов, а от дождей. Залило нас где-то с 20 чисел июня. Июль помидорки еще продержались, а потом все... И опрыскивать было бесполезно, все смывалось дождем. Они были ежедневные. а вот в прошлом году снимала в ОГ последние уже в октябре, и никакой ФФ

Значит можно попробовать  посадить в ОГ и уповать на хорошее лето, а то в парнике уже все места заняты. Уж больно красивущий куст :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Олечка, а его надо формировать и пасынковать?

В теплице он у меня хулиганил, не успевала пасынковать, но сам куст не особо большой, а в горшке, как-то попритих :D, было 2 ствола, пасынков почти не было.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

В теплице он у меня хулиганил, не успевала пасынковать, но сам куст не особо большой, а в горшке, как-то попритих :D, было 2 ствола, пасынков почти не было.

А горшок 5л для него хватит?

Ссылка на сообщение

Таня, да- гибрид. Я его из пасынка из года в год ращу, правда семян собрала, но не знаю, может и посажу, вдруг такой же вырастит , а может это и сорт, хоть и пишут что гибрид. ??? В теплице был где-то около 2 метров, но там он быстро пасынками обрастает, где сразу и завязываются помидорки. Если долго повисит спелым, начинает трескаться и цвет становится ярко-оранжевый.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

....Если долго повисит спелым, начинает трескаться и цвет становится ярко-оранжевый.

Да, именно из-за этого я решила его не повторять. Остановилась пока на Барбарисе. Хоть он тоже трескался, но реже, и вкус не теряется в таком случае. Так что со трещинкой его готова есть. А полдень - обычно выбрасывала.  :(

Ссылка на сообщение

Таня, а Барбарис какого роста в теплице у Вас был, много места занимал? И по вкусу как он, сладенький?

Ссылка на сообщение
Можно и я добавлю про Барбарис  :-[

Раньше я вообще черрики не воспринимала, пробовала выращивать, но не нравились они мне.

А теперь обязательны просто. И места не жалко в теплице.

Барбарис бесконечно высокий, но не очень широкий. Плоды крепкие, сладкие, не осыпаются, не "киснут", не трескались.





Ссылка на сообщение

Можно и я добавлю про Барбарис  :-[
Цитата


Раньше я вообще черрики не воспринимала, пробовала выращивать, но не нравились они мне.

А теперь обязательны просто. И места не жалко в теплице.

Барбарис бесконечно высокий, но не очень широкий. Плоды крепкие, сладкие, не осыпаются, не "киснут", не трескались.


Светик, спасибо тебе за фотки, ты мне говорила, что тебе понравился барбарис, а теперь после фоток он у меня в списке непоколебим  :yep: :yep: :yep: :yep:




Ссылка на сообщение

Свет, какой красавец. :yep: Тоже посажу, но на улицу к шпалере, потому что, ну столько новинок надо в теплицу посадить, как грится, впихнуть невпихуемое. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

У меня черри всегда только в ОГ по кустику: Ильди, Black Cherry, Финик, Чио-чио-сан (последние коктейльные, правда). Хватает вполне и детям, и приятелям их, и нам. У Ильди три огромные кисти в ОГ успевает завязать и вызреть на корню.

 

Анастасия, расскажите про сорт Чио-чио-сан, у меня есть семена, они  поздние??? ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...