Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Наташ, я тоже черри в теплицу сажать больше не буду. И Блэк черри, Мед.капля, Черри Ира ого-го какие слоны были :hey:, хотя и урожай был отличный. На улице черрики, как мне показалось, тоже себя вполне комфортно чувствуют, посажу их к шпалерам. Но это только моё мнение. :)

Ссылка на сообщение

 

А из сортов "виноград" и "смородина" стоящее вырастает? Они действительно мелкие-мелкие? Подскажите, кто сажал? :-[

Цитата

Если Вы про Lycopersicon pimpinellifolium, то, насколько я знаю, это не совсем сорт, а видовой помидор - ботанический. Сажала в прошлом году его в ОГ, побаловаться. Думала дети есть будут - не ели. Слишком уж мелкие плодики, меньше горошины. Да и на вкус так себе, достаточно кислый и жесткий. Трескались, семена вытекали на землю и тут же всходили мхом. Кустище, кстати, огромный. Тонкие жесткие веточки с мелкими листиками.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наташ,я все черрики на улице сажать буду,2-3 куста,не более.В теплице растила индеты Свит-черри,Черная вишня,Ильди,полудет Желтый финик-места занимали много :hey:,урожай в пересчете на граммы так себе  :D

Медовая капля в ОГ намного больше понравилась  :)

А у тебя какой сорт был?

Сорт был неизвестный семена взяла из покупных черриков. Кушали помидорки (они нам очень понравились), вот я и семечку сунула в землю на пробу. Кстати помидор было много, но в пересчете на вес, лучше б чего-то другое посадила :(. Вот думаю в следующем году сажать черрики на улицу.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.Каждый год сажаю Медовую каплю пару корней в теплицу.Ращу в 2 стебля .Урожай хороший.Только успевай пасынки обламывать.Иру и Шоколодного зайчика в первый раз выращивала в теплице и вообще.На вкус хороши,только у Иры жестковатая кожица.Тоже вела в два стебля.Урожай хороший,все томатики вызрели на кустах.А Ира плодоносила до глубокой осени.С сентября я ее пустила по верху теплицы.Так что у меня черрики не заняли много места.Кстати, зайчика с форума мне выслали,за что благодарна.

И мне черрики понравились к шашлычкам,между мясом.

.

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Если Вы про Lycopersicon pimpinellifolium, то, насколько я знаю, это не совсем сорт, а видовой помидор - ботанический. Сажала в прошлом году его в ОГ, побаловаться. Думала дети есть будут - не ели. Слишком уж мелкие плодики, меньше горошины. Да и на вкус так себе, достаточно кислый и жесткий. Трескались, семена вытекали на землю и тут же всходили мхом. Кустище, кстати, огромный. Тонкие жесткие веточки с мелкими листиками.

Да, и их тоже( Не стоит, значит, с ними особо вошкаться и выделять царское дефицитное место в теплице :P
Ссылка на сообщение

У меня росли на клумбе во дворе. Все кто заходил,щипали.А так уж шибко мелкие.Это уже даже не назвать черри. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева



Вырастает таким

Аленушка,а что это за сорт или гибрид?Просто шикарная кисть!
Ссылка на сообщение

:hid:

Цитата Юлия Я

Не стоит, значит, с ними особо вошкаться и выделять царское дефицитное место в теплице :P

Теплица только для царских особ, а эти-то дикари, дворняжки! У меня росли практически без ухода возле компостной кучи. В нее же потом и перекочевали)))
Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Ха! В теплице!!! Теплица только для царских особ, а эти-то дикари, дворняжки! У меня росли практически без ухода возле компостной кучи. В нее же потом и перекочевали)))

 

Это что же за такое пренебрежительное отношение к томатам, девочка  >:( >:( >:(  Не удивительно, если они оказались у тебя в компостной куче  :hid:  ..."росли практически без ухода"... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Это что же за такое пренебрежительное отношение к томатам, девочка  >:( >:( >:(  Не удивительно, если они оказались у тебя в компостной куче  :hid:  ..."росли практически без ухода"... :o

Так ведь это дикари. Они в природе в подобных условиях растут и радуются жизни))). А возле компоста самая жирная земелька между прочим ;) И дождики щедрые были прошедшим летом)))
Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Так ведь это дикари. Они в природе в подобных условиях растут и радуются жизни))). А возле компоста самая жирная земелька между прочим ;) И дождики щедрые были прошедшим летом)))

 

Тогда , почему они у тебя на помойке оказались после этого  :o :o :o раз  такая им радостная жизнь была предоставлена ???

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня росли на клумбе во дворе. Все кто заходил,щипали.А так уж шибко мелкие.Это уже даже не назвать черри. ;)

Вера, а они шибко раскидистые? может около калитки посадить, вместо каравая, гостей встречать... ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Тогда , почему они у тебя на помойке оказались после этого  :o :o :o раз  такая им радостная жизнь была предоставлена ???

так , наверное, того....отжили свое, отплодили...я так полагаю ;)
Ссылка на сообщение

Юль, у них лист мелкий ,красивый.У меня росли не подвязанные, очень красиво получилось вокруг расползаются и макушки вверх тянуться. :yep:Но внуки таскали и так кто пробовал. Говорят вкусные. Если подвязать к сетке ,то наверное вообще красиво будет.У меня два куста росли .Один жёлтый один красный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Тогда , почему они у тебя на помойке оказались после этого  :o :o :o раз  такая им радостная жизнь была предоставлена ???

Просто нам показались невкусными. А компост это совсем не помойка! К нему тоже между прочим уважительно относиться надо.

К слову, все ничем не заболевшие кусты осенью там оказались ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Аленушка,а что это за сорт или гибрид?Просто шикарная кисть!


Эльфия, это сорт " Корейский стелющийся" - растёт без проблем в ОГ...вначале рос у меня в теплице - не высокий, можно ветви подвязывать к опорам или пустить  "в расстил"...посмотри, как Алёнка  за ним бережно ухаживала  :yep: Вот он таким красавцем у неё и вырос  :hey:

А это мой вырос в ОГ...
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Эльфия, это сорт " Корейский стелющийся" - растёт без проблем в ОГ...вначале рос у меня в теплице - не высокий, можно ветви подвязывать к опорам или пустить  "в расстил"...посмотри, как Алёнка  за ним бережно ухаживала  :yep: Вот он таким красавцем у неё и вырос  :hey:

А это мой вырос в ОГ...


Это сорт черри?
Ссылка на сообщение

Цитата Вета

Всем доброго дня.Каждый год сажаю Медовую каплю пару корней в теплицу.Ращу в 2 стебля .Урожай хороший.Только успевай пасынки обламывать.Иру и Шоколодного зайчика в первый раз выращивала в теплице и вообще.На вкус хороши,только у Иры жестковатая кожица.Тоже вела в два стебля.Урожай хороший,все томатики вызрели на кустах.А Ира плодоносила до глубокой осени.С сентября я ее пустила по верху теплицы.Так что у меня черрики не заняли много места.Кстати, зайчика с форума мне выслали,за что благодарна.

И мне черрики понравились к шашлычкам,между мясом.

.

Вета, а я не смогла с Медовой каплей в теплице справиться, пасынки перли с бешеной скоростью, не успела выламывать. :o Черри Ира, да, прям дубовая кожа, но сладкая, знаю, что многим она очень нравится. В этом году хочу Ильди в ог, отзывы, что он там более урожайный! :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Вета, а я не смогла с Медовой каплей в теплице справиться, пасынки перли с бешеной скоростью, не успела выламывать. :o Черри Ира, да, прям дубовая кожа, но сладкая, знаю, что многим она очень нравится. В этом году хочу Ильди в ог, отзывы, что он там более урожайный! :)

Да??? Вот...я ведь Ильди планировала наоборот, в ЗГ запичужить ???...Думаю индетов-черриков (кроме Дикого, спасибо за подсказку :-*) в ЗГ надо, там же лучше им будет???.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Да??? Вот...я ведь Ильди планировала наоборот, в ЗГ запичужить ???...Думаю индетов-черриков (кроме Дикого, спасибо за подсказку :-*) в ЗГ надо, там же лучше им будет???.

У меня черри всегда только в ОГ по кустику: Ильди, Black Cherry, Финик, Чио-чио-сан (последние коктейльные, правда). Хватает вполне и детям, и приятелям их, и нам. У Ильди три огромные кисти в ОГ успевает завязать и вызреть на корню.
Ссылка на сообщение

У меня Ильди и в ОГ росли и в теплице. Завязывал то везде хорошо, но в теплице кисти все равно мощнее- больше на них плодов. Но и места под куст надо почти в 2 раза больше, чем для обычного помидора- очень уж разлапистые кисти. Но Ильди еще и тем хорош, что растут в основном кисти, а не пасынки. Особо не напрегал он пасынкованием, мне кажется даже реже, чем все остальные пасынковала.

Ссылка на сообщение

Красивый куст!

На вкус как? Хотя бы похоже на какой-нибудь, например, Ира, Полдень....? На кустике от того, как перезреют, скиснутся?

:thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...