Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Свет, какой красавец. :yep: Тоже посажу, но на улицу к шпалере, потому что, ну столько новинок надо в теплицу посадить, как грится, впихнуть невпихуемое. :hey:

 

На улице у меня совсем не вышел. Но у нас болото и туманы практически всегда, поэтому в ОГ с помидорами вообще не получается. Я и не сажаю, но тут просто не выбросила, потому что рассаду Барбариса сын растил  :-X ему 9 лет, и он очень сентиментальный. Выбрасывать - никак нельзя было  :)

Ссылка на сообщение

Sweet уже ответила. Да, как она, раньше косо смотрела на черри, перепробовав многих. Исключение ИРА, теперь сяду на Барбарисе. Плотный, не скиснется на кистях. Внизу кисть виноградная, но потом, выше - сложная кисть. Долго плодоносит. И на хупте купила уже МиниСтар. Цена впрямь убила... Но мне дала пробовать, отпад. Прямо на кисте плоды, и зеленые. Они потом дозаривались, и вкусные, что такое редкость. Жаль, что среди сорта не нашла вкусного. Более-менее для меня пока это Медовая Капля. Продолжаю поиск... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Таня, я тоже обалдела на цену МиниСтар, а семечек там 2 что ли?  :o

Да. В прошлом году не брала. Одна знакомая ради удовлетворения своего любопытства брала. Теперь и будет дальше растить...  >:( Правда, рискнет и одновременно семенами от него, сравнить будет... :D 

Вообще, хватит одного куста, т.к. ОЧЕНЬ МОЩНОЕ растение. Кстати у меня на окне растет его пасынок.  :- Она дала мне черенок.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Анастасия, расскажите про сорт Чио-чио-сан, у меня есть семена, они  поздние??? ;) ;) ;)

Я хоть и не Анастасия, но, если не возражаете, отвечу. Я сажаю одновременно с поздними. Вести мне кажется, лучше в 1 ствол(ИМХО), у меня на пасынках ничего не успевало вырасти, может у Вас и получится. Я оставляю 3 кисти, но у меня пимидорки быстро отходят.Как правило, у меня отдают урожай с двух, 3-подстраховочная, а вдруг успеют. Если У Вас растут в теплице до сентября-октября, можно попробовать и побольше кистей.
Ссылка на сообщение

Я в ОГ веду в один ствол и едва две кисти вяжет. Третью бесполезно оставлять. :'(Но красавчик,за это и пытаюсь его приучить к своим условиям.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Да. В прошлом году не брала. Одна знакомая ради удовлетворения своего любопытства брала. Теперь и будет дальше растить...  >:( Правда, рискнет и одновременно семенами от него, сравнить будет... :D 

Вообще, хватит одного куста, т.к. ОЧЕНЬ МОЩНОЕ растение. Кстати у меня на окне растет его пасынок.  :- Она дала мне черенок.

 

 

 

 

 

Татуня, а фото случайно нету? Я у себя в закромах нашла 2 семки Мини стар :D

Ссылка на сообщение

 

С меня ростом был, Оль (я 1,6 м  :-[

Цитата
)

Светуль, спасибо! :thx: Я 1.65 м., значит повыше его буду, справлюсь. :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я в ОГ веду в один ствол и едва две кисти вяжет. Третью бесполезно оставлять. :'(Но красавчик,за это и пытаюсь его приучить к своим условиям.

То же, но в теплице. Третью упрямо оставляю в надежде, что томатный сезон продлю до октября... :D А закрываю в результате в августе.
Ссылка на сообщение

Я присматриваюсь к сорту Батерфляй,это двойник или нет ..плоды и кусты похожи по описанию,но говорят более ранний. Всё никак не попробую в своих условиях.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Татуня, а фото случайно нету? Я у себя в закромах нашла 2 семки Мини стар :D

Береги семечко! И по одному в год... :hid:

Знакомая не снимала.. Но спрошу.

Могу снимать свой укоренный пасынок... ;D

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Ильди, конечно прекрасен! Но вот если бы его посадить рядом с беседкой, где тусуются дети, чтобы они сами обирали и сразу в рот :-X, то было бы вообще прекрасно. Мне кажется его собирать замучаешься... :hey: Об Ильди я мечтала 2 года назад, начитавшись форума, на ВДНХ тогда его почему-то не нашла. С черри я, наверное, завязала, но вот думаю, а может и правда куст Ильди у  дома посадить. Поели люди шашлычка, поклевали пимидорок... К детям гости пришли, поклевали... Если опять фита раньше нас не скушает...

Я мечтала возле беседки горшок с черри-кустиком вырастить и для красоты, и для пользы, а еще с базиликом, мятой и чебрецом. Чтоб типа только руку про протянул и сорвал. Не вышло, к сожалению... Земля пересыхает быстро и страдают они, горемычные, в ограниченном объеме :( . Думаю, может гидрогеля в земельку им добавить ::)
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я присматриваюсь к сорту Батерфляй,это двойник или нет ..плоды и кусты похожи по описанию,но говорят более ранний. Всё никак не попробую в своих условиях.

Цитата trofi

У меня есть ощущение, что двойник. Тоже смотрела его у Гисок.

Вспомните оперу. Мадам Баттерфляй = Чио-чио-сан :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я присматриваюсь к сорту Батерфляй,это двойник или нет ..плоды и кусты похожи по описанию,но говорят более ранний. Всё никак не попробую в своих условиях.

Верочка, я бы не сказала что он ранний, наверное среднеспелый...а Чио у меня был пересорт, муть какая-то, я его в июле из теплицы выкинула...вот первая кисть Батерфляя, к осени плоды начали лопаться, розового цвета, довольно вкусные...

странно...почему-то не могу в это сообщение фото вставить...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

 

Татуня, а фото случайно нету? Я у себя в закромах нашла 2 семки Мини стар :D

Аленка,я в этом году выращивала Мини стар.Один в теплице,второй на улице .Растения одинаковые получились.Мне понравился куст.Не наглый(в отличии от Медовой капли),пасынки не гонит.Но цветы образует сразу.Сладости больше,чем у Черри Ира.И лежат эти черрики хорошо(гибрид ).Не болел ни в Ог,ни в теплице. И урожай почти одинаковый.Только в Ог спеть начали позже.Семена тоже собрала,попробую.Но и еще купила.Буду выращивать.

Ссылка на сообщение

 

Ага, интересно же :-[

Цитата
. А в кисти много помидорок было?

Снимала. Только надо загрузить в компик. Попозже.

А кисть была сложная. Вообще, похоже на Барбариса по внешнему виду. Внизу виноградная, сверху сложная кисть, так описала она мне. То есть много плода на кисте. Она мне преподнесла кисть. На нем плодики.  :niam: 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Анастасия, расскажите про сорт Чио-чио-сан, у меня есть семена, они  поздние??? ;) ;) ;)

У меня даже скорее ближе к среднеранним с растянутым периодом плодоношения. (Точно знаю, т.к.  только их с собой на пляж берем весь купальный сезон и в лес в течнии всего грибного сезона. Уж больно хороши!) Веду в один ствол. Грозди 3 точно успевают созреть на корню.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...