Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Ага, интересно же


Если сравнить с крайне слева - там 3 (200мл) стаканчики, черри тоже очень вкусные. По ошибке мне послала знакомая вместо Розового спама. Так и я не узнала имя, пока сама она еще на земле, без инета. Буду ждать. А справа, три стакана (500мл) - там сидят МиниСтар. Уже показывают себя неслабо. На одном даже цветет. Не стала срывать его, пусть отнимает силу. Может быть, опять обрежу и снова посадить... Размножим? Тогда по уголкам, по саду рассажу.
Ссылка на сообщение

Таня, а когда Вы  Мини Стар  пасынками сажали? Я уже у дылды Полдня снесла башку и поставила укоренять. Но он вымахал, мама не горюй, а цвести и не собирался, теперь думаю, а будет ли толк от того, кому снесла бошку? ??? Сидит пока в 1л. молочном пакете. Обычно с Полдня из пасынка, первый зрелый плод получаю в марте дома, потом его в горшок на улицу. Теперь опять-эксперимент. :-\

Ссылка на сообщение

В сентябре. Стараюсь редко полить. И на южном окне. У тебя хорошо, что не собирается цвести. А так весной срежу их на черенки, то есть сначала верхушку. Потом и пасынки. Получится несколько рассад того гибрида. Вообще, обычно не вымахает (не впервые брала кого-то зимовать дома  :-[) , вот МиниСтар - исключение. Посмотрим, как покажет себя дальше. Раньше до весны держала обычно в 200мл.  :-\

Ссылка на сообщение

Ой, Таня, а я Полдень потом пересаживаю в 5л. горшок, так и стоит в прохладной комнате на восточном подоконнике, мается :-, потом в нём же вытаскиваю на улицу, там и растёт всё лето и осень. :)

Ссылка на сообщение

И еще размер черенка - от него зависит, наверное? От "Антиспама" (придется назвать его) черенок брала небольшой, 7-10см, а МиниСтар мне дала приличный размер, больше 30см, мне придется укоротить до 2-3 листьев. И длинные междоузлия у них. И быстро МиниСтар укоренился. А антиспам - очень долго... Каждый по-своему укореняется...

Ссылка на сообщение

Таня, а что, Розовый Спам у Вас был пересорт? :o У меня был просто отличный! Но та пачка кончилась, купила новую, может и там пересорт попадётся? Уже и Семко наглеют. >:(

Ссылка на сообщение
Да, именно у меня пересорт... :( И пакет вернула в СЕМКО, пусть они пробуют сеять у себя, убедятся. Сеяла в 2012г 2 куста, и обе одного типа какого-то желтого, и невкусного для нас. Знакомая, которая растила без пересорта, старалась для меня, послала семена. Но только не понятно, из того пакетика или по ошибке из другого пакетика, и я сеяла ОДИН, и вырос такие вкусные черри, нежные  :niam:, не болеет вообще. Но не мощное. А полуиндет? Никак не смогла найти схожее среди черри из СЕМКО. Вот жду её с поля.
Вот в том году перепробовала всякие черри….
  :P
Лес… :-
  :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Вот в том году перепробовала всякие черри….

Таня, у тебя  работа по черрикам проделана серьёзная!  :yep: Скажи пожалуйста, из всего этого разнообразия какие самые вкусные?

Ссылка на сообщение

1-Барбарис+Антиспам,

2-Ира, Полдень (они в конце сезона показали себя не ахти).

Остальное баловство. Очень красивая форма, как сердечко - РИО. Ясик - для банок, думаю, очень красивый и как раз. Но не делаю банки.  :-[

Вообще, на мой вкус не стоит ориентироваться, т.к. я очень привередливая.  :-\

Ссылка на сообщение

Забыла о Медовой Капле. Она входит в место второе, наравне с остальными. Он единственный сорт, что мне понравился.  :(

Вот надеюсь на "здоровую жизнь"... ;D только бы почта не подведет. Ждуууу их.

Ссылка на сообщение

Медовая капля, моя любимица, я ее даже в 2,5 лит.  пересаживаю по весне, чтобы быстрее помидорками лакомиться и лежат они хорошо.

Настя сластена то же понравилась, правда шкурка хрустит на зубах :D, ну на то и гибрид, и то же неплохо лежит.

Ссылка на сообщение

Если плотные, то как раз люблю. А не водянистые....

Потом когда-нибудь до Насти очередь подойдет. Ранеточка - как бы крупные черри? Давно её не сеяла, пробую её еще раз. Помню, что ранний сорт, и полудет. Кажется, её стоит держать до покраснения других сортов-гибридов, потом освободить места. Дальше Ранеточка - уже мешать будет. Не передержится на кусте, забыть её можем. Это мое ИМХО. Поэтому её снова пробую, но на ОГ. И рано сеять. Вообще, у меня нет такого, чтобы кого-нибудь поздно сеять...

Я вообще не против гибрида.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Забыла о Медовой Капле. Она входит в место второе, наравне с остальными. Он единственный сорт, что мне понравился.  :(

Вот надеюсь на "здоровую жизнь"... ;D только бы почта не подведет. Ждуууу их.

Решилась повторно посадить Медовую каплю-но  в ОГ, около дома, рядом с цветником. Она в ОГ такая же высокая и разлапистая?
Ссылка на сообщение

Чуть меньше ;D. Сначала притихнет и кажется , что в ог она меньше места займет,ноооо потом как выстрелит и опять за свое, ни больше ни меньше :D

Ссылка на сообщение

Да, точно, М.капля выстрелит к концу сезона. Кажется. три метра?  :-Росла у нас в теплице, "Г". Правда, в первое время срывала пасынки... потом о них забыла.  :-[

Ссылка на сообщение

Форумчане, Шоколадное черри и Кумато черри полосатое при посадке в теплицу чем отличаются? Какие из этих сортов более урожайные и вкусные. Какие пучше в консервации.

Ссылка на сообщение

Мне и в консервации и так очень нравится черри кумато. Но рос у меня в ОГ. А Шоколадное пока не садила.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Если позволите,тоже напишу про Чио-Чио сан.Высаживаю лет 5.Красавец великан.Все время ращу в теплице.Кисти,как еловые лапы-огромные и на них розовые сливки.Их много.На вкус нравятся.И в закатках хороши.Один недостаток,надо вовремя убирать урожай,а то плоды трескаются.В открытом грунте никогда не получала таких урожаев,как в теплице.Веду в 2 стебля.Отказаться от него не могу.Еще девочки из форума обещали Ильди выслать.Всем удачи.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...