Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Девочки а как вам дикие томаты?стоит ли хотеть? как они себя ведут? или все же прикупить ? :dnt:

а то я прям брежу о зарослях дикой лианы вдоль забора

Ссылка на сообщение

Цитата Tapira

Девочки а как вам дикие томаты?стоит ли хотеть? как они себя ведут? или все же прикупить ? :dnt:
а то я прям брежу о зарослях дикой лианы вдоль забора


Сажала два года, от Гусева. Баловство, конечно, занимать ими грядку или тем более парник не стоит, имхо, поэтому я сажала под полузасохшую сливу, по ней они и лезли. Гостям прикольно показывать и предлагать продегустировать, особенно не сильно продвинутым помидороведам  ;D. Сразу восторги "обалдеть!!! Настоящий помидор!!!"  :D. Но у меня он не сильно разрастался, может потому что рос сам по себе, без укрытий, без подкормок, без хорошей земли  :-[. Не болел ничем, помидорки до заморозков висят, как вишенки.

Ссылка на сообщение
Цитата Tapira

Девочки а как вам дикие томаты?стоит ли хотеть? как они себя ведут? или все же прикупить ? :dnt:
а то я прям брежу о зарослях дикой лианы вдоль забора

Я сажала Gold Rush. В лиану он не вырос в ОГ, просто рослый помидор. Но красиво смотрелся, весь куст в длинных кистях маленьких помидорчиков.

Снова посажу его и еще какой-нибудь красный. Не пользы для, а понта ради  :). Но, думаю попробовать кистями в банки. Для красоты.
Есть видовые и покрупнее. Orange Grape вроде видовой Lycopersicon humboldtii. Вполне нормального размера черри (с вишню).
Ссылка на сообщение

Сажала два года, от Гусева. Баловство, конечно, занимать ими грядку или тем более парник не стоит, имхо, поэтому я сажала под полузасохшую сливу, по ней они и лезли. Гостям прикольно показывать и предлагать продегустировать, особенно не сильно продвинутым помидороведам  ;D. Сразу восторги "обалдеть!!! Настоящий помидор!!!"  :D. Но у меня он не сильно разрастался, может потому что рос сам по себе, без укрытий, без подкормок, без хорошей земли  :-[
Цитата
. Не болел ничем, помидорки до заморозков висят, как вишенки.



это дикие свит пиа? а какой высоты они были?
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

это дикие свит пиа? а какой высоты они были?

 

Гусев продает дикие отдельно и Свит пиа - типа отборные - отдельно. По сути одно и то же. В ог у меня были 1,6-1,8 м примерно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Гусев продает дикие отдельно и Свит пиа - типа отборные - отдельно. По сути одно и то же. В ог у меня были 1,6-1,8 м примерно.

получается в горшок их не посадишь и без опоры тоже.
Ссылка на сообщение

Меня угостили семенами, было написано " дикие свит пиа" от Гусева. Тоже представляла,высаживая рассаду под забором сетчатым ,стену из мелких, но помидорчиков же  :D

Выросла полная ерунда: нечто  меньше метра ростом все усыпанное плодами размером ....вопщем, смородина намного крупнее у нас растет. Собирать это добро желания не возникло.Воображение соседей тоже потрясти не удалось. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Меня угостили семенами, было написано " дикие свит пиа" от Гусева. Тоже представляла,высаживая рассаду под забором сетчатым ,стену из мелких, но помидорчиков же  :D

Выросла полная ерунда: нечто  меньше метра ростом все усыпанное плодами размером ....вопщем, смородина намного крупнее у нас растет. Собирать это добро желания не возникло.Воображение соседей тоже потрясти не удалось. :D

 

Если соседи коренные деревенские жители, то конечно не поймут, некоторые и цветы в "огороде" не понимают, особенно в глубинке :) .

 

Вообще такие мелкие томаты предполагается использовать целыми в салаты, но у них (диких) такая толстая шкура  :- ... Я на сувениры раздавала  :) и гостям в качестве прикола :) .

Ссылка на сообщение

Да, Наташ, вот именно, что этот горох весь и состоял из толстой шкуры. На вкус не понравился совершенно. Обыкновенные черри намного лучше во всех отношениях, по моему мнению. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Да, Наташ, вот именно, что этот горох весь и состоял из толстой шкуры. На вкус не понравился совершенно. Обыкновенные черри намного лучше во всех отношениях, по моему мнению. :hat:

 

Согласна!!! Шкура портит всё :( Я сажаю ради прикола, и тоже не собираю, как декоративное :)

Ссылка на сообщение

Все ясно а я то размечталась ;D

а какие некапризные черрики для улицы есть высокие метра так в 1.5-2 да что б вызревали... :hid:

мне ильди нравится но в парничке она как то лучше получается

Ссылка на сообщение
Цитата Tapira

Все ясно а я то размечталась ;D

а какие некапризные черрики для улицы есть высокие метра так в 1.5-2 да что б вызревали... :hid:

мне ильди нравится но в парничке она как то лучше получается

"Золотая капля" или " Медовая капля"( её по разному называют). Вкусные золотые грушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Tapira

Все ясно а я то размечталась ;D

а какие некапризные черрики для улицы есть высокие метра так в 1.5-2 да что б вызревали... :hid:

мне ильди нравится но в парничке она как то лучше получается

Вдоль забора можно посадить антоциановые. Соседей пугнете. Они рослые и не болезненные. Танцы со Смурфами, например. Мне анто-тип и на вкус нравится в свежем виде. Засолка пока под вопросом. Аметист Крем - слабый антоциановый оттенок, почти лишен специфического привкуса антоциановых томатов - просто сладкий черри.

А вообще, большинство черри - рослые и неприхотливые. У меня только Кафе Буле был низким (и то сомневаюсь - может, болел? :) )

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Да, Наташ, вот именно, что этот горох весь и состоял из толстой шкуры.  :hat:

а вот такую особенность не указал продавец. только сравнение с монеткой. я помню в детстве ели такие мелкие помидорки. кустики были маленькими. до сих пор хочется попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

а вот такую особенность не указал продавец. только сравнение с монеткой. я помню в детстве ели такие мелкие помидорки. кустики были маленькими. до сих пор хочется попробовать.

 

Там продавец не указывает даже рост куста, дет или индет :( Я его как-то спросила про это в переписке, так он возмущаться начал, дескать в разных условиях разный рост, как об этом вообще можно говорить?! Я в шоке была, моё мнение о нем как о специалисте сразу изменилось. Вот так :( Но потом он начал кое-где указывать рост.

Ссылка на сообщение
Уже не первый год ращу два любимых сорта черри-Миниголд и Леденец, оба деты, пасынкую только до первой кисти ,места занимают немного и плодоносят до заморозка, к заболеваниям устойчивы.
Миниголд


Леденец


Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Вырастет - отправлю скопом, меняйтесь. Пока только замочила тепличные, посмотрим, как взойдут.

В том то и дело, что мякоть очень тёмная, как у фиолетовых, потому и решила себе посеять, как самых тёмненьких. Но они не конфетные по вкусу - плотные и интенсивно помидорные, воды нет. Именно помидорки а не конфетки. Думаю, должны быть хороши в консервировании, и лёжкими, а в еду, пока не знаю, не кислые, но и не суперсладкие - у нас прошлый год не показатель, дубовый был...

Алена, интересно, как Ваши успехи с этим фиолетовым сортом?

Ссылка на сообщение

А Клюкву в Сахаре кто-нибудь растил? В прошлом году отдали мне два кустика рассады - посадила в теплицу, прочитала, что высота до 50 см. А вымахали под крышу теплицы, целое дерево, помидорок -усыпень просто. Думала может ошиблись с сортом. Сейчас уже сама купила семена, на пакете указано 40см высотой. Раньше черри не растила.

Ссылка на сообщение
Цитата evgeniya54

А Клюкву в Сахаре кто-нибудь растил? В прошлом году отдали мне два кустика рассады - посадила в теплицу, прочитала, что высота до 50 см. А вымахали под крышу теплицы, целое дерево, помидорок -усыпень просто. Думала может ошиблись с сортом. Сейчас уже сама купила семена, на пакете указано 40см высотой. Раньше черри не растила.

Я в этом году растила Клюкву в сахаре, в новом сезоне повторю обязательно, семена были от Аэлиты, даже нашла прошлогодний пакетик, так вот у меня Клюква вымахала под 1.5 метра, от помидорок зелени не было видно, куст был просто усыпан, я сама черри не люблю, но соседей весьма удивили эти кусты.))

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Юля, а размер? Мелкие?

Ну диаметр с монету в 5 рублей был, плюс минус пару мм. И кстати самое интересное у него, (хотя наверно у всех чериков так), плоды как откалиброванные, все одинокавых размеров. Но на семью, более 2х кустов сажать не советую))))) если будет больше, то придется закормить еще и все родню))) в засолке они показали себя отлично.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Ну диаметр с монету в 5 рублей был, плюс минус пару мм. И кстати самое интересное у него, (хотя наверно у всех чериков так), плоды как откалиброванные, все одинокавых размеров. Но на семью, более 2х кустов сажать не советую))))) если будет больше, то придется закормить еще и все родню))) в засолке они показали себя отлично.

Ну это для Черри хороший размерчик! Если ещё и усыпные - есть смысл попробовать. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...