Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Цитата elena0508

Подскажите сорта черриков,у которых кусты не разрастаются как кракозябры.Я в это лето сажала 4 куста в ог,так такие монстры выросли,от пасынков не успевала отбиваться.

У меня Блаш и Сладкий Кассиди довольно аккуратные были в ОГ, вообще их не пасынковала, Блаш еще и первые спелые плоды выдал очень рано.

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Подскажите сорта черриков,у которых кусты не разрастаются как кракозябры.Я в это лето сажала 4 куста в ог,так такие монстры выросли,от пасынков не успевала отбиваться.


Из сортов, которые росли у меня в теплице, меньше всего было пасынков у черри Рим. К тому же он очень вкусный и не лопается при перезревании.



Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Подскажите сорта черриков,у которых кусты не разрастаются как кракозябры.Я в это лето сажала 4 куста в ог,так такие монстры выросли,от пасынков не успевала отбиваться.

Каскад делайт- красные, Солнечный сахар - насыщенно-желтые, Румянец, Медовые пальчики - почти одинаковые желто розовые полосатики, Грин перл - зеленоплодные. Гибриды Министар и Склиари. Все перечисленные высокие индеты, но не широкие.
Ссылка на сообщение
Цитата Марина Х

Каскад делайт- красные, Солнечный сахар - насыщенно-желтые, Румянец, Медовые пальчики - почти одинаковые желто розовые полосатики, Грин перл - зеленоплодные. Гибриды Министар и Склиари. Все перечисленные высокие индеты, но не широкие.

Марина, а из перечисленных самые- самые вкусные какие ? :niam:
Ссылка на сообщение

Мне они все вкусные, я очень черрики люблю.

Но вкус разный. Каскад делайт и Солнечный сахар сладкие и плотные, не очень мелкие., граммов по 20-25.

Румянец тонкошкурый, сочный и ароматный, очень сладкий. Грин перл с кислинкой, но она очень приятная. Гибриды мне не слишком понравились. Министар просто сладкий, без изюминки, а Склиари вообще дубовый, хоть и сладкий. Но девочки хвалят,  а о вкусах не поспоришь.

Мне и вкус Ильди не понравился. Обычный помидорный, даже кисловат. Но урожайность потрясла. Теперь вот думаю, сажать на следующий год или нет?

Ссылка на сообщение

Подскажите , пожалуйста, кто сажал черри Шалун, Койот, Саммер сан, Техас Уилд, Розовый кварц мультифлора? Как вкус и вообще впечатления от сортов?

Хочу их в теплицу посадить. Подойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Х

Мне они все вкусные, я очень черрики люблю.

Но вкус разный. Каскад делайт и Солнечный сахар сладкие и плотные, не очень мелкие., граммов по 20-25.

Румянец тонкошкурый, сочный и ароматный, очень сладкий. Грин перл с кислинкой, но она очень приятная. Гибриды мне не слишком понравились. Министар просто сладкий, без изюминки, а Склиари вообще дубовый, хоть и сладкий. Но девочки хвалят,  а о вкусах не поспоришь.

Мне и вкус Ильди не понравился. Обычный помидорный, даже кисловат. Но урожайность потрясла. Теперь вот думаю, сажать на следующий год или нет?

Ага, значит Румянец выбираю ! Марина , спасибо ! Это я на следующий год 10 сортов черри хочу ! А Румянец не слишком поздний ? И он чей? (фирма какая)?
Ссылка на сообщение

  Саммер Сан ( черри Злато) сажали многие,  растение аккуратное, вкус  очень сладкий, но плоды мелковаты,  средней плотности, подробнее в каталоге. 

Ссылка на сообщение

Я покупала семена у Петрова. Подозреваю, что название условное, скорее это Blush. Еще похожий сорт попадался с названием Стыдливый румянец. У меня семена есть. Могу прислать. Если надо - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Саммер Сан ( черри Злато) сажали многие,  растение аккуратное, вкус  очень сладкий, но плоды мелковаты,  средней плотности, подробнее в каталоге.

Спасибо, я искала в каталоге. Почему то не нашла. Посмотрю.
Ссылка на сообщение
Цитата Марина Х

Подскажите , пожалуйста, кто сажал черри ... Саммер сан... Как вкус и вообще впечатления от сортов?

Хочу их в теплицу посадить. Подойдут?

Это не сорт, а гибр от Хазеры Генетикс, если есть возможность приобретите наст  Summer Sun- F1, тогда точно поймёте его вкус и чем от др. сортов отличается. Срок ср ранний, урожайность отличная, оч. устойчивый. Отличный черри гибр.

СКЛЯРИ F1 (G488F1), Vilmorin (Франция), немного дубовый потому, что он предназначен для хранение и зимней продажи в дорогих супермаркетах. Когда полностью вызревает на кусту и  полежит, тогда его можно кушать.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина Х

Как-то я гибриды не очень... Пока сорта мне вкуснее попадались. Спасибо за информацию.

Я тоже раньше так думала... ;) Это вам просто невкусные гибр. попадались...
Ссылка на сообщение
Цитата Марина Х

Подскажите , пожалуйста, кто сажал черри Шалун, Койот, Саммер сан, Техас Уилд, Розовый кварц мультифлора? Как вкус и вообще впечатления от сортов?
Хочу их в теплицу посадить. Подойдут?
Я растила в прошлом году Шалун
 
Куст хоть и ажурный но занимает очень много места.На заднем плане тоже Шалун. При созревании помидоры отваливаются, может по моей вине, но наблюдалось только на нем. Вкус в течении сезона менялся в зависимости от погоды. В этом году заменила  его на Барбарис, довольна.
Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Научите!

Томаты сажаю в теплице (высота 2 м). Если высота томата-черри заявлена 3-4 м, когда его нужно прищипнуть, когда в крышу упрется? А если он до крышы успеет дорасти, когда на нем еще помидорки не завязались, а его уже чикну - это нормально?

 

Лена.

Лена, у меня Спрут Сливка и в крышу уперся и по крыше пошел...я его не чикала, помидоры свисали с потолка...правда пришлось снять их зелеными...так как заморозки грянули

Ссылка на сообщение

Видимо, надо будет по ходу дела смотреть. На будущий год в теплице две грядки переделала в три. На центральную - самые высокие. Черрики думала на боковую грядку в угол посадить. Что-то мне на них места жалко (теплица всего 4 м), а мужу они нравится. У меня есть семена Летнего солнца, раньше их не сажала, не знаю как в моих условиях получатся. Можно и по крыше пустить, если листва редкая будет.

 

Ссылка на сообщение
Черрики в угол теплицы сажать удобно. Блаш да, довольно аккуратный, вела в 4 ствола, немного пасынки обрезала. На фотке он в углу, на переднем плане P20 Blue

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Марин, а Марокко ты сажала в теплицу? :mail:

Мила, у меня все помидоры только в теплице. Хотя, наверное, можно и в ОГ.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

    Большинство сортов  черри-индетов требуют  больше места  для  2-3-4 стеблей, чем крупноплодные индеты в 1 стебель.  Многие  дают большое количество лишних пасынков  (Медовая капля, ...), требуют еженедельного обрезания до конца вегетации.  Для ОГ есть  кустовые  черри-деты.

  Сладкие черри  (хотя бы 2 куста разных)    в теплице  - незаменимое лакомство для детей и себя любимой. Плодоносить начинают раньше крупных и дозревают до ноября без потери сладости.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Я растила в прошлом году Шалун

  Куст хоть и ажурный но занимает очень много места.На заднем плане тоже Шалун. При созревании помидоры отваливаются, может по моей вине, но наблюдалось только на нем. Вкус в течении сезона менялся в зависимости от погоды. В этом году заменила  его на Барбарис, довольна.

Валентина :thx:, какой фирмы семена у Вас были Шалуна? Купила его на следующий год хочу попробовать, так как смотрела передачу где СибНИИРС рассказывали как был выведен этот сорт, проходил испытания под названием Виноградный, очень его хвалили за урожайность и сладость. :) Во сколько стволов его вели?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Ирина Ф

Валентина :thx:, какой фирмы семена у Вас были Шалуна? Купила его на следующий год хочу попробовать, так как смотрела передачу где СибНИИРС рассказывали как был выведен этот сорт, проходил испытания под названием Виноградный, очень его хвалили за урожайность и сладость. :) Во сколько стволов его вели?

Ирина, только заглянула в эту тему. Шалун от Сибсада. Он очень не послушный, не успеешь оглянуться а у него уже очередная веточка со цветом.  Вначале было два ствола, а потом уж и не знаю. Но я все же их пыталась обрезать. У него кисти очень большие, почти как ветка.А вот Барбарис все-таки мне больше понравился даже в этом плане.
Ссылка на сообщение

Очень понравились в этом году на вкус черри Сладкая Линда или Сладкий как Линда(думаю это один сорт),розовоплодные,со сладостью,но не приторные,На след год из сортов выбрала к посадке:Шоколадный зайчик(этот постоянный житель)для баночек,Сладкая Линда для просто покушать и вялки,Клубничку для вялки ,Н-34 Rot просто красавец и вкусняшка, парочку черри  с антоцианом(синих сортов) ,Роьзового тигра  и Фиолетовую фею.Ну и пару-тройку гибридов новеньких от Вики буду обязательно пробовать и Министар!

Ссылка на сообщение

и еще особенности в выращивании черри- в августе- середине удалить цветки (дп5же в начале августа), завязи мелкие. Чтобы дать налиться остальным плодам. а то с зеленых плодов в ящике невкусные у меня. Даже Министар. Лучше его собрать его красным,  благо лежкий он.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...