Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры черри


вишенка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nataly

Ни разу не видела в продаже семена от вилморин. Их только в интернет-магазинах можно купить?
Пачки Профи ( 250-1000шт) продаются на складах опт. компаний. А то, что в маленьких пакетах, например, в такой упаковке-
-
никакого отношения к Вилморин, не имеет.
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Пачки Профи ( 250-1000шт) продаются на складах опт. компаний. А то, что в маленьких пакетах, например, в такой упаковке-

никакого отношения к Вилморин, не имеет.

 

То есть только опт? Жаль....

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Так что вопрос красного черри пока открыт.

Распробовала Восторг садовника от Гусева или Петрова - не помню точно. Коктейльные помидорки, кисло-сладкие, но кислинка очень приятная, а сладости в зрелом виде не занимать. Тоже кистевые, но шкурка не такая жесткая, как у Министар. Буду обязательно сажать!
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У вас совсем не Скляри F1, либо пересорт, либо самосбор был.

Вкус мне понравился, сладкий. А семена из Хупты. Может и пересорт, хотя раньше не замечала у них пересорта.
Ссылка на сообщение

Сажала - Блэк черри, Белую смородину, Ожерелья жёлтое и красное, Настю сластёну, Черри Ира. Никого из них на следующий год не хочу. Выбираю что-то новенькое и вкусное. Надо 10 сортов, выбрала только 3 - Злато,Самоцвет нефритовый, Золотая капля. А ну может ещё Финик жёлтый....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сажала - Блэк черри, Белую смородину, Ожерелья жёлтое и красное, Настю сластёну, Черри Ира. Никого из них на следующий год не хочу. Выбираю что-то новенькое и вкусное. Надо 10 сортов, выбрала только 3 - Злато,Самоцвет нефритовый, Золотая капля. А ну может ещё Финик жёлтый....

 

Попробуйте Зеленушку от Ильиничны и Грин Грейп, сажаю каждый год, зеленые черри, сладкие, обильные.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сажала - Блэк черри, Белую смородину, Ожерелья жёлтое и красное, Настю сластёну, Черри Ира. Никого из них на следующий год не хочу. Выбираю что-то новенькое и вкусное. Надо 10 сортов, выбрала только 3 - Злато,Самоцвет нефритовый, Золотая капля. А ну может ещё Финик жёлтый....

В этом году сажала Спокуса, осталась очень довольна, красные сладкие, вкусные очень урожайные, до сего време еще в теплице растут, могу поделиться уже своими семенами

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Попробуйте Зеленушку от Ильиничны и Грин Грейп, сажаю каждый год, зеленые черри, сладкие, обильные.

Зелёные черрики ещё ни разу не сажала. Спасибо, я из зелёных только про Сам. нефр. слышала :thx: Буду зимой искать.
Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

В этом году сажала Спокуса, осталась очень довольна, красные сладкие, вкусные очень урожайные, до сего време еще в теплице растут, могу поделиться уже своими семенами

Галя, Спокуса - он с веерными кистями ? Или я что-то напутала?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Выбираю что-то новенькое и вкусное. Надо 10 сортов, выбрала только 3

Водопад возьмите. Восхитительный! И черри Марокко от Ангелины.

И еще - третий год сажаю черри Идеал. Cоответствует!

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Водопад возьмите. Восхитительный! И черри Марокко от Ангелины.

И еще - третий год сажаю черри Идеал. Cоответствует!

Марина, а Водопад чьих будет? (какой фирмы?) У Ангелины собираюсь заказать кое-что, значит и Морокко добавлю!
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Марина, а Водопад чьих будет? (какой фирмы?) У Ангелины собираюсь заказать кое-что, значит и Морокко добавлю!

Ой, вот не в курсе! Со мной рассадинкой поделилась приятельница весной, за что ей низкий поклон!

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Галя, Спокуса - он с веерными кистями ? Или я что-то напутала?

Извините, поздно увидела вопрос, нет у Спокуса кисти по 10-12 штук, а веерная кисть была у меня у Ильди

Ссылка на сообщение

Научите!

Томаты сажаю в теплице (высота 2 м). Если высота томата-черри заявлена 3-4 м, когда его нужно прищипнуть, когда в крышу упрется? А если он до крышы успеет дорасти, когда на нем еще помидорки не завязались, а его уже чикну - это нормально?

 

Лена.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Научите!

Томаты сажаю в теплице (высота 2 м). Если высота томата-черри заявлена 3-4 м, когда его нужно прищипнуть, когда в крышу упрется? А если он до крышы успеет дорасти, когда на нем еще помидорки не завязались, а его уже чикну - это нормально?

 

Лена.

А я по крыше пускаю все и черри тоже. Блэк черри и Белая смородина по крыше в прошлом году метра 3, а то и больше тянула. Не прищипываю, из-за жадности (а вдруг ещё навяжут) и из-за пасынков ( тогда слишком быстро нарастают) А с этого года начала черри в ОГ сажать, слишком много места они в теплице занимают. В ОГ больше понравилось - хотя тоже высокие (3м), но зато растопырил их во все стороны и если пасынки пропустил - не критично :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А с этого года начала черри в ОГ сажать, слишком много места они в теплице занимают. В ОГ больше понравилось - хотя тоже высокие (3м), но зато растопырил их во все стороны и если пасынки пропустил - не критично :)

Ничего себе, 3 метра в ОГ!

У меня все в ОГ, но до 3 метров никто пока не дорастал, только Тарасенки до 2.

А какие черри у вас такими высокими получились?

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Ничего себе, 3 метра в ОГ!

У меня все в ОГ, но до 3 метров никто пока не дорастал, только Тарасенки до 2.

А какие черри у вас такими высокими получились?

Ива, такие были Блэк черри и Белая смородина, ещё Цзы-ю, но он у меня больше был, гр.80 где-то... Но они у меня по весне укрывным до июня были, и наверное самое главное с северной стороны была баня, а там чёрные просмоленные брёвна. Хотя рядом сидели ожерелье красное и жёлтое, они от силы метра полтора были.... :thx:
Ссылка на сообщение

В теплицу черри, конечно, жалко - места много займут. А в открытом  грунте на севере МО как-то не решаюсь. Но, наверное, действительно попробую у де-нибудь у забора-рабицы подсадить ( и будут помидорки к соседям сквозь сетку свешиваться :).

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

В теплицу черри, конечно, жалко - места много займут. А в открытом  грунте на севере МО как-то не решаюсь. Но, наверное, действительно попробую у де-нибудь у забора-рабицы подсадить ( и будут помидорки к соседям сквозь сетку свешиваться :).

 

И все-таки лучше в теплицу, у меня в ОГ ЮГ Подмосковья зрели не слишком активно высокорослые черри, низкие и ранние вызревают неплохо.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

И все-таки лучше в теплицу, у меня в ОГ ЮГ Подмосковья зрели не слишком активно высокорослые черри, низкие и ранние вызревают неплохо.

 

Значит, в теплицу, в угол. Если агрессивно разрастется, буду стричь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Значит, в теплицу, в угол. Если агрессивно разрастется, буду стричь.

 

Можно еще одно место для черриков найти, если сажаете в 2 грядки, то в проход в дальний посадить, как бы буквой П посадки получатся. Лишние заросли в дверях будут.

Ссылка на сообщение

Подскажите сорта черриков,у которых кусты не разрастаются как кракозябры.Я в это лето сажала 4 куста в ог,так такие монстры выросли,от пасынков не успевала отбиваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Водопад возьмите. Восхитительный! И черри Марокко от Ангелины.

И еще - третий год сажаю черри Идеал. Cоответствует!

 

Марин, а Марокко ты сажала в теплицу? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Подскажите сорта черриков,у которых кусты не разрастаются как кракозябры.Я в это лето сажала 4 куста в ог,так такие монстры выросли,от пасынков не успевала отбиваться.

Лена, у меня Спокуса росли в ТП, не очень много места занимали

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...