Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто как семечки жарит?

 

Вот в духовке - не то, они просто сушеные выходят. Мы моем, посыпаем солью, перемешиваем, чтобы соль лучше прилипла и почти растворилась. Потом жарим до характерного щелканья около 15-ти минут, пересыпаем в льняное полотенце и там оставляем минут на 10, чтобы они чуток остыли и "дошли"... Вроде вкусно, не все равно семечки какие-то не такие, как покупали в детстве у бабусек стаканчиками...

Ссылка на сообщение

Вкус еще от самих семечек зависит и от их свежести.

Уже давно не жарила (покупные грызу).

Жарили тоже на сковороде, иногда и с солью. Еще где-то в середине процесса прыскали водой и дальше жарили.

Как-то мне дали набрать ТУ (тех. условия) на жареные семечки. Так там они жарили их в небольшом количестве растительного масла. Пробовала. Вкусно, и вид такой товарный - черные, блестящие (не подумайте, что блестели от масла - они сухие получаются).

Ссылка на сообщение

Наташ, а можешь припомнить, сколько примерно нужно масла??? И в какой момент его добавить? Сразу, при прокаливании сковородки? Или с мокрыми семечками смешать? Не переборщить бы, чтобы масло не начало гореть и потом руки не мазало... И какое масло? Душистое или без запаха? Вот сколько вопросов у меня  :o

 

Покупные... ничего, конечно, от "Мартина" покупаем, но всё равно не то...

 

А в чем суть сбрызгивания водой в середине процесса?

Ссылка на сообщение

Масла нужно немного, приблизительно чайная ложка на стакан семечек, лучше не рафинированное, тогда вкуснее. Семечки ведь постоянно перемешиваете, масло полностью впитывается.

Ссылка на сообщение

Припоминаю с трудом. Семечки очень редко приходилось мыть - родственники привозили из деревни свои. Там только от шляпок попадались сухие кусочки. Да в случае чего все равно все "выгорит"!

Не помню, какое в те годы было масло (возможно, и с запахом, с рынка).

Сковороду раскалить, высыпать семечки, и как они слегка "подсохнут", налить масла. Ровно столько, чтобы хватило перемешать семечки в нем и масла уже не осталось на сковороде. Т.е. они не должны в нем плавать. Только как оболочка масляная. Ну и дожарить. Соль - по вкусу...

 

Сбрызгивать водой брат учил - не могу объяснить, что там при этом происходит. А когда пожарились, перекладывали в миску и накрывали полотенцем.

 

Ссылка на сообщение

Жарю семечки с детства , это моё основное питание  :-[  Знаю о них всё . :) Самые вкусные семечки - самые мелкие и пузатенькие . Чем крупнее семечки ,  тем они не вкусные и пустые ( усохшие внутри )  Жарить надо на сковороде всё время помешивая ( нельзя от них отходить ни на минуту ,  а то сгорят ) О их готовности узнаю по запаху , или надо попробовать .

Ссылка на сообщение

Наташа и Марина! ВСЁ, хочу семечек, умираю! Чё ж делать-то?  ???

 

А еще помню, какие вкусные семечки нам присылали родственники из Брянской области... тыквенные... жареные... целыми коробочками-посылками (еще и сушеную чернику, мама её прятала, а я находила и жевала-жевала)... таких семечек ваще больше не ела никогда....

Ссылка на сообщение

У меня на рынке есть одна продавщица с Кубани , она привозит очень вкусные мелкие и пузатые семечки , беру только у неё , ( семечки обязательно должны блестеть ., только тогда они будут вкусными )  но они бывают редко , все покупают покрупнее ( по не знанию ) . Соль и масло сейчас уже не добавляю ( для таких ароматных семечек просто незачем это делать ) 

Ссылка на сообщение

Девушки,а соль внутрь проникает?или ее чувствуешь,когда семечки в рот берешь?А то я беззубая,расщелкиваю их руками,да и брезгую их обсасывать.По-этому мою и жарю сама.

Ссылка на сообщение
Цитата Анна ВВВ

Девушки,а соль внутрь проникает?или ее чувствуешь,когда семечки в рот берешь?А то я беззубая,расщелкиваю их руками,да и брезгую их обсасывать.По-этому мою и жарю сама.

Нет , соль внутрь не проникает . Я раньше мыла семечки , были грязные , но сейчас таких не встречается .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

У меня на рынке есть одна продавщица с Кубани , она привозит очень вкусные мелкие и пузатые семечки , беру только у неё , ( семечки обязательно должны блестеть ., только тогда они будут вкусными )  но они бывают редко , все покупают покрупнее ( по не знанию ) . Соль и масло сейчас уже не добавляю ( для таких ароматных семечек просто незачем это делать )

 

Делаю тебе заказ кил на пять... если не в тягость... у нас и семечки-то какие-то невкусные изначально... мутанты, что ли...

Ссылка на сообщение
А у нас продаются в Русском магазине семечки жаренные, самые вкусные вот как на фото: Бабкины XXL  Они чёрные аж блестят (наверное тоже с маслечком поджаривают)  крупные и не пустые, и так хорошо поджарены... нельзя остановиться когда кушаешь  :DТолько надо покупать XXL-это крупный размер так как бывают и просто Бабкины.  Там их 400 грамм стоят такой пакетик у нас около 7$


Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

Делаю тебе заказ кил на пять... если не в тягость... у нас и семечки-то какие-то невкусные изначально... мутанты, что ли...

Вот зимой этой бабульки что то не было ,  сама перебивалась всякой некондицией  :D  Она за этими семками ездит в соседнее село , в общем сейчас купить хорошие семечки не так просто . но буду иметь ввиду.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

У меня на рынке есть одна продавщица с Кубани , она привозит очень вкусные мелкие и пузатые семечки , беру только у неё , ( семечки обязательно должны блестеть ., только тогда они будут вкусными )  но они бывают редко , все покупают покрупнее ( по не знанию ) . Соль и масло сейчас уже не добавляю ( для таких ароматных семечек просто незачем это делать )

 

У нас тоже такие продают,называют их "пузанок".

Ссылка на сообщение

У нас продают  "масленку" и "лакомку", беру масленку, она помельче, но вкуснее.

Пузанок раньше продавался,  а сейчас не встречаю почему-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

У нас тоже такие продают,называют их "пузанок".

точно Эльфия ,  так она их и называет  :yep: вкусней их нет семечек .

Ссылка на сообщение

Цитата Lena leo_leo_1

А у нас продаются в Русском магазине семечки жаренные, самые вкусные вот как на фото: Бабкины XXL  Они чёрные аж блестят (наверное тоже с маслечком поджаривают)  крупные и не пустые, и так хорошо поджарены... нельзя остановиться когда кушаешь  :D Только надо покупать XXL-это крупный размер так как бывают и просто Бабкины.  Там их 400 грамм стоят такой пакетик у нас около 7$

ничосебе наценка на роскошь  :o :o :o  у нас обычные Бабкины, где 300гр. стоят около 50 с небольшим рублей. Что-то около 1,5$. XXL дороже, но не дороже 2,5$ точно.

Я эти семки все время покупаю. Зубы передние себе сгрызла  :-[  Починила. Муж ругается, что новые зубы порчу семечками. А я не могу, мне зимой без семечек, как наркоману без дозы, плохо. Летом на фиг не нужны.

Ссылка на сообщение

Девочки, тоже очень люблю семечки.

Покупаем какие есть на базаре килограммами. Дома мою в дуршлаге, и готовлю в микроволновке в стеклянной тарелке.

Очень легко и вкусно.

Муж говорит, что вкуснее Бабкиных семечек.

Нужно только приспособится, все зависит от объема семечек в тарелке и мощности микроволновки.

Я насыпаю примерно полстакана мокрых и готовлю 3 раза по 2 минуты, каждый раз при остановки перемешиваю.

Мыть обязательно, так и чище и вкуснее, т.к. они влаги набираются.

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а если этот пузанок не жареный, может его на семена? :-[

Цитата

Нелечка, еще как можно. У меня кто-то раз завелся в пакете  с семечками (видать такие купила) и я их высыпала в огороде, так там потом столько подсолнуха всходило... :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

У нас в Глобусе такие семки как Лена из Америки выложила ,стоят 78 руб...Ежедневно зимой перед компом этим занимаюсь...накопила шкурок от них целую коробку,литров 20,наверное... :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Семечки люблю на рыбалке - нет ничего лучше - стоишь с удочкой - семечки щелкаешь, тишина, красота и полное моральное удовлетворение, и за грибами, если не очень сыро, тоже с семечками хожу)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...