Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии из Голландии на Прихозовке


Рекомендуемые сообщения

И еще, у восточной лилии есть хороший дар родить из чешуи. Достаточно взять с лилии чешуйку и закопать в земельку, через месяцок появится на чешуйке маленькая луковка, процесс не скажу, чтобы долгий, но за 3 года получите полноценную лилию красивую и цветущую и луковичу с хороший кулачок.

Ссылка на сообщение

Получила посылку Всё дошло замечательно! У меня 6 сортов, 2 пошли в рост примерно 3-4 см, на остальных ростки меньше и меньше. Леночка спасибо за труд! Почта России отлично сработала!Вчера вечером посылка была уже на почте.

Ссылка на сообщение

Делите лучше ранней осенью, когда после цветения прошло определённое время. Луковицы уже в покое, прекрасно отделяется от луковицы сам росток. Сейчас, весной, ростки оч. быстро просыпаются, трогаются в рост, наверняка, уже у многих скоро выйдут из почвы.  При выкопке и делении, можно легко сломать хрупкий росточек, тогда уже цветения не будет, в этом сезоне...Могут правда проснуться запасные почки. В Европе и Голландии лилии копают и делят  поздно осенью, сортируют, отправляют в Россию и т.д. Поэтому импортные мы получаем весной, а свои лучше делить и рассылать осенью.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Делите лучше ранней осенью, когда после цветения прошло определённое время. Луковицы уже в покое, прекрасно отделяется от луковицы сам росток. Сейчас, весной, ростки оч. быстро просыпаются, трогаются в рост, наверняка, уже у многих скоро выйдут из почвы.  При выкопке и делении, можно легко сломать хрупкий росточек, тогда уже цветения не будет, в этом сезоне...Могут правда проснуться запасные почки. В Европе и Голландии лилии копают и делят  поздно осенью, сортируют, отправляют в Россию и т.д. Поэтому импортные мы получаем весной, а свои лучше делить и рассылать осенью.

А в России их набивают в ящики и замораживают, далее держат в заморозке до самой продажи, лилии как оттаивают так тут же начинают расти, от второй заморозки без цикла роста они просто погибают. А что происходит у нас, мы ее разворошим, они прекрасно доживут до посадки, для них цикл роста закончился, поэтому у них время покоя, хотя те что в земле, еще вполне себе живые и готовятся к зиме. Получают луковицы потребители и сажают в землю. Похолодание, потепление и у луковицы пошел сигнал, пора расти. Она же гибридная, не природная, глупая до самой смерти. Вот азиатка та нет, она свой срок прекрасно знает, она осенью расти не будет как ее не ковыряй.

Ссылка на сообщение

За всю мою практику, при делении и рассаживании осенью, даже при потеплении в октябре до +20-25 град и при тёплом ноябре,  ни разу не вылезли ростки ни на одной лилии, у них  есть определённый период покоя.  Есть  правда вид, который всходит осенью и так зимующий в живом виде,  но у нас они вымерзают...

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

За всю мою практику, при делении и рассаживании осенью, даже при потеплении в октябре до +20-25 град и при тёплом ноябре,  ни разу не вылезли ростки ни на одной лилии, у них  есть определённый период покоя.  Есть  правда вид, который всходит осенью и так зимующий в живом виде,  но у нас они вымерзают...

А вот у меня был и именно после дележки и пересадки. Но только те, кто деток не дает, а та, что просто делилась и на луковице прирастала вторая, разделялась она на 2 полноценные и одинаковые. Может это и не восточная лилия, может она у меня гибридная.  :dnt: Красавица была, ароматная, высокая крепкая и я ее потеряла. Разделила я ее в октябре, было еще относительно тепло, когда выкапывала луковицы разошлись прям как будто и было их две, у каждой своя корневая у каждой своя отдельная луковица, даже никакой перепоночки не было промеж ними. Я их посадила на новое место, и через 2 недели увидела торчки над землей, я окучила, украла лапником густо, да по фигу, на улице уже глубокая осень то минус то плюс, то льет, то ветрит, а она растет. Потом выпал снег, весной вместо моих двух лилий коричневый жухлый росток и лилия вся одно гнилье, я даже ни одной чешуйки не нашла живой, чтобы восстановить, все было гнилое.

Ссылка на сообщение

Лилии делю осенью, у меня ОТ и ЛА в основном, есть чуток азиаток. Ни разу ничего не проросло. Зато на следующий год цвело прекрасно.

Про пыльники. Хорошо, если лилии цветут скромненько - по несколько цветочков в день открывается. А если их - туча, умумукаешься отрывать.

Тем более, что в это время начинают цвести лилейники, которые точно надо обрывать каждый день, иначе никакого вида не будет.

Плюс розки, есть много не самоочищающихся.

Это ж только цельный день ходи да обрывай.

Ссылка на сообщение

??? бедная Лена ГуЛена..., как ей отфильтровать: кто-ниб еще получил от неё луковки по посылке. На днях многие могут получить....

Ссылка на сообщение

Моя всё ещё в Московской области находится.

Сегодня прибыла на Львовский сортировочный. >:(

А в Новосибирске уже получили. :dnt:

Загадочная наша почта Российская, на расстояние в два с лишним раза больше, быстрее доставляет.

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Моя всё ещё в Московской области находится.

Сегодня прибыла на Львовский сортировочный. >:(

А в Новосибирске уже получили. :dnt:

Загадочная наша почта Российская, на расстояние в два с лишним раза больше, быстрее доставляет.

Алла, моя еще тоже в Москве, я прошлый год из Чехова, получила посылку за 5 дней, Почта России не предсказуема  >:(

Ссылка на сообщение

Надо посмотреть на число, если не обновляется дата движения, значит сбой. Это не значит, что там задерживается посылка.

Ссылка на сообщение

Лена! Посылку получила вчера! Надеюсь, ты получила оплату за доставку от меня.

Я, когда прочитала твое сообщение о крупных луковицах и просьбе к москвичам брать с собой пакеты для крупных заказов, свой заказ из 27 луковиц к таковым не отнесла... После работы получила на почте здоровую коробку, и в час пик потащилась на общественном транспорте домой, маршрутки полные... Залезла в кабину к водителю кое-как, как он согласился, ума не приложу. Двинула углом коробки пассажирке, сидящей в середине... поехали! На середине пути пришлось вылезти с посылкой, пропустить травмированную девушку и залезть на среднее место снова с кабину. Коробкой сдвинула рычаг коробки передач, ладно машина не тронулась и  механизм не повредился, водитель оказался очень спокойным человеком, мог бы и послать... Хороший молодой человек!

Притащилась домой, открываю... Запах - чума! И размер... У нас в SPARе продают Триумфатор 5 шт. по 359 руб., так там луковицы в 3 раза меньше как пятирублевая монета,крошки, одним словом. А наши 6-7 см. в диаметре

В ОБЩЕМ ЛЕНА! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! И ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ЗА УПАКОВКУ И ЗА ОТПРАВКУ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! Как тебя на  Почте с таким количеством и размером посылок приняли?

Ссылка на сообщение

Спасибо,что отписалась,я рада что все благополучно дошло,для меня это самое главное!Но больше с почтой-никогда-а! :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Моя всё ещё в Московской области находится.

Сегодня прибыла на Львовский сортировочный. >:(

А в Новосибирске уже получили. :dnt:

Загадочная наша почта Российская, на расстояние в два с лишним раза больше, быстрее доставляет.

В 7 раз. если по прямой (401 км. и 2811 км.) На Львовском сортировочном может и неделю пролежать, а то и больше. Туда попало, считай не скоро получишь. 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

В 7 раз. если по прямой (401 км. и 2811 км.) На Львовском сортировочном может и неделю пролежать, а то и больше. Туда попало, считай не скоро получишь.

Таня, наша посылка до сих пор  именно там.. так что, в выходные нам точно не светит :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Таня, наша посылка до сих пор  именно там.. так что, в выходные нам точно не светит :)

У меня был опыт когда посылка там пролежала больше недели. Шла из Москвы 12 дней. Ужас.

Ссылка на сообщение
Лена, большое спасибо, все получила, разобрала, завтра начну сажать! :mail2: :thx: :-* 82 столбик, Луговая43
От меня до Москвы 100 км, а так же, как и до Новосибирска шла, прикол :P Но я все равно очень рада!











Ссылка на сообщение

        Леночка, СПАСИБО!!! Посылку получила 30-го, пришла она 29-го. У меня, к счастью, никаких претензий к нашей почте. даже позвонили, ччто посылка меня ждёт.  Деньги переведу 1-2го 04, как доеду до города.  ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!, луковицы в отличном состоянии, только-только наклюнулись.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

В 7 раз. если по прямой (401 км. и 2811 км.) На Львовском сортировочном может и неделю пролежать, а то и больше. Туда попало, считай не скоро получишь.

 

 

Ну спасибо, успокоили. :- :- :-

Мне бы главное до субботы следующей получить, в пятницу на дачу убываю.

Бум ждать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...