Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2017


Nadine

Рекомендуемые сообщения

у меня появился новый питомец.

муж захотел оставить котенка, котика,  у нас 2 кошки...  вчера ему было ровно три недели, но вот уже 4 дня как кошка перестала кормить. мы поначалу не могли понят, почему он кричит все время, до этого лежал в кладовке и совсем не было слышно, единственно, дверь не закрывали, кошка приходила и уходила. Кошку  приносили с улицы,  пускали к котенку, вроде бы лежала с ним, потом уходила и он опять начинал орать что есть мочи. Потом увидела, что она его отшвыривает лапой от себя. Третий день кормлю его из пипетки, лакать не умеет, кусочек куриного мяса съел, рыча, фыркая и повизгивая.  Теперь надо смотреть, что ему  можно давать.

Когда не спит, то кто-нибудь носит его на руках, иначе  пищит очень громко, одну ночь спал со мной, две с мужем. Хорошо хоть спит  с вечера до 9 утра, иначе  совсем весело было бы. В общем... не было у бабы хлопот... купила баба порося... ;D

 

Ссылка на сообщение

Надюша,у нас был котенок,дети с улицы принесли.У нее глаза еще не были открыты.Положили на стабилизатор от телевизора.Тепло было.Телек выключили,котенок орет.Положила себе на грудь.Проснется ночью.Я палец в молоко окуну-оближет.Назавтра купила соску ,как пипетку.Она лапой,как даст! Вот с пальца и кормили дня три, а потом сама стала.У нас ведь все были в школе,на работе.А спать я ее загнала к старшему на второй ярус.Сказала-притащили,вот и няньчитесь.

Так что я тебя понимаю,ты теперь мама ;)

Надюша,уменя такие планы были на сегодня,а дождь и ветер постоянно.Только солнышко выглянет и опять.Даже грохотало

А в Инете написано,что до нуля ночью.Абрикос зацвел,пора дождей.

Ссылка на сообщение

Ой, а у меня +5 обещали, по очучениям +2... бррр. Пойду прикрою рассаду не высаженную в теплице , пожалуй. Прошел не очень долгий, холодный и с ветром дождик, на улице прямо осень, мрачно, ветрено и холодно... начало ноября. :D

Сейчас пишу, а котенок в ладони, носом уткнулся и спит. Мы три дня назад отопление отключили, для нас жарко было, а теперь прямо хоть обратно включать, чтобы можно в кладовку обратно его положить.

Наш ночью спит и молоко пипеткой лью, нормально глотает. А сейчас сам уже тыкался в крышку капроновую, которая ему вместо миски., ложки молока хватает и поесть и искупаться. Но лакать не умеет совсем...

 

Ссылка на сообщение

Ой,Наденька,с пополнением вас! Котята маленькие-это ж такая прелесть.

Вот пока холодно и особо в огороде не поработаешь,,так поняньчишься,а там глядишь и подрастёт.Завидую тебе! У меня нет возможности взять малютку. Покажи,когда сможешь. ;)

Ссылка на сообщение

Оля, у нас только один раз, минут 15-20 прошел. Сейчас вроде черные тучи ушли, небо затянуто, но не так темно. Да хоть цветочки полил и то хорошо.

Инночка, здравствуй. А я тебе в вашей хате только что собиралась написать... я тоже Черный принц посадила, начали почки просыпаться уже.

Я про надлом хотела сказать... ведь прививают совсем чужие веточки и срастаются... может тебе изолентой обмотать для крепости? Ну а если уж не пойдет, так нижние больше вырастут.

Красавчика своего сфоткаю, вот на улице солнышко будет, дома плохо видно.

Кошка совсем его не подпускает, муж грозится ее выкинуть, так как думал, что она будет лучшей мамой, чем другая кошка, это его любимица... а она вон что учудила.

Когда выхожу с ним на улицу, орет что есть силы, пес и Красотка (его тетка) несутся к нему со всех ног, защищать... но совсем близко  не подходят... а мамка сидит и даже ноль внимания.

Ну что, пошла кормить... кормящая мама я теперь. ;D

 

Ссылка на сообщение


Здравствуйте! Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!
Оксана, Лариса, Маша, благодарю!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо!  :thx: :thx: :thx:

Сегодня ночью обещают +1, а значит, может быть и меньше. В саду  цветут абрикосы, начинают распускаться  в затишке персик и вишни. Ну и конечно разные цветочки. Укрыть все нереально, поэтому  пустила на самотек, единственно не стала высаживать гортензию, сидит в горшке.  Укрою кое что в теплице на всякий случай. Вроде бы не должно подмерзнуть, но рисковать не хочется. На небе нет ни облачка, очень яркое солнце, ветер то северо-западный, то северо-восточный. Вышла на улицу, походила-поглядела и зашла. высаживать  ничего нельзя, для того, чтобы сеять в землю, пока еще нет воды,  надеюсь через недельку дадут.

Ждала , может пройдет дождик, на сегодня по прогнозу должен быть сильный, чтобы полил клубнику и  разные травки-цветочки в саду, но видать не судьба.

Пусть терпят, может хоть какие-то остатки дойдут до нас в виде дождичка...ттт, снега и града нам не нать совсем. :)  Но в этом году  еще более-менее, пока растения не страдают  от недостатка влаги, хотя  дождей хороших и не было,  может от того, что и  тепла-то особого  еще не было, высохнуть не успела земля.

 

Ссылка на сообщение

Надя, ты рассаду высаживала какого возраста? И какой высоты была?

Чем то брызгала ее перед высадкой?

 

У моей рассады листья и стебли крепкие, но не задубевшие, нежненькие, хотя стоит уже неделю в тепличке с обогревом. Вот думаю, прикопаю стебель при посадке, а он лопнет или еще чего...

Ссылка на сообщение

Вот мои томатики. Пока все дорожки в теплице заставлены рассадой всякой, и перчики и томатики и цветочки...
Света, я сеяла с 7 по 15 февраля, начала высаживать с 7 апреля. перед высадкой не опрыскивала, в рассадный период пару раз кальциевой селитрой брызгала, не все, которые послабее были и НВ 101(прошлогодний пузыречек доканчивала) А, еще поливала  удобрением для рассады с гуматом, тоже начатый пакетик под рукой оказался.
У меня обычно крепенькие и не сильно высокие,  около 25 см, вот сейчас остались в теплице несколько не посаженных, по 30см, так кажется, они такие огромные стоят. Хочу их на улицу для подстраховки, но пока погода не позволяет. Самые ранние я пересаживаю в литровые горшочки, в этом году купила 2хлитровые 17 штук на 1 ряд получатся, но и в 0,5 и даже  в 0,2 стоят  коренастые и толстенькие. не считая тех что позже сеяла, конечно.
Ссылка на сообщение

Хорошенькие какие, ттт...  Ты их как сейчас поливаешь? имею в виду в грунте сидящих. Земля выглядит сухой. Почему спрашиваю, боюсь повторения прошлогоднего растрескивания стеблей... Раньше все нормуль было, а в прошлом году ё-моё!

Ссылка на сообщение
Светочка, поливаю сейчас кружечкой под корешок, из дома очень много не натаскаешь. Техническую воду  уже пробовали включать, но сейчас устраняют порывы, думаю в течении недели дадут. Я поэтому и в огороде много чего не сажаю, так как воду нам  только к 1 мая  дают.
Эти как раз полила после того, как сфотографировала, я их в субботу высадила, уже два раза полила, так как  днем было жарко и двери и форточки раскрыты, сохнет быстро. а воду дадут, буду со шланга полностью ряд заливать  где-то раз в неделю.
Вот мои питомцы. Мурзику завтра будет месяц, ест сам, как муж сказал, значит будешь жить. :) Молоко  еще не лакает, а как-то интересно хлебает, но сегодня уже половину крышечки капроновой выхлебал. Любит мясо, колбаску, яйцо,  очень долго сосет их, постепенно проглатывая. Сегодня так и уснул с кусочком курочки, жаль было расставаться, а  больше уже не влезало.
на улице ходит следом и  кричит, отзовешься, бежит со всех ног.
Ссылка на сообщение

Привет, Надя! Какая у тебя хвостатая новая рассада!  :D  Мурзик откуда появился?

Моё все еще в стаканах и горшках.  :- Замучилось само, и меня замучило. Дома поливать надоело, сохнет быстро все. Скорей бы на волю.

Где тепло?  :dnt: Когда буду высаживать? Может на той неделе рискну.

Ссылка на сообщение

Котик симпатичный. Рассаду не трогает?

 

Мы в ливень набрали воды в бочки, так что для полива вода есть. Просто ночи холодные, а грунт теплый. Из-за повышенного корневого давления может лопнуть стебель томата.

Ссылка на сообщение

Леночка, приветик. Мужу захотелось котика оставить, говорила, что попозже, нет, в самый раз, кошка пару месяцев покормит, а в конце мая на улице будет бегать... А кошка его бросила, когда было  две с половиной недели. Вот и пришлось  кормить из пипетки. А куда деваться, живой, плачет, кушать просить. ( С) :)

Кошка приходит  домой, мимо проходит, даже ноль внимания. У меня было такое, когда десять дней котенку было, кошка загуляла. Но потом пришла и долго кормила, смотрела за ним. А  эта вообще не подпускает. Вот мы и нянчимся, пост сдал, пост принял.

Ой и не говори про тепло, у меня в теплице все стоит, надо бы те, что позже посеяла в грядку распикировать,  тоже стоит перерастает. И остатки большой, должны забрать для посадки в теплицу, опять же, погоды нет, стоит у меня, поливаю каждый день и все равно сухие.

Вроде бы больше не обещают таких холодных ночей до мая... а раньше  как раз с 1 по 4  даже еще  холоднее прогноз давали, у нас до -1. Слава богу, что тепеь убрали. Хотя им поменять прогноз раз плюнуть. То на четверг  ливень какой-то страшный у меня был, думала, хоть польет и  может не так холодно будет, а  потом раз и  солнышко, сегодня  даже никаких предпосылок  дождика не было.

температура сейчас +4, Лена,  а у вас сколько?

Ссылка на сообщение

Света, у меня половина рассады с 7-8 апреля уже две недели в земле сидит, а до этого

  больше недели  стояла в теплице, вроде бы все нормально с ней, думаю, привыкла.

Котик размером с мою ладонь, он в рассаде теряется, сразу кричит и к ноге бежит. Для него ящик с рассадой - тайга. :D

Ссылка на сообщение

Ветер-ветер, ты могуч!

Ты гоняешь стаи туч...

как ты уже надоел, слов нет. >:( Сегодня очень сильный дует, открывала дверь в теплицу, так прямо вырвало ее из рук.

  Ночью прошел хороший дождик,  полил сад и огород, теперь можно за  цветочки и клубнику не переживать,  в теплице  прошла с леечкой, полила рассаду, помидоры завтра буду поливать, благо воды  в 3  бочки 15 ведерные набралось с крыши  ведер по 5-6, из дома носить не придется.

В пойме пошла вода, сынок  поехали было на рыбалку, а  дорога перелита и вода прибывает.

Температура днем 9 градусов, ночью 6.

Ссылка на сообщение

Погода жуткая, и это конец апреля  :(  В теплице самое мало было +4.

Все перерастает. Вроде со среды потепление, поеду высаживать все под укрывной и будь что будет. Надо освобождать теплицу и окна.

Кот поел рассаду кукурузы  >:(, никогда ничего не ел, а тут. Стоят столбики, может отрастет.  :dnt:  Там твоя была, Надюша, и разноцветная. От Нинули еще хоть есть, а тех нет.

Ссылка на сообщение

У меня в теплице в этот раз так днем согрелось, что и ночью не было сильно холодно, да я еще  возле дверей пленку повесила, типа занавески, ветер как раз ил в одну дверь дует или в другую. На окнах стеллажи разобрала, все остатки вчера вынесла в теплицу, подготовлена грядочка, дуги стоят,  только посадить и  укрывной набросить. Но с таким ветром все переломает, пока сажать будешь.

Я как-то уже не боюсь, перчик и баклажанчики распикировала и просто старой пленкой укрыла, вроде живые. Еще одну ночь обещают +3 на среду кажется, а так  потеплее становится.

Я пока не сажала ни кукурузу, ни фасольку, вот немножко из теплицы вытащу, тогда и можно будет. Сейчас там много рассады стоит, еле пройдешь.

Ссылка на сообщение

Валюша, ну что ты, нет конечно. я  их  хотела по несколько штук рассадой посадить, а остальные попозже в грунт. Но рассадой так и не собралась. теперь уж на майские в грунт буду, немножко осталось.

сегодня прошел дождик после обеда, неплохо намочил.До этого на днях тоже был хороший, но земля была  сильно  сухая и все быстро высохло. так что  к месту  дождь.

В теплицах очень сухо, даже  не знаю, может брать  водой  побрызгать поверху, а-то бедные помидорки аж как пыльные стоят. Поливаю ведь под корень. Днем на улице с  утра было где-то 15, в дождь 11, а в теплицах хоть и пасмурно, чуть больше 30, приходится открывать проветривать.

Сегодня зацвел первый кустик, вроде и не самый большой был и бутоны на других вперед появились, а этот оказался быстрее. Сорт Канары.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...