Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2017


Nadine

Рекомендуемые сообщения


Поздравляю всех с праздником!
Людмила, спасибо! Скоро и к вам весна придет, будете сажать и сеять.  :thx:
Лена, здравствуй! Да, у нас уже  теплая лостаточно земля, сейчас прямо возьму термометр и померяю, сколько градусов. Хотелось бы сегодня рассадничек сделатьи посеять  капустку и цветочки, но  к сожалению, рук только две, надо  помидорчики- огурчики высаживать. Да и на улице такой сильный ветер юго-восточный, песок вдоль улицы несет, из рук все вырывает, так что уж лучше в тепличке буду  заниматься.
Сегодня  были в Волгограде,  встретились с Олей Лекой, а потом  я купила 5 саженцев, а муж еще два. И вот куда теперь будем сажать. :) Ну на 4 место есть, 5-й взяла, подумав, что выкину  три розы и там посажу. А  неожиданный сюрприз в виде яблони и абрикосы от мужа... ходили  и думали, как все поместим. :)
Взяла  сливу Исполин, айву, яблоню Яндыковскую, черный абрикос и шарафугу.. гибрид сливы, абрикоса и персика. Сама о ней узнала только зимой, когда Аленка из Саратова сказала, что посадила ее или будет сажать. Вот теперь и у меня такая будет. Посмотрим, что вырастет. И еще Яблоня Вишневая и абрикос Медовый.
А, еще купила  клубнику искушение и Фейерверк и гортензию Фантом. раньше  покупала  два раза, лет 5 с ними таскалась, то в горшке в погребе зимовала, то укрывала... цветения так и не дождалась, а потом не укрыла один раз и она совсем пропала. Тему про гортензии прочитала только  до середины, но поняла главное... я сажала крупнолистовую, они цветут на побегах прошлого года, которые трудно сохранить в моих условиях. Вот теперь метельчатую буду растить.  Еще  хочу какую-нибудь цветную, но это  уже на следующий год, пока  хватит.
Ссылка на сообщение

Мы сегодня  уже на улице пили чай, было тепло и  ветер стих, решили  открыть новый сезон. Шашлык жарить не захотели, а  вот чаек на печке закипятили и заварили со смородиновыми веточками, благо  как раз обрезали лишние. Какая красота!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

... небольшую мощность, знаю, что до 20 градусов нагревает почву.

Я включила ее, когда еще днем тепло и солнышко было и томатики  большие в теплице стояли, с неделю назад, температура под дугами была в 9 вечера +10, в теплице +2.

Надюша, привет!

А что за лента греющая, где про неё почитать, где покупаете ?

 

 

Поздравляю с БЛАГОВЕЩЕНЬЕМ!!!

Желаю счастья , здоровья, любви !

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Надюша, привет!

А что за лента греющая, где про неё почитать, где покупаете ?

http://grasskin.com/index.php?categoryID=129

Лариса, я вот здесь брала, но  это надо смотреть, они и дешевле есть, и разной мощности. Мне просто вдруг  захотелось,  вот и  в первом попавшемся месте  купила.

Ссылка на сообщение

Надя, ты где этот гибрид брала? первый раз слышу.

на Авито было объявление о продаже клубники, море сортов, пишут в Светдом Яру выращивают. продают на Юбилейном. Я раз звонила- нк дозвонилась.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Надя, ты где этот гибрид брала? первый раз слышу.

на Авито было объявление о продаже клубники, море сортов, пишут в Светдом Яру выращивают. продают на Юбилейном. Я раз звонила- нк дозвонилась.

Лена, в Светлом Яру  это Воробьев Андрей выращивает, мы у него и купили с Олей, я  с прошлого года все хотела к нему домой сходить, так и не собралась, вот в городе купила. В начале лета  в прошлом году все хотела поглядеть вживую на клубнику, может в этом году  схожу.

Он сказал, что дома бывает только вечером. а вот почему не брал телефон, попробуй еще раз позвонить, может  занят был.

У него  на самом деле много сортов  и давненько уже занимается.

Про такой гибрид - шарафугу мне Алена сказала, а  сегодня, когда клубнику купила, рядом стояли с саженцами, мы  конечно подошли смотреть, вот и увидела.

http://www.dacha6.ru/sharafuga-vyraschivanie-i-uhod/

Еще у этого мужчины  был другой гибрид, сливы и абрикоса, на картинке  светлозеленого цвета. Спросила, какой из них лучше :), сказал, что каждый  хорош по-своему.

Вообще  кому-то отвечал, что саженцы из Суровикино... вот уж насколько правда , не знаю. Но  судя по разговору, мужчина разбирается.

Не то, что  перед этим азербайджанец парень, на вопрос откуда саженцы сказал... Калач-на-дону. Я сказала, не верю и пошла дальше. Так он меня нагнал и на ухо говорит, если  по правде, то из Ростова. И чего врать, непонятно.

Ссылка на сообщение

Я бы тоже съездила за клубникой, я и не знаю, где тот рынок. Чего не сказали? Мы с Олей разговаривали про него в феврале.

Ссылка на сообщение

Лена, на Юбилейном, слева от кинотеатра, через дорогу, рядом с остановкой  маршруток в город.

Вот такие мы тихушники. :-X

Ссылка на сообщение

Я дальше Угол парка не ездила сама, да и то в студенчестве. Я ж даже не знаю где Юбилейный.  :D Догадываюсь, что у 77 там конечная. А с Олей во вторник виделись, и не сказала.

 

Ссылка на сообщение

Я вот и не знаю, 77 где останавливается, где-то рядом. :) Вокзал-Юбилейный прямо напротив кинотеатра,( бывшего). Сейчас если и приходится на общественном транспорте ехать, стараешься на маршрутку сесть.

ну мимо  рынка  у Юбилейного никуда не пройдешь, он большой.

Лена, ну вот так получилось, экспромтом. :-[ :-[

Цитата Лора_27

Спасибо, почитала

интересно.

Ты его поверх грядки кладёшь ?

да, поверх. Мне не нужно закапывать в землю, так как через 2 недели уже и не надо будет, только целый год мешаться потом.  Я где-то вычитала, что  кладут между ящиков с рассадой ( писали  вроде сибиряки) и сама  для этого взяла.

Ссылка на сообщение

Надя приветик! Смотрю, ты уже рассаду в теплице закаляешь. Молодец! Моя еще дома.

Ты кабель в 1 ряд положила, а рассаду по краям поставила? У нас заморозки еще не кончились, тоже озадачилась купить кабель к следующему сезону. Но какую длину брать...

Ссылка на сообщение

Света, я  в среднем ряду положила  доски на бортики грядки и на них поставила в ящиках рассаду, а внизу по грядке положила кабель. У меня 6 метров длина, с краев немного завернула, чтобы от дверей холодный воздух не шел.  На ночь закрывала укрывным и пленкой,  когда на улице  было -2, в теплице около 0, С там было прямо тепло, ( собака разбудила в 4 утра, вот я и заодно пошла глянуть, но  градусник не посмотрела, темно было). Поэтому, когда стало +2 ночью, я уже спокойно спала , не переживала.

сегодня в ночь +7 в 6 утра будет,  под укрывным  60-кой в теплице не замерзнут без обогрева... я думаю. :)

А сегодня ее положила между кустиками огурцов, которые высадила в теплице- огуречнике, сверху  поставила маленькие дуги из проволоки и укрывной тонкий положила. Та тепличка у меня более герметична.

Ссылка на сообщение

20 градусов.

Когда мне сын ее подключил в первый раз, проверил, что греется и ушел. А как раз очень жаркий день был...вот я и надумала рассаду вынести, а так как  земля еще в теплице была холодная, ленту включила. Подхожу через какое-то время, холодная... еще  сколько-то времени прошло, опять холодная. неужели не работает? А потом сообразила, в теплице 35 градусов, вот она и не включается. Чуть присыпала края ( где терморегулятор) землей и она начала греть.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Мы сегодня  уже на улице пили чай, было тепло и  ветер стих, решили  открыть новый сезон. Шашлык жарить не захотели, а  вот чаек на печке закипятили и заварили со смородиновыми веточками, благо  как раз обрезали лишние. Какая красота!  :niam:

Надюша, привет :)

С открытием сезона! А у нас не получится покайфовать в огороде - ветрище такой, что кружка вместе с чаем улетит :)

Ссылка на сообщение

Светочка, здравствуй! У нас днем тоже ветрище был, нес песок, но к вечеру утих, вот мы, посадив деревья и решили попить чайку на улице. А сегодня пасмурно, ветерок, тепло, но сидеть  уже не хочется.

Сейчас разбираю дома стеллаж, на окнах останутся только, хочется быстрее вынести, освободить свою комнату. То радовалась, когда поставили, теперь радуюсь, что уберу. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

То радовалась, когда поставили, теперь радуюсь, что уберу. :)

вот это ты точно подметила, сначала радуемся, что есть, а потом - что уже вынесли и убрали :)))

Ссылка на сообщение

          НАДЯ, С ОТКРЫТИЕМ ДОМИКА И "ПОЛЕВЫХ"РАБОТ!!!  Сегодняцелый день дождь и, по прогнозу до вторника, а в субботу я посеяла в ОГ помидорки, в основном, для банок. Но ещё добавила несколькоот Г Эсмеи твои долгохранящиеся. Распикировала твоих гномиков, такие милашки и каждый сорт отличен от других!  Спасибо.  Удачи в наступившем сезоне. :thx:

Ссылка на сообщение

Оооо! Сколько я пропустила!

Лена,мне Надюшка написала после встречи с тобой.Мы с ней практически на бегу пообщались.

Садишься на 77 и едешь до конца.Метров 30 назад-пешеходный переход и рынок.Идешь налево,увидишь саженцы и  Воробьева.А , если пойдешь направо,перейдешь еще дорогу,то площадка с другими саженцами,где гибриды бананово абрикосовые ;D

Ссылка на сообщение

Валюша, спасибо! У меня гномики еще совсем небольшие, вижу, что отличаются, но  пока не рассадила по отдельным квартиркам.

Оля, про банановые гибриды ты загнула. :) А персиково-абрикосово-сливовый я покупала  рядом с Воробьевым, не у приезжих.

Закончила  высаживать томаты в большую теплицу, в маленькой остался один ряд, завтра  буду убирать оттуда рассаду. В теплице сеяли редиску с укропом, не хватило ей времени, перекопали сегодня, укропчик с  двумя настоящими листиками, редиска чуть больше полсантиметра. Решила, что урожай в три пучка, что я оттуда соберу, я куплю. А помидорчики надо высаживать, чтобы до жары успели побольше завязаться.

Сразу прошла и поставила подписанные ярлычки. Нарезала  на полоски потолочную плитку, и маркером подписала. Несколько лет назад так делала, понравилось. Потом  попадались  эти ярлычки через год, надпись  не выгорела, как только что написана.

 

Ссылка на сообщение

На улице ветер, с утра было даже прохладно, но в 11 часов уже  пооткрывали все двери и форточки в теплицах, на солнышке стало жарко.Пришлось в теплице, где стоит рассада накидывать сверху укрывной, и рассаде не так жарко и мне более комфортно пикировать.

Когда высадила  большую рассаду, стало заметно, что часть маленькой, не очень давно распикированной  подросла совсем мало, явно грунт  не очень хороший. А я еще ей мало внимания уделяла, все с большой занималась. Опрыскаю сегодня какой-нибудь вкусняшкой.

Несколько дней назад пересадила  6 кустиков ампельных  петуний в литровые горшки, они как рванули в рост, сегодня еще несколько штук пересажу, пусть догоняют. В 0,5 стаканах хоть и веселенькие стоят, но не так быстро растут.

( так и подумала, когда привезли, так как какой-то запах резкий от него был, но  намешала с перегноем, песочком, своей землей, решила, что пока  сойдет... не сошло. :)  )

 

Ссылка на сообщение

Второй день прогуливаю от работы в огороде.

Вчера ездили с сыном , покупали ему  разные мелочи по хозяйству, и заодно  заехали посмотреть новую квартиру. Пока еще нет воды, остальное уже все работает. Сегодня сынок  перевезет вещи, и купит диван, холодильник, сплит и будет потихоньку обосновываться на новом месте. На всякий случай прихватил с собой  матрасик, вдруг  доставят не сегодня.

На улице  очень сильный ветер,+15, то тучки, то солнышко. На солнце в теплице становиться  +38, стоит только открыть, солнышко уходит и +23. Сейчас закрыла, а  солнышко опять проглядывает. По плану надо бы высадить грядку детов, потом поставить дуги и накрыть. Решила подождать, может к вечеру стихнет, так как  жалко помидорчики, будет их трепать ветром, пока не высажу  все и не накрою.

В саду  зацвели абрикос, жердели  уже  три дня цветут, вчера  сортовые распустились. Березка распускает листочки и развесила сережки. Возле больницы пирамидальные тополя  тоже распустили сережки, бордово-коричневого цвета, очень красиво. Расцветают нарциссы, осенью посадила  несколько разных сортов, жду, какие же получатся. Пока только один  распустился полностью.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...