Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2017


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Elenochka

Здравствуй,Надюшечка! Растут 100 сортов,во многом благодаря тебе! Сортомания то с тебя началась! :D :-* :thx: Может ты где-то писала и я пропустила,очень хочется узнать,как дела у твоего сабакевича?

да как дела... муж все время думает, что он голодает :D  а  его еще и соседи подкармливают, у них собаки нет... дома  лопает только вкусненькие кусочки. Живет в доме, хотя брала его для улицы. начала  его учить хоть каким-то командам, а-то совсем неуч. Дает лапу, служит и садится, но пока только из-за вкусненького. А  другие , прежде чем выполнить, очень долго стоит и думает, делать или нет.

Вот уж на улице получше будет, сфотографирую.

Леночка, сортов у тебя тоже много! Все новые или  по-разному?

Ссылка на сообщение

Надюша, привет! :hey: С новосельем!!!Хорошей погоды, больших урожаев!

 

Не прочитав цитату читаю твой пост выше  да как дела... муж все время думает, что он голодает,а  его еще и соседи подкармливают, у них собаки нет дома  лопает только вкусненькие кусочки.

Ну думаю нефига себе мужа соседи подкармливают... :o ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

.......Леночка, сортов у тебя тоже много! Все новые или  по-разному?

Надюшка,читала и улыбалась! Как же я все-таки люблю собак!Сфоткай как-нибудь свое ЧУДО.

Надюша,сорта почти все новые...Сортомания прогрессирует  :D Хотя и собиралась растить старые,но прислали и как же не посадить? Старых штук 10,а остальные новые.Говорят,что от добра добра не ищут...Ищут ,еще как ищут! :D Буду с нетерпением ждать твой списочек

Ссылка на сообщение

Ой, Маша, насмешила  ;D

да, кутек  утром  может вообще от еды отказаться, разве несколько кусочков  хлеба с маслом у меня из руки выпросит. Муж  вчера ему  сварил  язык говяжий, нарезал кусочками, а он лег в сторонке и лежит, смотрит как мы завтракаем, такими грустными  глазами. Муж и говорит, вот видишь как смотрит, он ведь голодный... ага, с голоду пухнет, скоро на диван не сможет запрыгнуть.  :D :D

А потом узнаем, что  сосед ему курочку давал.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Надюшка,читала и улыбалась! Как же я все-таки люблю собак!Сфоткай как-нибудь свое ЧУДО.

Надюша,сорта почти все новые...Сортомания прогрессирует  :D Хотя и собиралась растить старые,но прислали и как же не посадить? Старых штук 10,а остальные новые.Говорят,что от добра добра не ищут...Ищут ,еще как ищут! :D Буду с нетерпением ждать твой списочек

сфоткаю обязательно.

Я бы давно написала, но  еще не все рассортировала на красные-белые-черные, тоже много новых, думаю, что он  такой, а потом раз, в другом месте  читаю, что совсем другой. списочек-то есть, но еще добавляю новые.

У меня старых побольше. Некоторым не изменяю несколько лет. Часть прошлогодних  добавилось. А кое-какие сорта с 2013-2014 повторяю, чтобы  сорта не пропали. Хотя вот  в  четверг посеяла в ящичек несколько сортов,  в том числе Авюри, который в 2012 году сажала, так он самый первый вылез и очень дружно. Ну не совсем вылез, петельки еще стоят, но зато все, что посадила, все и всходят.

Ссылка на сообщение

Надежда, здравствуйте.

С открытием Дневничка вас!  :thx:

Вчера ваши семена томатиков садила и вас добрым словом вспоминала.  :thx: Нынче у меня южан много будет посажено, говорят южные сорта у нас неурожайные, будем пробовать их акклиматизировать.

Вам хороших урожаев, удачи в вашем деле.  :thx:

Ссылка на сообщение

Эльвира, благодарю!

В прошлом году мне писали  из разных мест, кому семена посылала, в том числе точно помню, из Тюмени и Красноярского края, у них был хороший урожай. Надеюсь и у вас будет хороший.  Удачного сезона! :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Надюша, с откытием нового дневника! :thx: :thx: :thx: Пусть этот сезон будет удачным, урожайным и вкусным!!!

Рассказывай теперь, пожалуйста, не только про помидорки, но и остаётся ли у тебя свободное время теперь? :D

Ссылка на сообщение

Надюша, как проходит испытание теплой ленты? Сколько градусов под спандболом при какой внешней температуре в парнике вечером, когда уже нет солнца. Красиво написала :P. Запала мне эта лента. Ты не разочарована?

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Надюша, с откытием нового дневника! :thx: :thx: :thx: Пусть этот сезон будет удачным, урожайным и вкусным!!!

Рассказывай теперь, пожалуйста, не только про помидорки, но и остаётся ли у тебя свободное время теперь? :D

Светлана, спасибочки!  :thx: :thx: :thx:

Я теперь дела так планирую, чтобы  оставалось свободное время, сколько сделаю, то и мое.  :D

Цитата Irina

Надюша, как проходит испытание теплой ленты? 

Ирина, пока никак. У нас мороз был по ночам и снег лежал,температура  днем была 5-6 градусов и без солнышка, вот  только  сегодня чуть теплее стало, днем 8 было.

Поэтому и не пробовала, купила  две лампы по 1,2 метра, прицепила к стеллажу и успокоилась.

Завтра включу, пусть греется, начну опять потихоньку выносить. Но пока не  сильно много, так как  еще  холод ночной обещают до апреля как минимум. Да и днем совсем не жарко.

Дуги и укрывной на грядке  уже есть, только включить и пусть прогревается потихоньку.

Верочка, спасибо!  :thx: Планы большие, только успевай выполнять.  ;)

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! У нас  идет снег хлопьями и с ледяным дождем, земля уже вся белая, вот так ранняя весна получилась.

Обычно уже  на улице редиску высаживали, да и картошку в конце марта не редкость, но не в этом году. В ночь  обещают  до -4,  еще несколько  таких ночей и потом потеплеет.

Рассада вся стоит в доме,  уже  стаканчики надо бы пошире расставлять, но пока некуда. меняю местами  некоторые большие и маленькие, чтобы не так сильно мешали друг другу.

В этом году в некоторых стаканчиках  семена не взошли, причем разные и мои и присланные, сеяла в 20х числах февраля. Большей частью перчик, немного помидор. Пересеяла 20 марта, взошли  все как один, а я  положила  побольше семян в расчете на плохую всхожесть. Буду пристраивать, которые получше, выкидывать жалко.

Непонятно, что им не хватило в первый раз. Если бы и второй раз не взошли, понятно, всхожесть плохая. На луну что ли свалить  :)

так не в один день сеяла, постепенно.

 

Пробовала  посеять в вермикулит, как-то не очень понравилось, как всходят. В двух стаканах взошли, а два неделю назад  хотела выкинуть, перец  славянский богатырь и помидорчик Гиант оф Сибебурген. затем захотелось найти семена, посмотреть на них, налила воды, азыскала  по 2 семечка, одно оказалось проросшим. Через месяц после посадки!     

Пересадила их в землю. Сейчас взошел 1 перчик и 1 помидорчик. наверное больше не буду проводить такие эксперименты.

Ссылка на сообщение

Надюша, привет!!! Очень рада твоему дневнику! :thx: :thx:

Цитата Nadine

Ой, Маша, насмешила  ;D

Я тоже поняла, что мужа недокармливают, читаю всегда все снизу. :D :D Еще удивилась, почему мужа не кормишь. :D :D
Ссылка на сообщение

  вот так и будешь без вины виноватой. :D

Правда у меня сейчас муж больше готовит...пока работала, он научился и понравилось. В ютубе ролики смотрит и готовит. А я и не лезу, хочется человеку, пусть занимается.

Ссылка на сообщение

Надя, привет! А ты какой мощности ленту купила?

Мои ранние томаты муж уже 2 недели туда-сюда на даче таскает  :D  Сказал, на след. год 20 корней и все!  :D

Ссылка на сообщение

Лена, надо глядеть, не помню, но небольшую мощность, знаю, что до 20 градусов нагревает почву.

Я включила ее, когда еще днем тепло и солнышко было и томатики  большие в теплице стояли, с неделю назад, температура под дугами была в 9 вечера +10, в теплице +2. Но на следующий день  холодно, пасмурно, в теплице около 10 градусов,  а в ночь минус обещали, вот я и перетащила в дом и жду, когда погода установится.

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

Сегодня уже  4 апреля, а  на улице холодно, было пару дней теплых, но сейчас опять  +6, до обеда было +12, ночью обещают  небольшой минус.

Собиралась высаживать в теплицу после 5 числа, но похоже  еще подожду, погода совсем не шепчет.  :D

Моросит  мелкий дождик, собиралась сегодня  немножко пошире расставить рассаду в теплице, сейчас стоит  на средней грядке, но так как похолодало с обеда, опять накрыла ее , укрывной 60 в два слоя и  сверху пленка, кабель обогревающий  включен, пусть стоят, в тесноте да не в обиде.

Кабель понравился, посмотрю, на следующий год может еще  куплю, чтобы еще на один ряд хватило. А может  что-нибудь другое, надо будет изучить получше этот вопрос.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ночью на улице было -2, днем  солнышко, но ветер  холодный, в 9 утра на улице +4,  в теплице +26, в обед  прикрывала рассаду укрывным, чтобы чуть тень была, открывала форточки, так как  очень жарко.

Сегодня вынесла  еще часть рассады, расставила в  в теплице в среднем ряду, чтобы поместилось под дугами. Теперь будет там стоять, пока не посажу.

Сделали грядки в огуречнике, на днях , как  ночи станут потеплее и  рассаду не нужно будет греть, положу туда  обогревающий кабель, чтобы  подогреть землю. Огурчики уже  выпускают усики, вчера один  закрутился вокруг лампы на окне, пришлось отрывать.

 

Ссылка на сообщение

На улице пасмурно, +7, в воздухе какая-то сырость,  вроде бы как дождик  хочет начаться. А мне не страшно! Сейчас собираюсь  начинать посадку помидорчиков, пока в средние грядки в большой теплице.  В маленькой  стоит рассада, вот и буду ее потихоньку  освобождать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Надюша, привет! :hey: С новосельем!!!Хорошей погоды, больших урожаев!

 

Не прочитав цитату читаю твой пост выше  да как дела... муж все время думает, что он голодает,а  его еще и соседи подкармливают, у них собаки нет дома  лопает только вкусненькие кусочки.

Ну думаю нефига себе мужа соседи подкармливают... :o ;D

Ой, Надя!!! ;D ;D ;D ;D точно так же прочитала и хохотала сейчас...Бедный муж у тебя! ;D ;D

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D

Вот ведь когда писала, мне-то все понятно было. А  люди вон что подумали. Бедный муж.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

На улице пасмурно, +7, в воздухе какая-то сырость,  вроде бы как дождик  хочет начаться. А мне не страшно! Сейчас собираюсь  начинать посадку помидорчиков, пока в средние грядки в большой теплице.  В маленькой  стоит рассада, вот и буду ее потихоньку  освобождать.

Читаю и улыбаюсь - у нас снег лежит на даче. Только сегодня первый раз рассаду на балкон выставила. А у вас уже сезон в разгаре! Успехов!!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Людмила, у нас весна в этом году  началась очень рано, а потом  опять вернулась прохладная  погода, пасмурно, ночью  минус, рассаду  дней 5 как держу в теплице ( которая побольше) и-то укрываю, да еще и грею. Обычно в  конце марта редиску на улице сажали, а в этом году вот только сейчас можно стало. Даже в теплице взошла, а не растет. И укропчик  сидит маленький с каких пор, буду завтра  сажать дальше помидорки, перекопаю его...

Высадила  36 кустиков в теплице, на большее сил не хватило с непривычки. Сорта  выбирала не те, которые по плану  должна была посадить, а те, что засиделись в 0,5 стаканчиках, чтобы их в  литровые не пересаживать, сразу на место посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Людмила, у нас весна в этом году  началась очень рано, а потом  опять вернулась прохладная  погода, пасмурно, ночью  минус, рассаду  дней 5 как держу в теплице ( которая побольше) и-то укрываю, да еще и грею. Обычно в  конце марта редиску на улице сажали, а в этом году вот только сейчас можно стало. Даже в теплице взошла, а не растет. И укропчик  сидит маленький с каких пор, буду завтра  сажать дальше помидорки, перекопаю его...

Высадила  36 кустиков в теплице, на большее сил не хватило с непривычки. Сорта  выбирала не те, которые по плану  должна была посадить, а те, что засиделись в 0,5 стаканчиках, чтобы их в  литровые не пересаживать, сразу на место посадила.

Да чет весна в этом году ленится :D Я еще и не была на даче, муж ездил - снег и не думает таять. Может сегодня немного солнышко светило..... Я и на балкон только сегодня вынесла, а в теплицу сажать... :ogo: Я еще немножко отдохну. А вам успехов и сил :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, Надежда. Я сегодня на даче лук севок и горошек сажала, так земля уже не холодная, приятно трогать её было.  :D Парничёк над редиской убрала, думаю уже можно не укрывать её. Пора и зеленушку сеять.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...