Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2017


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Холодная ночь прошла, теперь обещают потепление, жду-не дождусь!

С утра  солнышко,  слабенький ветерок, на улице  так хорошо,  вышла с котенком и совсем не хотелось заходить обратно.

С торцов раскрыла  пленку, оставила только укрывной,  приоткрыла двери в теплицах, скоро выйду  что-нибудь посажу, руки чешутся.

Посею  в рассадник календулу ( купила какую-то  красивую , называется календула махровая лососево-розовая). На картинке очень симпатичная, необычного цвета, посмотрим какая вырастет. Еще  лаватеру, бархатцы и может еще какие цветочки.

Еще базилик надо несколько сортов посеять,  редиску  вторым заходом и салатики. Грядочка готова, только посыпать.

 

Ссылка на сообщение

Надюш,я слышала такое,что если ранняя Пасха,то будут возвратные заморозки...с твоим опытом-не наблюдала такой закономерности?

У нас пока ещё всё-таки холодно,но в выходные всё равно собираюсь одну грядочку помидор высадить-корней 22.

 

Ссылка на сообщение

Надюш, а у вас персики уже цветут?

Моим три года, надеялась на первое цветение, но пока ничего не вижу. 

 

Ссылка на сообщение

Юля,  не обращала внимания на связь с пасхой, но  у нас заморозки  могут до конца майских быть, а потом уже  очень тепло становится.

У вас позже могут быть. Ты  как укрываешь, пленкой, укрывным? Мне понравилось  укрывать в два слоя, укрывной и пленка, тогда  выдерживают  больший заморозок и не так  в жару страдают. Конечно торцы открываю утром.

Катюша, зацветают, вот вечером только смотрела,  некоторые цветочки распустились, остальные  розовые бутоны.

У меня два молодых персика, тоже  третий год, один весь в бутонах, на втором  буквально несколько штук, росли рядом, не пересаживала. чего-то не хватило видно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

..

Сегодня зацвел первый кустик, вроде и не самый большой был и бутоны на других вперед появились, а этот оказался быстрее. Сорт Канары.

Канары эти перед посевом в руках повертела и в сторону отложила  :)

Ну ладно, учтём на будущее  :)

Ссылка на сообщение

Лариса, а я их в прошлом году несколько раз сеяла, то не взошли, то  сломала нечаянно, в этом оставшиеся  три штучки посеяла уже из спортивного интереса, росли нормально, посередке, не большие и не маленькие были, а вот  зацвел раньше. Причем, до сих пор один цветет, в теплице почти на сто кустиков. И кисть хорошая. Посмотрю, какие будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Юля,  не обращала внимания на связь с пасхой, но  у нас заморозки  могут до конца майских быть, а потом уже  очень тепло становится.

У вас позже могут быть. Ты  как укрываешь, пленкой, укрывным? Мне понравилось  укрывать в два слоя, укрывной и пленка, тогда  выдерживают  больший заморозок и не так  в жару страдают. Конечно торцы открываю утром.

 

Надя,укрывной-самый толстый который...60 что-ли(в том году покупала-забыла уж номер :-[)Огород у меня далековато,а так бы тоже открывала-помню в детстве дед с бабушкой каждое утро ходили парник открывали,вечером закрывали,поближе дача была.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

 

Катюша, зацветают, вот вечером только смотрела,  некоторые цветочки распустились, остальные  розовые бутоны.

У меня два молодых персика, тоже  третий год, один весь в бутонах, на втором  буквально несколько штук, росли рядом, не пересаживала. чего-то не хватило видно.

Как жаль, значит мои уже не будут цвести. А я так надеялась,  в интернете рассматривала как выглядит цветочная почка, вроде бы похоже было, но не зацвел.

И на жерделах только одиночные цветы (4 года). А сортовой персик сильно померз,  тоже не цветет. Надо сильно обрезать.

Короче, облом с персиками и абрикосами...

 

Ссылка на сообщение

 

Надя,укрывной-самый толстый который...60 что-ли(в том году покупала-забыла уж номер :-[

Цитата
)Огород у меня далековато,а так бы тоже открывала-помню в детстве дед с бабушкой каждое утро ходили парник открывали,вечером закрывали,поближе дача была.

Юля, я  в основном 60 беру, который самый толстый. Пробовала 30-ку, но как-то быстро порвался и больше не брала.

Может, если далеко одним укрывным накрывать, пленку все-таки надо  поднимать, проветривать.

Катюша,  сортовой абрикос у меня сейчас цветет, неплохо, но все равно не  весь, а вот  жердели уже отцвели и завязь  маленькую видно, пусть мелкие, но будут. Персик обрезай как можно сильнее, он  тогда не болеет и  хорошо обрастает за лето.

Инночка, представь себе, нянькается. Сначала шарахался в сторону, когда видел, а сейчас, если вдруг кошка на котенка начинает рычать, он ее так  гоняет по дому, аж дорожки все в кучу собирает.  :D

 

Ссылка на сообщение

С утра  на улице тепло, сейчас +18,  переделала кучу деле: посеяла кабачки, базилик, свеклу, высадила сельдерей, обработала лаванду. раньше не обрезала, ждала, когда  листочки  начнут расти и будет видно, какие  живые, какие нет. Почему-то плохо перезимовали некоторые кусты лаванды, выкопала их, разделила и рассадила  живые деленки. Высадила  цинерарию,  пересадила несколько кустиков бересклета с желтенькими листьями. 

Еще  высыпала в рассадную рядочку с краю пачек 8 китайских семян. Просто так выкинуть рука не поднялась, все-таки не покидает надежда, а вдруг из этой кучи что-нибудь  интересное вырастет. ;D Одни  очень похожи на амарант, ну а вдруг у меня такого еще не было. несколько  пакетиков тоже  вполне себе  цветочные семена, если взойдут, по кустику где-нибудь попробую вырастить. А вот семена " гибридной" супер-пупер петунии размеров с мой  ноготь мизинца и приблизительно такие же по размеру семена фаленопсиса  ;D просто высыпала, не хватало еще  какой-нибудь сорняк китайский развести. :)

 

Ссылка на сообщение

Сирень тоже пока не расцвела и черемуха кисти выпустила, но еще рано. Так что еще будет похолодание, как черемуха зацветет.

Ссылка на сообщение

Пережили очередную порцию ураганного ветра,  дул  три дня, сейчас вроде бы  утих, но может только до утра.  Из-за него даже и порадоваться на цветущий сад  не получается. Надеюсь, завтра  будет потише, можно  посидеть на улице, чайку попить.

Начала потихоньку пересаживать в большие емкости петуньки, ампельные и каскадные выращиваю в первый раз, был неудачный опыт с крупноцветковыми,  купила  с десяток цветущих, высадила в клумбу, а после  дождя с сильным ветром они  все переломались и  толком не восстановились. После этого  выращивала  простые, которые на пятак  тыщу штук продаются и свои самосевки.

Пока очень радуют.

Зацвели сорта Африкан сансет, Софистика Лайм грин, Пикабелла каскад пурпле, Изи вейв бургунди велюр. Еще  3-4 сорта  не расцвели, жду с нетерпением, какие же будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Надя, это цветочки цветут или томаты?

Света, это петуньки. ;) 

Томатов уже много сортов зацвело, не отслеживаю. Штук 15-20 где-то. Все времени не было, то поливала, то высаживала в ОГ. Только сегодня  переписала сорта, что высадила. увидела, что надпись  маркером начала  выгорать, сразу время нашла переписать, а то все не могла время выбрать. Покупала несколько разных маркеров, один оказался не стойким, выкинула сразу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Пережили очередную порцию ураганного ветра,  дул  три дня, сейчас вроде бы  утих, но может только до утра.  Из-за него даже и порадоваться на цветущий сад  не получается. Надеюсь, завтра  будет потише, можно  посидеть на улице, чайку попить.

Доброй ночи. Ветер и правда стих, было несколько порывов, но это же не постоянно дует. Мы сегдня на даче пообедали в саду и чаёк попили. Хорошо.
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Доброй ночи. Ветер и правда стих, было несколько порывов, но это же не постоянно дует. Мы сегдня на даче пообедали в саду и чаёк попили. Хорошо.

Лена,  у нас днем невозможно просто было, ветер так гудел. Да даже просто сидеть за столом под березкой не захочешь, а вдруг ветка  свалится на голову.  :D.А  закончился, когда уже  все закрыла и домой зашли, темнеть собиралось. Надеюсь, что завтра такого не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Надюша, с праздником!!! МИР. ТРУД. МАЙ!!!

Ирочка, спасибо!  С прошедшим Первомаем!  :thx:

Пыталась с утра ответить, интернет  пропал... решила, что раз праздник труда, то пойду работать, нечего у компа сидеть. Отпраздновали с мужем ударно, минут 20  только как зашли.

Сделала  рядки, высадила два ряда сладкого перца, ряд черриков, ряд гномиков, поставила везде дуги и накрыла где пленкой, а где старым укрывным. Пусть немножко примутся и подрастут, а потом уже можно и открывать.

Ветер опять  дул, но  наверное потише, или мне некогда на него было внимания обращать, особо не досаждал.

Сходила в магазин, купила  лимонад, мороженое Коровка из Кореновки, сижу, праздную. Когда нельзя, но очень хочется, то все можно. :)

Ссылка на сообщение

Надюша,молодцы вы с мужем, :yep:. Я тоже высадила все томаты сегодня. Но загнала себя домой,завтра на работу, а то не смогу насладиться прелестями работы. :)  У  нас очень жарко,ветра , ттт,нет такого сильного.,а то тоже был прям ураган.

А мороженое Коровка из Кореновки ,я тоже очень люблю,шоколадное  :niam: в стаканчике.Еще у них появилось фисташковое,тоже очень вкусное,но зараза дорогое очень. Но ведь иногда можно себя побаловать  ;)

Ссылка на сообщение

Больше всего люблю их пломбир без всяких наполнителей или крем-брюле, в магазине была большая упаковка, подумала ее взять, но решила, что ... сила есть, воля есть... силы воли нет, ведь не удержусь, так и буду прикладываться к нему. Взяла  стаканчики, но  показалось мало. Завтра еще куплю, уже поздно было еще идти.

Не успели высадить острый перчик и  две грядки томатов,но уже и поздно было и устали, а еще какой-то ветерок свеженький подул и тучки, стала  закрывать все грядки.

Да и успеем, все равно еще воды нет, посадится, а-то поливать много очень.  Но стаканчики в теплице тоже уже поднадоели, в них очень быстро сохнет, надо  высаживать.

 

Ссылка на сообщение

А у меня ведь острый перчик сидит в горшках цветочных,цветет и плодит вовсю. Хочу его все таки пересадить на вольные хлеба. Надюша а ты перцу в лунки что нибудь кладешь? Хочу сразу дв. суперфосфат и калий,а может лучше кальциевую селитру вместо калия?  Как думаешь?

Ссылка на сообщение

Ира, я в лунки  по горсточке комплексного удобрения добавила, а в грядку при перекопке  перегноя и золы добавили.

Кальциевой селитрой как-то мало пользуюсь, обычно в рассаде поливаю и если вершинка... это же ведь азотное удобрение, тогда у тебя калия не будет.

И если ты говоришь, что растения уже цветут и плодят, то  лучше  калий, чем азот.. я так думаю.

Собираюсь идти в центр занятости... последний раз отмечусь. До сегодняшнего дня  табличка с моим ФИО висела на двери, директор сказал, что я еще числюсь, хоть и сократили. :) теперь снимут. И хоть  уже и мысли нет о выходе на работу, но как-то сердце сжимается, когда вспомню.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...