Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна помощь в определении сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Разиля

Вот таки томатики я выращиваю нсколько лет,а как называються не знаю.Это деты.

 

  Классная характеристика 8) Сортов тысячи, на какой сорт ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ОНИ ПОХОЖИ?

 

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вам интересно, то составте ПРИМЕРНУЮ сортовую характеристику  ваших растений и тогда можете ее сличать с СОРТОВЫМИ и по фото плодов. Далее  можно будет говорить примерно следующее " я долго(5-25 лет) выращиваю томаты наиболее похожие на сорт Ракета, но более вкусные и урожайные" - и тогда всем будет понятно о чем идет речь ;) 

Ссылка на сообщение

Девочки, кто выращивал Сердце Ашхабада? Какой лист у него . Посеяла 2 семечка- взошли один картошка, другой простой.

Ссылка на сообщение

Аленка, в прошлом году он был у меня пересортный (на одном кусте желтые, на другом - красные), в этом году посеяла другие семена - украинские (от Элитсортнасиння и от Радомира). И в прошлом году, и сейчас у всех Сердец Ашхабада листья регулярные (обыкновенные).

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики ну совсем я запуталась в этих помидорках  при пикировке  Мало того что потеряла один сорт так я сеяла рядом и деты и индеты  Ну а в грядке я же их рядом не посажу Вот у меня Шалун чери - он индет соответственно и рассада должна быть высокая а она маленькая и коренастая Может быть такое

Ссылка на сообщение
  • 6 years later...

Всем добрый день. Не знаю здесь нужно задать вопрос или нет, но спрошу. Кто знает какой должен лист у томата ЗИМАРЕВСКИЙ ВЕЛИКАН ? из магазинной пачки и с семян коллекционера вырастали с картофельным листом. А попалась одна статья- в ней говорилось что лист должен простой ...помидорный значит. Может кто выращивал его изначально ( когда пошли первые семена сорта ) Думается тогда то уж должен быть настоящий . Госреестр не могу найти . Да и внесен ли он в него. Спасибо. Вот тут мой типа ЗИМАРЕВСКИЙ . Похож- нет ? 

https://photos.app.goo.gl/kbbaGKqA5GzvVoKu5

Изменено пользователем Валeнtina
Ссылка на сообщение

Вопрос снимается.  Побродила по альбомам и дневникам и у всех с картофельным листом. Значит у меня правильный :smile180: Буду и дальше его выращивать ...другой вариант этого сорта тогда искать не буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...