Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Юля

Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

Осторожно! Жулики!

Вчера прихожу с работы и замечаю, что муж какой-то взвинченный. Причем, разговаривала с ним по телефону из троллейбуса, было все нормально. А тут хватается за телефон, пыхтит, смс-ки куда-то шлет. Спрашиваю, в чем дело? Пыхтит и не отвечает. Пришлось устроить допрос с пристрастием. Муж у меня художник, работает по договорам дома. Видимо, совсем оторвался от жизни. После моего звонка с дороги, ему на мобильник позвонили якобы из собеса. Назвали имя, отчество, фамилию, адрес и даже номер паспорта. Типа, для уточнения. А потом "обрадовали" его радостным сообщением, что они всем пенсионерам переводят на карточки по 25 тыс. руб. Вроде как от администрации округа. И мой драгоценный супруг, развесив уши, дал им номера обеих своих карточек. Одна зарплатная, другая пенсионная. А пенсионная у него еще и как накопительная, мы с нее деньги не снимаем, а только подкладываем. Сумма на ней не огромная, но вполне приличная. Вот тут мне становится реально плохо. Потому что на все запросы по мобильному банку приходит ответ, что информация о состоянии счета недоступна. Включаю компьютер, захожу в его личный кабинет в Сбере и с облегчением вижу, что деньги на карточках есть, но пенсионная карточка заблокирована. И запись от Сбера, что карточка заблокирована по причине непонятной активности. И что если это владелец, пусть свяжется с банком. Зарплатная карточка не заблокирована, но на ней и денег в разы меньше. Срочно звоним в Сбербанк, муж объясняет ситуацию. Вобщем, выяснилось, что мошенники успели снять с каждой карточки по несколько тысяч руб. Попросили заблокировать и зарплатную карточку. Теперь карточки будут менять, муж получит новые через 3-4 дня. А сегодня идет писать заявление в прокуратуру. Я уже напуганная доверчивостью мужа, запретила ему и двери открывать незнакомым людям. Даже если придут от самого президента, вызывать полицию. Вот такие дела. Так что, дорогие товарищи, будьте бдительны и не будьте доверчивы, как мой супруг.

Юля, привет! Да, жулики всегда действуют на нашу халяву! но что тог ты не договариваешь! Просто так деньги снять с карты, даже при условии что знают ее номер. не достаточно! Возможно он код какой сказал... или телефон, на который приходят все коды? Иначе не получится у них... Может вас и операторы сбербанка уже разводят... что со счетов денежки сняты?... Так что претензию им предьявите- вдруг и они в доле? а на будущее-  никогда не покупайтесь па всякие выигрыши! Или всякие социальные пособия1 сначала тогда сходите на сайт тех социальных услуг и удостоверьтесь! А вообще запомнить уже пора давным-давно, ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ...
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Юля, привет! Да, жулики всегда действуют на нашу халяву! но что тог ты не договариваешь! Просто так деньги снять с карты, даже при условии что знают ее номер. не достаточно! Возможно он код какой сказал... или телефон, на который приходят все коды? Иначе не получится у них... Может вас и операторы сбербанка уже разводят... что со счетов денежки сняты?... Так что претензию им предьявите- вдруг и они в доле? а на будущее-  никогда не покупайтесь па всякие выигрыши! Или всякие социальные пособия1 сначала тогда сходите на сайт тех социальных услуг и удостоверьтесь! А вообще запомнить уже пора давным-давно, ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ...

Привет! Вчера его со всеми подробностями не допросила. Честно говоря, уже сил не было. Сегодня позвонила, уточнила. Он им дал заветные цифры с оборота карты. Самые главные! Да и про сыр он все знает, и про разводы... А вот поди ж ты, как облажался. Теперь сам не понимает, как мог такое сотворить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А вообще запомнить уже пора давным-давно, ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ...

Народ то ловится. У меня дядю так же "разыграли" - позвонили, заболтали и в банке его деньги сняли..

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

А вот поди ж ты, как облажался. Теперь сам не понимает, как мог такое сотворить.

Он не облажался, а пострадал от мошенников... От этого никто не застрахован, ведь невозможно всем не доверять...

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Привет! Вчера его со всеми подробностями не допросила. Честно говоря, уже сил не было. Сегодня позвонила, уточнила. Он им дал заветные цифры с оборота карты. Самые главные! Да и про сыр он все знает, и про разводы... А вот поди ж ты, как облажался. Теперь сам не понимает, как мог такое сотворить.

Даа! :( Вот надо всяким сайтам банковским предупреждать большими красными буквами! Чтобы с оборотной стороны карты никогда и никому информацию не сообщали... А они пока только чуть-чуть про это говорят...  И вообще- мое предложение банкам- все операции подтверждать только с предустановленного телефона... тогда точно ничего не снимут... А если телефон гикнулся(что теперь не редкость) тогда его только через оператора- вернее через общение с челом ;D, изменять...  И все бы было нормально! А сейчас можно и в личном кабинете телефон изменить... а это не есть хорошо :(. Мне бы тоже при таких условиях пришлось ехать в район и изменять на что я согласная...
Ссылка на сообщение

Он в банке был, подключил какую-то услугу по охране вклада. Подробности по телефону не стал объяснять. Узнаю, напишу что это такое.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Он не облажался, а пострадал от мошенников... От этого никто не застрахован, ведь невозможно всем не доверять...

Мы с мужем прожженные совки со всеми вытекающими  :( Эта привычка верить государству и государственным органам...  :- Вот так столкнешься, на какое-то время урока хватает, а потом опять...

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Мы с мужем прожженные совки со всеми вытекающими  :( Эта привычка верить государству и государственным органам...  :- Вот так столкнешься, на какое-то время урока хватает, а потом опять...

Я постоянно делаю одни и те же ошибки... конечно хочется быть идеальным и правильным, но у меня пока не получается...

 

 

Кстати, сегодня утром смотрел кино, перед работай, минут 10, потом пришлось идти..

 

Девушка молодая, на дорогой машине едет. Ее останавливает ГАИ, потом еще подходит дядька и представляется следователем. Говорит машина нужна для того, чтобы баррикаду делать, чтобы какую-то машину не пустить и просили выйти ее из машины, оставив ключи. Потом они сели и .. уехали. Девушка пыталась остановить, но одной машиной ее сбили.. В больнице ее допрашивали уже настоящие, а не "актеры", а дальше я не досмотрел...

Ссылка на сообщение

Сережа, ты прав. Нельзя жить и никому не верить. Пусть мы будем делать ошибки, расстраиваться и кусать локти, снова ошибаться, и все равно верить. И радоваться, когда верят нам.

Ссылка на сообщение

2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды – Бомба  от Борисовны - в стрессовых ситуациях

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Ой, Юля, спасибо большое!!!  :thx: Может, тебе тоже какие-нибудь семена прислать? У меня их много, но я их еще не растила, только в следующем сезоне буду пробовать. Скажи, может какие-нибудь определенные хочется? Или я могу список написать своих семян.

Юля,на здоровье) мне пока ничего не нужно  :D обычно зимой сортообострение начинается  :D хотя эту зиму я "пропустила" из-за очень сильного напряжения и занятости...только весной  кое-что попросила у девочек и заказывала тоже)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

.А из черри,наверное,самые вкусные были...Сызранские дамские пальчики...вот что-то  мне всё Сызранские нравятся

Извините, что влезла в разговор :-[Юля , если будешь собирать семена с "пальчиков", запиши меня в очередь :-[ Я в этом году посадила три сорта из "Сызранских" посмотрю , как они себя покажут в нашем регионе, мечтаю приручить и адаптировать "сызранок" Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Хорошо,Галь) у меня прошлого года сбора должны быть.Какие ты Сызранки посадила?У меня в этом году из разных источников Сызранка-и Гусевская,от БК,от Редько,от Лены Ризвановой,от Аллы Савиновой "Ранняя любовь"...но только у меня многие бирки стёрлись :'(...поэтому за сбор семян этого года я не отвечаю ::),а в прошлый год всё чётко было .

Ссылка на сообщение

Девочки, да что ж вы делаете! Только я подумала, что на два года сортами обеспечена, можно дать себе передышку. Уже распределила, в какой год что и куда буду сажать, а теперь еще сызранские. Которые каким-то образом прошли мимо моего внимания при заказе  :- И, как выясняется, мне теперь тоже нужны. Уже почитала про них. Как жить? Вот думаю, какие посадки можно сократить, чтобы занять еще одну грядку помидорами  :dnt: Чувствую, планы свои по посадкам еще не раз поменяю  :mail:

Пока на следующий год наметила вот такие помидорки:

В ПК теплицу: Бабушкино, Баклажан, Восторг, Космонавт Волков, Ленинградский крупноплодный, 6. Заржавевшее сердце Эверета, Чудо сада, Юсуповские, Подарок моей жене, Гибрид №2 Тарасенко, 1884, Яша Югославский, Беркли Тай Дай, Большой полосатый кабан, Жар горящие угли, Ослиные уши, Вова Путин, Корейский длинноплодный, Сто пудов, Черный Крым, Аурия, Самые лучшие, Спасские из Рязани, Алтайский шедевр, Восточная пышка, Рабочий выпуск пасты, Трюфель из народных, Белорусское сердце.

В пленочный парник: Сластена, Советский, Кавказская лиана, Соседи отдыхают, Обильные Маслова, Бычье сердце (семейный сорт), Гусиное яйцо, Ярик. Еще думаю насчет Бербераны F1. Кто очень хвалит, кто-то ругает. Думаю пока.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

 

Спасибо :thx:Я посадила "Сызранская крупная",Ранняя любовь"(уже вся в цветах),"Малиновая роза".Семена покупала на месте"Самарские -семена"Ну а , что вырастит посмотрим. :D

Хозяюшка, извини :-[ , что мы в гостях тут заболтались. :D

Ссылка на сообщение

Хозяюшка, Юль, мы ж в поиске ещё :)Правда я с прошлого года перехожу на выращивание из своих семян.Закреплять адаптацию.А Сызранские, действительно вкусные, но климат там другой , солнца много , да и грунт другой.Часть моего детства прошла на Волжских берегах.Томаты эти обычно сахаристые на изломе, и мясистые.Нам такие нравятся поесть.Для себя с такими характеристиками я уже подобрала(но не Сызранские).Сейчас хочу посмотреть , как сызранки в нашем регионе покажут.Но и продолжаю поиск из красных сортов, Всё ещё только начинается :hid:Успехов :thx:

Ссылка на сообщение

 

Семена покупала на месте"Самарские -семена"Ну а , что вырастит посмотрим. :D

Хозяюшка, извини :-[

Цитата
, что мы в гостях тут заболтались. :D

я даже не знаю,где это  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, болтайте, не жалко  :)

Про посадку из своих семян. В начале своей огородной деятельности я сажала только гибриды. Потом постепенно стала и сорта сажать. А в позапрошлом году мне случайно обломилось несколько рассадин из Тамбова. Даже название точно не знаю. Коллега, которая их подарила, всю рассаду перепутала. К тому же дала она мне ее уже поздновато, когда все места на грядках были заняты. Пришлось срочно  на поляне делать подобие грядки и сажать туда эту рассаду. К началу августа это были небольшие кустики, около метра. Но плоды уже висели очень большие и зрели хорошо. Как назло, грянула ФФ. Я оборвала все помидорины и собрала семена с тех, что были самыми спелыми. Большие розовые сердца. Впервые в жизни собрала семена. Как это делается, толком не знала. Просто наковыряла семечек на салфетку и положила ее сушиться на подоконник. На следующий год решила их растить в теплице. Вела в один ствол. Очень высокие индеты, все были просто увешаны огромными сердцами. На мой вкус пресноваты. Но в этом году все равно посадила. Потому что ранние и урожайные.

Ссылка на сообщение

 

Извините, что влезла в разговор :-[Юля , если будешь собирать семена с "пальчиков", запиши меня в очередь :-[

Цитата
Я в этом году посадила три сорта из "Сызранских" посмотрю , как они себя покажут в нашем регионе, мечтаю приручить и адаптировать "сызранок" Спасибо :thx:

Можно,и я влезу ...(Юля,хозяйка,привет!Очень порадовало начало дневника.... :yep:)У меня в этом году 6 сортов со словом "Сызранские"в названии-Сызранка,Сызранские,Сызранская роза,Сызранская пипочка,Сызранская помидора и семейный сорт "Сызранские от деда Бори"-достался от знакомых из самой Сызрани.....растут пока,рассадины все разные,и лист и куст....наблюдаю...по окончании сезона отчитаюсь! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Юля , не смеши меня :D, г. Самара не знаешь где?100 км до Сызрани, ;)

;D Галя,я не поняла где"Самарские-семена"  :-[ подумала,может магазин какой  :-[ я вообще сама из Самары,в  Нефтегорск недавно переехала,в Сызрани была один раз,но давно)

Ссылка на сообщение

Ну вот и снова понедельник. Хоть прошедшие выходные не огорчили. Особой жары не было, но хотя бы днем солнышко было, а дождь ночью. А когда приехали, прибежала соседка с жалобами, что опять заморозки обещают. Пронесло. В результате выходные были очень насыщенными.

Помидоры и в теплице и в парнике живы-здоровы. Мои все цветут. Покупные, высаженные в прошлые выхи, пока только в бутонах. На Помисольке завязалась первая горошина.

Перцы вот пугают. Во-первых, очень плохо растут. Во-вторых, листья какие-то бледные. Ободрала все бутоны и подкормила аммиачной селитрой.

Баклы вполне себе живы и здоровы, оборвала коронные бутоны.

В теплице взошли все 4 семечки огурца. В прошлоые выходные пересевала, первые не взошли.

Из 4 сортов тыкв взошла только одна, от безымянной подаренной тыквы. Сеяла своими семенами. Пришлось пересевать остальные.

Посеяла огурец Крепыш. Семена на работе подарили. Вроде, Сараевский сорт. Еще семена неизвестной тыквы. Тоже посеяла.

Свекла начала всходить еще в прошлые выходные. Морковь пока не взошла. Если через неделю не взойдет, буду пересевать. Жду, потому что семена были гранулированные, всходят медленнее.

Горох, кукуруза и кабачки не взошли.

Высадила, наконец, санберри. Малину 5 кустов посадили. Георгины тоже посадила.

Рассаду всех капуст из теплицы пересадила на грядки. Остатки пока оставила в теплице. Мало ли, пусть будет подстраховка. Белокачанная почему-то взошла плохо, только 3 штуки. Остальное досеяла на грядку семенами. Обычно сею на первомай. Ну, будь что будет.

Вобщем, два дня как бешеная белка с орехом  :-

 

В субботу муж в спальне смотрел Бесогон. Обычно я его тоже смотрю, но этот просто не смогла. Тема была про Великую Отечественную. И про тех мерзот, что пытаются у нас эту победу отнять. Поэтому телевизор смотреть не стала, ушла на кухню. И вдруг слышу, как поет ребенок. Явно очень маленький, еще картавит. Но сколько страсти, эмоций, веры! Прибежала в спальню. ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ!!! И СЛЫШАТЬ!!! Честно, под конец у меня даже слезы катились. И муж носом хлюпал. Удивительно талантливый, артистичный мальчик.

 

 

Надеюсь, я не нарушила правила форума? Если ссылку давать нельзя, я ее уберу.

Но это обязательно нужно увидеть!

Ссылка на сообщение

Сызранские меня теперь очень волнуют. Девочки, буду ждать с нетерпением рассказов и фоточек по ним.

Ссылка на сообщение

Только что в районе Марьина Роща промчался ураган. Несколько деревьев вырвано с корнем. Тяжелые стволы завалились на припаркованные машины. Жуть! Уже было такое в прошлом году и вот опять  :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...