Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Начиталась в "Остром перце" и мне теперь нужны семена перца  Халапеньо разных-ранний,пурпур,Там. Все расходы оплачу.

Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

Начиталась в "Остром перце" и мне теперь нужны семена перца  Халапеньо разных-ранний,пурпур,Там. Все расходы оплачу.

Дык и мне надо. Сожрали уже 2 кофейные банки хариссы. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Классные хотелки. Пойдите и купите. Смотрю, Вы тоже барыжите. ;)

:-

 

Есть Сливовая капля собранная с F1

Ссылка на сообщение

Оль, ну зачем человеку так писать? Эта тема  ведь как раз для того чтобы озвучить хотелки, кто хочет тот поможет..

Барыжить - вообще слово какое-то оскорбительное...ну это как по мне.. :dnt:

Ссылка на сообщение

Оля, наверное, имела ввиду, что гибриды F1 покупаются. У кого они есть - платили за них реально деньги. Отсюда и (может не совсем удачное) слово "барыжить" и проскочило.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, ну зачем человеку так писать? Эта тема  ведь как раз для того чтобы озвучить хотелки, кто хочет тот поможет..

Барыжить - вообще слово какое-то оскорбительное...ну это как по мне.. :dnt:

Тань, вот ни разу тебя оскорбить  не хотела!

Ссылка на сообщение

Зря вы так. Вот в теме Дарю подарок одна форумчанка (сразу не вспомню ник) делится остатками гибридов. Правда, не знаю какие, но всё же...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Оля, наверное, имела ввиду, что гибриды F1 покупаются. У кого они есть - платили за них реально деньги. Отсюда и (может не совсем удачное) слово "барыжить" и проскочило.

Сережа,может Оля и это имела ввиду,но ответила она очень грубо.Тем более человек не попросил подарить, а предложил взамен своё. И еще...Я не знаю,что такое "барыжить",но звучит как-то обидно..Такие на форуме доброжелательные все, помогают,меняются, а тут просто грубо "отбрили"...
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тань, вот ни разу тебя оскорбить  не хотела!

 

Оль, ты че, ты меня нисколько  :thx:  Мне почему-то за человека обидно стало :dnt: 

 

А про гибриды...Сливовая капля f1- продается от Русского огорода. Глядя на то как Русский огород приписывает значок f1 к вполне себе сортам, к Голиафу например, можно сделать вывод , что многие томаты у них могут оказаться и не гибридами.  Со Сливовой капли собрала немного семян проверить. Хотя если честно, красивая она только на картинке, у меня получились более темные, со вкусом темных томатов с антицианом, со сладостью, но не так чтобы что-то особенное..

Сажала еще Медовые пальчики f1 от Русского огорода - вырос Блаш. Они даже в рассаде были совершенно одинаковые. Написала в тему Русского огорода, мне ответили что бывают очень похожие гибриды. Только я не понимаю зачем выводить такие гибриды когда уже есть такой сорт? Но фирме проще же продать семена как гибрид под новым именем.  Вот вам и гибриды от Русского огорода..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Сережа,может Оля и это имела ввиду,но ответила она очень грубо.Тем более человек не попросил подарить, а предложил взамен своё. И еще...Я не знаю,что такое "барыжить",но звучит как-то обидно..Такие на форуме доброжелательные все, помогают,меняются, а тут просто грубо "отбрили"...

Тогда фраза Мюллера "не хватайте меня за язык" подойдет к этой ситуации лучше.  ;)

Сказала и сказала. Пожар раздувать не стоит.

Ссылка на сообщение

Барыжить от слова барыга. "Какой хороший девушка, а отец у неё -барыга!"  :P

https://yuliya231971.livejournal.com/13749.html

Ссылка на сообщение

Галь, ты как-то экстерном проскочила, быстро, научи, а? А то я на четвёртой задержалась - тооолько было в пятую проскользну, ан нет, опять назад в четвёртую затягивает  ;D.

 

Вот опять - хочу острый перчик Рыбку  :-\.

;D Я тоже, туда-сюда с пятой на четвертую. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, ты че, ты меня нисколько  :thx:  Мне почему-то за человека обидно стало :dnt: 

 

А про гибриды...Сливовая капля f1- продается от Русского огорода. Глядя на то как Русский огород приписывает значок f1 к вполне себе сортам, к Голиафу например, можно сделать вывод , что многие томаты у них могут оказаться и не гибридами.  Со Сливовой капли собрала немного семян проверить. Хотя если честно, красивая она только на картинке, у меня получились более темные, со вкусом темных томатов с антицианом, со сладостью, но не так чтобы что-то особенное..

Сажала еще Медовые пальчики f1 от Русского огорода - вырос Блаш. Они даже в рассаде были совершенно одинаковые. Написала в тему Русского огорода, мне ответили что бывают очень похожие гибриды. Только я не понимаю зачем выводить такие гибриды когда уже есть такой сорт? Но фирме проще же продать семена как гибрид под новым именем.  Вот вам и гибриды от Русского огорода..

 

 

    Семена НК РО и СеДеК не покупаю уже несколько лет,не хочу терять время и место в ОГ ,чтобы получить кота в мешке,То пересорт,то плохая всожесть,У нас на форуме можно найти всё,ЧТО ЗАХОЧЕШЬ и с минимальным риском
Ссылка на сообщение
Цитата Zina_Bel

Ищу томаты Лазурный гигант.Валенсиано и Сливовая капля F-1 Поменяюсь на свои.

Зина,у меня есть Лазурный гигант одна семка. Но это обычный синий томат,скорее всего распространенный сорт. Где- то это обсуждали на форуме.

Если одна устроит,могу прислать. Мне точно не надо. Я с синими завязала. Только Сержанта попробую вырастить и все.

Валенсиано не тем оказался. Вернее я не правильно прочитала. Ну,ты поняла о чем я.

Ссылка на сообщение

Надо просто знать Олю. Да, у нее такой стиль общения, но она первая поможет, если что  :-*

Всегда воспринимала это тему не как выпрашивание подарков, а как помощь в поиске. Но в прошлом году, когда посоветовала, где человек может купить все желаемые сорта разом ( у нас на Ярмарке), то была послана в личке в короткое сексуальное путешествие  >:(  Так что каждый реагирует на ситуацию  исходя из своего опыта.  Давайте не будем раздувать очередной скандал  :hat:

Ссылка на сообщение

Да,я тоже на Медовые пальчики купилась. Долго мучали сомнения,что я это уже видела. Потом дошло,что это Блаш,который я уже выращивала и семена собрала. :-\

Ссылка на сообщение

Барыжить-спекулировать сейчас достойное занятие.

Это бизнес.

А неумение этим заниматься - недостаток.

"Чтоб ты жил на одну зарплату!" - это про меня. :D

Ссылка на сообщение

О- Ля - Ля Нельзя по себе судить о других.Мне 64 года Живу в селе Сейчас узнала .,что гибриды очень дорогие.Знала бы не писала .С 2015 года сын записал на форум .Я не спец по компьютеру.За 3 года я со многими поменялась семенами.Кто то отправил мне без обмена, кому то я отправила просто так .В прошлом году я отправила 100 писем .Сейчас у меня более1000 сортов .Недавно выписала у Софии новинки .Я очень люблю томаты.Всех друзей ,родственников обеспечиваю семенами.Никто ,кто меня знает не может сказать что я барыга .Мне стало до слез обидно .Да Бог вам судья.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А что за сорт Валенсиано?  :mail:

Или это Valencia ? ... :dnt: :dnt:

Поль,желтая сосуля или перец,кто как видит,кистевой.

Ссылка на сообщение

Девчонки, да вы чего???  ???

Только что с Зиной менялись сортами. Так она мне выслала в два раза больше, чем я ей! Совершенно бесплатно!!!

Это добрый, открытой души человек!!!

Нельзя так!  :-\

Ссылка на сообщение

Друзья, может не в тему, но всё же...

За никами и аватарками теряется наше обличие и возраст, я тоже увидела сколько лет Зинаиде и то, что она ненавязчиво уже целый год ищет некоторые сорта. . В реале вы вряд ли хамили бы этой женщине.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...