Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Kirina

Лена, а с бисером в заказном письме соглашаются? Что-то сомневаюсь я, что у нас пройдет. Говорят, только печатная продукция разрешена. В ответ говорю, что документы высылаю. Вскрывать же не будут...

Если мелким пакетом то могут попросить показать. Тоже спросили "Документы" и я сразу махнула рукой и ушла . Простое письмо на таможне просто выбросят  а заказное вернут за счет отправителя, вот так мне сказали и как бы девушку оператора оштрафуют

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

:yep: Лена, я тоже "открытки" самодельные отправляю)))) уже даже не щупают))

Молодцы девочки!! Я вот сейчас нашла старые открытки и буду в них отправлять при просвечивании видно открытка "Поздравляю"  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Молодцы девочки!! Я вот сейчас нашла старые открытки и буду в них отправлять при просвечивании видно открытка "Поздравляю"  :appl:

Валя, особо толстые семена я отправляла в "открытке" из гофрокартона, вырезала окошечки скальпелем, а сверху малярным скотчем заклеивала, вообще ничего не прощупывается и не гремит ;)
Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-нибудь подскажет...

хочунемогу  цветную капусту Апельсиновый сыр и горох Муцио.

Все что знаю просмотрела не нашла. Может кто нибудь встречал? Подскажите

:hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Если мелким пакетом то могут попросить показать. Тоже спросили "Документы" и я сразу махнула рукой и ушла . Простое письмо на таможне просто выбросят  а заказное вернут за счет отправителя, вот так мне сказали и как бы девушку оператора оштрафуют

Заказное вернули , а обычное наверное выбросили . Из всех отправок так произошло только с одной партией , очень злой наверное таможенник попался , не помидорный  :D

Ссылка на сообщение

Цитата парамоша

Девочки!А у меня хотелка по тыквам, в этом году внучка родилась, а хочется Розовый банан,Неаполитанский мускат. Расходы оплачу!

Оксана, есть прошлогодние семена мускатной Жемчужины. Самосбор, другие мускатки рядом не росли. Посмотри в каталоге тыкв и в моём прошлогоднем альбоме фото. Если надо, пиши в личку. Как раз сейчас конверты собираю, успею выслать.

Ссылка на сообщение

Вчера получила бумажное заказное письмо из Казахстана. Семена в зип-пакетах просто положены в конверт, даже не приклеены ни к чему. Конверт запечатан на свою клейкую полоску и все, даже без скотча. Ничего не вскрыто, не потеряно. Ну очень нелюбопытные таможенники. Повезло.

Ссылка на сообщение

Мы на почте договорились и теперь принимают заказным письмом 1 классом в конвертах из толстого картона и Мульти конвертах (тоже картонные). Ещё сказали можно в пузырчатых конвертах отправлять, там вообще наверное замочки от грипперов не прощупываются. А то до этого, тоже до скандала доходило, заставляли бандеролью и ли как посылка отправлять.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

.... осталось найти  Elephants Ear  (Паприка Слоновье ухо) ,  Отзовитесь у кого есть такие семена, Оплачу и пересылку и семена .  :thx:

Оксана, есть несколько семечек Elephants Ear 16г (сама не сажала), я сажала Slonovo Uvo, это его Хорватское название, судя по инфо из интернета. А еще его вариант, только с плодами светло-зеленого цвета в биол. спелости -Belo Uvo . Семена были от Леночки- rosvo (Томатыча), она рассылала их бонусом. Эти перчики многие форумчане растили. Фото в личку могу отправить, если интересно. Из  Poblano есть Ancho Poblano, сбор 16г.

Ссылка на сообщение

Я где-то здесь на форуме прочитала про подложку под ламинат, и вот так отправил три письма с семенами.


Такой листочек на 24 сорта весит вместе с конвертом - 18 грамм.В Сибирь отправила простыми,одно уже получили,другое наверное на подходе.
Снизу наклеена  бумага-самоклейка, семечки приклеиваются, сверху заклеила полосками малярного скотча,ячейки пронумерованы,на листочке-список по номерам.В конверте не прощупывается.Правда, если много писем то это очень муторно, несколько штук вполне можно собрать.Мне понравилось.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Я где-то здесь на форуме прочитала про подложку под ламинат, и вот так отправил три письма с семенами.

 

Такой листочек на 24 сорта весит вместе с конвертом - 18 грамм.В Сибирь отправила простыми,одно уже получили,другое наверное на подходе.

 

Джамиля, а на что клеила семена?..и сверху бумага была, закрывала семена? :)

..а так клАсс :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Кор

Девочки, может кто-нибудь подскажет...

хочунемогу  цветную капусту Апельсиновый сыр

 

Надежда я звонила в Сибирский Сад её больше не будет в продаже

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Если мелким пакетом то могут попросить показать. Тоже спросили "Документы" и я сразу махнула рукой и ушла . Простое письмо на таможне просто выбросят  а заказное вернут за счет отправителя, вот так мне сказали и как бы девушку оператора оштрафуют

Так вы приходите на почту уже с заклеенными конвертами-пакетами, тогда уж и не покажешь. На счет оштрафовать девушку-оператора, может и быть. А вот заставить вас платить за возврат не могут, только если вы сами захотите его получить взад, то тогда да- придется заплатить. А если не захотите, то письма у них хранятся некоторое время, потом куда то сдаются и может уничтожаются.
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Оксана, есть прошлогодние семена мускатной Жемчужины. Самосбор, другие мускатки рядом не росли. Посмотри в каталоге тыкв и в моём прошлогоднем альбоме фото. Если надо, пиши в личку. Как раз сейчас конверты собираю, успею выслать.

Спасибо за заботу но мне уже пришлют,а альбомы у Вас шикарные!!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так вы приходите на почту уже с заклеенными конвертами-пакетами, тогда уж и не покажешь. На счет оштрафовать девушку-оператора, может и быть. А вот заставить вас платить за возврат не могут, только если вы сами захотите его получить взад, то тогда да- придется заплатить. А если не захотите, то письма у них хранятся некоторое время, потом куда то сдаются и может уничтожаются.

Сегодня удалось протолкнуть запечатанное письмо даже нет мне его подклеили))) Жалко было конверт распотрошила и сделал 1 конверт простым второй снова заложила плотненько и в другое отделение..Приняли может от настроения зависит 8) 

Ссылка на сообщение

Чем ближе к посадочному сезону, тем меньше хотелочной каши в голове. Вроде прояснилось и появились конкретные хотелки.

Счастливый капитан или Капитан Лаки.

Чероки лимонные полосы

Малиновая зебра

Медная река

Чёрный оксхард

Ананас нойр (Вроде это не чёрный ананас).

Оплатить хочу, но не могу. Другая стран , сложности перевода денег.

Но могу обменять на набор семян молдавского перца плюс томат Дикий тимьян.

Гогошар рубиновый

Афродита жёлтая

Подарок Молдовы

Виктория.

Все семена этого года сбора. Семена перцев из Приднестровья.

Ссылка на сообщение
Очень хочется дыньку Амброзию... Может есть у кого...  Я бы купила с удовольствием. Или кто-нибудь подскажет, где бы ее раздобыть.. :dnt:
Ссылка на сообщение

У меня осталось 1 посадочное местечко. И посадить я туда хочу непременно Синий апельсин. :D

Девочки,может кто-то видел этот апельсин у продавца?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

У меня осталось 1 посадочное местечко. И посадить я туда хочу непременно Синий апельсин. :D

Девочки,может кто-то видел этот апельсин у продавца?

Инночка, такой апельсин?  :)

https://korolevsad.ru/семена/купить-семена-томатов/семена-томата-orange-blue-10-шт

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Очень хочется дыньку Амброзию... Может есть у кого...  Я бы купила с удовольствием. Или кто-нибудь подскажет, где бы ее раздобыть.. :dnt:

Попробуйте в Арбузятне Спб. Вроде там покупают
Ссылка на сообщение

А если моё письмо из Казахстана уже в Шарапово Московской области, это значит таможня пройдена?

Ссылка на сообщение
Цитата Златка
Да! Да! Такой! Спасибо,Наденька!

Только мне  купить его как? :(

Он ведь не на форуме продаётся :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...