Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Редис


Рекомендуемые сообщения

У меня самым ранним оказался Чупа-Чупс. Сладкая редисочка, без горчинки, а вот Дуро чуть горчит и немного позже округлилась.

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Может кто-небудь сажал Сверхредиска (от Русского Огорода)? Написано 2 кг. из одного семечка.....Созревает 35-40 дней. Что-то мне не очень верится....

Ссылка на сообщение

 

Цитата Каэ

Может кто-небудь сажал Сверхредиска (от Русского Огорода)? Написано 2 кг. из одного семечка.....Созревает 35-40 дней. Что-то мне не очень верится....

  Ирина, по моему это дайкон из серии Русский размер. Я верю, что он вырастет таким большим, из этой серии сажала брокколи, получились гигантскими! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Ирина, по моему это дайкон из серии Русский размер. Я верю, что он вырастет таким большим, из этой серии сажала брокколи, получились гигантскими! :hey:

Саша, спасибо !Просто из этой серии ничего не сажала ,и такой величины не видела. В этом году пробую редис и тыкву.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я вот в этом году посадила редис впервые. И только что обнаружила, что на семядольных листочках дырочки. Говорят, капустянка? Или все-таки не она?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я вот в этом году посадила редис впервые. И только что обнаружила, что на семядольных листочках дырочки. Говорят, капустянка? Или все-таки не она?

Может блошка крестоцветная у нас они уже своё чёрное дело начали :)
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Может блошка крестоцветная у нас они уже своё чёрное дело начали :)

 

А как вы боритесь? Говорят, золой опудрить. Или фигня - не поможет?

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

А как вы боритесь? Говорят, золой опудрить. Или фигня - не поможет?

Если золой то с табаком и поутру по росе несколько раз. А я шампунем собачьим от блох,  но у меня их очень много :)
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Если золой то с табаком и поутру по росе несколько раз. А я шампунем собачьим от блох,  но у меня их очень много :)

 

Я сделала зольный настой, добавила туда стирального мыла и пролила по листу. Не знаю, поможет ли, но сейчас, во всяком случае, стала замечать, что дальше листья не портятся и стали отрастать нормальные настоящие листики. Скоро еще сделаю (говорят, нужно минимум 4 раза такую красотень на грядках навести  ;D )

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я сделала зольный настой, добавила туда стирального мыла и пролила по листу. Не знаю, поможет ли, но сейчас, во всяком случае, стала замечать, что дальше листья не портятся и стали отрастать нормальные настоящие листики. Скоро еще сделаю (говорят, нужно минимум 4 раза такую красотень на грядках навести  ;D )

Блохи они только нежные листочки молоденькие дырявят,как листок постарше станет загрубеет у них уже зубы его не берут. Может и не понадобиться больше красотень наводить ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Блохи они только нежные листочки молоденькие дырявят,как листок постарше станет загрубеет у них уже зубы его не берут. Может и не понадобиться больше красотень наводить ;)

 

Буду надеяться, что скоро сия зараза у меня пройдет - смотрю, листочки хорошо так на солнышке вымахали, значит растет моя редисочка  :mail2:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

27 дней назад посадила Сверхредиска (Русский огород). Сдуру накрыла по земле плёнкой (холодно было). И тут же под плёнку погреться муравьи пришли, из 20 семян оставили 4 штучки. На данный момент редиски где-то по 0,5 кг. (обещано 2 кг за 40 дней). Очень сочные. Одну съели, (попробовать хотелось), 3 ещё растут.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Как сладить с редиской?  :-[ Ведёт себя как редиска... :D Даёт обильную ботву, а плоды... похожи на хвосты mus rattus... Вытягиваются в ниточку... Хотя света много, а редиска любит не теневую сторону рядки. И сажала рано.... :-\

Ссылка на сообщение

 

Как сладить с редиской?  :-[

Цитата
Ведёт себя как редиска... :D Даёт обильную ботву, а плоды... похожи на хвосты mus rattus... Вытягиваются в ниточку... Хотя света много, а редиска любит не теневую сторону рядки. И сажала рано.... :-

Света, я также мучилась раньше :( Пререпробовала всё, толку было мало. Пока не перешла на семена "Садов России": http://sad-i-ogorod.ru/catalog/641.html  Вот уж точно: три листочка сверху, маленьких, а внизу чудесная хрустящая редисочка. Отныне семена редиса, кукурузы, моркови и капусты - только отсюда. :mail: :yep:

Ссылка на сообщение

Как сладить с редиской?  :-[
Цитата
Ведёт себя как редиска... :D Даёт обильную ботву, а плоды... похожи на хвосты mus rattus... Вытягиваются в ниточку... Хотя света много, а редиска любит не теневую сторону рядки. И сажала рано.... :-


А мне в прошлом году очень с редиской повезло.
Семена вот такие были:

Всхожесть 100%, в уж вкусная какая  :niam:
Кстати, этой фирмы любые семена хорошие (сажала базилик, с которым всегда мучилась, а тут все вышло с первого раза).
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Прочитала такую хитрость для посадки редиса, напишу, может кому пригодится. :mail:

Кассету из под яиц (ту что на 30шт, магазинную) покрыть лаком или масляной краской, для того чтобы она стала тверже и не промокала. Высушить. У вас теперь есть форма, которой вы сможете выдавить на грядке ровные ямочки на одинаковом расстоянии друг от друга  для посадки редиса.

Попробую в этом году, люблю когда на грядках все ровно и  аккуратно.

Ссылка на сообщение

Согласна с Александрой!

К Садам России у меня есть несколько претензий, но редиска от них - отличная!

В прошлом году садила ДОНАР F1 - чудесный редис - три листика, а сам плод крупный, сочный, в меру острый!

В этом году тоже буду сажать редис от Садов России

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата ТатьянаШ

Прочитала такую хитрость для посадки редиса, напишу, может кому пригодится. :mail:

Кассету из под яиц (ту что на 30шт, магазинную) покрыть лаком или масляной краской, для того чтобы она стала тверже и не промокала. Высушить. У вас теперь есть форма, которой вы сможете выдавить на грядке ровные ямочки на одинаковом расстоянии друг от друга  для посадки редиса.

Попробую в этом году, люблю когда на грядках все ровно и  аккуратно.

Можно и обычную на 10 шт. Только картонную, т.к. пластик хрупкий, к кортонной коробке приклеивают ручку и делают форму.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83


Вот и наш урожай редиски

Будь на мне шляпа, сняла бы в знак уважения!  :appl: :appl: :appl:
Хорошие сорта 18 дней, Жара, Французский завтрак.... Ну, правда у некоторых ручки кривенькие стали, вырастают крысиные хвосты... ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Будь на мне шляпа, сняла бы в знак уважения!  :appl: :appl: :appl:

Хорошие сорта 18 дней, Жара, Французский завтрак.... Ну, правда у некоторых ручки кривенькие стали, вырастают крысиные хвосты... ;D

Где вы видите крысиные хвосты?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Где вы видите крысиные хвосты?

Так я это... про  свою скромную персону сказала, у меня такая редиска была.... ;D

Ваша хороша! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...