Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Поэтому и сомневалась на счет химии. Точно, попробую после мяса. Вчера как раз затарились. Спасибо.

Ссылка на сообщение

А если полить и замульчировать свежей земелькой - не пройдет? Нашла у себя Биомастер (активное органическое удобрение). Если слабеньким раствором????

Ссылка на сообщение

У меня тоже растет корневая петрушка с огорода выкопала,сперва пушистый кустик был,сейчас стал вытягивается ,что не хватает ?   

Ссылка на сообщение

Вот и я сегодня увидела, что стала  вытягиваться и верхние листики  кое-где желтеть начинают. Подумала, что не хватает света и подкормить чем-нибудь надо. Под подсветку уже поставила в комнату, осталось подкормить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Думаю, может подкормить чем-нибудь легким и безопасным?

Ира, попробуй еще подкормить настоем на банановых шкурках - рассаде же нравится! :D
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто какие сорта корневой петрушки выращивал? Уж очень она мне понравилась и листики можно щипать по маленьку и корешки на сушку и заготовки идут.  :niam: Правда мыши её стали есть в первую очередь, даже раньше моркови. :-\

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Моим почему- то укроп больше нравится,чем петрушка,а я люблю корневую,добавляю её в маринады и подливки к мясу,даже спецально на зиму делаю с томатным соком.Сажаю её под зиму в готовую грядку,когда землю мороз прихватит и засыпаю заранее приготовленным сухим песком,я  все семена сажаемые в ОГ засыпаю не землей,а песком.Когда весной взойдет и отрастет немного прореживаю,чтоб корень побольше нарос.Сажала Богатырь,Сахарная,Берлинская.У Сахарной был самый крупный корень.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

В этом году первый раз хочу попробовать вырастить корневую петрушку Сахарная от РО. Подскажите, когда ее сеять? Хочу ее выращивать в одной грядке с томатами, как уплотнитель, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
добрые люди, здравствуйте)
бью челом, дайте информации. решил сподобиться в этом году на пророст петрушки и укропа на подоконнике под освещением. все шло просто замечательно, но, я решил подсадить петрушки к уже проросшим кустикам, типа "подмолодил" посадку (думал, что когда более взрослые будут защипаны, будут подрастать новые, более молодые)

после подсадки что то пошло не так и как будто перестало расти вообще. хронологию можно пронаблюдать на фотках, стоят даты:

старт примерно в середине января.

и теперь вот такой печальный вид у посадки. и прорядить как - уже не понятно.. что делать?

Ссылка на сообщение

семена морковки и петрушки можно на 15-20 минут в водке замочить, потом хорошо промыть под проточной водой, смываются эфирные масла. Если просто в воде , теплой то до 2х суток(я обычно на сутки замачивала пока про водку не знала) только нужно часто воду менять, вода тем хороша что мелкие , слабые семена и мусор всплывают.

 

Ссылка на сообщение

  • 4 years later...

Лучший сорт с точки зрения химического состава и нежёстких листьев - "Нежность". Среднеспелая. Есть ещё раннеспелая "Москвичка" и позднеспелая "Богатырь".

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...