Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горох-горошек


Рекомендуемые сообщения

А я не помню, какой горох посеяла  :-[  - три сорта - два низких, один высокий. Один от Сибсада точно. Насовала в грядку сухими семенами 22 апреля. Земля мокрая, поэтому не стала дополнительно замачивать.

Ссылка на сообщение

 

Девочки . а как часто вы сажаете на грядке горох ?И ширина междурядий какая?

 

 

Я сажаю на узкую грядку в два ряда. Расстояние между рядами 30-40см.

Между горошинами в ряду 4-5см.

По краям грядки с торцев муж вбивает два высоких (2м.) кола или заточенного малого сечения бруска, а уже к ним приколачивает гвоздями перекладину (с огуречной грядкой поступам так же, только там еще посередине кол ставим для жесткости, а то огурцы сломают перекладину).

Каждое растение гороха (огурца) привязываю к перекладине.

Очень удобно собирать горох (огурцы)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Фиг мой горох взошел, давно сажала, пора бы уже. Следов птиц нет, может сгнил в сырой земле, хотя сухими сажала. :( Опять надо корячиться( не люблю его тыкать :-[). Или пойти там поковырять, может лезет?

Ссылка на сообщение

Я купила 3 сорта - Ника, Воронежский зеленый и Премиум. На прошлых выходных посадила сухими горошинами, сегодня замочила, завтра хочу посадить. В этом году буду сажать у забора по сетке.

Ссылка на сообщение

А вчера обнаружили, что забыли в прошлом году горох на семена оставить :P . Сегодня пришлось покупать. Меня просили 1 пачку купить, ну где удержишься, взяла 3 разные. 2 обычные, а 3-й какой безлитсный горох. Посмотрим, что за зверь вырастет :P .

Ссылка на сообщение

 

Фиг мой горох взошел, давно сажала, пора бы уже. Следов птиц нет, может сгнил в сырой земле, хотя сухими сажала. :( Опять надо корячиться( не люблю его тыкать :-[

Цитата
). Или пойти там поковырять, может лезет?

Ты случайно,не в моем огороде была? Аналогичная ситуация...А..Поняла...ГОРОХ В МОСКВЕ не растет... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ты их еще и по семкам сеешь? :o :P

Ну...тогда конечно,а я просто как посолила им,а потом сверху полила и засыпала сантиметром торфа...И вот жду-жду... ???но,похоже,завтра посею туда кукурузу...

Ссылка на сообщение

Мне нравится так сажать, горох не стелется а цепляется за овес и растет, удобно и опять же для земли одна польза и для желудка.

Ссылка на сообщение

А, я сегодня замочила на ночь, если завтра, дай Бог снег не пойдёт, то посажу, сорт не знаю  какой "тётенька дала", сажаю четвёртый год подряд.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ты случайно,не в моем огороде была? Аналогичная ситуация...А..Поняла...ГОРОХ В МОСКВЕ не растет... ;D ;D ;D

 

Ага, ты смеёшься, а я сегодня опять посадила. :D А чего, нас в Москве Бог горохом обделил? И в том году плохо всходил и рос! :(

Ссылка на сообщение

Мой горошек на будущей морковной грядке взошел, дочка его сегодня даже полила (дождя-то у нас с 1 мая нет). Соседка позавчера спрашивала. что у меня на грядке такое симпатичное. Услышав. что горох, охнула. что посеять забыла.

Ссылка на сообщение

Вчера всё поливала, смотрю, а горох то мой лезет, во тугодум какой. :o Сегодня хочу к подсолнухам подсадить по горошине, пусть, как по опоре лезет.

Ссылка на сообщение

А у меня горох взошел, но как-то совсем неравномерно: примерно половина из пакета с хорошим сроком годности и половина из просроченного!  :o

Ссылка на сообщение

Беру свои слова насчет гороха в Москве обратно...Как же ему расти,ежели ему все бошки кто-то пообкусывал....мало того,и редиске тоже...

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Мне нравится так сажать, горох не стелется а цепляется за овес и растет, удобно и опять же для земли одна польза и для желудка.

Лидочка спасибо, а то я измучилась ему подпорки искать. В том году ставила сухие небольшие ветки. но овес лучше :hey: :hey: :hey: :hey:.

Ссылка на сообщение

 

Беру свои слова насчет гороха в Москве обратно...Как же ему расти,ежели ему все бошки кто-то пообкусывал....мало того,и редиске тоже...

[/quot

 

Скворцы что ли? Нет у тебя там их? Ещё те , засранцы. >:( Нель, а мой взошел, хилый и страшный, на своих скворцов поглядываю, схомячить ростки могут на раз! >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...