Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горох-горошек


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Нет, Полюшка, тот не сажала, только читала про него, даже не помню мнения.

 

Буду первопроходцем :D :D :D,уж больно на картинке красивущий :-*,попробую на вкус сие чудо-отпишусь :)

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Друзья, а кто-нибудь выращивал горох капуцинас? Дайте знать, пожалуйста, очень интересует этот сорт.

В этом году буду выращивать синий голландский и карликовый мальчик с пальчик. Фотки гарантирую. =)

Ссылка на сообщение

Выращиваю - Амброзию, Глориозу, Жегалова -112 и Кельведонское чудо, вроде нормальные. Слышала про какойта усатый ( не путать с уссатым :D)- Аксайский вроде, кто нибудь выращивал?

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Ваш усатый не Афилла часом? =)

Речь шла именно об Аксайском, но номер не запомнила... :-

О, нашла- АКСАЙСКИЙ УСАТЫЙ 5! :yep:

Ссылка на сообщение

Сколько не пробовал за свою садовую жизнь вырастить хоть мало мальский душистый горошек, получалась полная ерунда...видимо настолько он требователен, что и мода на него как-то прошла ИМХО

Ссылка на сообщение

Викуся, он подозрительно похож на Афиллу. =) Не одно ли это и то же, как у нас любят продавать? =)

Сережа, простите мне мое невежество, а душистый горошек- это который декоративный, с красивыми цветами? Даже неудобно как-то, вон люди красоту выращивают, а мне лишь бы поесть (это я про горох). =)

Ссылка на сообщение

Так и нам его(горох) лишь бы поесть  :)

А всё же, отзовитесь, кто сажал горох с огурцами вместе, какой результат?

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Викуся, он подозрительно похож на Афиллу. =) Не одно ли это и то же, как у нас любят продавать? =)

Мне кажется усатые все похожи между собой, но в Госреестре так и зарегистр.- АКСАЙСКИЙ УСАТЫЙ 5.
Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Нинуль, в прошлом году я и две подруги, с которыми поделилась, сажали горошек Kelvedon Wonder

и  Petit Pois Waverex, присланные из Англии. Так у людей еще только всходить начал, а мы уже доедали :D Знаешь, сколько там в англ. пакетиках? 250-300 штук! Тупо выгоднее.

Кстати, Kelvedon Wonder дофига продают у нас в переводном варианте Кельведонское Чудо ;D Да и остальные тоже. Только в пакетиках штук 10-15.

Лето в Англии от нашего не отличается ничем, в отличие от зимы  :P

В прошлом году я сажала  много сортов, самым сладким был Кальведонское чудо, в этом году купила его 10 пачек)))  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

В прошлом году я сажала  много сортов, самым сладким был Кальведонское чудо, в этом году купила его 10 пачек)))  :yep:

:yep: Самым крупным у нас был Линкольн, каких-то лошадиных размеров, но поздний. Несмотря на курс фунта, посчитала по цене горошинки в России и в Англии, за бугром дешевле почти в 2 раза.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Собираюсь на днях посеять горох. У нас народ сеет, когда мать-и-мачеха цветет. Может то подсажет, через скольо дней урожай бывает? Если я посажу на грядку, на оторой потом тыквы хочу выращивать,успеет горох созреть или лучше на отдельной его посадить?             

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

:yep: Самым крупным у нас был Линкольн, каких-то лошадиных размеров, но поздний. Несмотря на курс фунта, посчитала по цене горошинки в России и в Англии, за бугром дешевле почти в 2 раза.

вру, самым крупным был Alderman.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Собираюсь на днях посеять горох. У нас народ сеет, когда мать-и-мачеха цветет. Может то подсажет, через скольо дней урожай бывает? Если я посажу на грядку, на оторой потом тыквы хочу выращивать,успеет горох созреть или лучше на отдельной его посадить?           

Я считаю, что не успеет. Надо садить отдельно. В прошлом году горох у меня не получился.

В 2013 году смотрю по записям : посев 18/03 - первый сбор 20/06. Это у меня самые самые первые стручки были. Последний нормальный сбор 16/07. А потом еще до 27/07 по парочке снимала.  Но у нас часто бывает прохладно в июне.

У меня были Кальведонское чудо и 40 дней. Оба ранние. Еще сажала Сомервуд - очень вкусный сорт.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата tomik

Собираюсь на днях посеять горох. У нас народ сеет, когда мать-и-мачеха цветет. Может кто подскажет, через сколько дней урожай бывает? Если я посажу на грядку, на которой потом тыквы хочу выращивать,успеет горох созреть или лучше на отдельной его посадить?           

Тамар, в интернете  гуляет вот такая фраза (на многих сайтах друг к другу копируют)
Цитата
Еще индейцы в доколумбовой Америке сажали вместе тыкву, кукурузу и бобы. Первая своими большими листьями прикрывала почву от палящих солнечных лучей, вторая - защищала тыкву от перегрева, а бобы обогащали  землю азотом.
А чем горох не бобы? ;)
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Не всходит горох!!!! Из 5о шт. взошло 4 и так уже второй год. И сухими садила и намоченными. Сорта разные.... Может это муравьи мстят за то что я их гоняю? Съедают или утаскивают? Ну не могут же все семена плохие быть!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Не всходит горох!!!! Из 5о шт. взошло 4 и так уже второй год. И сухими садила и намоченными. Сорта разные.... Может это муравьи мстят за то что я их гоняю? Съедают или утаскивают? Ну не могут же все семена плохие быть!!!!!

А вы в почве проверяли ест ли горошины? Я на неделю накрываю горох плёнкой, до прорастания, сажу замоченный на сутки. Если не накрыть птицы его выковыривают, лакомятся! :D
Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

Не всходит горох!!!! Из 5о шт. взошло 4 и так уже второй год. И сухими садила и намоченными. Сорта разные.... Может это муравьи мстят за то что я их гоняю? Съедают или утаскивают? Ну не могут же все семена плохие быть!!!!!

Я горошек сняла сухим в марте, сейчас высотой 15-20 см., пока не цветет, а цветут бобы Белорусские, красивые цветы, белые с чёрным язычком... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

А вы в почве проверяли ест ли горошины? Я на неделю накрываю горох плёнкой, до прорастания, сажу замоченный на сутки. Если не накрыть птицы его выковыривают, лакомятся! :D

Ой, про птиц то я и не подумала. Точно , у нас дрозды стаями садятся :- Люба, спасибо :thx:  Пересажу и сеткой накрою.
Ссылка на сообщение
Цитата madam

Я горошек сняла сухим в марте, сейчас высотой 15-20 см., пока не цветет, а цветут бобы Белорусские, красивые цветы, белые с чёрным язычком... :hey:

У нас в марте ещё зима... Я свой сухим посеяла,10 дней назад, надо пересевать.
Ссылка на сообщение

А у меня горошек. когда уже хорошо нальется, становиться червивым. Поэтому стараюсь собирать больше зелеными лопатками, но ведь это совсем не то, хочется горошин! Да еще хочу в этом году собрать своих семян. Как вы защищаете горох от вредителей?

Ссылка на сообщение

В этом году на пробу растет:

Амброзия, Лето, Московский деликатес, Медовик, карликовый Мальчик с пальчик (Tom Thumb) и Blue Podded Blauwschokkers (с синими стручками).  ;)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...