Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горох-горошек


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мяус

Лучше фасоль. Красота будет!!!


Не, фасоль у меня вдоль забора растет по веревочкам вьется. А сухой абрикос самое то для горошка - он же не вьется, а цепляется. Нынче весной развлекалась, проверяла всхожесть семян гороха. Посадила их в горшок с фикусом. Как подрос, зацепила за нижнюю ветку фикуса, а дальше он уже сам карабкался.



Вот тоже подумала, что лучше к абрикосу высокорослый посадить, у меня уже две пачки Жегалова припасены  :yep:
Ссылка на сообщение

обычный сахарный горошек сажу регулярно, в два ряда, по четырем сторонам колышки и веревкой обвязываю, а вот в прошлом году прикупила "телефон" от плазменный семян - нечего сказать одно семя сразу было с жуком внутри, остальные без видимых повреждений посадила, всходов не дождалась, раскопала, а они сгнили  :(

Ссылка на сообщение

Я только Амброзию сажаю. Когда-то давно пробовала несколько сортов, понравился только этот, сладкий, урожайный, не очень высокий.  Почитала тему, озадачилась. Мож чего еще попробую.

Ссылка на сообщение

Катя, спасибо за отзыв о "Телефоне".

Я приобрела от РО, не додумалась сама, а Вас прочитала и пошла вскрывать пачку, осмотрела семена. Всё ОК!, жучков нет, только пара горошин раздавленных, а так нормуль, буду надеяться взойдут. :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Оксана-paper

Да,такие моменты неприятны(Вкладываешь свой труд и такая нелепость((

Лена,а в каком месяце их садишь весной?У меня в этом году в июле был посев,про весну не знаю..

Горох морозов не боится, я его сажу пророщенным как только земля позволит, в конце апреля.

Ссылка на сообщение

Посадила огурцы в горшочке - напоесть весной с подоконника. А в горшки хочу воткнуть еще и горох. Пусть вместе кустятся-тянутся. А горох еще и азотом поделится  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Посадила огурцы в горшочке - напоесть весной с подоконника. А в горшки хочу воткнуть еще и горох. Пусть вместе кустятся-тянутся. А горох еще и азотом поделится  :yep:

Где то на форуме обсуждалось что горох будет затенять огурец..
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Где то на форуме обсуждалось что горох будет затенять огурец..

 

А у меня вместо подпорки ветка абрикоса, сучков куча. По одной стороне пущу огурец, а по другой горох. Ну прикольно же!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А у меня вместо подпорки ветка абрикоса, сучков куча. По одной стороне пущу огурец, а по другой горох. Ну прикольно же!

Конечно прикольно!Главное потом фотографируй.И на 1 апреля загадочное фото-на горохе растут огурцы, после прививки  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Конечно прикольно!Главное потом фотографируй.И на 1 апреля загадочное фото-на горохе растут огурцы, после прививки  :D

 

Клево! Я бы не додумалась. Я пошутить люблю. Только ведь народ поверит, потом доказывай, что это не мутанты генетические  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Клево! Я бы не додумалась. Я пошутить люблю. Только ведь народ поверит, потом доказывай, что это не мутанты генетические  :o

Не надо доказывать.Сразу говори что в книгу Гинесса попала по прививкам.Хотят приехать.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Не надо доказывать.Сразу говори что в книгу Гинесса попала по прививкам.Хотят приехать.

 

Ага, мы тут в сибирской темпе пошутили про чудо-средство для гиперурожаев. А потом как-то не по себе стало, а вдруг кто прочитает и поверит, начнет его искать. И тут также - народ сейчас во что угодно поверит. Да ладно, что переживать-то, огурец еще не пророс, город еще не замачивала. Хочу Глориозу посадить к огурцам, сорт проверенный лично  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ага, мы тут в сибирской темпе пошутили про чудо-средство для гиперурожаев. А потом как-то не по себе стало, а вдруг кто прочитает и поверит, начнет его искать. И тут также - народ сейчас во что угодно поверит. Да ладно, что переживать-то, огурец еще не пророс, город еще не замачивала. Хочу Глориозу посадить к огурцам, сорт проверенный лично  :yep:

А я в этом году по горохам буду глядеть кто есть кто.Набрала кучу сортов..А Глориоза сладкий?С лопаткой можно кушать?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

А я в этом году по горохам буду глядеть кто есть кто.Набрала кучу сортов..А Глориоза сладкий?С лопаткой можно кушать?

 

Садила в прошлом году ее. Горошки сладкие, стручок нормальный. Но створки есть нельзя. Я тоже сортов понакупила, засею все, что можно. Потом морозить буду, в салат, в рагу и так поесть от души.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Садила в прошлом году ее. Горошки сладкие, стручок нормальный. Но створки есть нельзя. Я тоже сортов понакупила, засею все, что можно. Потом морозить буду, в салат, в рагу и так поесть от души.

:mail2: и бегать друг к другу за советами)Я не закручивала ни разу горошек.Буду учиться!
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

:mail2: и бегать друг к другу за советами)Я не закручивала ни разу горошек.Буду учиться!

 

Я нынче экспериментировала: не успевали съесть консервированный горошек из банки, я с него воду сливаю и в пластиковую плошку и в холодильник. Размораживается быстро и сколько надо, его в винегрет и в рагу.А свежий морозила с резаной спаржевой фасолью, клево получается готовить  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Садила в прошлом году ее. Горошки сладкие, стручок нормальный. Но створки есть нельзя. Я тоже сортов понакупила, засею все, что можно. Потом морозить буду, в салат, в рагу и так поесть от души.
Напомнила про эти створки ...вчера рагу сделала с горошком. После разморзки стручков эти лопатки стали еще жестче и противнее из-за пергаментного слоя, обидно. В этом году накупила семян, якобы без этих перегородок. Посмотрю, враки или нет
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Я нынче экспериментировала: не успевали съесть консервированный горошек из банки, я с него воду сливаю и в пластиковую плошку и в холодильник. Размораживается быстро и сколько надо, его в винегрет и в рагу.А свежий морозила с резаной спаржевой фасолью, клево получается готовить  :yep:

Я свежий морозила.Попробуй с него сварить супчик.Объедение.Необычный вкус.В любимчиках у нас
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Напомнила про эти створки ...вчера рагу сделала с горошком. После разморзки стручков эти лопатки стали еще жестче и противнее из-за пергаментного слоя, обидно. В этом году накупила семян, якобы без этих перегородок. Посмотрю, враки или нет
если надо что б створки были мягкие и съедобные их рвут когда горошинка размером с пшеничное зерно..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

если надо что б створки были мягкие и съедобные их рвут когда горошинка размером с пшеничное зерно..

Оксан, у нас и крохи были уже такими, детвора злилась  :) Видать сорт был г-но
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Оксан, у нас и крохи были уже такими, детвора злилась  :) Видать сорт был г-но

Понятно,значит сорт такой попался..
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Оксан, у нас и крохи были уже такими, детвора злилась  :) Видать сорт был г-но

 

Вот посажу пять сортов гороха и буду искать «с перламутровыми пуговицами»  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот посажу пять сортов гороха и буду искать «с перламутровыми пуговицами»  ;D

потом поделимся характеристиками сортов..
Ссылка на сообщение

Сею горох одним из первых, как земля оттает, потом с перерывами еще раза 2-3, чтобы подольше растянуть.

Консервировать особо смысла не вижу, он замороженный неплох и уж наверняка сохранится :)

Сортов у меня в прошлом году было примерно 6, в 2015 - 7. В этом году прошлогодние 5 смешались, только два удалось собрать раздельно, но семена неплохие, так что посажу. М.б. закажу еще Meteor, Kelvedon Wonder, Onward, Lincoln.

Очень нравился Alderman, такие здоровенные горошины, но его купить трудно :(

Ссылка на сообщение

В Леруа появились отличные палки для гороха.Длиной 2 м и достаточно мощные (зеленого цвета,ранее такие были короче,я для помидор покупала)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...