Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Торт "Птичье молоко"


Рекомендуемые сообщения

Цитата qame

Лен, а чем отличается пирометр от термометра с щупом? Термометром не точнее температура определится? Тем более сверху масса всегда прохладнее низа тары. :dnt:

 

Постою, послушаю.... у меня тот же вопрос.... шоколатье хором используют именно пирометр, а меня терзают смутные сомненья, что можно перегреть.

Ссылка на сообщение

    Девочки, я не знаю  :-[. Думаю, что пирометр - это просто разновидность термометра. А распостраненность его использования  в кондитерке обьясняется, думаю,  удобством применения. Я вот как купила его и принсла домой так три дня гонялась за мужем и сыном отбирая сей прибор у них из рук - меряли им температуру друг у друга, у собак, почвы в теплице, у столба на улице  ;D. Потом наигрались, вроде. Недавно опять рецидив был - меряли температуру стен в углах ,  оценивали качество отопления, так сказать ))).

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»

 

Какое-то затишье на форуме... вроде пишу рецепты, а откликов нету.... надоела я, да? Думала отписать "Нежный", "Красный бархат", как подготовить орехи.... а теперь уж и не знаю, надо ли?

 

Ириша, ты пиши-пиши  :niam: :yep: :thx:

Я, например, себе все твои рецепты копирую, а потом планы составляю - что на Новый год сделать, что - на Рождество. Как говориться: "люблю повеселиться, особенно - пожрать".

И сладенькое мои все любят, тортики - особенно  :mail:

СПАСИБО, ты супер!!!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танечка! С ужасом думаю, что я наделала - отдаю свои торты.... а вдруг не понравятся? И кто меня тада хвалить будет? Аааааааа  :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Спасибо, Танечка! С ужасом думаю, что я наделала - отдаю свои торты.... а вдруг не понравятся? И кто меня тада хвалить будет? Аааааааа  :o :o :o :o

Хватит паниковать почём зря))

С чего решила что не понравятся?? Да на твои торты смотришь и слюни текут рекой :-X :-X

Смотри, народ уже вовсю на встречу собирается, даже те, кто не мог и был занят :D :D

Спасибо тебе :hey: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Хватит паниковать почём зря))

С чего решила что не понравятся?? Да на твои торты смотришь и слюни текут рекой :-X :-X

Смотри, народ уже вовсю на встречу собирается, даже те, кто не мог и был занят :D :D

Спасибо тебе :hey: :hey: :thx: :thx:

 

АЙ, баюс-баюс  ::) А с другой стороны - (не догоню, так согреюсь) - зато явно есть положительная сторона вопроса - вишь, народ приподсобрался)))) Небольшой, но плюсик мне))))

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

АЙ, баюс-баюс  ::) А с другой стороны - (не догоню, так согреюсь) - зато явно есть положительная сторона вопроса - вишь, народ приподсобрался)))) Небольшой, но плюсик мне))))

:D

Ты лучше Тане подробную план -схему выдай, как до тебя добраться, а то бояться будем втроём :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

:D

Ты лучше Тане подробную план -схему выдай, как до тебя добраться, а то бояться будем втроём :D :D

 

Выдаю)))) Она смеётся надо мной, схема-то словно от блондинки  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Выдаю)))) Она смеётся надо мной, схема-то словно от блондинки  ;D

Ничего, подойдёт, всёж лучше хоть такая схема, чем никакой :D

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Спасибо, Танечка! С ужасом думаю, что я наделала - отдаю свои торты.... а вдруг не понравятся? И кто меня тада хвалить будет? Аааааааа  :o :o :o :o

Я ! Я буду тебя хвалить  ;D :thx:

Но давай уже рыбу будем делать и мясо  :-[ я сладкое не могу  :(

Ссылка на сообщение

 

Я ! Я буду тебя хвалить  ;D :thx:

Но давай уже рыбу будем делать и мясо  :-[

Цитата
я сладкое не могу  :(

 

Давай, я согласна)))) Вот сдуру сожрала котлетос.... легла спать... чешусь.... думаю: "Чо такое?"  :o А в котлете - хлеб, а в хлебе что? Сахар! писец! Натрескалась таблеток, сижу, жду приход!  :'(

 

Хочу.... мидий хочу, палтуса хочу и стейк! И рыбные котлеты. Вот! А ты?

Ссылка на сообщение

 

Я ! Я буду тебя хвалить  ;D :thx:

Но давай уже рыбу будем делать и мясо  :-[

Цитата
я сладкое не могу  :(

Так, конкуренты не спят :P :hid: :thx:

На рыбу переманивают  :D :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

Давай, я согласна)))) Вот сдуру сожрала котлетос.... легла спать... чешусь.... думаю: "Чо такое?"  :o А в котлете - хлеб, а в хлебе что? Сахар! писец! Натрескалась таблеток, сижу, жду приход!  :'(

 

Хочу.... мидий хочу, палтуса хочу и стейк! И рыбные котлеты. Вот! А ты?

И я могу палтуса  :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

И самый прикол в том, что до этих, назовем их, тонкостей, пришлось доходить самостоятельно... сколько масла, сгущенки и прочего ушло в мусор  :'( :'( :'(

 

Почему всё хорошее и правильное находится тогда, когда от шишек весь лоб болит?  :( Не далее, как сегодня ночью у Энди-шефа нашла почти один в один рецепт "Птички", к которой я пришла с муками. Отличия лишь в нюансах... вот блин блинский!  :D

 

Ирина, молодец.

 

А то что до чего-то нужно доходить, это как раз нужно для того чтобы набить руку и мозги подключаются к процессу.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Делала птичье молоко по рецепту Энди. Очень сладкий, белков добавляла больше, это не спасло. Зато поняла какая структура у птичьего молока. Еще делала в 26 см форме: корж толстоват, если делать 1 из рецепта и прилично жесткий, а суфле мало.

Для меня вкуснее птичье молоко со сливками и на желатине.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...