Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой кусочек собственного леса...


Тяпочка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. С открытием дневничка. Красивая дача в лесу. Романтика. Я тоже буду почитывать дневничек. Уж гладко слог идет, как в сказке.

Ссылка на сообщение

Таня, с собственным домиком тебя! Очень интересно читать, приятно смотреть! Максимальный урожай не самоцель, ведь мы дачники выходного дня, а за неделю так на работе умотаешься, что тишина и покой просто необходимы. Буду заходить к тебе на огонек! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

В принципе, ничего бы с этими саженцами не случилось до утра, но я - все, закусила удила...

В итоге посадил ведь он эти барбарисы! Я держала над ним зонт и светила фонарем, а он, бедолага, копал...  И ведь возразить-то нечего: "Мужик сказал - мужик сделал!"  ;) :-

До сих пор периодически, проходя мимо этих самых барбарисов, ворчит: "У, садистка!"  ;D

Тань,вот всё сделано правильно-сказала,надо сажать,иначе загнуться,значит загнутся,я сказала :D,а  посадили бы через 2 дня, теперь ходил бы он мимо этих барбарисов со словами-ничего не сделалось с твоими кустами,растут твои барбарисы,а крику-то,крику-то  было.  :D  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Доброго времени суток, Танечка! А можно и мне к Вам в гости напроситься? Классно у Вас тут, уютно. Прочла всё с самого начала. Как же вам повезло с дачей. Нам жителям жарких Ставропольских степей даже и мечтать о таком не приходится. А грибы только на рынке видим: вешенки , да шампиньоны тепличные. А берёза мое любимое дерево, только они у нас сами не растут. Мы у себя на фасаде 3 берёзки посадили - красота. А с мужем Вашим рассмешили. Теперь эти кустики барбариса будут его самыми "любимыми" на вашей даче :D

Галя, кстати, у меня в Ставрополе однокурсница живет, педиатром работает, а муж Виталя, по-моему, главным врачом в какой-то больнице. В гости приглашали:)

А в студенчестве я дочку не пустила к вам - должна была быть студенческая конференция, а у нее была научная работа (она ин. яз закончила) и доклад на этой конференции, но были какие-то волнения в вашем крае, и я ее не пустила, побоялась. А оказалось, зря боялась. Она до сих пор нет-нет, да упрекнет меня ,что я ее тогда не пустила...

 

Про кустики барбариса написала, хотите, еще повеселю?

Растет у меня лимонник. Мы его называем "золотой" - по его стоимости...

На сайте твойсад как-то зависала - обмолвилась в одной из тем, какой красивый лимонник у Вити Соколова из Томска (его логин lokos). А он мне: "Танюха, у тебя лимонника нет? да я тебе подарю!"

Чудесный человек, от всей души решил мне подарок сделать...

Через какое-то время пишет мне: "Таня, отправил посылочку тебе транспортной компанией Ратэк, встречай".

А они почему-то не доставляли до дома, надо было забирать у них в офисе. А офис - у черта на куличках (район у нас в Иркутске Ново-ленино, и там еще до складов пилить - пешком, в общем, фиг доберешься)... Пришлось брать такси и ехать за лимонником. Плутали-плутали по этой промзоне, кое-как нашли. А там  система была - круть: в офисе выписываешь накладную, идешь на склад. А складов там - море, сплошняком ангары стоят. надо было там забрать, и назад в офис вернуться, бумаги подписать.

В общем, оплатила доставку, расплатилась за такси - мне этот лимонник, которого можно было у подруг начеренковать, в районе 2 тысяч обошелся :D Мы потом с Витей поржали вместе - ну ,хотел человек приятное сделать  ;D

Ссылка на сообщение

Да, уж... Весёлый лимонник :D я думаю, когда вы по промзоне бегали, вам было не до веселья ;) А я от Ставрополя в 3-х часах езды живу, ближе к Буденновску. Кстати, может Вы имеете ввиду то время, когда Басаев со своей сворой в Будённовске больницу захватил? Да, тогда было тревожно у нас. Люди рядом погибали. Потом этих отморозков  колонной в несколько автобусов через наш город сопровождали с мигалками. А так у нас все спокойно.

Ссылка на сообщение
Танечка, с новосельем! Какой теплый, уютный домик!  :thx:

Вот чего мне не хватает, так это леса. Когда рассказываешь, так и видятся молоденькие шляпки грибов под листочками, ощущается и свежий воздух, и лесная прохлада.

Мы на лес смотрим только из далека, до него км 4, да еще через речку.

Ссылка на сообщение

Ой, всё правильно про ранние прогулки в лесу говорите!

Пока все спят, никто не дёргает, наслаждаешься единением с природой... :-*

Ссылка на сообщение

Танюш, а белке имя дали? Золотых орешков не носит?

у нас по соседству кабанчики ходят, лоси, ну ,конечно лисички, зайчики(деревья попортили что б им пусто было) а вот белочки котов не доводят.

Ссылка на сообщение

Татьян,с новосельем! Будем заходить в гости.Очень нравится по лесу прогуляться! Да и рассказы твои приятно , интересно и легко читать.

 

Внучке скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение

Таня добрый вечер!  :thx: прочитала про кусочек леса, ностальгия по родине... :) я родилась и выросла в Иркутской области, училась и работала в Иркутске до 25 лет, жила в том страшном Ново-Ленино.  :D

Сейчас все родные там остались - сестра живёт на Б.Рябикова, брат в Ново-Ленино, мама с младшим братом в садоводстве по Качугскому тракту, недалеко от города, по моему Статистик называется. Ну и ещё куча дядей-тетей-братьев-сестер-бабушек-дедушек по всему городу и области.

А ваш лес в какой стороне расположен? Природа в Сибири хоть и экстремальная но очень красивая.  :appl: С удовольствием посмотрела на привет с родины.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Таня добрый вечер!  :thx: прочитала про кусочек леса, ностальгия по родине... :) я родилась и выросла в Иркутской области, училась и работала в Иркутске до 25 лет, жила в том страшном Ново-Ленино.  :D

Сейчас все родные там остались - сестра живёт на Б.Рябикова, брат в Ново-Ленино, мама с младшим братом в садоводстве по Качугскому тракту, недалеко от города, по моему Статистик называется. Ну и ещё куча дядей-тетей-братьев-сестер-бабушек-дедушек по всему городу и области.

А ваш лес в какой стороне расположен? Природа в Сибири хоть и экстремальная но очень красивая.  :appl: С удовольствием посмотрела на привет с родины.

Ого, Наталья, как классно!!! Буду знать и периодически постараюсь фотки показывать города и окрестностей:)

У меня дочка с семьей ,кстати, в Ново-Ленино живут. Временно, правда. Надеюсь, что в скором времени переедут в район Мухиной.

А наша деревня - по тракту в Мельничеую Падь - это левый берег Ангары, от Юбилейного в сторону Байкала. От города недалеко, от нашего дома до участка 26 км.

На Синюшку я тоже в свое время поездила - как вспомню, так вздрогну. Дочка маленькая была, ясли были в м/р Приморском. Я живу в Лисихе, утром рано-рано будила ее и тащила в ясли в Приморский, а потом ехала на Синюшку на работу. Я тогда в инфекционной больнице работала. Планерка уже в половине 9-го начиналась. Как вспомню - так вздрогну. Из дома выходила в 6 часов утра ,чтобы на работу успеть...

Ссылка на сообщение

Ой, все знакомые названия :-*  :mail2:

У меня тётя в инфекционке на Синюшке работает давно уже. А я училась в ПЛ #46 на Красноказачьей, потом в "нархозе", а работала в ВТБ на Свердлова. В Лисихе у меня жил хороший друг, там тоже частенько бывали.

Брат все зовёт в гости, но пока не потянем  перелет, а так раз в два года зимой бываем в ваших краях. :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки , я-на пальцах объясню , но может Вы поймёте . А как называется то место , где-то в сторону аэропорта , там мемориал , овраги засаженнве красной рябиной и там захоронения  расстреляных во время репрессий

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Девочки , я-на пальцах объясню , но может Вы поймёте . А как называется то место , где-то в сторону аэропорта , там мемориал , овраги засаженнве красной рябиной и там захоронения  расстреляных во время репрессий

Наверное, вы имеете ввиду то, что в поселке Пивовариха.

 

Урочище «Пивовариха» (местное название «Дача Лунного короля») – лесной массив в окрестностях Иркутска. В начале 1930-х участок леса рядом с поселком Пивовариха общей площадью 168 га был огорожен и передан в ведение Иркутскому УНКВД для организации ведомственного совхоза, дач для сотрудников НКВД и пионерского лагеря для их детей. В 1937 из этой территории была выделена спецзона для захоронения расстрелянных (точная площадь участка неизвестна). По данным УКГБ по Иркутской области, на территории спецзоны в Пивоварихе захоронены 15–17 тысяч человек – жертв Большого террора. В 1950-е здесь был устроен питомник для служебных собак. В те же годы при расширении взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта часть лесного массива была вырублена. Возможно, что под взлетно-посадочной полосой оказалась и часть захоронений.

https://mapofmemory.org/38-01

 

http://ru.esosedi.org/RU/IRK/1000468038/dacha_lunnogo_korolya/

Ссылка на сообщение
Доброе утро Таня ! Вот и землячки к тебе в дневничок потянулись,оказывается не только у меня ностальгия по Иркутску, а у многих кто там жил.
Цитата Тяпочка

В те же годы при расширении взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта часть лесного массива была вырублена. Возможно, что под взлетно-посадочной полосой оказалась и часть захоронений.


Возможно, что и это является причиной многочисленных авиакатастроф в Иркутском аэропорту.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Доброе утро Таня ! Вот и землячки к тебе в дневничок потянулись,оказывается не только у меня ностальгия по Иркутску, а у многих кто там жил.

Спасибо, Лиля, ага, ностальгируешь? А случайно в Иркутск не собираешься? Мы бы устроили встречу по первому разряду, как мы умеем!

   

Цитата Meri

Возможно, что и это является причиной многочисленных авиакатастроф в Иркутском аэропорту.

Да, я тоже об этом думала... Посадочная полоса чуть ли не на костях, причем, умерших мученически. Говорят, там просто-напросто бульдозером разравнивали землю, куда отправляли расстрелянных. Утрамбовывали их. Кошмар какой-то...
Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Наверное, вы имеете ввиду то, что в поселке Пивовариха.

 

Урочище «Пивовариха» (местное название «Дача Лунного короля») – лесной массив в окрестностях Иркутска. В начале 1930-х участок леса рядом с поселком Пивовариха общей площадью 168 га был огорожен и передан в ведение Иркутскому УНКВД для организации ведомственного совхоза, дач для сотрудников НКВД и пионерского лагеря для их детей. В 1937 из этой территории была выделена спецзона для захоронения расстрелянных (точная площадь участка неизвестна). По данным УКГБ по Иркутской области, на территории спецзоны в Пивоварихе захоронены 15–17 тысяч человек – жертв Большого террора. В 1950-е здесь был устроен питомник для служебных собак. В те же годы при расширении взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта часть лесного массива была вырублена. Возможно, что под взлетно-посадочной полосой оказалась и часть захоронений.

https://mapofmemory.org/38-01

 

http://ru.esosedi.org/RU/IRK/1000468038/dacha_lunnogo_korolya/

Танюша  :thx:, спасибо. да именно это место , я просто никак не могла вспомнить как оно называется.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

А случайно в Иркутск не собираешься? Мы бы устроили встречу по первому разряду, как мы умеем!

Пока нет, если соберусь, напишу.

Ссылка на сообщение

Таня,по анализам-всё в порядке,мужу ещё узи брюшной полости назначили-тоже всё нормально.А сегодня ночью я заболела-тело ломит,температура  :-

Для Ирины сообщение опять не могу отправить,вот номер отслеживания 44660004149729

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Таня,по анализам-всё в порядке,мужу ещё узи брюшной полости назначили-тоже всё нормально.А сегодня ночью я заболела-тело ломит,температура  :-

Для Ирины сообщение опять не могу отправить,вот номер отслеживания 44660004149729

написала ей в личку на нашем форуме, спасибо:)

 

По анализам... Я вот сижу и думаю - мы тоже Ксюхе только мазок брали из попы, а это ведь бактериологический анализ. Насколько я понимаю, всякие рота- и норовирусы надо по РПГА определять или еще как... В крови, то-есть...

В любом случае, наши анализы еще не готовы.

А Вам - может, кипферон в свечах?  Очень хороший эффект, если начать в первые сутки (иммуностимулирующий, противовирусный).

Ссылка на сообщение

Тань,да,мужа только бактериологически обследовали,хотя он и сказал,что похожие симптомы теперь у всей семьи.Выпила вчера Антигриппин растворимый-сегодня ощутимо лучше :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Тань,да,мужа только бактериологически обследовали,хотя он и сказал,что похожие симптомы теперь у всей семьи.Выпила вчера Антигриппин растворимый-сегодня ощутимо лучше :mail2:

Зять поехал за анализами, в понедельник пойдем в поликлинику выписываться в садик. Ксюха чувствует себя хорошо.

 

Выздоравливайте!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

...



...
Танюша, зачитываюсь твоим дневником! :yep: Очень люблю природу, рыбалку, ягоды-грибы! Лес ваш очень нравится!  А на фото это что? что то национальное, бурятское?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...