Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Извините, я пока новичок на форуме и импортные изыски для меня экзотика. Раньше по 40 сортов сажала искала интересные . В результате потеряла несколько хороших сортов. Помогите, вдруг у кого-то есть сорта "Огородник" и "Гартен фройнде"- поделитесь, пожалуйста, ( на Ваших условиях на обмен или куплю). На фирмах искала - нет в наличии.

Ссылка на сообщение

Огородник- крепкий куст порядка 2 м весь усыпан помидоринами по 250-3оо г ,4-5 шт в кисти.

Вкусный.Правда не очень сладкий , но и не кислый, очень приятный.Урожайность стабильная в теплице (в ОГ не пробовала).

Гартен фройнде- высокорослый , черри. Очень сладкий. даже солоноватый. Кисть сложная - чем выше, тем больше плодов. Долго искала подобный , но не Сладкая сотня . ни Медовая капля  не сравнится . Очень похожа по вкусу Райская конфетка .Сейчас сажу ее , но урожайность меньше. Прошу прощения , что сразу не ответила, пока плохо ориентируюсь на сайте.

Ссылка на сообщение

ironya, а где вы живете, в каких условиях вы выращиваете свои томатики? :thx: Давайте познакомимся вот здесь: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,37.0.html

Ссылка на сообщение

Вроде это гибрид томата и черники, и в свободном продаже семян нет, я читала что это томат для  дорогих ресторанов  :P

Ссылка на сообщение

Верунь, а я после того, как прочитала вот это:"Томаты этого сорта цветом схожи со сливами и получены не только путем скрещивания диких и культурных сортов, но и внедрению красящего пигмента, схожему с таковым у черники (антоцианы). Очевидно, что без генной инженерии здесь не обошлось.", - что-то его перехотела. ::)

Ссылка на сообщение


Цитата Стася

Увидела эту фотку и хочу!Отговорите или пристрелите меню!Принцип (или Принц) Боргезе.

По-моему там очень много стволов, а кисти выведены на передний план.
Ссылка на сообщение

Галенька, я с него даже семена собирать не стала. Может, и неплохой - для тех, кто мелкоту сильно разрастающуюся вверх и в стороны, любит. Конечно, в очень хороших условиях (у меня-то просто ОГ) вдруг и получится заявленная урожайность...

Ссылка на сообщение

Девочки ,лет тридцать пять назад моя мама растила сорт черриков. Называли его или виноград или Виноградные.Были кисти точно как виноград. Может и название было условное..Ни кто не знает наверняка, кто это мог быть.? :-[И ещё Сан-Морцано с которым Тарасенко работал.Сейчас так называют другой помидор.

Ссылка на сообщение

Девочки ,лет тридцать пять назад моя мама растила сорт черриков. Называли его или виноград или Виноградные.Были кисти точно как виноград. Может и название было условное..Ни кто не знает наверняка, кто это мог быть.? :-[
Цитата
И ещё Сан-Морцано с которым Тарасенко работал.Сейчас так называют другой помидор.


Верочка,посмотри,ты не это ищешь? (я про Сан-Морцано )

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...