Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой опыт "некопания"


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Вот посмотрите, эти девушки были у меня:

Ба! Знакомые всё лица!  :ogo:

Теплица, помидоры -  :yep:  Но наповал убила труба  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Тогда почему, как только здесь начали говорить про "свой подход", раздался клич: Вы не копаете? Тогда мы идём к вам!

Братцы! Да они всё равно не копают!  :mail2: Айда к ним?!  :D

Им с нами весело! А Сергей лично для меня много интересного показал - я же не все ваши старые обсуждения читала, новенькая я.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я хотела цитировать и вместо этого "спасибо" нажала  :D

Анатолий, мне лично закрутки помогают пережить очень дорогие зимние дни. К овощам не подступиться. Я имею в виду баклажаны, перцы и кабачки.

А сидеть на капусте всю зиму невозможно. Три последних года кручу закатки.

Лен, а я вот думаю хорошую сушилку купить - зимуем в Москве, машины нет, банки не дотащить... (простите, не по теме)
Ссылка на сообщение
Цитата Tink@

Им с нами весело! А Сергей лично для меня много интересного показал - я же не все ваши старые обсуждения читала, новенькая я.

Валентина, а уж вам то тут совсем рукой подать.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

малины сейчас у меня нет, было время в течении 16 дней, то есть через день собирал по 1 кг с куста в 4 побега, всего 4 веточки.

  Сергей, какой сорт малины был столь урожаен?  И для внучки ни одного кустика не оставил?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ба! Знакомые всё лица!  :ogo:

Теплица, помидоры -  :yep:  Но наповал убила труба :D

Наташа, я доверил мастерам печных дел, так что не должна повалиться и ни кого не убьёт.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Сергей, какой сорт малины был столь урожаен?  И для внучки ни одного кустика не оставил?

Здравствуй Зуля, это крупноплодные Патриция и Гордость России, селекция В.В. Кечины. Но они не такие транспортабельные как мелкоплодные. Вот очень старые американские сорта Латам и Мальборо настоящие шедевры. Может где и возможно найти в старых садах - не знаю. Видел в юности только ягоду на рынке. Занимались тогда этим люди живущие на берегах Оки, это между Серпуховым и Тулой.

Зуля, мне намного легче купить того чего у меня нет, чем заниматься тем к чему душа не лежит, то есть перегорела. А внучке, много ли надо?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Попросить можно. А можно я не буду отвечать ибо тема совсем о другом.

Можно даже совсем не отвечать, имеете право оставить вопрос без ответа. Вот только ... уже не первый раз "не в ту степь"  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tink@

Ставить некуда. Электричество жрет.

А сушилка раз так в 5 больше ;). Да и для сухих заготовок тоже надо место чтобы хранить. О морозилке мечтаю! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А если у соседей?  :ogo: :ogo: :ogo: Никак?

Сундук морозильный у меня на террасе стоит, можно и на улице под любым навесом. Только вот места в нём много по началу, а потом всё равно не хватает.

Ссылка на сообщение

В результате победила дружба!  :)

 

Друзья, спасибо всем, у меня сложился в голове план освоения нового участка.  :yep: Очень помогли.  :thx:

Ссылка на сообщение

Мы тоже не очень-то хорошо едим заготовки. Но все равно немного делаю. Лучше всего идут мороженые овощи.

И я почти насильно снабжаю овощами детей  :D  , надеясь на относительную экологичность выращиваемого.

И у меня внучок годик с небольшим, что бы он сейчас ел, если бы не дачные овощи?! Покупными совсем не хотелось бы его кормить.

Ссылка на сообщение

Цитата Д@чница

В результате победила дружба!  :)

 

Друзья, спасибо всем, у меня сложился в голове план освоения нового участка.  :yep: Очень помогли.  :thx:

План не может существовать без обсуждения, одобрения и утверждения. Без этих факторов это просто мечты.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Мне кажется лучше сравнивать время затраченное на грядку и урожай с грядки. Можно целое лето с косой ходить ежедневно и траву на грядку носить. А можно привезти КАМАЗ перегноя и с осени под перекопку. Одни раз перекопать осенью лопатой, а весной вилами  и целое лето в гамаке валятся.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: А другие пусть с косой ежедневно ходят вокруг огорода.

Вы прям наших соседей напоминаете на даче, они 2 машины уже перегноя закопали. Только лето не в гамаке валяются, а полят без устали.

Ссылка на сообщение

К тому же камаз    с перегноем нехилых денежек стоит. Ау меня лишних нету. Я лучше похожу потихоньку с плоскорезом. 

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А кто землю из Камаза перетаскает?  Я лучше косить буду  :hid:

Лена, раз совочек, два совочек. Потом смотрите и удивляетесь, куда же всё это делось. Даже при глинистой почве, не надо закапывать во всю площадь, только под растения, экономно и много.

Ссылка на сообщение

Сережа, миленький, у меня нет сил растаскать компостную кучу. Готовлюсь к этому как к подвигу. Ну какой Камаз.

Мы все тут спорим о разном и с разных стартовых позиций.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...