Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой опыт "некопания"


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Полин, правильно она сказала. Про авокадо не скажу ибо абсолютно к ней равнодушна, а на счет манго сущая правда. Манго в Тае и манго тут тайское отличаются по вкусу как томат сортовой выращенный в своей теплице до полной спелости и томат из магазина бледно розоватого цвета.

 

Мне надо манго и авокадо столько, сколько моему соседу, у которого есть огород но он на нем не бывает, помидор из магаза. И кушает эти помидоры и на здоровье не жалуется.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

мы не про хвощ, а про борщевик... Вот собрались им мульчировать :D

У нас этого борщевика  :hey: Надо, наверное, туры организовать для заготовки мульчи из него  :D Развивать российский сельскохозяйственный туризм, так сказать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, мы не про хвощ, а про борщевик... Вот собрались им мульчировать :D

Я его боюсь , ну ее такую мульчу . Это ж пришло в голову когда то вождям засаживать его для корма скоту .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Толь , ну хоть не идеализируй . Вот правда , там то что дёшево такое г...но , а сыроваренное настоящее денег стоит . Я в Вильнюсе на рыночке у фермера покупаю , да в Акрополисе может на пару центов что -то дешевле , но никак не лучше и не дёшево  и Польша такая же , если выбирать ЭКОпродукты и не сидитру варенокопченую то и выбирать нечего . Если есть все подряд , то оно дёшево , а если не есть гадость , то лучше самому засолить т

 

Галка, ну кто за дешевой поедет простоя в очереди на границе только в одну сторону 6 часов. Естественно покупают более качественное чем у нас. Я тоже иногда туда наглядываю.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Лена, речь о борщевике.

Не надо прогонять через измельчитель зонтики с семенами и все будет ОК. До трехлетнего возраста борщевик не более птица-ф, чем одуванчик

Ну да, каждый зонтик отрывать ;). А вы хоть пробовали? Я вот считаю сорняком даже укроп, так за много лет никак не могу научится отделять те зерна от плевел :D. Зараза такой, что все равно просеется где нибудь, пока несу от кучи до траншеи, чтобы закопать уж его!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, мы не про хвощ, а про борщевик... Вот собрались им мульчировать :D

Попробуйте, не пожалеете

Завтра при свете дня сфоткую и выложу...

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Мне надо манго и авокадо столько, сколько моему соседу, у которого есть огород но он на нем не бывает, помидор из магаза. И кушает эти помидоры и на здоровье не жалуется.

Толь , это радоваться надо такому здоровью , а я радуюсь , что сразу реакция на магазинные , потомучто лучше пусть будет видно сразу , что организм не может

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Галка, ну кто за дешевой поедет простоя в очереди на границе только в одну сторону 6 часов. Естественно покупают более качественное чем у нас. Я тоже иногда туда наглядываю.

Ой не скажи , я тебе пример дам - будут брать кофе , который пить нереально и в гиперемию можно на Акции такой же купить , бо дёшево , а хорошие сорта , которые в три раза дороже у нас в жизни не купят . Хорошее покупат только те , кто редко ездит . С Семенами та же песня

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Попробуйте, не пожалеете

Завтра при свете дня сфоткую и выложу...

Мне его к счастью за полтора км тащить надо , я на него не клюну )

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Полин, правильно она сказала. Про авокадо не скажу ибо абсолютно к ней равнодушна, а на счет манго сущая правда. Манго в Тае и манго тут тайское отличаются по вкусу как томат сортовой выращенный в своей теплице до полной спелости и томат из магазина бледно розоватого цвета.

 

Лен, так и она сравнила, так что ей квашенной капустки надо, для её семьи, а Толя все не верит :dnt: иной раз кажется, что он в другой реальности застрял (Анатолий, не обижайтесь, ведь вам уже много аргументов привели), да и помидоры ей зимой в своём соку больше по вкусу, чем магазинные, да и огурцы так же. Не удивишь сейчас молодёжь заморскими фруктами, они как "в перестройку"  рвутся, или в СССР  :D

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

для грибов места знать надо - там я их знаю :hey: :hey: :hey:

И ходить далеко от машины не могу не люблю. А там дорожек лесных - каждые 200 метров.

А каникулы когда? Я буду там только в августе-сентябре. Милости просим :thx: :thx: :thx:

Я пытался искать в твоем направлении около Боровска - не шмогла...

А ты приезжай ко мне, я покажу места, если способен пройти метров 500-600, то белых и красных корзинку наберешь. С дорожками правда у нас не густо, по опушкам не утомишься. Я за землей к тебе собралася на новогодних каникулах числа 3-4-5 января, заодно и семена привезу. Забыл чоли?
Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Лен, так и она сравнила, так что ей квашенной капустки надо, для её семьи, а Толя все не верит :dnt: иной раз кажется, что он в другой реальности застрял (Анатолий, не обижайтесь, ведь вам уже много аргументов привели), да и помидоры ей зимой в своём соку больше по вкусу, чем магазинные, да и огурцы так же. Не удивишь сейчас молодёжь заморскими фруктами, они как "в перестройку"  рвутся, или в СССР  :D

 

Вы просто не можете меня понять. Я помидоры, перец и всякие маринады, томатный сок, лечо и т.д вообще не ем. Что-то по здоровью нельзя, что-то просто не люблю. Помидоры выращиваю как хобби.

Летом как и все делаем заговки. Что-то раздаем, что-то остается. Потом все это на мусорку. И так каждый год. То есть своеобразный раб своего хобби.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну да, каждый зонтик отрывать ;). А вы хоть пробовали? Я вот считаю сорняком даже укроп, так за много лет никак не могу научится отделять те зерна от плевел :D. Зараза такой, что все равно просеется где нибудь, пока несу от кучи до траншни, чтобы закопать уж его!

Нина, тут полфорума не могут вырастить укроп, радуйся. Я вот дурища в зиму не посадила, надеюсь, что посеменился и посеялся. У меня тоже укроп, что надо укроп и пусть растет где ему вздумается излишки прополю и съем.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

А ты приезжай ко мне, я покажу места, если способен пройти метров 500-600, то белых и красных корзинку наберешь. С дорожками правда у нас не густо, по опушкам не утомишься. Я за землей к тебе собралася на новогодних каникулах числа 3-4-5 января, заодно и семена привезу. Забыл чоли?

Я дома буду, приезжайте с мужем, ты за рулем ;D ;D ;D

Лампочки покажу. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нина, тут полфорума не могут вырастить укроп, радуйся. Я вот дурища в зиму не посадила, надеюсь, что посеменился и посеялся. У меня тоже укроп, что надо укроп и пусть растет где ему вздумается излишки прополю и съем.

У нас так было , а потом стало так , что я со второго этажа когда смотрю , то мне кажется , что кроме укропа ничего не растёт )

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы просто не можете меня понять. Я помидоры, перец и всякие маринады, томатный сок, лечо и т.д вообще не ем. Что-то по здоровью нельзя, что-то просто не люблю. Помидоры выращиваю как хобби.

Летом как и все делаем заговки. Что-то раздаем, что-то остается. Потом все это на мусорку. И так каждый год. То есть своеобразный раб своего хобби.

Толя ты странный, как ослик иностранный, ей богу. Если у моего мужа диабет, так мне даже в голову не придет варенье варить и дома его хранить, чтобы весной его выкинуть. Если у тебя непереносимость продуктов, фигли их готовить и выращивать. Как тебя понять, если ты продукты изводишь, делаешь заготовки, которые тебе есть нельзя. Кстати с печеночными, желудочными и поджелудочными проблемами и хурму категорически нельзя.

Да и нафига нам тебя понимать, если ты по своим проблемам и по своей философии все 140 миллионов населения причесываешь. Ты всегда, как та баба яга - против, неважно про что народ тусиловку организовал, ну не касается тебя копание и некопание, ты не относишься ни к одним ни к другим, но в теме у тебя мнение, про то как правильно накормить томат, который ты не ешь.

У тебя просто другой забавы нет, как из темы сделать диспут и все свести к твоим болячкам, философии и образу жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

У нас так было , а потом стало так , что я со второго этажа когда смотрю , то мне кажется , что кроме укропа ничего не растёт )

а мне на огурцы не хватает...

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Вы просто не можете меня понять. Я помидоры, перец и всякие маринады, томатный сок, лечо и т.д вообще не ем. Что-то по здоровью нельзя, что-то просто не люблю. Помидоры выращиваю как хобби.

Летом как и все делаем заговки. Что-то раздаем, что-то остается. Потом все это на мусорку. И так каждый год. То есть своеобразный раб своего хобби.

 

Нет, Анатолий, это вы нас не понимаете и все таблицы приводите, а жизнь она другая, и люди в большинстве своём, с вами не согласны ;) Но ваше мнение имеет место быть, но это не истина, к "к которой все придут" - (с) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

а мне на огурцы не хватает...

Вот заодно я тебе свово и завезу.... Как посеешь будет хватать на все и даже на компост. А некоторые экземпляры будешь использовать в качестве труб для поливу, вырастают и такие Андрюша.
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Я дома буду, приезжайте с мужем, ты за рулем ;D ;D ;D

Лампочки покажу. :thx: :thx: :thx:

Позвоню. С мужем конечно, я всегда Андрюш с ним. Он тогда из машины не вышел, потому, что у меня в машине центральный замок дурит, мог закрыть все двери, а глушить машину не хотелось, поэтому он и сидел там, а не потому, что не компанейский. И да, я за рулем, он штурман.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот заодно я тебе свово и завезу.... Как посеешь будет хватать на все и даже на компост. А некоторые экземпляры будешь использовать в качестве труб для поливу, вырастают и такие Андрюша.

Это точно , я чуть не упала , когда свекрови соседка укропа принесла , я ж из деревни , понять , что нет укропа не могла , а потом что то в земле поменялось , растёт укроп , который берет начало ещё с дореволюционных времён , его мне дедок один передал .

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Позвоню. С мужем конечно, я всегда Андрюш с ним. Он тогда из машины не вышел, потому, что у меня в машине центральный замок дурит, мог закрыть все двери, а глушить машину не хотелось, поэтому он и сидел там, а не потому, что не компанейский. И да, я за рулем, он штурман.

Моя тоже из машины не вылезла - дождик был...

Не очень компанейская, но друзьям всегда рада :ogo: :ogo: :ogo:

Все, хватит засорять тему.

Подводим итог- Астеро копает, остальные по ситуации :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Моя тоже из машины не вылезла - дождик был...

Не очень компанейская, но друзьям всегда рада :ogo: :ogo: :ogo:

Все, хватит засорять тему.

Подводим итог- Астеро копает, остальные по ситуации :hat: :hat: :hat:

 

Не, не, не, Анатолию гамак, остальные учат теорию :hid:

Ссылка на сообщение

Я точно по ситуации - где трэба копаю , где не трэба - ямку выкопала , посадила и все , но совсем не копать не могу . Я перегной в траншеи насыпаю , которые у меня дорожками служат , перегной не совсем перегнивший , присыпаю и весной у меня это получается серединой грядки и так каждый год , получается смещение .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...