Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой опыт "некопания"


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

 

Половина Питера ездит в Финляндию за грибами. Даже некоторые из Москвы ;D ;D ;D Типа меня - тыща верст не крюк...

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Любая дача, огород требует большого ухода даже не выращивая в теплице овощи. Пусть получают удовольствие там. Кто же против.

Выходит, вы и против (вот только почему?)  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, каждый человек индивидуум. И поступает так, как сам хочет. Кто едет на дачу, а кто-то летит в Турцию или Кипр. Кто-то ведет борьбу  с фитофторой, а кто-то пьет вино на берегу моря или океана. Кому то надо 3 часа чтобы добраться до дачи, а у кого-то возле дома. Всё у всех по разному. И я не собираюсь бежать за толпой. У меня свое мировоззрение на различные вещи и события.

Берег моря и дача весьма успешно совмещаются. На форуме предостаточно огородников регулярно посещающие моря и океаны. Я не исключение.

И заметьте вы свою философию, а также пристрастия своих детей, почему-то переложил на 140 миллионов населения. Есть и такие, как вы тут нам описывали, не желающие и к зрелости не хотят. Но то, что дачник весьма помолодел, уж поверьте на слово и заработки дачника прямопропорциональны крутизне дома на его участке и даже гамаки у них фельдиперсовые. Но уж точно высокие доходы абсолютни ни в какой связи с желанием или нежеланием ковыряться на даче.  И еще дачники со своим урожаем слава богу абсолютно не участвуют в реализации продовольственной программы страны. Кстати и на 26 съезде КПСС, где основным вопросом стояла именно продовольственная программа, вот в программе вообще не участвовали ни дачные, ни подсобные ни личные хозяйства. Во внимание принимались развитие кооперативов и кооперативное продовольствие, но сдача туда выращенной продукции была и по программе не обязательна.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Татьяна, поделитесь плз как победили хвоща - у меня есть угол, в котором он расплодился  :dnt:

 

Про борщевика - сам не пробовал, но недавно слышал передачу с Тумановым - это который от садоводов ВВП вопросы раньше задавал - он говорил про очень хороший опыт компостирования с ним - это реально чемпион по зелёной массе  ;)

Но у него и семян :hey:. Особенно у того, который хотят использовать сухим ;). Нууу, если конечно потом бороться с выращенными хочется, тогда да.... У меня в саду пара кустов есть, каждый год с ним боремся, и лопатой срубаем, и косим, но он как птица-феникс, восстает из пепла ;)
Ссылка на сообщение

Сходил в магаз. Купил авокадо, хурму и манго. Уплетаю за обе щеки. Ну и зачем мне нужны маринованные помидоры которые всю жизнь перед глазами стоят?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но у него и семян :hey:. Особенно у того, который хотят использовать сухим ;). Нууу, если конечно потом бороться с выращенными хочется, тогда да.... У меня в саду пара кустов есть, каждый год с ним боремся, и лопатой срубаем, и косим, но он как птица-феникс, восстает из пепла ;)

Хвощ можно истребить только раскислить почву, он уйдет сам.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сходил в магаз. Купил авокадо, хурму и манго. Уплетаю за обе щеки. Ну и зачем мне нужны маринованные помидоры которые всю жизнь перед глазами стоят?

Вам незачем.
Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Галка. Я другие примеры знаю. Один миллионер здесь берет рассаду у сестры и везет ее сначала в Питер, а потом на юг России на свою дачу. И так бывает.

Я просто хочу сказать , что все мы немного сами по себе и не в себе ))) . Кто -то копает , кто то укрывает , каждый что - то пробует своё . Мое совсем не копать 15 лет назад уплыло к соседке  :D, но кто ж знал , что за 15 минут вода может накрыть короба 15 см

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сходил в магаз. Купил авокадо, хурму и манго. Уплетаю за обе щеки. Ну и зачем мне нужны маринованные помидоры которые всю жизнь перед глазами стоят?

Анатолий,у всех свои вкусы. Кто-то и жуков и гусениц уплетает за обе щеки.

И вообще,авокадо,хурма и т.д. плохая закуска. Маринованный помидор лучше! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сходил в магаз. Купил авокадо, хурму и манго. Уплетаю за обе щеки. Ну и зачем мне нужны маринованные помидоры которые всю жизнь перед глазами стоят?

 

Позвонила сноха, слово в слово переписали рецепт квашенной капусты, а на днях сказала, что тутошнее манго и авокадо редкостное гуано, а нормальную хурму ещё поискать, протертая клубника рулит ;)

 

Пи. Си. Заодно поинтересовалась, будет ли излишки домешней сыровяленой и копченой домашней колбаски  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

И заброшенных участков в садоводстве у нас нет,  хозяева на 70% Питерцы.

В нашем садоводстве есть заброшенные участки. Правда на нашей улице два участка купили, две молодые семьи из Питера. Сажать не собираются, вот их-то я и угощаю своими помидорами )

А дома в деревнях покупают. Могу привести собственный пример. В новгородской деревне у нас куплено три дома - сестра купила и два дома у  детей. Но никто из них там не сажает, разве что цветочки кое у кого ) Лес, речка, охота, рыбалка, шашлыки, вечерняя молодежная тусовка )  А на дачах "курятники, когда чихнешь, все слышат"  :D Если перевести на русский язык, то дачи расположены близко одна к другой. В деревне дома дальше друг от друга. Каждому свое  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Хвощ можно истребить только раскислить почву, он уйдет сам.

Лена, речь о борщевике.

Не надо прогонять через измельчитель зонтики с семенами и все будет ОК. До трехлетнего возраста борщевик не более птица-ф, чем одуванчик

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

 

Пи. Си. Заодно поинтересовалась, будет ли излишки домешней сыровяленой и копченой домашней колбаски  ;)

 

Это я люблю тоже покушать. Выращивал и делал такой деликатес. Наступили другие времена. Иногда делаю колбасу покупая у знакомого на хуторе мясо.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Хвощ можно истребить только раскислить почву, он уйдет сам.

О! еще один способ опробованный. Развести мыльный раствор и пару-тройку раз там полить. обнаружила этот способ не сразу.  В Рассудово, перед гаражом у нас была площадка где мы мыли свои автомобили, вдоль площадки хвощ рос очень активно, мыли разными шампунями, потом купили насадку для пенообразования на керхер и представляешь какая там была концентрация щелочи. Там росли спиреи, лапчатка, с другой стороны флоксы и хризантемки, пена стекала прям к их корням.... кусты заколосились, а хвощ издох
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Лена, речь о борщевике.

Не надо прогонять через измельчитель зонтики с семенами и все будет ОК. До трехлетнего возраста борщевик не более птица-ф, чем одуванчик

Не-не-не, тут АлександрС спрашивал как избавиться от хвоща. Борщевика у меня ттт нэту и сроду не было. Изредка вылезал сибирский, но он не жжется, не ядовит и после срубания под корень не досаждает боле.
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

 

А дома в деревнях покупают. Могу привести собственный пример. В новгородской деревне у нас куплено три дома - сестра купила и два дома у  детей. Но никто из них там не сажает, разве что цветочки кое у кого ) Лес, речка, охота, рыбалка, шашлыки, вечерняя молодежная тусовка )  А на дачах "курятники, когда чихнешь, все слышат"  :D Если перевести на русский язык, то дачи расположены близко одна к другой. В деревне дома дальше друг от друга. Каждому свое  ::)

 

С этого момента начинается привязанность к дому, забору, калитке, ржавому гвоздю. Все. Человек заякорился навсегда.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но у него и семян :hey:. Особенно у того, который хотят использовать сухим ;). Нууу, если конечно потом бороться с выращенными хочется, тогда да.... У меня в саду пара кустов есть, каждый год с ним боремся, и лопатой срубаем, и косим, но он как птица-феникс, восстает из пепла ;)

Лена! Мы про это уже, а не про хвощ

Я не туда нажал при цитировании :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Лена! Мы про это уже, а не про хвощ

Я не туда нажал при цитировании :-[ :-[ :-[

Цитата

Ну и ладна.... Зачем ты ездишь в Финляндию за грибами, приезжай ко мне и ближе и не меньше. А я к тебе собираюсь на каникулах..... примешь?
Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Это я люблю тоже покушать. Выращивал и делал такой деликатес. Наступили другие времена. Иногда делаю колбасу покупая у знакомого на хуторе мясо.

 

Так молодёжь не идёт в гипермаркет за этим деликатесом, а ведь там и выбор больше, и цена меньше  ;)

А про капусту я так же, не ради красного словца, педиатр велела ребятенка витаминизировать натурой, а не гиповским ширпотребом вредным, то же и про заморские фрукты, кои везут сюда недозрелыми.

Анатолий, чтобы народ клевал на гербициды и химию с Раундапом, надо было всемирную паутину вырубить во всем мире  ;D, молодёжь иной раз больше нашего подкована в пользе и выгоде  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Так молодёжь не идёт в гипермаркет за этим деликатесом, а ведь там и выбор больше, и цена меньше  ;)

А про капусту я так же, не ради красного словца, педиатр велела ребятенка витаминизировать натурой, а не гиповским ширпотребом вредным, то же и про заморские фрукты, кои везут сюда недозрелыми.

Анатолий, чтобы народ клевал на гербициды и химию с Раундапом, надо было всемирную паутину вырубить во всем мире  ;D, молодёжь иной раз больше нашего подкована в пользе и выгоде  ;)

 

А наши в Польшу ездят за продуктами. В своих магаз всего полно. А они в Польшу. Странные?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Позвонила сноха, слово в слово переписали рецепт квашенной капусты, а на днях сказала, что тутошнее манго и авокадо редкостное гуано, а нормальную хурму ещё поискать, протертая клубника рулит ;)

 

Пи. Си. Заодно поинтересовалась, будет ли излишки домешней сыровяленой и копченой домашней колбаски  ;)

Полин, правильно она сказала. Про авокадо не скажу ибо абсолютно к ней равнодушна, а на счет манго сущая правда. Манго в Тае и манго тут тайское отличаются по вкусу как томат сортовой выращенный в своей теплице до полной спелости и томат из магазина бледно розоватого цвета.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Хвощ можно истребить только раскислить почву, он уйдет сам.

Лен, мы не про хвощ, а про борщевик... Вот собрались им мульчировать :D
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну и ладна.... Зачем ты ездишь в Финляндию за грибами, приезжай ко мне и ближе и не меньше. А я к тебе собираюсь на каникулах..... примешь?

для грибов места знать надо - там я их знаю :hey: :hey: :hey:

И ходить далеко от машины не могу не люблю. А там дорожек лесных - каждые 200 метров.

А каникулы когда? Я буду там только в августе-сентябре. Милости просим :thx: :thx: :thx:

Я пытался искать в твоем направлении около Боровска - не шмогла...

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А наши в Польшу ездят за продуктами. В своих магаз всего полно. А они в Польшу. Странные?

Толь , ну хоть не идеализируй . Вот правда , там то что дёшево такое г...но , а сыроваренное настоящее денег стоит . Я в Вильнюсе на рыночке у фермера покупаю , да в Акрополисе может на пару центов что -то дешевле , но никак не лучше и не дёшево  и Польша такая же , если выбирать ЭКОпродукты и не сидитру варенокопченую то и выбирать нечего . Если есть все подряд , то оно дёшево , а если не есть гадость , то лучше самому засолить т 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...