Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду, часть третья


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaVt

Юлия, добрый день! Подскажи, пожалуйста, где ты покупала семена Couere de Zebre Apricot?

Любуюсь твоими томатами, такие все красивые и с такой любовью сделаны снимки! Такое впечатление, что в твоей теплице растут только шедевры. Фото сундука с драгоценностями тоже установила себе на рабочий стол планшета.Спасибо!

Доброе утро, Лена! Семена Couere de Zebre Apricot у меня были от www.vertiloom.com Когда я в прошлом году на выставке увидела этот сорт, он меня заворожил... формой, окраской. И у плодов оказался великолепный вкус, очень сладкий и насыщенный. Томаты люблю нежной любовью, выращиваю их давно. И мне всегда было интересно выращивать именно необычные, красивые сорта. Ещё во времена Союза привозила из Ботанического сада ВДНХ всякие диковинные по тем временам сорта. :D Я в душе коллекционер... такая копилочка. Если что с увлечением собираю, то это вырастает до вселенских размеров.  Нет тормозов...Картинки следующего года уже стоят перед глазами.  ;D Не сработала мантра включить мозги и сажать отобранное, лучшее и адаптировать в своих условиях. Очень благодарна Валдису за то, что он рассказывает про интересные томаты- новинки, которые отлично показали себя в наших условиях и даёт мне ценные советы.

Есть ещё один нюанс, я могу позволить себе поселить в теплице красоту. Я живу одна и не занимаюсь заготовками. Делаю только  заморозку, в основном черри. Её мне хватает до следующего сезона. А свои свежие ем до конца ноября.

P.S. На телефон сложно качественно снять... уж как получается...

Ссылка на сообщение

Выкопала лук, который посадила весной и довольно поздно. Он долго радовал своей сочной зеленью, но головки получились очень маленькие, по сравнению с луком, который я сажаю под зиму. Это был эксперимент :D и не удачный. Сделала вывод, большую часть надо сажать под зиму и немного весной в 2 срока. Чисто на перо.

Ссылка на сообщение
Утром ездила на рынок, хотела купить облепихи. Надо из неё сделать что-нибудь полезное и вкусное. Но та ягода, что продавалась, не впечатлила. Посмотрю на следующих выходных, она только начинается. Ещё в продаже много черники и появилась первая брусника, пока мелкая и не очень спелая. Много продавцов с грибами, в основном это лисички. И море  :hey: летних яблок... давно я не видела такого изобилия. Я уже говорила, что год получился очень яблочным. Скоро яблоки нас одолеют... ;D Отсюда и появившаяся мысль:

Ссылка на сообщение

Добрый день! А почему пришлось покупать в бельгийца? Валдис не продает семена?

 

Как я поняла из видео, то том. клуб каждый год решает какой цвет томата будет преобладать на выставке? В прошлом это были синюки, а в этом Бишки?

 

Юля, а что ты присмотрела на будущий год? Какие новинки?

 

Я тоже изменила свой списочек на будущий сезон, убрала старичков и добавила новые хотелки, которые меня просто сразили наповал своими расцветками. Не хочешь менять список, нельзя ходить в альбомы форумчан и любоваться их новинками)))

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Добрый день! А почему пришлось покупать в бельгийца? Валдис не продает семена?

 

Как я поняла из видео, то том. клуб каждый год решает какой цвет томата будет преобладать на выставке? В прошлом это были синюки, а в этом Бишки?

 

Юля, а что ты присмотрела на будущий год? Какие новинки?

 

Я тоже изменила свой списочек на будущий сезон, убрала старичков и добавила новые хотелки, которые меня просто сразили наповал своими расцветками. Не хочешь менять список, нельзя ходить в альбомы форумчан и любоваться их новинками)))

Добрый день, Ириша! Валдис продает семена, у него много интересного. Но на тот момент, когда я заболела этим томатиком, у него не оставалось семян данного сорта( они разлетаются как горячие пирожки ). И он подарил мне оставшиеся у него 3 семечки с сайта. Поэтому и  пишу такой источник.

На следующий год я попытаюсь по максимуму посадить семена томатов, которые у меня лежат уже 1-2 года и ждут своей очереди. Там много интересного и красивого. И это правильнее сажать полежавшие семена, а не свежий сбор. Хочется много черри разных расцветок и форм.

 

;D  без новинок не получится, я легко загораюсь... будут и новинки. 

 

Мне кажется, что не клуб задает тему для ежегодной выставки. ( может быть я ошибаюсь... надо спросить... ) Там представлены всевозможные томаты. У каждого коллекционера были всех расцветок и форм. Это скорее Валдис для себя решил сделать основной упор на биколоры. В прошлом году у него было много красных и розовых томатов. Глядя на них, мне захотелось посадить только такие расцветки. Это было что-то!

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Юля, Валдис нахваливал сорт "Дед Иван" и "Баба Надя", тебе удалось с них снять пробу?

;D Валдис в шутку называет их "дурачки", так как плоды очень корявые.  Ты и сама, наверное, обратила внимание на их вид. И ест только сам, настолько они вкусные. :niam: Конечно, это шутка. Сорта очень вкусные, но вид не товарный. Причину не знаю. Надеюсь, что смогу их не только попробовать, но и вырастить когда- нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

;D Валдис в шутку называет их "дурачки", так как плоды очень корявые.  Ты и сама, наверное, обратила внимание на их вид. И ест только сам, настолько они вкусные. :niam: Конечно, это шутка. Сорта очень вкусные, но вид не товарный. Причину не знаю. Надеюсь, что смогу их не только попробовать, но и вырастить когда- нибудь.

Да, такое бывает, что вид не товарный, а вкус очень хороший. Но многие же из нас выращивают не на продажу, а на поесть.  Т.е. вкус является приоритетным.
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Доброе утро, Лена! Семена Couere de Zebre Apricot у меня были от www.vertiloom.com Когда я в прошлом году на выставке увидела этот сорт, он меня заворожил... формой, окраской. И у плодов оказался великолепный вкус, очень сладкий и насыщенный...


Полностью согласна! Я сегодня слупендила половину этого подноса, ну просто медовые фрукты, нежно тающие во рту  :niam:



Сорт похож на Оранжевого русского 117 (тоже очень вкусный), но какие то различия есть. У Сердца зебры абрикос при переспевании мякоть становится как у Малахитовой шкатулки, рыхлой, сочной, нежнейшей и необычайно сладкой, ещё вкуснее, чем у томата нормальной консистенции.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Полностью согласна! Я сегодня слупендила половину этого подноса, ну просто медовые фрукты, нежно тающие во рту  :niam:

 

Сорт похож на Оранжевого русского 117 (тоже очень вкусный), но какие то различия есть. У Сердца зебры абрикос при переспевании мякоть становится как у Малахитовой шкатулки, рыхлой, сочной, нежнейшей и необычайно сладкой, ещё вкуснее, чем у томата нормальной консистенции.

Так-так-так! Теперь я знаю, где купить семена  :P

Свет, я застолбила порцайку!  :-*

Ссылка на сообщение
Сегодня я решила дать второй шанс этому красавчику. Прошло довольно много времени, после того, как я дегустировала плоды с первых кистей. Вкус плодов изменился в лучшую сторону,  стал ярким, интересным, но мне не хватает сладости. Странно, ведь многие пишут, что плоды сладкие. Жаль, что у меня с томатом Thorburn`s Terra Cotta не сложилось.  У меня он получился самым ранним, плоды ровненькие, одинаковые, среднего веса  в 120 грамм. И очень красивые! Настоящая терракота... а какой он на разрезе... :yep:
Скорее всего больше не буду сажать... но время покажет...Хотелось бы вырастить его сладким, как это удалось другим. Скорее всего сказались погодные условия. Но в тоже время остальные сорта со временем стали сладкими ( а первые плоды были не очень сладкие )





Ссылка на сообщение

Юля, добрый день. Если не понравился этот сорт, заменяйте его на Заржавевшее сердце Эверетта. Цвет примерно такой, но до чего вкусный! Вот мой ЗСЭ

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Юля, добрый день. Если не понравился этот сорт, заменяйте его на Заржавевшее сердце Эверетта. Цвет примерно такой, но до чего вкусный! Вот мой ЗСЭ



Добрый вечер, Нелли! Я в прошлом году выращивала томат Everett's Rusty Oxheart. Сорт очень вкусный, повторять со временем буду. У меня он дал расщепление на 3 вида плодов. Самые вкусные были средние по размеру в оранжевой гамме. Правильной формы и окраски были очень крупные и  они начались с 3-й кисти. А на первой и второй были вот такие. Вес от 65 грамм до 650 грамм  ;D









А это уже пошли до верху настоящие.

[/ur

alt="" />
Ссылка на сообщение
Если в прошлом году я выращивала сладкие перцы разных форм в основном в красной гамме , то в этом сезоне у меня растут разные по окраске и форме сорта перца. Очень понравились жёлто- плодные перчики.
Желтые сорта сладкого  перца отличаются от красных сортов не только своим цветом. Главное различие между ними заключается в концентрации полезных веществ. В желтых перцах больше витамина С и пектина, а в красных – бета каротина. Именно поэтому желтые сорта сладкого перца являются находкой для людей, придерживающихся здорового питания, а также для людей, имеющих аллергию на красные овощи.

У меня выросли эти солнечные красавчики.  Почему-то некоторые сорта оказались любопытными - отрастили носики. ;D Я все аномалии списываю на погоду... на что же ещё?  :D

сладкий перец Doux Long d`Antibes - нравится резать его колечками в салат с черри томатами, мини- шариками моцареллы и оливками - маслинами



сладкий перец Абрикосовая фаворитка



сладкий перец Золотая Тамара



сладкий перец Гладиатор


Ссылка на сообщение

Юлечка, любуюсь твоими фотографиями, все такие вкусные и яркие, просто супер! :yep: :yep: Даже хотелки появились, мона? :-[

Ссылка на сообщение

 

Юлечка, любуюсь твоими фотографиями, все такие вкусные и яркие, просто супер! :yep: :yep: Даже хотелки появились, мона? :-[

Цитата

Добрый день, Алевтина! Напиши мне, что ты хочешь и я соберу семена.

Ссылка на сообщение
Сегодня наконец-то продегустировала полосатиков. Собрала по корзиночке томатов Леночке и подруге, наложила разных полосатиков туда и вспомнила, что сама до сих пор не пробовала ни Girl Girl's Weird Thing , ни  Pink Zebra .  Томаты с хорошим настоящим помидорным вкусом, баланс кислоты и сладости, большие семенные камеры, очень много сока. Оба сорта хороши для салатов... и для сбора семян  :D 
Томат Sink's Striped мне понравился больше, он очень сочный и очень сладкий.

томат Girl Girl's Weird Thing



томат Pink Zebra



томат Sink's Striped



Ссылка на сообщение

А Вещь Девушки получилась у тебя вообще без белых-жестких включений, да?

Очень красивый срез. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А Вещь Девушки получилась у тебя вообще без белых-жестких включений, да?

Очень красивый срез. :niam: :yep:

У меня ни на одном сорте нет белых жестких включений. А то, что на Pink Zebra  выглядит светлым, это такая же нежная сочная мякоть, как и розово-малиновогого цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

У меня ни на одном сорте нет белых жестких включений. А то, что на Pink Zebra  выглядит светлым, это такая же нежная сочная мякоть, как и розово-малиновогого цвета.

Это супер. А то в этом году, из за жары, у многих появляются эти включения.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany



У меня выросли эти солнечные красавчики.  Почему-то некоторые сорта оказались любопытными - отрастили носики. ;D Я все аномалии списываю на погоду... на что же ещё?  :D

сладкий перец Doux Long d`Antibes - нравится резать его колечками в салат с черри томатами, мини- шариками моцареллы и оливками - маслинами



Добрый день,Юлия! :hat:
Примите тоже мои комплименты вашим помидоркам и перчику,у Вас очень красивые фотографии :thx:
Меня  Doux Long d`Antibes просто заворожил своим цветом и формой ,какой красавчик !  :yep:Он полностью сладкий,без остринки? Юлия ,не опишите ,пожалуйста, строение куста ? И как он Вам  по урожайности ?



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...