Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду, часть третья


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Pimiento Cristal ( Хрустальный перец )- Capsicum annum. Высокоурожайный средне- ранний сорт из Испании. Его название относится к хрупкости перца, который ломается при очистке.
Многие считают лучшим перцем в мире. Эти вкусные перцы называются Foie Gras ( фуа-гра )  мира перца!
Растение  имеет 60-80 см в высоту.



Крупные узкие и длинные  красные плоды от 12 до 15 см и диаметром от 4 до 5 см( у основания ).
При созревании меняет цвет от зеленого до красного. Плоды тонкостенные, сочные и имеют богатый, бархатистый, сладкий и дымный аромат, без тепла. Некоторые описывают вкус как маслянистый и декадентский!



Сорт очень ценится за его использование в качестве жареного перца. Перцы Cristal можно не только жарить, но и обжарить, фаршировать, мариновать. Плоды очень вкусные, их можно есть в сыром виде, но специалисты  рекомендуют перец нагревать и приправлять  хорошим оливковым маслом и нарезанным чесноком. Отлично идёт с мясом тунца и яйцами пашот.
Перец также можно использовать в рагу, с мясом кролика или ягненка.
:niam: Отличное описание сорта!
Ссылка на сообщение

Какая красотища! Они еще и сладкие! Я теперь тоже такие хочу, причем все! Где эти волшебные места, где продаются такие богатства?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Какая красотища! Они еще и сладкие! Я теперь тоже такие хочу, причем все! Где эти волшебные места, где продаются такие богатства?  :D

 

Семена отсюда -  www.vertiloom.com

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Бельгия....но красотищаааа, там так много интересного!

Мне кажется я и у французов видела эти сорта, часть точно была. Красоты сейчас очень много появилось. В томатном разделе  :hey:

P.S. Задача-  постараться и вырастить достойно описания.

Ссылка на сообщение

Часть и у нас можно найти, очень накладно из-за границы покупать. Сейчас начитаюсь и пойду искать, и ведь найду! А мне не надо. И надо одновременно! Ну как устоять? :-[

Ссылка на сообщение

  Юля, я в восторге от твоих перцев!  :yep: Чувствую, тоже подхватила вирус... :D Теперь и мне нужна такая красотища и вкуснотища... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Сорт очень ценится за его использование в качестве жареного перца. Перцы Cristal можно не только жарить, но и обжарить, фаршировать, мариновать. Плоды очень вкусные, их можно есть в сыром виде, но специалисты  рекомендуют перец нагревать и приправлять  хорошим оливковым маслом и нарезанным чесноком. Отлично идёт с мясом тунца и яйцами пашот.

Перец также можно использовать в рагу, с мясом кролика или ягненка.

:niam: Отличное описание сорта!

дааа  :yep: уже слюной захлебнулась  :niam:
Ссылка на сообщение

Какое изысканное описание перцев!  :appl:

Кажется и я вирус подхватила.. Юлия, спасибо!

Придется искать такую красоту к следующему сезону!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Юличка, привет.

Фото и перцы на них красивущие...

Но я нынче кремень по всем позициям, а ты как? :)

Светочка, добрый день! Как я рада тебя видеть! Очень соскучилась. Когда увидела тебя на фото со встречи, была мысль, что ты появишься на форуме. Как девчонки за это время выросли. Алиса такая славная, Амелька очень повзрослела. Чудесное фото, где обе в белом. А про красавицу в голубом вообще слов нет.

На счет кремня не знаю..  :D Хотелось им быть...Ириша зовёт к себе на Канары. Когда поеду не решила. Надо всё обдумать. И овощи- фрукты- цветы надо умудриться вырастить ... И к ним съездить. Планы были одни, теперь- другие. Соответственно буду сажать всё без проблемное...но вкусное и красивое. Только поменьше и всё раннее. После прошлого года по перцам тащусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а помидорный список уже имеется?:)

Список помидорный в таком виде образовался по методу Светы ( Ланы Д ).  :DПросто отчеркнула часть списка томатов, которые мне интересны. Остальное буду сажать в 2019...2020....Спасибо,Светик, метод работает. Никаких мук, раздумий. Теперь надо пройтись по срокам созревания, отобрать  ранние и средние, а оставшиеся заменить на другие отличные сорта с более ранним сроком созревания. :mail2:  По такому же методу буду отбирать для ОГ.

Ссылка на сообщение

Кандидаты на посадку в  ПК теплицу 2018 году ( Список ориентировочный, буду из него выбирать самые ранние сорта и добавлять другие. Должно быть гармоничное сочетание разных форм и расцветок- моя Радуга… )

 

1. Sgt. Pepper`s

2. Lucille Tillson

3. Couer de Zebre ( Heart of Zebre Apricot )

4. Rosa de Perales

5. Cherokee Lime Stripes

6. Orange Jazz

7. Rosa de Barbastro

8. Lihtium sunset

9. Red Wolf

10. Depp`s pink Firefly

11. Blue Ridge Mountain

12. Bekker`s blaue Dolgener

13. Hercegovas

14. Bunte Pflaume

15. Berkley Tie Dye Green

16. La vie en Rose

17. George Detsika`s italian red

18. Sandburg

19. Sart Roloise

20. Kentucky Cabin

21. Quapaw green

22. Blue Tom

23. Sheboygan

24. Lambert's General Grant

25. Not Purple Strawberry

26. Purple Strawberry

27. Pascal de Picardie ( Crazy Horse )

28. Plan 9 from Outer Space

29. Sink’s Striped

30. Alleghany Sunset

31. Big Trees Bottom

32. Yellow Stone

33. Belle da College

34. Blaue Kasachstan

35. Girl girl’s weird thing

36. Muddy Mamba

37. Wild Thyme

38. Persuasion

39. Bronza (Аmarillo rusty paste)

40. Coeur de Boeuf de Jerusalem

41. Longhorn

42. Brad's Atomic Grape

43. Gargamel

44. Golden Pineapple

45. Ananas  Bleue

46. Negrillo de Almoguera

47. Brown Flesh Jumbo

48. Dark Queen

49. Bella

50. Vater's Himbeerrote

51. Tuxhorn's Red and Yellow

52. Striped German

53. Cosmic Eclipse

54. Dark Galaxy

55. 42 days

56. Sweet Tooth

57. Kozula 179  ( Zebra Volta )

58. Kaleidoscopic Jewel

59. Тырновский розовый

60. Аргентинское чудо

61. Минусинские шары

62. Мечта Америки

63. Королевский пингвин

64. Буратино

65. Лапоть из Садовки

66. Сливка Бендрика  жёлтая

67. Иван-да-Марья F1

68. Дагестанский

Ссылка на сообщение

Ещё надо будет взвесить все" за" и" против" и выбрать 2-3 сорта для консервации и 3-4 сорта черри.

Ссылка на сообщение

Офигеть! Я про половину сортов таких и не слышала!! Но четверть наверно есть похожих и даже в планах. Но я так и не определилась - пока смогла только из двухсот выбрать половину. Дальше никак не сдвинусь. Тоже хочу прям сбалансированно радугой, пока не выходит почему-то :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

список внушительный.

А какие идут повторно?

Добрый день, Света!  Всё новое. :DПовторно всё теперь ( ПОКА ) выращивается на Канарах. Всё лучшее с прошлого года будет там. Ещё раз спасибо тебе преогромное за Алтайский мёд! Был из самых лучших в такое странное лето. Урожайный с великолепным вкусом.

Ссылка на сообщение

Наверное у каждого бывают дни, что не задались с самого утра. Вот и у меня вчера выдался такой. Толи звёзды так сложились, или в небесной канцелярии глюк какой приключился... Но как с утра понеслось... и до глубокой ночи. Коты по -видимому были на одной волне со мной, так как овец и верблюдов мы считали вместе до 2-х часов ночи. Пушистики до сих пор  спят без задних ног, а я как зомби с 7 утра. Пытаюсь сделать что-то полезное.  А то гложет чувство неудовлетворенности.

 

У гениального Эльдара Рязанова есть мудрые строки...

 

Как много дней, что выброшены зря,

Дней, что погибли как-то, между прочим.

Их надо вычесть из календаря,

И жизнь становится еще короче.

 

Был занят бестолковой суетой,

День проскочил — я не увидел друга

И не пожал его руки живой…

Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

 

А если я за день не вспомнил мать,

Не позвонил хоть раз сестре иль брату,

То в оправданье нечего сказать:

Тот день пропал! Бесценная растрата!

 

Я поленился или же устал —

Не посмотрел веселого спектакля,

Стихов магических не почитал

И в чем-то обделил себя, не так ли?

 

А если я кому-то не помог,

Не сочинил ни кадра и ни строчки,

То обокрал сегодняшний итог

И сделал жизнь еще на день короче.

 

Сложить — так страшно, сколько промотал

На сборищах, где ни тепло, ни жарко…

А главных слов любимой не сказал

И не купил цветов или подарка.

 

Как много дней, что выброшены зря,

Дней, что погибли как-то, между прочим.

Их надо вычесть из календаря

И мерить свою жизнь еще короче.

 

 

Ссылка на сообщение


Ах, этот Старый Новый Год...
Он шанс второй нам всем даёт...
На этот раз всё сбудется и
Счастье не заблудится...
Пускай свершится Чудо вдруг,
Удачи пусть сомкнётся круг...
Любви вам,... Вдохновения,…
Здоровья.. и Терпения...
Ссылка на сообщение

Проверила наличие семян. Различной зеленушки и салатов достаточно. Кабачков- патиссонов- тоже. Докупила редиса  Cherry Belle, раньше такой не сажала, посмотрю, что вырастет.  Огуречных семян вроде бы хватает, но приглянулись проф.упаковки с семенами WAGNER F1, KARAOKE F1, MIRABELLE F1.

Цветочных семян тоже много. Посев цветов  на рассаду будет минимальным.

Ссылка на сообщение

Привет, Юленька!! С наступающим Старым Новым))

 

Какая ты молодец, уже список есть...А я все еще зависаюю(( Надо еще 10 выкинуть, но вот как?)))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Привет, Юленька!! С наступающим Старым Новым))

 

Какая ты молодец, уже список есть...А я все еще зависаюю(( Надо еще 10 выкинуть, но вот как?)))

Привет, Ларочка! Очень легко выкидываются по методу Светы :D. Отсчитал нужное количество и отрезал конец списка...будет начало списка на 2019 год.  Все сорта такие хорошие, что мук выбора нет. Не в этом году, так в следующем посадим.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...