Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Григорий, я не обижаюсь, у меня действительно аномальная яма, я с радостью послушаю лекцию при каких температурах, что усваивается лучше. Ну есть у меня сомнения, что при ночных +6, а дневных +14 все элементы поглощаются одинаково ( если поглощаются вообще). И об антогонистах интересно. Да и что в какой форме быстрее усваивается. Я не противник «химии», но вы сами знаете, что для грамотного баланса нужно понимание, как что работает. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

В сырую погоду рассыпаю гранилированное быстрорастворимое или припудриваю землю чем надо. Сегодня надо поздние сорта яблонь подкормить.

Превикур от гнилей и Квадрис (если надо) тоже под корень, концентрация выше, расход ниже.

Зуля, когда вода стоит по нижний лист, то куда мой квадрис с удобрениями поплывет? Я в этом году соседке лук ее по своему участку собирала, что б она его воткнуть могла обратно. В соседней деревне МЧС воду откачивало. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Спасибо за поддержку!

Думаю, что эти вопросы будет спокойнее обсуждать в специализированной теме

На форуме есть тема "Профилактическиие опрыскивания", можно продолжить там.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Зуля, когда вода стоит по нижний лист, то куда мой квадрис с удобрениями поплывет? Я в этом году соседке лук ее по своему участку собирала, что б она его воткнуть могла обратно. В соседней деревне МЧС воду откачивало. 

Сочувствую, Галина!  :09fp:  В твоем случае ничего, кроме золы, верно.

Но у остальных форумчан ситуация менее критическая и пока  поправимая.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Григорий, я не обижаюсь, у меня действительно аномальная яма, я с радостью послушаю лекцию при каких температурах, что усваивается лучше. Ну есть у меня сомнения, что при ночных +6, а дневных +14 все элементы поглощаются одинаково ( если поглощаются вообще). И об антогонистах интересно. Да и что в какой форме быстрее усваивается. Я не противник «химии», но вы сами знаете, что для грамотного баланса нужно понимание, как что работает. 

Отвечу Вам с помощью фото, которое сделал вчера:

 

Зреет и при плохой погоде

PSX_20190805_084840.jpg

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Замечательно работает игнор. Включила, когда поняла причину депрессии в ветке светодиодов.

Я пользуюсь и как то спокойнее стало.На душе.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

На форуме есть тема "Профилактическиие опрыскивания", можно продолжить там.

Зуль, мы же не только про опрыскивания спрашиваем,но и подкормки и формирование...и пр...Если это все по соответствующим темам спрашивать,то информацию точно не найдешь...Да и некогда сайгачить по всем темам...А тут конкретно спрашиваешь по своей МО, и ответы получаешь от тех,кто выращивает в нашей зоне...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

У нас спокойного обсуждения скоро ни в одной теме уже не будет:cray2:

Да почему не будет? Есть грамотный химик, я точно безграмотный. Вот я много лет назад например не знала , что от определённых фунгицидов может засыхать цветок томата , написано в утреннее или вечернее время, а оказалось , что утро у всех по разному начинается. В семье есть онкобольной, всеми силами узожу от препаратов, которые могут спровоцировать активность болезни. К сожалению не помню откуда давала ссылку, но тот же Свич нужно как-то особо применять, он активируется лучше в связке с чем-то. Я не применяю,но другим бы  было интересно. Да всем интересно и химикам и не химикам, взаимосвязь. Я работаю с химией и с удобрениями всякими, по документам вижу, что много дублёров, просто разные названия, так вот можно все как-то упорядочить, что б одно и тоже по 5 раз не прыскалось

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

,думаю с двумя заливками взорвутся банки...что же делать-ставить на стерилизацию или нет?

Маша, я уже давно делаю двухкратную заливку. У тебя же есть погреб? Поставь в прохладное место. Трехкратная, как правило, для хранения в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Отвечу Вам с помощью фото, которое сделал вчера:

PSX_20190805_084333.jpg

Зреет и при плохой погоде

Естественно зреет)), но вопрос же мой не в этом. 

Я вроде как не очень была довольна томатами, но их назрело очень много, но вопрос о том, что работает в низких температурах для меня открыт.

( такие кругленькие, как у вас это мечта нашего дедушки))), у меня только один куст такой, остальное огромные бифы и сердца)))

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимовна сказал(а):

Маша, я уже давно делаю двухкратную заливку. У тебя же есть погреб? Поставь в прохладное место. Трехкратная, как правило, для хранения в квартире.

А я вообще никогда не делаю трехкратную заливку, хотя храню все в квартире в кладовке...С прошлого года остались и огурцы, и помидоры, стоят как миленькие...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро! У меня сегодня в 5-50 утра было всего 5 градусов:angry: Восток МО...У кого больше?

А у меня на улице базилик замёрз... Ваша соседка)))

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Simka сказал(а):

Зуль, мы же не только про опрыскивания спрашиваем,но и подкормки и формирование...и пр...Если это все по соответствующим темам спрашивать,то информацию точно не найдешь...Да и некогда сайгачить по всем темам...А тут конкретно спрашиваешь по своей МО, и ответы получаешь от тех,кто выращивает в нашей зоне...

 Мне тоже удобнее здесь прочитать, а не искать по темам....

    

45 минут назад, Astero сказал(а):

Урожай любой ценой! Новое поколения огородников.

Ну хватит уже!!!! НАДОЕЛО!!!!  :angry::angry::angry:

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимовна сказал(а):

А у меня на улице базилик замёрз... Ваша соседка)))

Это где так ? У нас обешали +4 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Это где так ? У нас обешали +4 

Галь, это у нас-восток МО..В 5 утра было всего 5градусов.....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Галь, это у нас-восток МО..В 5 утра было всего 5градусов.....

Соседи. Базилик вроде жив. Посмотрю, что с огурцами будем, вчера только высадили рассаду на 2й оборот

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Белка сказал(а):

Анатолий! При всем уважении, как же вы утомительны... Одно и то же с утра до ночи.  Простите. А ведь столько интересного наверное знаете...

Вы не правы. Я показываю

Цитата

Одно и то же с утра до ночи. 

как я выращиваю томаты и урожай с теплицы 2х4м. Высота 1,8м. Это самодельная теплица. Она была сделана для выращивания перца и иногда огурцов. Нет никаких прибамбасов. Две грядки. Одна дверь. Две форточки с противоположной тыльной стороны. Полив со шланга с бочки. Выращиваю в таких же погодных условиях как и все. Показываю все до подробностей. Выращиваю помидоры для семьи, друзей, знакомых. В этой теплице 20 кустов томатов. Не претендую на исключительность в выращивании. 

2147276802_.thumb.jpg.7ef1c1ff2dae926a1a2d7794f241be7a.jpg

Все просто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня виноград почти созрел , хотя в такой стадии он только в конце августа, начале сентября. Огурцы как ни странно зеленые, хотя обычно уже усыхались в это время. Я про улицу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Любимовна сказал(а):

А у меня на улице базилик замёрз... Ваша соседка)))

С утра у томатов был видок: ах, зачем я на свет народился, ах, зачем меня мать родила.. :cheesy:

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Замечательно работает игнор. Включила, когда поняла причину депрессии в ветке светодиодов.

Я бы хотел, чтобы как можно больше пользователей поставили меня в игнор. Мои сообщения не предназначены для тех, кто получает с куста томата 1-2кг помидор.И постоянно у них проблемы. Болезни, погода, удобрения и т.д. Пожалуйста, у кого есть такие проблемы, поставьте меня в ингор. И вам станет сразу легче.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Любимовна сказал(а):

А у меня на улице базилик замёрз... Ваша соседка)))

А я сама замерзла, три раза от холода просыпалась - кот ночью (+5 было:sad:) дверь в единственную обогреваемую комнату нараспашку открывал.

Осень, осень Лес остыл и листья сбросил И лихой ветер гонит их за мной Осень, осень Ну давай у листьев спросим Где он май, вечный май... h27011.gif

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, fan tom сказал(а):

С утра у томатов был видок: ах, зачем я на свет народился, ах, зачем меня мать родила.. :cheesy:

 

Бытует мнение, что помидор, это такое растение, которое палкой не убьёшь.

Будем надеяться, что еще поживут кустики 1.5-2.0 месяца

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А я сама замерзла, три раза от холода просыпалась - кот ночью (+5 было:sad:) дверь в единственную обогреваемую комнату нараспашку открывал.

Осень, осень Лес остыл и листья сбросил И лихой ветер гонит их за мной Осень, осень Ну давай у листьев спросим Где он май, вечный май... h27011.gif

Вчера поливал пекинску, цветную капусты и дайкон с редкой и репой в куртке и в шапке. Собака из будки не выходит. Только поесть и погулять.

Капусте наверное хорошо. Я посадил цветную после чеснока - посмотрю, что из этого выйдет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Томаты которые я выращиваю в этом году.

Гибриды.

Ругантино и Корнабель. По одному кусту.

Сорта

Черное сердце, Кунео, 100 пудов, Розовые торбочки, Альбенга, Амбруццо, Аметистовая драгоценность, Оранжевый из России, Бычье сердце Новосибирск, Розовый трюфель, Бычье сердце от Эсмы, Бест Бестос. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любимовна сказал(а):

У тебя же есть погреб?

Надя,в нашей деревне почти ни у кого нет погреба-близко грунтовые воды,а у кого есть-весной откачивают воду.

Все заготовки хранятся в гараже,но он тоже отапливается,там похолоднее,чем в доме,зимой 15-17 град.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...