Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Сами знаете, раз немало читаете, что не от подкормки зависит накопление, а от условий, от погоды, от наличия солнца и т.д.....Где меньше солнца, там больше нитратов, пусть без подкормки. 

Еще раз повторю. Чтобы взять - надо сначала положить. Без этого никак. Или как при сохранении энергии.

Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда.

Завтра поеду на рынок с арбузом. Пусть измерять уровень нитратов. Возьму самый большой арбуз 15,6кг. Он то должен накопить нитратов больше всех.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Все. Вопрос с наличием нитратов в выращиваемых мной арбузов завтра будет решен. :02mail:Стоимость определения в лаборатории - 402руб.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

Без этого никак.

Это Вы серьезно пишите? В земле все есть, что угодно. Не от подкормки зависит, а правильная подкормка, да, не вредит. Например, никто не подкармиливает петрушку, а она способна больше всех накопить нитрат...Также редис, свекла..., особенно если в теплицу будем сеять. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Это Вы серьезно пишите? В земле все есть, что угодно. Не от подкормки зависит, а правильная подкормка, да, не вредит. Например, никто не подкармиливает петрушку, а она способна больше всех накопить нитрат...Также редис, свекла..., особенно если в теплицу будем сеять. 

Все будет завтра. Сдаю арбуз в «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области". Остальное это гадание. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Я бы хотел, чтобы как можно больше пользователей поставили меня в игнор. Мои сообщения не предназначены для тех, кто получает с куста томата 1-2кг помидор.И постоянно у них проблемы. Болезни, погода, удобрения и т.д. Пожалуйста, у кого есть такие проблемы, поставьте меня в ингор. И вам станет сразу легче.

А может, Вам лучше не ходить туда, где Вы своим поведением многих гостей заставляете ставить Вас в игнор? Это напоминает поведение гостя на вечеринке, которого все обходят, стараются не замечать, а он назойливо лезет ко всем! Ну, не солидно так вести себя в Вашем возрасте! Ещё тинэйджеру куда ни шло, но мужчине за 60...:dnt:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

А может, Вам лучше не ходить туда, где Вы своим поведением многих гостей заставляете ставить Вас в игнор? Это напоминает поведение гостя на вечеринке, которого все обходят, стараются не замечать, а он назойливо лезет ко всем! Ну, не солидно так вести себя в Вашем возрасте! Ещё тинэйджеру куда ни шло, но мужчине за 60...:dnt:

Так я поддержал идею об игноре. Я то знаю почему некоторые ставят меня в игнор. Да и вероятно многие об этом тоже догадываются. Но такова реальность.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Astero сказал(а):

Все будет завтра. Сдаю арбуз в «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области". Остальное это гадание. 

Зачем это Вам, вы же корочку не едите.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я не знаю, как там в Москве. Вышла на улицу, хочется горячих щей и осеннее пальто :cheesy:

Одинаковые желания. Зябко не только на улице, но и в офисе.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Зачем это Вам, вы же корочку не едите.

Самому стало интересно, что там в моем арбузе.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я не знаю, как там в Москве. Вышла на улицу, хочется горячих щей и осеннее пальто :cheesy:

Вышла на улицу,пошел дождик, пришла с улицы, поела горячего супчику и гречечки с мясом да и пошла поближе к обогревателю и дивану с пледом...Ну ее на фиг эту улицу...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро! У меня сегодня в 5-50 утра было всего 5 градусов:angry: Восток МО...У кого больше?

В пять утра было столько же. Ночью было ДВА градуса, спасибо, что выше нуля.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я не знаю, как там в Москве. Вышла на улицу, хочется горячих щей и осеннее пальто :cheesy:

Галка, а валенки одеть желания нет? У нас солнце. Не все время, но есть. Сейчас +19

Ссылка на сообщение

Вчера заметил, что в такую погоду перцы не добирают своей остроты.

Мы традиционно сушим перец для добавления в первые и вторые блюда.

Попробую сократить поливы и закрыть тепличку недельки за 2-3 перед уборкой урожая.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Галка, а валенки одеть желания нет? У нас солнце. Не все время, но есть. Сейчас +19

У нас в субботу так было. Солне выглядывало и тепло становилось. А со вчерашнего дня, осень.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

У нас в субботу так было. Солне выглядывало и тепло становилось. А со вчерашнего дня, осень.

Утром в шесть утра было +6. С завтрашнего дня потеплеет. Будет +10. Это наша прибалтийская погода. Днем +18-20, ночью +10. Нормально. Все растет и созревает.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГринМен сказал(а):

Вчера заметил, что в такую погоду перцы не добирают своей остроты.

Мы традиционно сушим перец для добавления в первые и вторые блюда.

Попробую сократить поливы и закрыть тепличку недельки за 2-3 перед уборкой урожая.

А у меня в том году наоборот от холода «озверели» 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, galka68 сказал(а):

Я не знаю, как там в Москве. Вышла на улицу, хочется горячих щей и осеннее пальто :cheesy:

Галь, шапку ты забыла!

1464116923_486.gif

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, galka68 сказал(а):

Шапки у мне нет и в жизни не было, там и морозить нечего :lol:

И я шапку не ношу... :rolleyes: Помнится, лет пять назад в Калининграде на московскую адвокатессу в шубе и без шапки в «лютый мороз» -15:girl_cool:смотрели, как на чумачеччую!:cheesy: Ну, что делать, нет у меня шапок, нет!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

И я шапку не ношу...

Ноги в тепле, голова в холоде-русская поговорка. Лет так -дцать назад тоже шапку не носила:girl_curtsey:, теперь голова мерзнет- ношу платок :huh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я умру без шапки сразу. Лучше без колготок, но в шапке.:mosking:  На даче иногда приезжаем ночью и сплю в шапке, когда то еще дом согреется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да, надо уже смотреть на следующий год, какое пальто августовское или шубу с крота и уги с водяной выдры :lol:, манто . Короче в этом году наловить, что б в следующем было в чем ходить. Кстати соседка три раза к забору подходила , смотреть чего это я переодеваюсь три раза на дню:cheesy:, не выдержала-спросила. Я говорю- для той теплицы, где КС одно пальто, для той в которой ничего нет я вообще стерильно надевшись, а для улицы я еще в одно переодеваюсь:lol:. Она потом свекрови пожаловалась, что я ей никаких секретов не говорю. А я правда, даже руки обрабатываю и калоши у меня в кажду теплицу разные, инструмент тоже. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Я умру без шапки сразу. Лучше без колготок, но в шапке.:mosking:  На даче иногда приезжаем ночью и сплю в шапке, когда то еще дом согреется.

Купи спальный мешок))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...